Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Катынь
 
Поскольку тема катыньских событий регулярно обсуждается в разделе, предлагаю это обсуждение перенести в отдельную тему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Ответы
 
To хаос
 Не Катынь, а вера.. - вера в его авторитеты.. и, конечно, самолюбие: очень жаждет "победить" - быть непогрешимым.. - не мытьём, так катаньем..
 


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
 
Цитата
А что эта Катынь всё покоя не даёт хаосу?
Ярослав Качиньский, обращение к росссиянам 9 мая 2010 года
 
(не к совкам, хаосам и бегемотам, а именно к россиянам -- я сказал!)
 
http://www.youtube.com/watch?v=rjfUm6mbBv4&feature=player_embedded  


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Reader
Да мне вобще-то по барабану эта Катынь......
 
Цитата
-- я сказал!)
Я тебя не спрашивал....  
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Reader
 - к россиянцам..

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Ссылку вы дали на статью Шведа, а не на экспертизу
http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946  
имеется на предыдущей странице, приведена мной, но поскольку вы не читатель, то её тупо проигнорировали и продолжаете меня в чём то обвинять, что кагбэ характеризует ^__^
 
Цитата
Все эти решения были в личных делах поляков, уничтожить которые предложил Шелепин.
Склезоз, батенька? Вообщето в записке Шелепина говорится как раз, что решения по полякам тройка должна вынести во внесудебном порядке РАЗОМ и протоколы заседания этой тройки сохранить можете погуглить в интернетах, сторонники "версии геббельса" сами недоумевают, куда они делись и только вы не в курсе. "В описи также не фигурируют "протоколы заседаний тройки НКВД СССР и акты о приведении в исполнение решений троек..."
 
Цитата
Могилы раскапывали при них же, там вытащили кучу трупов, в том числе и при самих экспертах.
Пруфлинк? http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=36  депруфлинк ^__^
Since the graves were already opened, when we were there, it was not possible to see for ourselves what sort of growth had existed on top of the graves, in order to see how long the graves had existed. And, if we had been present, how could we know that the Germans hadn't cleverly transplanted older bushes to give the appearance of age to the graves?
Он кстати в итоге признал, что несмотря на веру в злых русских, ему так и не представили никаких явных доказательств их вины .
 
Цитата
Это - стенограмма, Илюха.
"При этом состоялся такой диалог (цитируется по польской официальной записи):" Сие в лучшем случае - вольный пересказ.
 
Цитата
А вот пули 7,65 на тогдашних немецких военных армейских складах не найти, оружие офицеров - 9 мм. пистолеты.
По иронии судьбы к тому моменту Германия захватила как Бельгию, где сей патрон был создан и производился, так и Польшу, которая его обильно закупала... попадался он и на наших захваченных складах. Это к вопросу о том, чего было не найти у немцев на складе...
 
Цитата
Это не обычная тройка в области (начальник НКВД области, секретарь обкома и прокурор области), которые отменены, а специальная группа из трех высших чинов НКВД, созданная специально по этому случаю и прекратившая свое существование после завершения работы с польскими делами.
Что характерно, о существовании её говорит лишь 1 бумажка, подлинность которой вызывает определённые сомнения, а протокола, который исходя из той же бумажки должен был остатся почемуто не существует в природе... ^__^
В таком случае у меня есть версия правдоподобнее, бог их всех поубивал и обставил всё так, что непонятно, кто их поубивал, немцы или русские. ^__^
 
Цитата
Вовсе нет - пистолетных патронов по определению мало - они на вооружении только офицеров, и расходуются редко. Пулеметных лент в изобилии, это самый ходовой товар.
Офигенная логика... надо так понимать, расходование артиллерийских снарядов чаще пистолетных патронов автоматически сделает их дешевле пистолетных патронов? ну да ладно... ИМХО сие не принципиально...    
Что касается диалога с вами в целом...
Вам черезмерно присущи утверждения класса http://lurkmore.ru/Я_гарантирую_это,  являющиеся по сути, "закидыванием слонами, что вы с радостью гнобите в оппонентах и с любовью культивируете в себе.
Двойными стандартами вы живёте... все что вы подали без доказательств - истина ™, всё что выдвинул оппонент, пусть даже со ссылками на научные труды и официальные экспертизы - "смешные статейки полных нолей" (куда им до вашего over 9000 ЧСВ) да вы их к тому же и не читаете...
^__^
Умиляет также ваша вера в то, что вы знаете всё на свете: что лежало на немецких складах, что знает/не знает/о чём думал ваш оппонент, кто подставил кролика Роджера etc. И нет, вам не нужно никому ничего доказывать, ведь всё что вы сказали - истина (тм), а все кто утверждают обратное - идиоты.
Мда... и что касается вашего ЧСВ, это далеко не то что присуще "всем людям по Кастанеде", а примерно следующее: http://lurkmore.ru/Чсв  
 
Цитата
В пистолетах того же 9-мм калибра такого не было до послевоенных лет.  Так что с определением цены по весу это вы серьезно поторопились.
Тоже оченно интересный приём... мато того что вопрос о цене пуль не принципиален и рассматривать его ТАК подробно вас заставляет лишь гипертрофированное ЧСВ, так вы еще приводите материал Не относящийся к делу (какие 9мм? их там не было) с видом будто он подтверждает ваше утверждение о запредельной кошерности расстреливания немцами всех всех всех из пулёмётов. ^__^
 
Цитата
у удовольствием посажу вас в лужу в очередной раз.
 
Цитата
Илюха, прекратите бредить.
 
Цитата
играя в дауна, типа Илюха ничего не знает и читать не умеет,
Ну и главный приём - показать что вы "глубоко уважаете" оппонента, попутно окуная эго в гипотетическую лужу и поливая прочими помоями... Проблема состоит только в том, что в процессе набора помоев и их излияния вы пачкаетесь куда больше оппонента, но, очевидно, войдя в раж, не замечаете сего прискорбного факта.
Ладно... пора бы сворачивать дискуссию, уж больно много времени съедает.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Ilyxa
Сам не устал с ним бодаться?  
Он-же из тех кто слышит только себя и всё на свете знает лучше всех.
И спорить с такими, а тем более доказывать что-то напрасная трата времени.
 
 
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
 To Ilyxa
   
Цитата
имеется на предыдущей странице, приведена мной, но поскольку вы не читатель, то её тупо проигнорировали и продолжаете меня в чём то обвинять, что кагбэ характеризует ^__^
Как обещал, с удовольствием сажаю вас в лужу, Илюха. Сразу видно, что вы не читатель, и экспертизу не читали. Потому что там нет слов о поддельности документа. Те, кто пишет обратное, просто нагло врут, и мой вам совет - проверяйте все сами, чтобы не попасть в лужу.
 Наоборот там есть - стр. 4 - "при микроскопической исследовании признаков подделки их оригиналов не обнаружено".
Общий вывод не означает ничего - последний лист отпечатан на другой машинке, что могло быть как угодно, как при подделке, так и при оригинальном тексте, который писали две машинистки в двух копиях, и последние листы были переданы на подпись, потом перепутаны.
 
Цитата
Вообщето в записке Шелепина говорится как раз, что решения по полякам тройка должна вынести во внесудебном порядке РАЗОМ и протоколы заседания этой тройки сохранить можете погуглить в интернетах, сторонники "версии геббельса" сами недоумевают, куда они делись и только вы не в курсе.
Записка Шелепина написана в 1959 г., какая тройка по ней что должна вынести? Если вы о протоколах НКВД, а не о протоколах Политбюро, и я с этим ошибся, то такой ответ я видел у Шведа - предложение Шелепина сохранить не было принято, сохранили только протоколы заседаний Политбюро, протоколы НКВД, разделили судьбу личных дел, т.е. ликвидированы.
Относительно военнопленного - это не комиссия. Его привезли просто так на уже проводимые работы, сам он, ессно, не спец был. Он, кстати, не так пишет - пишет, что ненавидел немцев, считал Россию страной, с которой можно иметь дело, и был убежден, что немцы лгут, но в Катыни по косвенным свидетельствам убедился, что это правда дела. Он даже нашел собственное свидетельство - неизношенность формы и ботинок убитых, что было бы ярко видно, если бы они целый год в этом ходили на работах, как утверждал потом СССР на Нюрнберге.
Но в целом его рассказ отношения к делу не имеет - он был просто экскурсант, привезенный на раскопки. Трупы поднимались самой комиссией.
 
 
Цитата
"При этом состоялся такой диалог (цитируется по польской официальной записи):" Сие в лучшем случае - вольный пересказ.
   
Сие - "цитата по офиц. записи" и называется протокольной. Протокол - это официальная запись и есть, если вы не знали. Цитата взята из мемуаров Андерса, он тоже пишет, что у него польская офиц запись, а советской ему так и не дали, несмотря на все просьбы.
Вольный пересказ - это не официальная. Это противоположное, и не путайте.
 
Цитата
По иронии судьбы к тому моменту Германия захватила как Бельгию, где сей патрон был создан и производился, так и Польшу, которая его обильно закупала... попадался он и на наших захваченных складах.  Это к вопросу о том, чего было не найти у немцев на складе...
Какая Бельгия? Поляки расстреляны патронами немецкой же фирмы Гешов. Вы о чем? Далее - зачем на армейских складах немцев патроны для гражданского оружия? Ну?
 
Цитата
В таком случае у меня есть версия правдоподобнее, бог их всех поубивал и обставил всё так, что непонятно, кто их поубивал, немцы или русские.
Не, я ещё раньше высказывал идею про марсиан. Так как СССР не мог по определению, немцы не могли физически, потому - марсиане.
 
Цитата
Офигенная логика... надо так понимать, расходование артиллерийских снарядов чаще пистолетных патронов автоматически сделает их дешевле пистолетных патронов?
Офигенная логика, Илюха - вы шулер. Посмотрите мою цитату, на что она отвечает - на то, что запросить в военное время пару пулеметных лент легче, чем пистолетные пули. Про дешевизну у меня были другие предложения.
Относительно ЧСВ - это забавно читать после вашей же концовки, я про уважение. А так - ну понятно, хомячок дорвался до луркоморья и за неимением собственных мыслей с радостью стал хомячить оттуда?
Спасибо за ссылку: С популяризацией языка Луркоморья многие термины потеряли изначальное значение. По мнению хомячков, повышенным ЧСВ — как и еще одним диагнозом — обладают все, кто не разделяет их мнение или осуждает их действия.
Про хомячков там:
Почти все хомячки обладают обширными познаниями по любой области знания и имеют свойства критиковать все подряд (что собственно и позволяет ему активно дополнять большинство здешних статей). Они всегда знают квантовую физику, биологию, чебуреки с говном лучше вашего и стремятся показать свой недюжинный интеллект всем и вся, как бы намекая на то, что они очень умные и воспитанные. Кстати, эти-то свойства хомячков в основном и используют другие умные люди для извлечения лулзов.
 
Вернемся - вопрос о пулях и их цене теперь не принципиален, но заговорили об этом вы. Если не принципиален, так просто и напишите, что зря в это полезли.
 
Цитата
(какие 9мм? их там не было) с видом будто он подтверждает ваше утверждение о запредельной кошерности расстреливания немцами всех всех всех из пулёмётов.
Вы врете. Я писал это в подтверждение того, что пулеметная пуля дешевле, чтоыб вы знали и этот аргумент сняли. Вы же стали юлить и опять косить под дурачка, что не понимаете, про что это, вместо того, чтобы написать - "хорошо, этот аргумент снимается". Но ЧСВ вам этого не позволяет написать, да, ибо гипертрофировано и Илюха неправым быть не может?
 
Цитата
Ну и главный приём - показать что вы "глубоко уважаете" оппонента, попутно окуная эго в гипотетическую лужу и поливая прочими помоями... Проблема состоит только в том, что в процессе набора помоев и их излияния вы пачкаетесь куда больше оппонента, но, очевидно, войдя в раж, не замечаете сего прискорбного факта.
Илюха, я вас уважаю как человека, как собеседника, как отслужившего, в конце концов. Но как оппонента, к сожалению, уважать не могу. Я не поливал вас и про фимоз головного мозга не я вам писал, а наоборот. Косить под дауна - не значит, что вы даун. Если бы я так считал, я бы так и написал.
В лужу я обещал вас посадить и посадил с экспертизой, только вы в этом не признаетесь.
Хотите закончить - пожалуйста, но тогда и я кое-что сообщу вам.
Вот часто бывает такое, что хам борется с хамством, оскорбляющий выступает в сети простив оскорблений в его адрес и т.д. Вот про ЧСВ вы по Фрейду напсиали - это особое ваше состояние. Потрясающий апломб и самоуверенность, не основанная ни на чем. Вы лезете туда, где ничего не знаете (тут я вспомнил цитату про хомячков), и делаете это постоянно. Даже армия вас не изменила.
Кстати, как-то встретил чела, который знал вас, когда вы были админом на каком-то игровом сервере, он говорил, что человека с такой манией величия и заносчивостью ему не приходилось встречать до вас.
Мне, конечно, смешно с вами общаться, из вас действительно, как там пишут, можно извлечь кучу лулзов, при этом совершенно не напрягаясь. Конечно, я надеюсь, что в жизни вы не такой апломбный лол, как в инете, но "илюхизм" как синоним агрессивного невежества и верхоглядства даже не я придумал.
Вы уж постарайтесь не заниматься илюхизмом в реале, он серьезно вредит вашей репутации в виртуальном мире и может серьезно повредить вашей личной жизни и карьере в реале.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To 999
   
Цитата
Тебя послушать, так у тебя и Бегемот с твоей Катынью согласился..
Бегемот не может со мной согласиться  по определению Бегемота. Если он соглашается, значит, это не он, а его ник похищен.
 
Цитата
Всё это или почти всё уже было переговорено не раз.. например, здесь (начиная с 28-09-2007 00:52:43) и здесь.. с перерывом на Лермонтова и далее здесь..  Но Хэнк всё равно так и будет твердить своё до вашего изнеможения.. пока вам сие занятие не надоест.. и вы не махнёте рукой  А затем, по прошествии энного времени - или без оного - обязательно заявит, что вам было нечего возразить.. под напором его несокрушимых аргументов.
Тебе действительно нечего было возразить. Тогда, когда я псиал, елси ты веришь в то,ч то расстреляли немцы - напиши свою версию, кто и когда это сделал и как у немцев оказались поляки.
Единственный, кто написал, это был Гермес, он написал, что придерживается версии Нюрнберга. Я ему напсиал, что та версия провалилась, и он новую не написал.
Бегемот промолчал, как и все.  
Но мне все же кажется, есть одно отличие - Бегемот знает, что это НКВД, но просто у него это гимнастика для ума, тролленье, не слепая вера в непогрешимость вождей, как у остальных и не поклонение кумиру великому Мухину, как у некоторых. Он не параноик и не верит в мировой заговор. Просто он так развлекается, типа не верит в вину СССР, это для него  повод поспорить.
Мы действительно все это обсуждали и ничего, кроме мухинских игрищ с запятыми и кривонаписанными подписями у Бегемота нет (но он все аргументы противников истины знает, в отличие от Илюхи, человечка и остальных).
 
 
Вот тут Бегемот напсиал в точку:
Тут положение такое: или человек умеет думать, сопоставлять, анализировать и делать выводы самостоятельно, или он способен лишь верить титулам и запоминать.. и, в общем-то, держать нос по ветру.. Действительно так. Либо умение сопоставлять, использовать логику, либо верить, как зомби в то, что вождь непогрешим (это почти все сторонники параноидальной версии) и максимум держать нос по ветру, как Швед - "не признавать, чтобы не платить им денег". Ну и третий вариант есть - бизнес (Мухин) и троллинг (Бегемот).
To хаос
   
Цитата
А вы думаете нет таких гостайн?
Конечно, думаю. А вы считаете, что есть гостайны 60-летней давности (ну, кроме скелетов в шкафу типа Катыни)? Если считаете, напишите пример хоть бы, что можно скрыть в тех томах.
Тайной может быть максимум планы, скажем, советского посольства в какой-нить стране тех лет - так как здания нынешний посольств по большей части прежние, и планы можно использовать для нехороших целей. Но чтобы более ста томов?

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To хаос
 
Цитата
Даже сейчас перепутать листы в подобных документах чревато последствиями,
а уж в то время это было смертельно.
Не, наши поляков расстрелять не могли, поскольку даже ...перепутать листы... в то время это было смертельно.  По мне, так уж раз даже перепутать листы было смертельно, Вы сказали, хотя , как раз в этом можно сомневаться, что ж тогда могло помешать расстрелять "как бешеных собак" врагов светлого будущего. Опыт  к этому времени уже был накоплен.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To хаос
   
Цитата
Прежде чем такую ерунду городить, поинтересуйтесь как оформляют подобные документы.  Даже сейчас перепутать листы в подобных документах чревато последствиями,   а уж в то время это было смертельно.
Ещё один... Илюха-то хоть молодой...
Хаос, то, что вы написали, называется не ерундой, а бредом. Я бы ржал, если бы это был исключительный случай среди моих оппонентов. Но это печальнейшая система.
Вы совершенно ничего не понимаете. Я сам так подаю листы на подписи. Итак - печатаю в допустим 2,3,4 экземлярах документ на 4 страницах. Подпись нужна только на одном листе. Я собираю в кучку все 4 экземпляра последних листов и подаю на подпись. Чел расписывается по-быстрому, так содержание он прочел ранее, я забираю листочки и раскладываю их по экземплярам. Но так как он расписываясь, отлагал их в обратной последовательности, или просто я не маньяк и не запоминал, из какой стопки я какой лист брал, последний лист с подписью просто не совпал с другими по очередности печати. Сейчас можно распечатать на компе и проблем никаких, а тогда печатала каждый экземпляр своя машинистка на своей машинке одновременно (копирка не пойдет для офиц. копий).
Написать, что расстреливали тех, кто положил не в ту стопку один из одновременно напечатанных одинаковых листочков... это просто за гранью человеческого разума. Кто будет сверять там шаг печатной машинки и с какой целью? (кстати, как подсказывает Зорон чуть выше, за это и поляков могли расстрелять - кто-то из них перепутал какие-то одинаковые листочки, и всё, виновных не нашли, они своих не выдали, и всех расстреляли. За это же расстреливали при Сталине, верно? )
Ну а то, что сейчас это чревато последствиями для перепутавших одинаково напечатанные листочки с одного компа - вообще улёт!
   
Цитата
А вы в курсе что у документов есть несколько грифов секретности?
А вы в курсе, что именно я спрашивал у вас? Или в курсе, что такое юридически понятие "государственная тайна"? Ладно, я подскажу:
государственная тайна - защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации;
http://www.fsb.ru/fsb/npd/more.htm!id=10343056@fsbNpa.html  
Ну так какие документы 60-летней давности по Катыни могут нанести ущерб безопасности РФ? Я ведь просто примеры прошу. То, что там все может иметь грифы секретности, совершенной секретности и особой важности, не вопрос. Особая папка по Катыни сама по себе имела высшую степень секретности, а теперь в свободном допуске.
Ну так какие там могут быть документы и о чем, по-вашему мнению?

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Я сам так подаю листы на подписи. Итак - печатаю в допустим 2,3,4 экземлярах документ на 4 страницах. Подпись нужна только на одном листе. Я собираю в кучку все 4 экземпляра последних листов и подаю на подпись.
Хотите сказать, что с секретными документами так-же поступают???
 
Цитата
Особая папка по Катыни сама по себе имела высшую степень секретности, а теперь в свободном допуске.
Ага, щаззз. Такие документы полностью никогда не рассекретят.
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Ну а то, что сейчас это чревато последствиями для перепутавших одинаково напечатанные листочки с одного компа - вообще улёт!
Вобще-то некоторые документы до сих пор печатают на машинках.
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Вы лезете туда, где ничего не знаете (тут я вспомнил цитату про хомячков), и делаете это постоянно.
ОО я не совершенен и не свеведущ, но в отличии от вас, пробелы в знаниях я компенсирую не запредельным уровнем ЧСВ и обливанием оппонента помоями, получением информации по интересующей теме.
 
Цитата
Я писал это в подтверждение того, что пулеметная пуля дешевле...
Пару постов выше вы признались, что в оружии вообще не разбираетесь ^__^ теперь же вы почемуто готовы весьти спор непонятно о чём "до победного". Не наблюдаю ни одной причины окромя вашего завышенного ЧСВ для продолжения спора... один хрен, гордость не позволит вам признать, что вы в чём то неправы. По сей причине спор считаю оконченным.
 
Цитата
Кстати, как-то встретил чела, который знал вас, когда вы были админом на каком-то игровом сервере, он говорил, что человека с такой манией величия и заносчивостью ему не приходилось встречать до вас.
Браво... если аргументы недостаточно убедительны, давайте приведём информацию из агенства ОБС, а то и вовсе выдуманную, только бы она порочила достоинство оппонента. ^__^ Админом игровых серверов (чего кстати) я не был вообще никогда. Пару раз недолго был ГМом, но занимался при этом исключительно тестированием работоспособности самого сервера.
Но вообще это как то слабо... обычно меня начинают тролить сразу в лоб, объявляя меня евреем.
 
Цитата
Конечно, я надеюсь, что в жизни вы не такой апломбный лол, как в инете, но "илюхизм" как синоним агрессивного невежества и верхоглядства даже не я придумал.
Про "агрессивное невежество и верхоглядство" вы имеете уникальную возможность спросить у многоуважаемой Myst, имеет ли такое утверждение отношение к реальности... помнится, в последнем нашем споре мне удалось несколько изменить её представление о смысле трудов Мирчи Элиаде, несмотря на то, что о существовании такого деятеля я впервые услышал от неё же... В тот раз мы пришли к соглашению и спор был исключительно плодотворен, в случае с вами такое врятли произойдёт, по сему считаю нужным спор свернуть.
Have a nice day. ^__^

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
(копирка не пойдет для офиц. копий)
Не могли бы вы осветить данный вопрос более подробно? То есть вопрос о том, что такое 1) официальная копия? и 2) какими инструкциями запрещается для них употреблять копирку?
 
(Дело в том, что долгие годы отдавал в машбюро на печать секретные и сов. секретные документы, и всегда их печатали исключительно под копирку, которая как раз и обеспечивает наивысшую степень достоверности копии оригиналу)

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To lb
 
 
Цитата
To Хэнк
 
    цитатакопирка не пойдет для офиц. копий)
 
Не могли бы вы осветить данный вопрос более подробно? То есть вопрос о том, что такое 1) официальная копия? и 2) какими инструкциями запрещается для них употреблять копирку?
 
Присоединяюсь к вопросу. Хочется послушать опытного делопроизводителя.    
 
Почитал как он документы подписывает, аж дух захватило. Это же какие перспективы у человека, а он не пользуется доверчивостью руководства.
To Хэнк
 
А не пробовали пустой лист подписать у руководства, вкратце изложив чего там потом напишите? Попробуйте, если прокатит, то сообщите пожалуйста название и адрес вашей конторы (строго в личку). Вознаграждение гарантирую.  
 
   

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To lb
 
Цитата
По-моему квинтэссенция всех дискуссий по-прежнему заключается в секретных архивах. Если через 65 лет они продолжают хранить государственную тайну, значит, всё еще хуже, чем можно себе представить.
А что Вы хотите там увидеть? О Катыни? Я уверен , что наши расстреляли их .Для меня только вопрос - сколько и за что ? Интернировано было несколько сот тысяч. Очень взаимно-непростые отношения . Убежден , что раскрывать секреты надо взаимно. Степень вины оценивать по критериям того времени.
О начале войны? О том , что СССР напал на Германию? Эта идея Резуна принесла ему неплохой доход, идея парадоксальная и устроившая того ,кто испоганил памятник. Но у него нашлись единомышленники здесь. Парадоксально. Доказательств нет , все высосано из пальца.
К Сталину отношусь как к исторической фигуре. Фигуре зловещей. Правда , степень зловещности несколько потускнела , хотя и осталась. Сравнение с Гитлером не приемлю. Хочу знать правдивые факты , без новодворковских гипербол. И ,вообще , хватит истерить.Это не история , а заклинания получаются.
Давайте еще вспоминать ,чей дедушка пострадал от Ивана Грозного. По времени уже почти сравнимо - сто и пятьсот лет.
А осквернение памятника - это пока только промежуточный результат. Ждите  
худшего.Неужели здесь кто-нибудь одобрит и поймет эту мразь?

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
Тоже приходилось работать с секретными и особо секретными документами. Действительно, иногда, когда копии предназначены для высоких инстанций, посылать текст, отпечатанный через копирку, не всегда уместно.  
Но режим секретности и особой секретности требует допуска к документам максимально ограниченного числа лиц из состава техперсонала. В том числе машинисток.
Поэтому при необходимости иметь два-три-десять экземпляров особо секретного документа, напечатанных не через копирку, одна единственная машинистка печатает последовательно две-три-десять копий нужного документа. А не две-три-десять машинисток бегают по конторе со своими машинками наперевес.
Поэтому глупо то, что выдумал Хэнк
 
Цитата
Сейчас можно распечатать на компе и проблем никаких, а тогда печатала каждый экземпляр своя машинистка на своей машинке одновременно


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Александр Ильич
 
Цитата
Я уверен , что наши расстреляли их .
Можете ли Вы пояснить на каких фактах Ваша уверенность зиждется?

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To LaimСкажу откровенно , мне хотелось бы ,чтобы документы оказались фальшивыми.
Но опубликованные мне кажутся достоверными. В чем я с Вами согласен , то это в том , что они не являются юридическим доказательством, на чем мы и должны были стоять до взаимного признания определенных действий. Только от поляков этого фиг дождешься .
 


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Александр Ильич
Полезно ознакомиться с фактами:
http://kprf.ru/rus_soc/78512.html    
 
http://www.ymuhin.ru/?q=node/338    
 
http://www.ymuhin.ru/print/339&page=show  
 
http://x-romix.narod.ru/shel/  
 
 
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To 175
   
Цитата
Но режим секретности и особой секретности требует допуска к документам максимально ограниченного числа лиц из состава техперсонала. В том числе машинисток.  Поэтому при необходимости иметь два-три-десять экземпляров особо секретного документа, напечатанных не через копирку, одна единственная машинистка печатает последовательно две-три-десять копий нужного документа. А не две-три-десять машинисток бегают по конторе со своими машинками наперевес.  Поэтому глупо то, что выдумал Хэнк
Режим секретности в НКВД, в самых верхах НКВД, обеспечен подбором контингента. Ничего особо страшного для тех лет записки не содержали, мало ли, что ли, было приговоров к смерти?
Глупо считать, что НКВД не доверял своим машинисткам в вопросе печатания предложений для Политбюро, учитывая, что главе НКВД врад ли хочется сидеть и ждать, пока она все эти бумаги перепечатает, чтобы расписаться. Машинисткам не надо бегать, они сидят на месте.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To хаос
 
Цитата
Хотите сказать, что с секретными документами так-же поступают???
Как вы любите отвечать вопросом на вопрос... Хотите сказать, что так не поступают? Докажите. Документы секретные отличаются от подготовки обычных только тем, что их знает куда меньшее число людей.
 
Цитата
Ага, щаззз. Такие документы полностью никогда не рассекретят.
Голословно. Рассекретили же.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To lb
   
Цитата
(Дело в том, что долгие годы отдавал в машбюро на печать секретные и сов. секретные документы, и всегда их печатали исключительно под копирку, которая как раз и обеспечивает наивысшую степень достоверности копии оригиналу)
Сошлюсь сразу и на опыт другого участника, оппонента, и на собственный опыт. Текст под копирку плох тем, что плохо виден, пачкает высокопоставленные руки, кроме того, текст может стереться местами.
Кроме того, если вам надо, скажем, 5 копий - каковы будут по качеству последние экземпляры, если их печатать на одной машинке с проложенными копирками.
Копирку можно для отпуска использовать, то есть сохранить в исходящих, а важным адресатам действительно нужно дать оригинальный текст.
To Tonic
   
Цитата
А не пробовали пустой лист подписать у руководства, вкратце изложив чего там потом напишите? Попробуйте, если прокатит, то сообщите пожалуйста название и адрес вашей конторы (строго в личку). Вознаграждение гарантирую.      
Про то, какой болезни симптоматично необоснованное недоверие к окружающим, вы вроде знаете? Не перестаете мне это доказывать.
Пустые листы я просил подписать, причем несколько, чтобы подпись была в разных частях бумаги, чтобы потом суметь подогнать текст. Начальник уезжал, а деньги надо было получить на всех. Начальник паранойей не страдал и доверял мне. Я бы написал в ЛС название и все реквизиты, если бы вы действительно вознаградили меня материально
 
А уж поставить подпись на том, что одинаково и напечатано по велению тут же, и параноик может.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Хотите сказать, что так не поступают?
Хочу сказать, что вы понятия не имеете как оформляют секретные документы.
 
Цитата
Рассекретили же.
Но не все же.
 
 


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To Хэнк
 
Цитата
Текст под копирку плох тем, что плохо виден, пачкает высокопоставленные руки, кроме того, текст может стереться местами.
Вобще-то копирка в секретной документации используется один раз, потом уничтожается.
Это так, для информации.
 

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To хаос
   
Цитата
Хочу сказать, что вы понятия не имеете как оформляют секретные документы.
лучше захотите сказать, что вы сами ничего не понимаете, и всегда пишете голословно.
 
Цитата
Вобще-то копирка в секретной документации используется один раз, потом уничтожается.  Это так, для информации.
Ага, заодно напишите ещё, что после того, как уничтожается копирка, вставляют новую. Это тоже очень важно, вдруг кто не в курсе?
Текст и с хорошей копирки может плохо читаться, новые копирки бывают жирноватые, опять же если втавлено несколько копирок, то последние и с новой копиркой могут быть слабо выражены на листе. Даю вам возможность снова всех потрясти знанием о том, как и почему это получается.
 
Да, и Особую папку рассекретили целиком, вопреки вашим словам.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To хаос
 
Цитата
Хочу сказать, что вы понятия не имеете как оформляют секретные документы.
Уровень секретности документов по "Катыньскому делу" изначально был различным для различных документов. До экзекуции, например, некоторые документы имели один уровень секретности, после - уровень "особая папка".
В делопроизводстве степень секретности уровня "особая папка" формально отсутствует, но есть факторы, типа "аппаратная игра", когда под некоторую задачу в аппаратной игре создается "суповой набор" из выписок и докладных записок.
Такая практика широко использовалась во время периодически проходивших партийных чисток в высших эшелонах партийной и советской номенклатуры.
Впрочем, такая же практика, ныне упрощенно называемая "война компроматов" используется и сейчас. У каждого, более-менее высокопоставленного бонзы в наших вертикалях имеется своя волшебная шкатулка, где есть чрезвычайно интересные подборки на своих заклятых друзей Периодически, содержимое шкатулок обновляется, старье и неактуальности сливаются в прессу или уничтожаются. Такова жизнь там, на верху

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
Раз уж тут опять Катынь, то опять вопрос:
Как кровавая НКВД допустила наличие документов на телах расстрелянных, позволяющих определять имена расстреляных и дату расстрела?

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To BBC
 
Цитата
Как кровавая НКВД допустила наличие документов на телах расстрелянных, позволяющих определять имена расстреляных и дату расстрела?
Кто ж знал, что немец дойдет до Смоленска и далее. Людям же пелось, что "малой кровью и на чужой территории" и попробуй усомниться.

Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
 
To BBC
 
Цитата
Раз уж тут опять Катынь, то опять вопрос:
К вам, к слову, тоже были вопросы. Если те не нравятся, то тогда другие:
 
Как НКВД допустила наличие документов и всяких личных прибамбасов в виде польской формы у осужденных к трудовым работам без права переписки? Разве у осужденных по законам СССР были с собой ордена, военная форма, у тех же бандеровцев, к примеру, осужденных к лагерям? Почему польским осужденным не выдали ватников и казенную обувь? И почему их шинели и мундиры, а также обувь не износились за полтора года, пока их не расстреляли немцы - ведь все это время, по уверениям СССР, поляки работали на строительстве дорог, то есть поляки не прохлаждались на нарах, смахивая с ботинок пылинки?


Это сообщение перемещено из темы "Сбор подписей против прославления Сталина"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.