Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.
 
Да, у нас направление от неврологов психо-неврологической больницы № 32 г.Москвы (мы там лечились).
 
To lb
 
Цитата
А это существенно? Ну, считайте, что это ни то и ни другое, а мечта.  
Кстати, есть тут сайт, где можно отправить запрос в администрацию города.
Но результат такого запроса как от письма "к дедушке" (проверено). Потому
To Куров А. А.
Вопрос такой : У нас в городе мусор совсем не убирается? На тротуаре улицы Ленина у забора Олимпа недалеко от второй школы с прошлых выходных (больше недели!) валяется труп щенка (светлый такой, по размерам много больше кошки).
 
 
 
To душ
читайте внимательно 1-ый пост на странице
 
To Виртуальный
 
Цитата
To душ  
читайте внимательно 1-ый пост на странице
Вы про это:
 
Цитата
похоронное дело
?
 
To SMOLL
смешно
 
To Куров А. А.
Меня попросили с вами связаться. Дайте свой телефон, я позвоню.
 
To Куров А. А.
Я нашел ваш телефон 564 44 27 и позвонил. Ответа нет. Если вам что-то надо, выйдите на связь. Могу через лс выслать свой номер телефона.
 
To Куров А. А.
 Уважаемый Алексей Анатольевич!  
 Ещё со времён СССР у нас есть дом пионеров,судомодельный кружок,шахматный кружок,спортивные секции,которые сейчас,насколько я понимаю,не функционируют,но помещения остались ...и при этом ещё открывается станция юных техников в башне на Ардыбаше.
 Та-же Лиля Лебедева,например, платит аренду для своих танцев,хотя при этом,насколько я понимаю,у нас есть своя,муниципальная школа танцев,где платят зарплату.
Так вот на последнем фестивале в ДК у Лили была группа человек 50-70,а от них была всего одна девочка.
 Про юных фотографов вообще отдельная история.
На сегодняшний день во Фрязино целых три молодежных фотообъединения:исторически существоваший молодежный фотоклуб "Зеркало",где вечно молодой Калашник,которому за 50, тусуется и куда человек с улицы не попадет вообще,фотообъединение в молодежном центре Универсама и фотоклуб в Факеле.
Ничего общего у них,кроме того что они от лица молодежи и на муниципальной собственности,нет.
А ещё у нас есть Литературная гостинная,где происходило изучение вот таких вот
литературных "памятников" http://upload.inside.fryazino.net/files/41842_20080321060414_6.jpg  
Подробнее здесь http://web/forum?action=post&fid=3&tid=122593&page=130  
Надеюсь,администрация тут ни при чём и это было досадным недоразумением
Так вот по какой методике у нас в городе происходит выделение муниципальных помещений под молодежные-общественные нужды,кто и как их получает?  
И что происходит в ранее выданных помещениях?
 С уважением,Константин
 
To Куров А. А.
Звонил еще дважды, каждый раз одна история - длинные гудки в течение полминуты, затем короткие...
Почему вы не поднимаете трубку?
 
To CVD
   
Цитата
To Куров А. А.  Звонил еще дважды, каждый раз одна история - длинные гудки в течение полминуты, затем короткие...  Почему вы не поднимаете трубку?
Из личного недавнего опыта:
 
По селектору докладываю высокому начальству о состоянии дел на вверенном мне участке: у меня есть сложности - у начальства есть вопросы..  
В этот момент звонит телефон.. - поднимаю и кладу трубку; звонит снова - снова поднимаю и кладу.. но кто-то попался настойчивый.. - обрываю шнур.
 
 
 
To DuAlt
 
Цитата
Та-же Лиля Лебедева,например, платит аренду для своих танцев,хотя при этом,насколько я понимаю,у нас есть своя,муниципальная школа танцев,где платят зарплату.  
Так вот на последнем фестивале в ДК у Лили была группа человек 50-70,а от них была всего одна девочка.
 
От кого была одна девочка, простите? Вы имеете ввиду танцевальные коллективы  ДК "Исток"? А вам известно, что в тот памятный вечер на сцене ДК "Исток" проходил концерт исключительно коллектива Лили Лебедевой? Это был ее отчетный творческий вечер.
 
Муниципальной школы танцев в городе нет. Существуют муниципальные учреждения культуры, в которых работают танцевальные кружки.  
 
To Taia2
 
Цитата
От кого была одна девочка, простите? Вы имеете ввиду танцевальные коллективы  ДК "Исток"? А вам известно, что в тот памятный вечер на сцене ДК "Исток" проходил концерт исключительно коллектива Лили Лебедевой? Это был ее отчетный творческий вечер.
Вот эта девочка.
http://dualt.inside.fryazino.net/fotki/albums/userpics/10002/20090619155032_vh2s0129.jpg  
Вроде была из танцевальной студии Факела
 
To Куров А. А.
 Вы можете передать начальнику ,ответственному за укладку асфальта в городе?
Скажите ему,что тротуары и дороги должны иметь сферическую форму поверхности,с небольшим уклоном в сторону стока. После дождя невозможно пройти по асфальту-одни лужи.Так же передайте им ,что асфальт приемущественно кладут для того,что бы было удобно передвигаться в сырую погоду. Когда сухо,можно ходить и по земле.
 
To DuAlt
   
Цитата
С уважением,Константин
 
Уважаемый Константин, вы либо несведущи, либо завистливы. Я про это:
   
Цитата
где вечно молодой Калашник,которому за 50, тусуется и куда человек с улицы не попадет вообще
Это ложь! Утверждаю как давно отошедший от дел отец-основатель клуба. Что вы, человек с улицы, сделали для того, чтоб туда попасть? Кто вас не пустил? И про Калашника глупости, он там крайне редко бывает, во-первых, а во-вторых, спасибо ему, когда нищие фотографы-студенты к нему обратились, он свой свет студийный дал в безвозмездное пользование.
 
Про Литгос - перевираете ситуацию. Да, был такой прецедент. Люди не разобрались сразу с кем дело имеют, ошиблись, другие люди, в т.ч. на форуме, их поправили. С кем не бывает?  
 
Про Лебедеву тоже бред!!!! Вы хоть раз были на отчетных концертах танцевальных коллективов ДК? Там полгорода собирается и половина Лебедевских в детстве там танцевала.  
Порете чушь, неразобравшись. Стыдитесь, Константин.
 
Ваши вопросы Курову коментировать не буду. Вы наверное нашли в себе достаточно оснований, чтобы приняться за общественный контроль. Бог в помощь. А слово "муниципальный" является у вас почему-то  синонимом слова "халявный". Вы вообще знакомы хоть чутка с этой средой? Или вы просто жаждете излить тут свой фонтан подозрений?  
Я вам советую все-таки конкретизировать свои вопросы. Если есть конкретные претензии - выкладывайте, если предложения и пожелания - делитесь. А расписать вам в 1 посте как система работает... это пустая трата времени. Ни кому тут от  этого лучше не станет.
 
To Виртуальный
   
Цитата
Это ложь! Утверждаю как давно отошедший от дел отец-основатель клуба. Что вы, человек с улицы, сделали для того, чтоб туда попасть? Кто вас не пустил? И про Калашника глупости, он там крайне редко бывает, во-первых, а во-вторых, спасибо ему, когда нищие фотографы-студенты к нему обратились, он свой свет студийный дал в безвозмездное пользование.
А разве Зеркало это не бывший детский фотоклуб существовавший изначально?
И нищие студенты давным-давно уже не студенты,а дяди.
Про Калашника я слышал исключительно от тёть,которым он там портреты снимал,за деньги естественно.
Пойми,я лично, против кого-то конкретно, ничего не имею,но эта система мне кажется весьма странной.
Почему Лешу П. в Факеле с идеей сделать киноклуб завернули,но уже в третий раз там же выделили  муниципальное помещение под фото?Логики не понимаю.
 
Цитата
Про Лебедеву тоже бред!!!!
Про Лилю не бред.Она одна делает больше,чем все остальные вместе взятые.И тому есть доказательства,она занимается рекламой,нанимает фотографов,видеооператоров,платит за аренду..всё из своего кармана,её мероприятия заметны,а вот официальные почему то нет,а не зная,просто не попадёшь.
Кстати девочек у неё много маленьких http://dualt.inside.fryazino.net/fotki/albums/userpics/10002/20090619155021_vh2s0104.jpg  
 Так почему,например,не выделить помещение той же Лили,если она уже показывает результат,который другие показать не могут?
 
Цитата
Про Литгос - перевираете ситуацию. Да, был такой прецедент.
Так был или не был? Если был,то чего конкретно я перевираю?  
 
Цитата
Я вам советую все-таки конкретизировать свои вопросы.
А вопросы у меня вполне конкретные:
1.Кому,как,на каких условиях выделяются помещения под молодежно-общественную деятельность?
2.Что происходит в ранее существовавших объектах подобного рода? (Дом Пионеров,Факел,ДК,судомодельный кружок,шахматный,даже, ещё, вроде, кружок водного спорта где то у нас есть,ну и т.п.)  
 
Цитата
наверное нашли в себе достаточно оснований, чтобы приняться за общественный контроль.
Вполне достаточно  
Просто не хочется,когда дети подрастут, года через 3-4,убедиться в том,что всё это,тихим сапом, превратилось в частные лавочки
 
To CVD
 
Цитата
Звонил еще дважды, каждый раз одна история - длинные гудки в течение полминуты, затем короткие...
Почему вы не поднимаете трубку?
Когда нахожусь в кабинете, трубку телефона всегда поднимаю. Можете через личные сообщения сбросить мне свой номер телефона.
 
To DuAlt
 
Цитата
Ещё со времён СССР у нас есть дом пионеров,судомодельный кружок,шахматный кружок,спортивные секции,которые сейчас,насколько я понимаю,не функционируют,но помещения остались ...
Вы неправильно понимаете. Эти объекты функционируют. Свои услуги детям они предоставляют бесплатно.
 
Цитата
Так вот по какой методике у нас в городе происходит выделение муниципальных помещений под молодежные-общественные нужды,кто и как их получает?
Методика примерно одинаковая во всех городах. В каждом учреждении есть руководитель, который определяет направления работы организации. Есть штатные сотрудники, выступающие в роли организаторов, отвечающие за определенные направления деятельности.
У вас есть конкретные предложения по реализации новых творческих инициатив?  
 
 
To DuAlt
 
Цитата
А разве Зеркало это не бывший детский фотоклуб существовавший изначально?
нет. Изначально это заваленное хламом помещение 3*4 метра, куда нога человека не ступала лет 15. Ремонт и все, что там сейчас есть приобретено на личные средства участников.
 
Цитата
Про Калашника я слышал
ты бы увидел 1 раз. для верности.
 
Цитата
Почему Лешу П. в Факеле с идеей сделать киноклуб завернули
потому что кроме идеи (не до конца сформулированной) ничего не было.
 
Цитата
Она одна делает больше,чем все остальные вместе взятые
не возьмусь судит. я не дока в танцах. Но судя по твоим словам ты кроме нее и не видел никого больше, а ты посмотри. Огульно охаять дело не хитрое. Яя вот про её мероприятия ничего не слышал - может просто круг знакомых разный и не стоит так уж расхваливать "свое болото".
 
Цитата
чего конкретно я перевираю?
вы говорите о том. что неоновские бредни стали предметом внимания Литгоса, но не упоминаете про то, что это единичный случай, который, на сколько я знаю, не повторялся.
 
Цитата
Свои услуги детям они предоставляют бесплатно.
Кстати да. У Лебедевой тоже бесплатные занятия?
 
To DuAlt
 
Уважаемый, Констатнтин!  
Предлагаю Вам сходить в учреждения культуры (ДК "Исток", ЦКиД "Факел") и для начала хотя бы ознакомится с расписанием занятий тех хореографических коллективов, которые там занимаются. Затем сходить на занятие, оценить уровень, а в итоге, непременно прийти хотя бы на один творческий вечер любого танцевального коллектива ДК или Факела. Уверяю Вас, Вы сможете сделать правильный вывод, дать СВОЮ оценку творческому подходу и профессионализму хореографов и участников коллективов.
 
Насчет коллетива Л.Лебедевой могу Вам сказать, что мы давно и плодотворно сотрудничаем с ее танцевальным клубом. Никаких проблем у нас не возникало. Более того, я предлагала Лилии перейти заниматься в ДК, причем звала в штатные сотрудники. Предложение в силе до сих пор. Решать будет Лилия.
 
 
Фотоклуб "Зеркало", который до сих пор существует в ДК "Исток", всегда открыт для начинающих, профессиональных и просто  фотографов. Клуб существует в ДК на общественных началах, ребята сами осуществляют свою деятельность. ДК лишь предоставляет маленькое (если не сказать крошечное) помещение. И тем не менее ребята организовывают выставки, генерируют какие-то новые идеи,  и что самое главное, призывают молодых и инициативных фотографов вступать в их ряды.  
Я думаю, Вам стоит поговорить с А.Кирюхиным по поводу вступления в клуб "Зеркало".
 
To Куров А. А.
отправил:
 
Цитата
отправлено: 14-10-2009 10:19:55
 
To Куров А. А.
 Недавно по местному ТВ г. Ухалкин сказал,что он возмущён состоянием дворовых дорог в д.д.2а и 3а по ул Попова.Будут ли приняты какие-либо меры?
 
To R18
Да что там дворовые!  
На улице Полевой до сих пор помимо двух "официальных" лежачих полицейских есть один надолб и четыре канавки-провала, три из которых - на  всю ширину проезжей части.
Центральная (!) улица напротив медучилища - в мясо.
Подъезд к детской поликлинике - аналогично.
Станционная, Нахимова - оставляют желать лучшего.
 
Присоединяюсь к вопросу о мерах, но прежде всего касательно основных улиц города.
 
To hvost
 
Цитата
Вопрос: правомерно ли сотрудники поликлиники отказывают в массажах ребенку-инвалиду из-за Московской прописки?
Отказать Вам не имеют права. Несмотря на наличие направления от врача московского учреждения, Вам необходимо получить новое направление в детской поликлинике, поскольку процедуры проводятся по назначению врача лечебного учреждения, в котором в дальнейшем Вы их будете получать. В соответствии с программой госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, плановая медицинская помощь может быть предоставлена в порядке очереди. Срок предоставления плановой медицинской помощи в порядке очереди составляет 30 дней.  
 
To Куров А. А.
 
Спасибо за ответ.
 
Алексей Анатольевич, уж коли вы подрядились отвечать тут на вопросы, то ответьте и на мой. Он вполне по вашему профилю, заявленному в первом посте. Из области культуры он, я полагаю.
Наблюдал сегодня на проспекте Мира, в начале шестого вечера, перемещение машин с мигалками и включенными сиренами. Уже не в первый раз...
Сначала проехала черная иномарка, надсадно завывая, потом, минут через двадцать, в сопровождении машины ГИБДД кортеж из черных иномарок. Всё это ехало по встречной полосе, игнорируя сигналы светофора. Выглядело всё очень важно, подстать перемещениям первых лиц государства. Можно было, конечно, предположить, что ехали Путин с Медведевым и везли г-жу Клинтон в поселок Литвиново. Известно, что там есть неслабый санаторий, который, например, недавно приютил международную конференцию "FERT-2009", участники которой этаким фертом разгуливали по санаторной территории, обсуждая геометрию будущего. Куда ж ещё везти?
Но нет... Кажется, с Клинтон дело не проходит. Она во вторник носилась по столице, привела дорожное движение в полный ступор, и скоренько улетела домой, к любимому мужу, туда, где таких пробок нет.
Получается, что ехали сегодня у нас во Фрязино с мигалками да сиренами наши, местного, районного масштаба лица. Перемещались они в конце недели и рабочего дня с мигалками и сиренами за город. Скорее всего - на загородную фазенду или виллу. Но зачем же так пафосно?
Всё-таки звук у сирен довольно выразительный и нельзя не обернуться, чтобы попытаться понять, что случилось. Даже малыши в колясках ради такого дела просыпаются. Гмм... Часто бывает так, что едут с сиренами по делам. Бобик милицейский часто с сиреной гоняет, скорая помощь может тоже включить. Смотришь и думаешь: ну вот, какое-то там несчастье. Когда же обнаруживаешь в поле зрения завывающую черную машину- иномарку с мигалками, то иногда невольно возникает вопрос: а может это тоже наше несчастье? Чего оно несется по встречной полосе, да на красный свет?
 
Внимание, вопрос: нельзя ли слугам народа перемещаться по дорогам менее пафосно?
 
To Мендель Штамм
Зря вы, Мендель, так! У людей Москвы такой стресс после выборов, такой стресс! Они ведь думали, что им всё можно - а оказалось-то что можно гораздо, гораздо больше! Вот и потеряли они голову совсем...  
Ах, кабы не утопли на Черном озере, окаянном! Кабы не заблудились!..
 
 
Цитата
кабы
если бы?
 
To Мендель Штамм
совершенно очевидно, что рассказанная вами история про то, как московский чиновник ехал отдыхать на дачу после рабочей недели.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Известно, что там есть неслабый санаторий...
Дам совет. Все же когда делаете какие-то утверждения, желательно хоть немного о предмете знать. Этот Ваш санаторий - полузаброшенный пионерский лагерь, ныне принадлежащий одной из школ города Королева. На территории этого лагеря построено здание института, который занимается научными исследованиями, связанными с финслеровой геометрией. Добавлю, не за бюджетные деньги. В одном из последних номеров "Ключа" было интервью с директором-спонсором этого института Д.Г. Павловым. У этого лагеря нет даже пищеблока, из-за чего детей туда возят не очень часто, а летние смены трудно организовать именно по этой причине - тут же налетают всякие СЭСы и чего-то требуют...
 
 
Цитата
Внимание, вопрос: нельзя ли слугам народа перемещаться по дорогам менее пафосно?
Можно подумать, от А.А.Курова тут что-то зависит...
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 183 След.