Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 183 След.
Ответы
 
To Gierus  
Цитата
...желательно хоть немного о предмете знать. Этот Ваш санаторий - полузаброшенный пионерский лагерь
А мне понравился этот "полузаброшенный"! Очаровательнейшее место.  
 
To Gierus
Ладно, ладно.Тогда везли в баню.
To DennisM
Ну хоть что-то может он сказать? Ведь есть же какие-то пределы на использование сирен, да мигалок?
To Виртуальный
 
Цитата
московский чиновник ехал отдыхать на дачу после рабочей недели
Так это были чины рангом повыше, считаете? Тогда - да, никакой Куров не ответит. Да и не надо. А то выяснится, что и вправду везли Хиллари в какую-то литвиновскую баню. Ну и с какими глазами тогда мы будем смотреть Биллу в лицо???
 
 
To Мендель Штамм
Если б это кто-то из фрязинских чиновников рассекал по городу с мигалками и кортежем - может, и мог бы. Но, поскольку, это наверняка кто-то рангом повыше - вряд ли он сможет Вам что-то по этому поводу сказать. А сделать - тем более. Вы в современной России живёте - привыкайте.
 
 
To DennisM
Кто-то из высоких политиков недавно говорил, что на всю Москву (или даже Россию?) достаточно трёх машин со спецсигналами. Три машины вчера в наших палестинах я уже видел! Так насчет Алексея Анатольича - может он знает местные нравы и знает, кому у нас в районе положено ездить на дачу после работы с мигалками?
 
To Мендель Штамм
Ох, нарываетесь вы здесь с такими вопросиками!..
Как и все мы, между прочим.
 
To lb
Мне кажется, это народ ещё фильтрует вопросики :-)
 
To Мендель Штамм
Говорить на публику, и думать и делать, как нужно - несколько разные вещи
 
To DennisM
Точно. Говорить и делать - исключительно разные вещи.
А если вы по поводу фильтрации - так это я исключительно про себя. Я было написал, не рассекает ли сам Куров иногда в начальничьей машине, но решил, что нет. Не надо. И не рассекает. :-)
 
To Мендель Штамм
Я тоже так думаю Масштаб не тот Пока что
 
 
To Sunflower
 
Цитата

Да что там дворовые!
На улице Полевой до сих пор помимо двух "официальных" лежачих полицейских есть один надолб и четыре канавки-провала, три из которых - на всю ширину проезжей части.
Ты наверное здесь не был.К подъездам нельзя подойти-ямы полные воды и сплошная грязь.
 
Образование дошкольное.
 
ДОУ № 1, Институтская-10а.  Вплотную к забору детского сада находятся: помойки – 2 штуки, питейное заведение «Кураж» - 1 штука, и соответственно стихийно образовавшееся отхожее место позади «Куража» и опять же вплотную к забору детского сада, где посетители питейного заведения «Кураж» справляют нужду независимо от времени суток, а так же пугают детей.  
 
ВОПРОС: почему данные заведения находятся в непосредственной близости от ДОУ №1 ?
Почему не предприняты действия по переносу этих объектов, хотя заявления от граждан поступали неоднократно?
 
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Получается, что ехали сегодня у нас во Фрязино с мигалками да сиренами наши, местного, районного масштаба лица.
Думаю, что Вы ошибаетесь. Чиновники местного масштаба с мигалками не ездят. А вот руководители федерального уровня наш город пересекают.  
 
 
Цитата
Внимание, вопрос: нельзя ли слугам народа перемещаться по дорогам менее пафосно?
Ответ на этот вопрос дать Вам не могу, поскольку он слишком сложен для чиновника моего уровня.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Думаю, что Вы ошибаетесь. Чиновники местного масштаба с мигалками не ездят.
Спасибо. Приятно, что наша местная власть ближе к народу, чем народ мог подумать.
 
Алексей Анатольевич, скоро в нашем городе пройдет конкурс фотографов. Организаторы - МЦ и отдел по работе с молодежью.
Положение о конкурсе утверждено Вами и содержит в числе прочего следующий пункты:
 
"10.4. Материалы, присланные на фотоконкурс, не возвращаются. Все исключительные права на использование присланных для участия в фотоконкурсе работ участники безвозмездно (без выплаты авторского вознаграждения) передают организаторам.  
10.5. К исключительным правам, передаваемым организаторам фотоконкурса, относятся, в том числе:  
10.5.1. право на распространение;  
10.5.2. право на публичный показ.  
10.6. Участники фотоконкурса, признанные победителями, предоставляют организаторам фотоконкурса право на использование фотографий без ограничения по территории и сроку (бессрочно)."  
 
Прошу вас пояснить, с какой целью данные пункты включены в положение о конкурсе?
И не кажется ли вам, что безвозмездная передача авторских прав на свои работы это чрезмерная плата за участие в небольшом городском фотоконкурсе?
 
 
Цитата
безвозмездная передача авторских прав на свои работы это чрезмерная плата за участие в небольшом городском фотоконкурсе!
Поддерживаю. Это отсечет самых притязательных - серьезных и талантливых участников. То есть п.10.4-10.6 положения заведомо работают на снижения уровня конкурса.
(Вообще, себестоимость больших фотографий - это же сотни рублей каждая!..)
 
To Виртуальный
 
Цитата
Прошу вас пояснить, с какой целью данные пункты включены в положение о конкурсе?
И не кажется ли вам, что безвозмездная передача авторских прав на свои работы это чрезмерная плата за участие в небольшом городском фотоконкурсе?
Положение о конкурсе разрабатывал МУ «Молодежный центр». Как мне кажется, ответ на первый вопрос Вы дали во втором вопросе.  
Чрезмерная плата это или нет – сказать затрудняюсь. Для меня – нет, но я и не являюсь фотографом. Если подобные требования отсекут талантливых участников, то это плохо. С другой стороны, хотелось бы, чтобы после конкурса муниципалитет имел возможность использовать лучшие работы для представления города и его творческих людей. Ведь на использование в коммерческих целях фотографий город не претендует.  
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Приятно, что наша местная власть ближе к народу, чем народ мог подумать.
Уверяю Вас, что большую часть времени перемешаюсь по городу пешком.  
 
To Nighthawk
 
Цитата
ВОПРОС: почему данные заведения находятся в непосредственной близости от ДОУ №1 ?
Сколько себя помню, а живу на Институтской, 8 с рождения, мусоросборники стояли вблизи забора учреждения. В квартале должны быть подобные объекты, удобные в плане близости расположения для горожан, хотим мы этого или нет. Проблему, прежде всего, вижу не в расположении мусоросборников, а в культуре части фрязинцев, которые кидают мусор либо рядом с «помойкой», либо вообще по пути следования на работу (в том числе и в кусты, растущие вдоль пешеходных дорожек на Аллее Героев). Лично делал замечания этим гражданам, говоря о близости детского сада и детей, на что получал ответ: «Дворники пускай убирают. Им за это деньги платят».  
Что касается распивочной, то это – частная собственность, которая у нас неприкосновенна и охраняется законом. Этим, по сути, все и сказано. Считаю, что лицензии на продажу спиртных напитков у собственников здания быть не должно, поскольку распивочная слишком близко расположена от МДОУ. Но это моя позиция, а лицензии выдаются в области. Конфликт с владельцем здания по этой проблеме у меня был. Главе города жалобы относительно моих действий тоже писали. Знаете, меня уже некоторые обвиняют в давлении на частный бизнес, а я являюсь должностным лицом, обязанным соблюдать закон. Поэтому мною были даны рекомендации руководству МДОУ, чтобы родители детей направили соответствующие обращения в контролирующие органы, которые не подчиняются органам местного самоуправления.  
 
 
To Куров А. А.
спасибо за оперативный ответ.
Цитата
Как мне кажется, ответ на первый вопрос Вы дали во втором вопросе
т.е. участие в конкурсе=потеря ВСЕХ авторских прав
Этого нет ни на одном известном мне приличном фотоконкурсе. Это нонсенс.
 
 
Цитата
Если подобные требования отсекут талантливых участников, то это плохо.
не знаю насчет талантливых, не мне судить, кто талант. Дело в том, что многие интересные авторы занимаются фотографией давно и тем или иным способом зарабатывают на этом деньги. Это не значит, что они творят только за деньги, это значит, что хобби постепенно начало приносить доход. Для таких людей эти условия положения как чеснок для вампира. ИМХО
Цитата
С другой стороны, хотелось бы, чтобы после конкурса муниципалитет имел возможность использовать лучшие работы для представления города и его творческих людей
абсолютно справедливое желание. Только для его реализации не обязательно претендовать на все права.
 
To Куров А. А.
 
 
Цитата
Что касается распивочной, то это – частная собственность, которая у нас неприкосновенна и охраняется законом. Этим, по сути, все и сказано. Считаю, что лицензии на продажу спиртных напитков у собственников здания быть не должно, поскольку распивочная слишком близко расположена от МДОУ. Но это моя позиция, а лицензии выдаются в области.
 
Это уже становится похожим на скверный анекдот.
Область устанавливает закон о продаже спиртного и она же нарушает?
Ничего сделать нельзя?
 
Цитата
7 июня 2009 г. 15:15  
 
Торговать спиртным в Подмосковье можно не ближе 50 метров от вокзалов, и не ближе 100 метров – от детсадов
 
 
 
На заседании правительства Московской области одобрены изменения в постановление «О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Документ уточняет порядок розничной продажи алкогольной продукции. Речь идёт о расстоянии от учреждений и организаций до торговых точек, где торгуют спиртными напитками. Это расстояние измеряется по маршрутам пешеходного движения: по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам. Между предприятиями розничной торговли, осуществляющими продажу алкогольной продукции и вокзалами, аэропортами и спортивными сооружениями должно быть не менее 50 м. Расстояние от детских, образовательных и медицинских учреждений до торговых точек, торгующих спиртными напитками, должно составлять не менее 100 м.
 
А зачем тогда в городе администрация вообще? Констатировать, что вопрос не в её компетенции и что ничего сделать нельзя?
 
To BBC
Да там по тротуару все 200 метров будут.
 
To Куров А. А.
 А вот классика электронной бюрократической отписки:
 
Цитата
Добрый день!
Прошу сообщить на каком основании баскетбольные кольца для стритбола, подаренные городу Губернатором Громовым (если не ошибаюсь), были убраны с площади Победы и  переданы ДОЛ "Старт" (со слов Курова А.А.:"По просьбе ИРЭ РАН стойки передали в лагерь «Старт» (лагерь находится на балансе предприятия). Там их отремонтировали и использовали для проведения спортмероприятий с детьми.")? Почему замена этим кольцам (очень неудачная, т.к. не приспособлена к условиям стритбола и ломается) также была убрана с площади. В результате у молодежи полностью
  отобрана возможность играть в стритбол.
 
Ответ:
Добрый день, Илья Алексеевич. Стритбольные стойки, установленные на площади Победы, но вышедшие из строя в результате вандальных действий, по просьбе ИРЭ РАН и по согласованию с заместителем главы администрации А.А. Куровым переданы в ДОЛ "Старт", где их восстановили для того, чтобы  фрязинские дети имели возможность играть в баскетбол. На их месте на площади Победы перед с/к "Олимп" в 2009 году были установлены другие стойки, которые в результате интенсивного использования пришли в негодность. Дальнейшее их использование на открытых площЊ А??Б?нецелесообразно. В настоящее время решается вопрос о закупке новых стоек усиленной конструкции, которые планируется установить в 2010 году на стадионе МУ ФОЦ "Олимп".
Пресс-служба администрации г.Фрязино.
 
Т.е.  просьба ИРЭ РАН является основанием на передачу колец в лагерь "Старт"?
И там ими успешно пользуются, а на пл. Победы этого сделать никак нельзя было?
Это таки материальные ценности, которые висели у кого-то на балансе.
Не так ли?
 
To lb
 
Цитата
Да там по тротуару все 200 метров будут.
От калитки 46 метров
От входа в здание детского сада 82 метра.
Будете перемерять-опубликуйте уточнённые данные.
Меня поражает дисфункция власти в таких простых и очевидных вопросах связанных с детьми...
 
To BBC
Дисфункция не с детьми связана, а с владельцем частной собственностью. Вы же так хорошо всё это в других темах сами объясняете!
 
To lb
 Со всем, лб. Со всем.
Даже с баскетбольными кольцами.
 
Владельцы частной собственности, получившие лицензию на продажу спиртного в области, нарушают закон установленный этой самой областью.
Очень трудно начать по этому поводу хотябы переписку с этой самой областью?
Нет мы лучше:  
Цитата
Поэтому мною были даны рекомендации руководству МДОУ, чтобы родители детей направили соответствующие обращения в контролирующие органы, которые не подчиняются органам местного самоуправления.
 
To BBC  
Цитата
Очень трудно начать по этому поводу хотя бы переписку с этой самой областью?
Для соблюдения закона не нужна переписка с Думой.
 
To lb
 Да причем тут дума? Депатмент, что лицензии на бухло выдает. И ответ их письменный. Расстояние они изменить не смогут...
 
To BBC
 
Цитата
А зачем тогда в городе администрация вообще? Констатировать, что вопрос не в её компетенции и что ничего сделать нельзя?
А Вы считаете, что администрация города имеет право выполнять функции правоохранительных, лицензирующих, судебных органов? Или Вы о законе о поддержке малого бизнеса не слышали, или о противодействии коррупции? Вы, видимо, в своем мире живете, ничего вокруг не замечая. На местную власть, в том числе меня, владелец распивочной Президенту жаловалась: мол, малый бизнес зажимают бюрократы и мздоимцы. Если Вы не в курсе вопроса, то и не надо делать подобные утвержденияTo BBC
   
Цитата
Т.е. просьба ИРЭ РАН является основанием на передачу колец в лагерь "Старт"?
Да, знаете, город каждый год на летний период давал в лагерь «Старт» стойки, чтобы фрязинские дети занимались спортом. Вы считаете, что это плохо?
 
To Куров А. А. To BBC  
цитата:
 
Цитата
А зачем тогда в городе администрация вообще? Констатировать, что вопрос не в её компетенции и что ничего сделать нельзя?
 
А Вы считаете, что администрация города имеет право выполнять функции правоохранительных, лицензирующих, судебных органов? Или Вы о законе о поддержке малого бизнеса не слышали, или о противодействии коррупции? Вы, видимо, в своем мире живете, ничего вокруг не замечая. На местную власть, в том числе меня, владелец распивочной Президенту жаловалась: мол, малый бизнес зажимают бюрократы и мздоимцы. Если Вы не в курсе вопроса, то и не надо делать подобные утвержденияTo BBC  
цитата:
 
Цитата
Т.е. просьба ИРЭ РАН является основанием на передачу колец в лагерь "Старт"?
 
Да, знаете, город каждый год на летний период давал в лагерь «Старт» стойки, чтобы фрязинские дети занимались спортом. Вы считаете, что это плохо?
 
 
Вам не СТЫДНО, за такие "ответы"???  
 
 
To NL
Нет.
 
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 183 След.