Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.  
Цитата
Нет.
Спасибо, чтд    
 
 
To Куров А. А.
 
Цитата
На местную власть, в том числе меня, владелец распивочной Президенту жаловалась: мол, малый бизнес зажимают бюрократы и мздоимцы.
Вы так шутите, что ли?
 
 
Цитата
Да, знаете, город каждый год на летний период давал в лагерь «Старт» стойки, чтобы фрязинские дети занимались спортом. Вы считаете, что это плохо?
Да это плохо. Решать проблемы одних за счет другои.
У ИРЭ РАН достаточно ресурсов самим изготовить или купить такие стойки или стационарные баскетбольные кольца.
 
Я так понял, что разговор надо переводить в другую плоскость. Областную.
А то Вы и на то что на вокзале водку в разлив продают тоже оправдание найдете.
Малому бизнесу.
С Вами серьезные разговоры безполезны...
 
To BBC
Мне не совсем понятны твои претензии к Курову по поводу кафе "Кураж". Насколько я понимаю, это - предприятие общественного питания. Не уверен, что на него распространяются ограничения по удаленности от детских заведений, какие касаются магазинов. В любом случае, если разрешительный отдел (а это областная структура) выдал лицензию владельцу, у администрации нет законных оснований на него наезжать. То, что Куров все же попытался, то за это, ИМХО, вполне справедливо получил по мозгам. Претензии можно предъявлять только к органу, выдавшему лицензию. Да и то не уверен, что это вправе делать администрация.
 
To BBC
 
Цитата
Вы так шутите, что ли?
Нет, не шучу.  
Ситуация с детским садом № 1 для меня очень острая, поэтому хочу добавить еще одно, поскольку из нашего диалога вижу, что либо я не сумел донести до Вас информацию, либо Вы меня не слышите.  
Федеральное законодательство в настоящий момент стоит на защите интересов бизнеса. Часто, на мой взгляд, это сильно вредит интересам жителей, поскольку решение ряда важных вопросов не входит в компетенцию органов местной власти. Что, в свою очередь, вызывает непонимание у жителей, в результате чего складывается впечатление о бездействии местных властей.
В адрес областного Министерства потребительского рынка администрация города направляла обращения с просьбой провести проверку законности продажи спиртного в кафе, расположенном рядом с МДОУ № 1. По результатам обращения проведена проверка с выездом на место. Пока решения об отзыве лицензии либо направлении документов в суд нет. Безучастным сторонним наблюдателем в этой ситуации оставаться не собираюсь. Но еще, раз повторяю, лишить лицензии администрация города не может.
 
 
To Куров А. А.
 Я все понял.
С рОзливом водки на вокзале тоже такая же ситуация?
 
To Куров А. А.  
Цитата
По результатам обращения проведена проверка с выездом на место. Пока решения об отзыве лицензии либо направлении документов в суд нет.
А нельзя узнать, сколько времени прошло после окончания проверки и о сути решения, вынесенного по ее результатам?
 
To lb
Тебе же ответили:
Цитата
Пока решения об отзыве лицензии либо направлении документов в суд нет.
Какова же может быть суть у того, чего нет?
 
To BBC
Эх, Илья. Благодари судьбу, что ты - не чиновник. С такими подходами - требованиям действовать беззаконно - ты бы давно сидел в тюрьме... И претензии твои неправомерны. Как ты не можешь понять, что чиновник не имеет право действовать в соответствиями с твоими представлениями о справедливости. Он все свои действия обязан осущесвлять строго в рамках законов. Шаг влево, шаг вправо - геморрой. Да такой, от которого потом не отмоешься.
 
To Gierus
Ты читать что ли не умеешь... Я же спрашиваю 1) о сроках, 2) о решении вообще. Может статься, что проверка закончилась более месяца назад - тогда решение уже обязано быть вынесено. И в этом решении нет ничего про отзыв лицензии. И возник тупик. Или, наоборот, проверка была на днях, и результатов просто нет еще...
 
To Gierus
 
Цитата
Благодари судьбу, что ты - не чиновник.
Слава Богу!
 
Конечно, чиновники тоже люди и тоже жить хочут. На свободе. И поэтому проще не сделать, чем сделать. Это понятно. По-человечески.
 
Возьмем другой вопрос. Про эти триклятые баскетбольные кольца для стритбола на пл. Победы. Там-то что мешало?
 
To Gierus
 To Куров А. А.
 Землю когда под это заведение выделяли, а это точно на местном уровне, там что было написано? предприятие общественного питания?
 
Вы ведь прекрасно знаете, что ЕСЛИ НАДО, то можно сделать КАК НАДО и ПО ЗАКОНУ. Никто не придерется...
 
Хотя о чём я опять...
 
To Куров А. А.
 
Обнаружен еще один зловонный ключ - прямо напротив ФИРЭ на площади Введенского, на повороте шоссе Фрязино-Богослово и заезда к ИРЭ. Там построили какой-то курятник на горке, и похоже они спускают свою канализацию вечерами. В результате - на этом месте образовалась зловонная невысыхающая лужа, которую машины колесами растаскивают метров на 500 в обе стороны... А дорожное полотно медленно проседает из-за постоянной сырости, увеливая глубину лужи... Просто, может в Администрации не знают?
 
 
To Gierus
To Куров А. А.
 
 
Цитата
Он все свои действия обязан осущесвлять строго в рамках законов. Шаг влево, шаг вправо - геморрой. Да такой, от которого потом не отмоешься.
 
Строительство капитальное в городе без утвержденного Генерального плана это в рамках закона?
 
To Куров А. А.
 
спасибо за разъяснения. Следующий вопрос:
 
когда "Кураж" строил/брал в аренду помещение, занятие какой деятельностью он указал? и почему тогда никто не озаботился тем, как это отразится на МДОУ?
 
To Nighthawk
 
Цитата
когда "Кураж" строил/брал в аренду помещение, занятие какой деятельностью он указал? и почему тогда никто не озаботился тем, как это отразится на МДОУ?
На этот вопрос дать ответ не могу, поскольку не моя компетенция.
 
To Charly
 
Цитата
Обнаружен еще один зловонный ключ - прямо напротив ФИРЭ на площади Введенского, на повороте шоссе Фрязино-Богослово и заезда к ИРЭ. Там построили какой-то курятник на горке, и похоже они спускают свою канализацию вечерами. В результате - на этом месте образовалась зловонная невысыхающая лужа, которую машины колесами растаскивают метров на 500 в обе стороны... А дорожное полотно медленно проседает из-за постоянной сырости, увеливая глубину лужи... Просто, может в Администрации не знают?
Эта " фирма" называется "Мехспецстрой". У них действительно септик был возле дороги,на подъёме,как подъезжать к "шайбе" от ФИРЭ,постоянно лужа была.
Потом они копали траншею,где то 1 год назад,к люку возле ворот склада корейских  
запчастей.
 
To Куров А. А.
 При прокладке трубы,фирма "мехспецстрой" повредила асфальтовую дорожку и участок дороги в районе стоянки автомобилей фирмы по продаже корейских запчастей.
Заставьте их восстановить первоначальный вид.
 
To Charly
 To R18
 Еще раз прошу задавать вопросы по тем сферам, за которые я отвечаю.
Если у вас есть вопросы не по моему профилю, прошу их направлять через сайт города (в этом случае они будут переданы профильному заместителю главы администрации).  
 
 
To Куров А. А.
 
По какому e-mail адресу направлять?  pressadm@fryazino.org - так я понимаю опять к Вам попадет?
 
 
 
To Куров А. А.
Извините, что это не ваша сфера, но подскажите куда обратиться. У нас на Павла Блинова д.6 достроили 2 новые башни. Строители уехали но остались прикормленные ими собаки. Носятся стаей 7 штук. Облаивают и страшно не то что ребенка отправить одного погулять а самой ходить до подъезда. У нас детская площадка под окнами, гуляет куча детей и носится эта стая собак. Куда можно обратиться что бы произвели отлов этой стаи? Жалко конечно их, но безопасность ребенка мне намного важнее.
 
To Charly
 
Цитата
pressadm@fryazino.org - так я понимаю опять к Вам попадет?
Нет, в пресс-службу, а потом соответствующему заместителю главы администрации.  
 
To Venus
 
Цитата
Куда можно обратиться что бы произвели отлов этой стаи? Жалко конечно их, но безопасность ребенка мне намного важнее.
В отдел ЖКХ, транспорта и связи (255-53-23, 564-98-78).
 
To Куров А. А.
 месяц назад я на сайте городской администрации написал, что на ул.Школьной по четной стороне не закрыта решетками ливневая канализации. и эти дыры примыкают непосредственно к тротуару по которому массой ходят дети в 1 школу, например. 3 дня назад все было по-старому, решетки не поставили. Может вы порадеете о наших детях или надо дождаться чтобы кто-то себе сломал что-то?
 
To Куров А. А.
 
Спасибо! Спасибо и за помощь - сегодня видел, что рабочие открыли на этом месте какую-то яму и в глубокой задумчивости смотрели в нее...
 
To Куров А. А.
 
Есть еще одно замечание - может опять не к Вам. Освещение в городе сейчас гасят в 5 утра - еще абсолютно темно, непроснувшиеся люди по произвольным траекториям пересекают мокрую дорогу спеша на электричку. Да и водители еще не совсем проснулись.  
Нельзя ли выключать освещение с реальным началом светового дня? Все же в ХХI веке живем.
 
В Щелково, кстати, свет горит весь день...
 
 
 
To Куров А. А.
Кстати, по поводу освещения: Алексей Анатольевич, срок рассмотрения вопросов, задающихся на сайте Фрязино. ОРГ - месяц? Любых вопросов, даже касающихся просьб поменять перегоревшие лампы в уличном фонаре? Как-то, знаете, грустно шлёпать каждое утро по своему двору наощупь, и думать, что эти вопросы вообще, похоже, никто не читает...
 
P.S.Это вдогонку к вопросу уличного освещения: http://web/forum?action=post&fid=1&tid=164507  
 
To Куров А. А.
 Внимание всем жителям г. Фрязино!
 
ПОД УГРОЗОЙ ЗАКРЫТИЯ находится фрязинское отделение секции спортивного ориентирования СДЮСШОР №54 «Ориента»!!!
 
Тех, кому не всё равно, просим поддержать наших юных спортсменов, наших детей. Для этого надо прийти с 19:00 до 21:00 сегодня в Дом Детского Творчества (ул. Ленина, д. 3, комната 17) и поставить свою подпись под письмом в защиту. Если у вас не получается прийти в это время, позвоните по телефону 8 (926) 145-90-88 (Михаил), с вами договорятся отдельно.
 
Пожалуйста, сделайте это прямо сейчас!  
Уважаемый тКуров А.А.ответьте на данный вопрос.
 
 
Цитата
ПОД УГРОЗОЙ ЗАКРЫТИЯ находится фрязинское отделение секции спортивного ориентирования СДЮСШОР №54 «Ориента»!!!
To Куров А. А.
если Вы в теме, то было бы интересно услышать Ваш комментарий
 
Насколько я понимаю, фрязинское отделение секции спортивного ориентирования СДЮСШОР №54 «Ориента» является подразделением московской секции. Не думаю, что у городских властей есть возможность как-то повлиять на вопрос закрытия секции. Я сам коллективное письмо уже подписал, хотя не уверен что в нем будет большой толк.
 
Поскольку во Фрязино имеются очень хорошие "ориентировочные" традиции, очень много сильных спортсменов на уровне мастеров спорта и кандидатов, а ситуация идет по неблагоприятному сценарию, ИМХО, может стоит попытаться изыскать возможности для открытия такой секции во Фрязино? Может стоит попытаться секцию поддержать на первых порах, хотя бы на платной основе, но с финансовой поддержкой города, чтоб как-то прокормить замечательных тренеров? Может обратиться к предпринимателям с просьбой о финансовой поддержке в качестве баготворительности? Если уж не удастся решить вопрос с финансированием из Москвы.
 
To Куров А. А.
Т.к. Официальный сайт наукограда Фрязино находится под Вашим патронажем, хочу отметить, что представленная на нем информация
http://fryazino/authority/local_governments/directors_committee/s­26  
не корректировалась, как минимум года три...
 
To N. Tikhomirov
To Куров А. А.
 
Цитата
не корректировалась, как минимум года три...
 да, я год назад уже писал по поводу неактуальности представленной информации через форму обратной связи на сайте. Ответили, что сотрудник новенький еще не разобрался и скоро все поправят...  
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 183 След.