Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 183 След.
Ответы
 
To Виртуальный
 
...хорошо бы скрыть здесь офтоп BBC и прочих,  
поскольку тема эта лишь для  
 
Вопросов Курову и его ответов на эти вопросы...
 
To Reader
У ВВС был вопрос и он получил ответ. Ответ, который полезен не только ему, но и многим другим.  
На пользу этой же темы!
 
To BBC
 
Цитата
Нельзя ли немного быстрее чем средства массовой информации (местные) проинформировать интересующихся, что происходит с домом Иванова?
To Reader
На этом месте после реконструкции появиться новое деревянное здание, в котором разместится музей имени Героя Советского Союза И.И. Иванова. Музей должен быть торжественно открыт к 9 мая 2010 года. Проект реконструкции сейчас разрабатывается.  
 
 
To Куров А. А.
 
Цитата
На этом месте после реконструкции появиться новое деревянное здание
Кхм! Вы, наверное, оговорились - "после сноса"?  
 
 
Цитата
Кстати. Состояние Аллеи и то что там творится это позор Администрации и милиции.
Знаете, это еще и позор мой и Ваш, как жителей города. Уверен, что гадят на Аллее не сотрудники администрации и ОВД. Проблема в головах людей.
Могу, если Вам интересно, привести пару ситуаций, в которых я оказался на Аллее Героев. Они очень характерны и о многом говорят.  
 
To lb
Не строитель, но в ходе реконструкции нередко сносится практически вся надземная часть здания.  
 
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Могу, если Вам интересно, привести пару ситуаций, в которых я оказался на Аллее Героев. Они очень характерны и о многом говорят.
Очень интересно.
 
 
Цитата
Знаете, это еще и позор мой и Ваш, как жителей города. Уверен, что гадят на Аллее не сотрудники администрации и ОВД. Проблема в головах людей.
Я тоже в этом уверен.
Ну, если у людей нет мозгов и они просто нарушают Закон, может им таки подсказать, что они не правы? Ведь милиция это может, я уверен...  
 
To Reader
 
Цитата
На этом месте после реконструкции появиться новое деревянное здание, в котором разместится музей имени Героя Советского Союза И.И. Иванова. Музей должен быть торжественно открыт к 9 мая 2010 года. Проект реконструкции сейчас разрабатывается.
Не проще было, прежде чем начинать октябрьскую революцию, спросить и получить простой ответ?
 
To Куров А. А.
 Спасибо за ответ.
 
To lb
 
Цитата
Кхм! Вы, наверное, оговорились - "после сноса"?
Вы реконструкцию с реставрацией не путайте...
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Музей должен быть торжественно открыт к 9 мая 2010 года. Проект реконструкции сейчас разрабатывается.
А не получится так: - пока разрабатывается проект реконструкции - "временно", на этом месте может возникнуть, ну например, торговая точка?
 
To N. Tikhomirov
 
Николай, чтобы экспромт получился, его надобно как следует заранее подготовить...
 
To Куров А. А.      
Цитата
На этом месте после реконструкции появится новое деревянное здание, в котором разместится музей имени Героя Советского Союза И. И. Иванова. Музей должен быть торжественно открыт к 9 мая 2010 года. Проект реконструкции сейчас разрабатывается.
у меня вопрос:
 
1) Если проект реконструкции сейчас лишь только разрабатывается, то как можно успеть построить    
Цитата
новое деревянное здание, в котором разместится музей имени Героя Советского Союза И. И. Иванова
за оставшиеся зимние месяцы, создать там экспозицию и открыть Музей к 9 мая 2010 года ???
 
 
 
To BBC  
Цитата
Вы реконструкцию с реставрацией не путайте...
Яндекс находит всего 13 страничек словосочетанию "реконструкция путем сноса".
В частности:  
- реконструкция путем сноса (кстати, уникальное московское ноу-хау)...
или
- Это будет реконструкция путем сноса, так как часть фундамента остается (Владимир УХАЛКИН: хочется, чтобы мы снова начали двигаться вперед… -  www.fryazino.org/newspaper/1339)  - //это про больницу//
 
Так что вы, конечно, правы.
 
To Куров А. А.
 приучите к порядку админа http://itc/  
сначала он выкладывал репортажи раз в месяц,с задержками
потом стал выкладывать раз в неделю, сейчас уже 2 неделя идет и опять ничего...
 
To Куров А. А.
 
На задворках ДК "ФАКЕЛ"уже как неделю бьет обильный "Ключ" ©® наполняющий всю долину речки Любосеевка характерным серовородным запахом. Это так, может в администрации не знают... Доведите до сведения, если не трудно...
 
 
 
Эх, как бы заманчиво (и удобно!) было бы внедрить Глобальную Сетевую Диспетчерскую! Тепло включили, а батереи холодные - отписал, тебе тут же ответ: "Знаем, удалять воздушные пробки будем завтра, с 10 утра". Все лампочки в подъезде не горят - отписал, а тебе тут же ответ: "Электрик выйдет через 15 минут". В Любосеевку слив нечистот - ответ тут же: "Водоканал выехал!".
Запрос Диспетчером пересылается службам немедленно. Службы отвечают Диспетчеру немедленно. В течение 5 минут Диспетчер может дать ответ на запрос в сети его автору.
 
И ведь это - реально!..
 
To N. Tikhomirov
 
Цитата
А не получится так: - пока разрабатывается проект реконструкции - "временно", на этом месте может возникнуть, ну например, торговая точка?
Уверен, что такого не будет.
 
To Swarovski
 
Цитата
сначала он выкладывал репортажи раз в месяц,с задержками  
потом стал выкладывать раз в неделю, сейчас уже 2 неделя идет и опять ничего...
Репортажи выложены.  
 
To Reader
 
Цитата
1) Если проект реконструкции сейчас лишь только разрабатывается, то как можно успеть построить  
цитата:
новое деревянное здание, в котором разместится музей имени Героя Советского Союза И. И. Иванова
за оставшиеся зимние месяцы, создать там экспозицию и открыть Музей к 9 мая 2010 года ???
Строители свою часть работы обещают сделать быстро (за пару месяцев). С формированием экспозиции музея будет сложней.
 
To BBC
 
Цитата
Очень интересно.
Смотрите личные сообщения.  
 
 
Цитата
Ну, если у людей нет мозгов и они просто нарушают Закон, может им таки подсказать, что они не правы? Ведь милиция это может, я уверен...
К сожалению, не все так просто. Милиция может принимать меры лишь к тем, кто распивает в общественных местах напитки крепостью более 12%:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).
Считаю, что необходимо наказание за это правонарушение значительно ужесточать.
Что касается мусора, то штрафы за это - компетенция Госадмтехнадзора.
Но еще раз повторяю: полностью с Вами согласен – проблема есть и ее необходимо решать.  
 
 
To Куров А. А.
   
Цитата
Репортажи выложены.
Спасибо, а можете контактные данные дать для связи с админом по сети?
например, в репортаже http://itc/data/file_851.mpg  отсутствует звуковая дорожка
 
P.S.
А что у нас с Усадьбой Гребнево? Планируется ли какая реконструкция, или здания так и будут гнить дальше пока не рухнут окончательно? Если что-либо планируется, огласите пожалуйста план и примерные сроки.
 
[
 
 
To Swarovski
 
Цитата
А что у нас с Усадьбой Гребнево?
А разве Гребнево к городу Фрязино административно относится?
 
To Куров А. А.
 
Вопрос: правомерно ли сотрудники поликлиники отказывают в массажах ребенку-инвалиду из-за Московской прописки?
Ребенку 1 год и является инвалидом (ДЦП). Страховой полис и прописка у ребенка Московская, а проживает он с мамой и папой во Фрязино и наблюдается в поликлинике г.Фрязино. В регистратуре детской поликлиники отказали в массажах, которые просто необходимы для лечения моего ребенка, ссылаясь на Московскую прописку (мол, где прописаны -там и делайте массажи). Насколько, мне известно, массажи обязаны делать детям-инвалидам (ДЦП) в поликлинике по месту жительства ребенка и без очереди (по крайней мере - так во всех остальных городах РФ).  
 
To Куров А. А.    
Цитата
Строители свою часть работы обещают сделать быстро (за пару месяцев). С формированием экспозиции музея будет сложней.
А Вы уверены, что не возникнет ничего "неожиданного" в процессе подготовки к строительству Музея?  
 
Не может, например, вдруг выяснится, что место, где был Дом И. И. Иванова, уже занято (в проекте) под транспортную развязку, проект которой давно уже обнародован отделом архитектуры???
 
Вы понимаете, что если это действительно так и Музей в результате придется сооружать немного не в том месте, где находился снесённый Дом И. И. Иванова, то завтра, 8 октября, в день 100-летия И. И. Иванова, торжественная закладка первого камня в здание будущего Музея, на самом деле будет не торжественной закладкой, а спектаклем, причем грязным?
 
(P.S. рад буду ошибиться в своих предположениях и незамедлительно принесу извинения, если эти мои предположения таковыми и окажутся, и Музей действительно будет построен на том месте, где находился снесённый Дом И. И. Иванова.)
 
 
 
To Swarovski
 
Цитата
А что у нас с Усадьбой Гребнево? Планируется ли какая реконструкция, или здания так и будут гнить дальше пока не рухнут окончательно? Если что-либо планируется, огласите пожалуйста план и примерные сроки.
Информацией по этой проблеме не обладаю. Это территория Щелковского муниципального района.
 
To Charly
 
Цитата
На задворках ДК "ФАКЕЛ"уже как неделю бьет обильный "Ключ" ©® наполняющий всю долину речки Любосеевка характерным серовородным запахом. Это так, может в администрации не знают... Доведите до сведения, если не трудно...
Проходил мимо в понедельник. Ничего не заметил. Если проблема осталась, то где точно находится это место?
 
To lb
 
Цитата
Эх, как бы заманчиво (и удобно!) было бы внедрить Глобальную Сетевую Диспетчерскую!
Это пожелание или вопрос?
 
To hvost
 
Цитата
Вопрос: правомерно ли сотрудники поликлиники отказывают в массажах ребенку-инвалиду из-за Московской прописки?
Не могу дать Вам комментарии, поскольку не отвечаю за здравоохранение. Ваш вопрос передан в управление здравоохранения администрации.  
У Вас направление на массаж от врача есть?
 
 
To Reader
 
Цитата
А Вы уверены, что не возникнет ничего "неожиданного" в процессе подготовки к строительству Музея?  
 
Не может, например, вдруг выяснится, что место, где был Дом И. И. Иванова, уже занято (в проекте) под транспортную развязку, проект которой давно уже обнародован отделом архитектуры???
Не являюсь архитектором, поэтому ответить на вопрос с развязкой не могу.  
 
To Куров А. А.  
Цитата
Это пожелание или вопрос?
А это существенно?  Ну, считайте, что это ни то и ни другое, а мечта.
 
Хотя на самом деле - это призыв работать по-новому, обращенный к исполнительной власти города. Это механизм, который исключает "родимые пятна" эпохи волокиты и спихотехники. Это генеральное направления на пути создания гражданского общества, когда люди становятся ответственны за свои дела. Это прекрасный способ практически без дополнительных средств снять массу вопросов и уменьшить социальную напряженность. Наконец, это реальный путь увеличить производительность труда процентов на 20% только за счет повышения ответственности.
 
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 183 След.