Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Кроме того, хочу отметить, что не отношу фрязинскую пионерскую организацию к общественно-политическому движению.
Как мы тут выяснили эта организация прямая правоприемница Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.
Более того полтическая партия КПРФ рассматривает её, как
Цитата
один из основных резервов для будущего Московского областного отделения < КПРФ >.
и активно прилагает к этому реальные усилия. В частности:  
Цитата
в воскресенье на торжественной линейке вступающие в ряды пионерской организации принесут клятву, выслушают напутствие лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ветеранов пионерского движения и комсомольцев. После этого запланировано посещение мавзолея В.И.Ленина, мемориала у кремлевской стены, а также фотографирование на Красной площади.
   
И после этого это не "общественно-политическое движение"?
 
To BBC
 
Цитата
И после этого это не "общественно-политическое движение"?
Вступать в данной ситуации с Вами в дискуссию не собираюсь. Я высказал свою позицию, которая основывается на знании реального положения дел в городской пионерской организации.
 
To BBC
 
Цитата
Никакого влияния на ФОЦ у Вас нет?
Есть, но директор «Олимпа» принял решение убрать щиты (на то он и руководитель). Заставлять его поставить их обратно я не буду.
 
To Куров А. А.
Случайно наткнулся на "Официальный сайт муниципального образования "Костомукшский городской округ"".
Предлагаю в качестве примера для Фрязино.орг их раздел "Ответы на вопросы к Главе".  Положительные стороны:
1) Публикуются ответы на все или на большинство вопросов жителей. При анализе ответов их ответственного за информацию ясно, что в нашем городке вопросы подобные вопросы также наверняка задавались. Но на нашем сайте ваших ответов нет.
2) Ответы развернутые, с цитированием и исходными данными законодательных актов. Причем, в каждом ответе дается интерпретация сухого языка законов языком человеческим, и показывается как это влияет на поднятую в вопросе проблему.
 
Хочется что-то подобное.
 
Вот ссылка на раздел с ответами: городской округ - ответы Главы" (там надо выбрать тематику и нажать кнопку "Запрос")
 
To Куров А. А.
Добрый день Алексей Анатольевич.
вопрос таков:
работая в муниципальном учереждении, человеку приходится выходить на работу в свой выходной день, по необходимости. по трудовому кодексу работник имеет обязательный выходной день в воскресенье и ближайшие соприкосаюющиеся дни, то есть понедельник или суббота. администрация ставит ультиматум, что бы он писал САМ заявление о выходе на работу в выходной день, с переносом выходного. по закону работа в выходной день должна оплачиваться в двойном размере и предоставляться выходной. речи даже не идет о двойной оплате, только выходной в другой день. начальство не идет на компромисы.
 
это грубое нарушение прав человека и трудового кодекса.
что делать в такой ситуации?  
 
 
To Apl
 
Цитата
Хочется что-то подобное.
Не "хочется", а это просто должно быть на сайте нашего города. По Закону.
И это есть!
См. http://fryazino/question  
 
 
 
To Apl
 Тестируем?
 
Цитата
Добрый день!
Прошу сообщить на каком основании баскетбольные кольца для стритбола, подаренные городу Губернатором Громовым (если не ошибаюсь) были убраны с площади Победы и  переданы ДОЛ "Старт" (со слов Курова А.А. :"По просьбе ИРЭ РАН стойки передали в лагерь «Старт» (лагерь находится на балансе предприятия). Там их отремонтировали и использовали для проведения спортмероприятий с детьми.")? Почему замена этим кольцам (очень неудачная, т.к. не приспособлена к условиям стритбола и ломается) так же была убрана с площади. В результате у молодежи ополностью отобрана возможность играть в стритбол.
Кстати, страшно неудачное поле для написания обращения. Там СМС-ку только можно поместить.
"Спасибо запрос отправлен"
Почему "запрос", когда речь идет о "письменном обращении граждан"?
 
To Reader
 
Цитата
начался снос
Точно "снос", а не "реконструкция"?
 
To Куров А. А.  
Цитата
отправлено: 16-09-2009 09:02:49
 
reader To Куров А. А.
 
Обсуждался предварительный проект дома, в котором будет музей Героя Советского Союза И. И. Иванова.
 
Мне непонятно из вышеприведенной формулировки -- о проекте какого дома идет речь?  
 
О каком-то специально построенном доме,  
в котором будет музей Героя Советского Союза И. И. Иванова  
 
или о Доме И. И. Иванова (который на Проспекте Мира, у дома 24, корпус 1),  
в котором будет музей Героя Советского Союза И. И. Иванова      
 
Нельзя ли уточнить формулировку???
Цитата
отправлено: 17-09-2009 18:52:20
куров To Reader  
 
Речь идет о Доме И. И. Иванова (который на Проспекте Мира, у дома 24, корпус 1), в котором будет музей Героя Советского Союза И. И. Иванова.
 
Сегодня, 30 сентября 2009 года, как раз за неделю до
 
100-летия Героя Советского Союза И. И. Иванова
 
начался снос его Дома в Чижово (Проспект Мира, 24)  
 
Прошу запомнить эту дату -- 30.09.2009, господа-товарищи!  
 
Фотографии выложу чуть позже...
 
 
экскаватор крушит зубьями ковша бревна, сгребает их и наваливает в самосвал...
 
.
 
To FoXeL
Ответ же очевиден! - увольняться, судиться или смириться.
Г-н Куров вроде как не юрист, что вы от него то хотите услышать? Или вы хотите, чтоб он спросил "о каком учреждении идет речь?"
 
To Виртуальный
 
Цитата
Ответ же очевиден!
Да, но To FoXeL повидимому нужен официальный ответ, не от Вас с нами
 
Цитата
Г-н Куров вроде как не юрист,
Как раз юрист, другое дело - какой
 
Цитата
Или вы хотите, чтоб
А вот что FoXeL хочет - не нам с Вами решать, правда?  
 
 
 
Цитата
Фотографии выложу чуть позже...
 
 http://picasaweb.google.com/alzaitsev/302009?feat=directlink  
 
Господа-товарищи!
Смотрим внимательно на сабж специально прикрепленный в верху страницы и переносим митинг в тему в Общем.
реальные вопросы просто теряются
 
Это оставляем:
http://fryazino/question  
http://www.mosreg.ru/feedback/  
 
To Виртуальный
набирается секретариат?  
 
ответ хочется услышать от Курова А.А. это очевидно.
 
про учереждение не идет речь.  
 
а вопрос задан тут, поскольку этот человек не его прямой подчиненный, но все же является работником направления куратором которого, назначен Алексей Анатольевич.
 
 
пс_____насколько я знаю модератор должен следить за спамом флудом и цензурой, а не комментировать.  
 
To Виртуальный
Можно задать тов. Курову не дискуссинный, а информационный вопрос?
To Куров А. А.
 Где можно ознакомиться с  Уставом, Клятвой пионера Законами фрязинских пионеров.
 
Желательно в электронном виде.
 
To FoXeL
 
Цитата
а вопрос задан тут,
это такой распространенный вопрос- его часто задают себе вынужденные работать люди ) но Куров тут не причем
http://www.hr-portal.ru/node/1099  
 
Цитата
Как указано в ст. 111 ТК РФ, в организациях, в которых приостановка работы в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка организации.  
 
В таких случаях возможно изменение как субботы, так и воскресенья в качестве выходных дней для конкретного работника или соответствующих категорий работников. Выходными могут являться заранее оговоренные дни недели (например, понедельник и вторник) или же выходные дни в каждой из недель могут меняться — в этом случае они оговариваются утвержденным в установленном порядке графиком работы.
А двойную оплату мона потребовать при явном форсмажоре
 
To FoXeL
 
Цитата
является работником направления куратором которого, назначен Алексей Анатольевич
могильщики тоже являются, если они плохо будут копать вы тоже тут напишите?
 
Цитата
насколько я знаю
насколько я знаю, действия модератора не обсуждаются, если только не в специально отведенном для этого месте. К тому же я такой же участник форума как и вы, потому и поделился своим искренним недоумением.
To BBC
 
Цитата
Можно задать тов. Курову не дискуссинный, а информационный вопрос?
можно меня не спрашивать, но, по-моему, есть более простые и быстрые способы узнать то, что вас интересует. Хотя бог вас знает, что именно вас интересует, может и не пионэры вовсе...
 
To Apl
 
Цитата
Хочется что-то подобное. Вот ссылка на раздел с ответами: городской округ - ответы Главы" (там надо выбрать тематику и нажать кнопку "Запрос")
Спасибо за ссылку. С замечаниями согласен. Буду стараться улучшить работу этого важного раздела.
 
 
 
To FoXeL
 
Цитата
что делать в такой ситуации?
Рекомендую сначала попытаться урегулировать вопрос с руководителем учреждения. Если разговора не получилось, то можно обратиться ко мне.  
Кроме того, есть определенные законом органы, контролирующие исполнение законодательства.  
 
 
 
To BBC
 
Цитата
Где можно ознакомиться с Уставом, Клятвой пионера Законами фрязинских пионеров.
Например, у руководства фрязинской организации.  
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Например, у руководства фрязинской организации.
Спасибо!
А где его найти?
 
To Куров А. А.
Спасибо.
 
To Виртуальный
сравнение более чем неудачное.
я бы щас написал "учимся читать товарищ модератор", но щас поясню смысл это выражения: читайте выше пост, в ни ма те ль но!
understand?
 
To Куров А. А.
 Нельзя ли немного быстрее чем средства массовой информации (местные) проинформировать интересующихся, что происходит с домом Иванова?
Народ волнуется.
И на будущее - неужели так трудно перед всякого рода "акциями" выдавать информационное извещение: кто, что делает и в какие сроки.
 
Например: администрация города Фрязино и Фрязинское УВД извещают вас, дорогие избиратели, что в рамках подготовки празднования 65-й годовщины Победы  в ВОВ и идя на встречу пожеланиям трудящихся на Аллее Геров наконец-то будет наведен порядок - полностью прекращено употребление пива и спиртных напитков и абсолютное соблюдение чистоты. Срок: пять суток. Силы: наряд милиции с резиновыми дубинками.
Ну, что-то в этом роде.
 
Кстати. Состояние Аллеи и то что там творится это позор Администрации и милиции.
 
To FoXeL
I don't
 
Состояние Аллеи и то что там творится это позор Администрации и милиции.
 
это не позор - это у них "кризис".. жанра..
economics is not objective science but a political art
 
To BBC
 
Цитата
Состояние Аллеи и то что там творится это позор Администрации и милиции.
А ещё детишки плохо учатся в школе.  
 
Идеи, как реально решить эту проблему, есть или есть только вопросы?  
 
 
 [
 
To BBC
Вы не с того конца начинаете.  
Для начала Вам необходимо через своего депутата в Государственной Думе инициировать законадательный процесс по подчинению местных отделений милиции муниципальным органам власти.  
 
После того, как эта поправка будет принята в Думе, пройдёт Верхнюю Палату и будет подписана Президентом, у Вас появятся все основания требовать эффективных мер от фрязинской Администрации.
 
 
 
Цитата
Сегодня, 30 сентября 2009 года, как раз за неделю до  
 
100-летия Героя Советского Союза И. И. Иванова  
 
начался снос его Дома в Чижово (Проспект Мира, 24)  http://picasaweb.google.com/alzaitsev/302009?feat=directlink
To Куров А. А.
 
как этот снос соотносится с вашим недавним заявлением:  
Цитата
отправлено: 17-09-2009 18:52:20
 
Куров To Reader  
 
Речь идет о Доме И. И. Иванова (который на Проспекте Мира, у дома 24, корпус 1), в котором будет музей Героя Советского Союза И. И. Иванова.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 183 След.