Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Православный юмор
 
Приветствуются незлые шутки соответствующей тематики,  каламбуры из ЦСЯ, церковный фольклор, милые сердцу суеверия  и прочая, прочая, прочая.
 
Главное - святое чувство меры!  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Charly а что мешает сместить фокус и рассматривать другую парадигму?
 
кто-то парадигмы рассмотрены во всей возможной полноте. Все это - вариации самообмана, дающие иллюзию свободы. остается продолжать движение ибо цель - ничто, движение - все. А из колеи не выбраться, ибо чем выше амбиции - тем глубже колея...
 
Цитата
Charly пишет:
Вот есть у людей враг вселенских масштабов, и они с ним борются! И одолевают даже порой!
Есть и круче варианты! Хотите одолеть мир с его страстьми и похотьми - растите бороду (мозги православные, видать, отращивать давно зареклись)!!!!  :)

http://www.youtube.com/watch?v=uXzfftHRLaU
 
Цитата
Mysth пишет:
Цитата
Charly пишет:
Вот есть у людей враг вселенских масштабов, и они с ним борются! И одолевают даже порой!
Есть и круче варианты! Хотите одолеть мир с его страстьми и похотьми - растите бороду (мозги православные, видать, отращивать давно зареклись)!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=uXzfftHRLaU
Особенно улыбнули пустоты  в кошачьих усах, почему-то соотносимые с бородой как источником духовного роста. ;P
 
Цитата
Mysth пишет:
мозги православные
мозги православные, жареные, с тушеной капустой...
 
Цитата
кто-то пишет:
мозги православные, жареные, с тушеной капустой...
:-|)

Инверсия была, однако... ;P
 
Да уж... "Полое строение волос бороды помогает духовно настроиться..."
Кто-то должен нам подтвердить или опровергнуть эту теорию.
 
Цитата
Атех пишет:
"Полое строение волос бороды помогает духовно настроиться..."
Спасибо за ценную информацию. Буду знать. "Если ты христианин, ты, все-таки, должен носить бороду; ты не должен сливаться с этим миром, потому что в этом мире – культ плоти", - учит священник Максим Каскун. Правда, он же сообщает о протестантах, что они говорят: «Когда я бреюсь, я ощущаю после этого на себе веяние Духа Святого»…
Подтвердить и опровергнуть я не могу, так как не знаю, что такое "духовная настройка". Это когда бороду на палец наматываешь?
 
 
Судя по запятой после "на селе", он даже не старовер.
 
Цитата
кто-то пишет:
Судя по запятой после "на селе", он даже не старовер.
Не, не старовер. Дипарас! ;P
 
Патриарх  в тренде - тоже демонстрирует недюжинное чувство юмора: :)

http://www.newsru.com/religy/26jun2014/zyugamov_rpc.html
 
Православный священник назвал ЧМ в Бразилии «гомосексуальным позорищем»
«Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно что надеть женские трусы или бюстгальтер», — заявил Шумский.
«Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост», — написал священник в своей колонке на сайте «Русская народная линия».
 
А ведь чемпионат мира во время поста - явное святотатство! Кое-кому можно было бы схлопотать "двушечку"!
 
Дураки попадаются даже среди ёогов. В чём юмор-то?
 
Изменено: kriut - 27.09.2014 22:57:19
 
Повторить вопрос, что ли? Для смеха...
 
Цитата
BBC пишет:
Дураки попадаются даже среди ёогов. В чём юмор-то?
а в чем юмор известной сказки, которая начинается : "жилъ-былъ попъ, толоконный лобъ..." ? и не стоит ли предать ее анафеме, а все портреты автора сжечь на священном огне ?..
 
В
Цитата
Black&High пишет:
Цитата
BBC пишет:
Дураки попадаются даже среди ёогов. В чём юмор-то?
а в чем юмор известной сказки, которая начинается : " жилъ-былъ попъ, толоконный лобъ... " ? и не стоит ли предать ее анафеме, а все портреты автора сжечь на священном огне ?..Вот Вы смеетесь, а нас это ждет.
Вот Вы смеетесь, а зря.
Первое издание сказки (Жуковский делал) начиналось так:
«Жил-был купец Кузьма Остолоп по прозванию Осиновый Лоб»
И далее в том же духе. Ибо низзя было! Правда таки даже при царях издали и оригинал (тока в 1882-м!).
А сейчас пошли опять издания с купцом и требованиями заперетить антидуховную псевдопушкинскую брехню про служителей церкви (ссылки искать лень, но это так).
Духовность, блин, рулит!

p.s.Держу пари, ни Вы, ни я не способны придумать бреда, который бы уже не был воплощен в жизнь...
Изменено: Василий Ом - 03.10.2014 00:55:52
 
 
 
Цитата
Василий Ом пишет:
сейчас пошли опять издания с купцом и требованиями заперетить антидуховную псевдопушкинскую брехню про служителей церкви (ссылки искать лень, но это так).
Духовность, блин, рулит!
рулит до выворота прям на рулевую колонку...
 
Reader
антиблуд !!!!
 
 
Ничего вы в юморе не понимаете.
Во юмор:

 
НУ и чего? Простой советский диссидент.  В чем юмор-то?
 
На Чаплина похож?
 
Мендель Штамм Да это и есть Чаплин, если верить Кашину... Прикол в том, что он курит.
 
"В глубокой древности, — распевно сказал Бедный Монах, — ни один мудрец или поэт не мог миновать конопляного поля, чтобы не забить косяк-другой"
 
РПЦ предлагает создать православную банковскую систему

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/11/n_6639937.shtml
Протоиерей Всеволод Чаплин призвал подумать над тем, как сделать российскую экономику более независимой, в рамках чего предложил подумать над созданием системы православного банкинга.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.