Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Православный юмор
 
Приветствуются незлые шутки соответствующей тематики,  каламбуры из ЦСЯ, церковный фольклор, милые сердцу суеверия  и прочая, прочая, прочая.
 
Главное - святое чувство меры!  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
Mysth пишет:
скоро молитвенные стояния будут устраивать рядом с памятниками тиранам....
Разве Ленин тиран?

(если вопрос неуместен, можно отправиться в ПиО)
 
Цитата
l b пишет:
Разве Ленин тиран?
Полагаю, что уже и святой. Судя по разрухе в головах православных (посмотрите хотя бы обличающее и вразумляющее письмо православных коммунистов о. Димитрию Смирнову)... :)
 
Я не думаю, что его уже канонизировали - не Иван же он Грозный! Но Ленин ведь просто заблуждался, правда?
 
Цитата
l b пишет:
Я не думаю, что его уже канонизировали - не Иван же он Грозный! Но Ленин ведь просто заблуждался, правда?
Как писал Бродский, "свобода - это когда забываешь отчество у тирана", а не у "просто заблуждающегося". :)  Пока везде стоят его памятники и он - просто заблуждающийся, свободы в нашей стране не будет. А украинцы - молодцы! Искренне уважаю.
 
Цитата
Tork пишет:
Надо же, чтобы хоть кто-нибудь о Боге вспомнил, если их священники ломанулись в революцию.
Вспомним  Войновича  "Москва 2042". Там  уже было такое "чудо", Отец Звездоний звали, так он не крестился, а "звездися". ;-)
 
История отношений коммунистов и верующих в России есть история единства их судьбы, что и не могло быть иначе. Крестьянство, составлявшее громадное большинство русского народа, в начале ХХ века сплошь было православным. Крестьянская православная Россия доверила свою судьбу коммунистам в октябре 1917 года. С тех пор и до августа 1991 года историческая судьба коммунистов и верующих была единой — социалистической. Понятно, что это противоречило разрушительным устре-млениям идеологов и организаторов реставрации капитализма в России. Им надо было взорвать и уничтожить морально-политическое единство коммунистов и верующих во что бы то ни стало. И это, увы, им удалось. Русское православие оказалось заложником социального и духовного порабощения столь недавно великой державы.

http://www.cprfspb.ru/7482.html

Особливо порадовало "морально-политическое единство коммунистов и верующих". Звучит круче, чем "духовные скрепы". :)
 
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1468681_603947003006230_1074712942_n.jpg
 
:lol
 
Атех, в связи с очередным  энтеобразным "думанием мира" мне в свою очередь подумалось: ведь это профессиональный православнутый циник. Был бы он искренним - как-то еще можно было бы ему простить его недалекость. Но в этой цитате очень хорошо видно, к чему приводит церковь  300 лет пребывания в статусе государственного департамента при царизме, а потом 70 - под колпаком КГБ при коммунистах-безбожниках. Двоемыслие. Лицемерие, растворенное страхом. Травмированность человека, постоянно боящегося окрика часового  с вышки и в то же время  испытывающего мстительный восторг реванша, стремление травить несогласных. А я вот сейчас понаглее и поциничнее совру - вы это видите, но ничего мне не сделаете. Потому что пришло МОЕ время.
Изменено: Mysth - 28.12.2013 00:27:17
 
Mysth, Такие люди были всегда. Про них свежая статья Быкова, помещенная Атех в  КиНе в теме "ПИО глазами..."
 
Цитата
Tork пишет:
Такие люди были всегда. Про них свежая статья Быкова, помещенная Атех вКиНе в теме "ПИО глазами..."
Там написано про советский период.  Думаю, о 16-17 вв. действительно трудно  судить. :)
 
А вот, кстати, еще Быков - в тему: "Даже в 1999 году, когда в Москве взрывали дома, «Отечество» не на жизнь, а на смерть боролось с «Единством» и приход ОВР к власти реально угрожал ельцинскому окружению утратой статуса, а то и свободы, — такого страха не было: наверное, потому, что можно было высказывать опасения вслух. А отчасти потому, что случаи откровенно низкого, нарочито омерзительного публичного поведения были еще не так многочисленны: не достигала таких высот лесть, стеснялись так широко и беззастенчиво врать, не объявляли любого несогласного наймитом Запада, желающим расчленить нашу независимость и украсть нашу нефть... Уровень страха в обществе сильно зависит от нравственного здоровья этого общества: одно дело — бояться сограждан, пусть иногда звероватых, но вполне цивилизованных. Другое — кровожадных дикарей. Третье — гигантских рептилий, от которых и вовсе не знаешь, чего ждать. Дикари плохи, нет слов, да и сограждане не ангелы, но сегодня повылезли рептилии. В них еще кое-как узнаются сограждане — у кого-то очки, у кого-то шляпа там или книга под мышкой, — но пахнет от них уже иначе, и следы остаются склизкие".
 
В одной церкви завелись мыши. Приходской совет никак не может решить, что с ними делать -- травить как-то не хочется, кота в церковь тоже заселить трудно. Спросили священника, и он сказал что справится сам. В следующее воскресенье -- ни одной мыши в церкви, все пропали. Спросили священника, как это ему удалось. "Да я их просто покрестил всех -- теперь они будут приходить только на Рождество да на Пасху..."
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
«Глава российского государства Владимир Путин принял в Кремле своего духовного собрата, православного мистика отца Иоанна Охлобыстина. … Собеседники много говорили о воздержании и смирении. … Владимир Владимирович поделился с отцом Иоанном семейным рецептом приготовления постных картофельных оладушек, а отец Иоанн, в свою очередь, открыл секрет варки тушинского крыжовенного киселя».
 
смешно, не правда ли смешно:

 
Теперь еще "сторонников Кураева" можно добавить в список.
 
Цитата
Reader пишет:
смешно, не правда ли смешно:
Это, я полагаю, все-таки шутка? Или действительно где-то висит? :)
 
Висит вот здесь
 
Нас не пускает фейсбук...
 
Цитата
Эта публикация была удалена или не может быть загружена.
 
 
Помнится, году так 2001 приезжал отец Андрей в г. Сыктывакар. После официальной, лекторной части был неофициальный приём в резиденции владыки. В гостях был ещё один епископ. И так владыки нахваливали друг друга, поднимая тосты, что отец Андрей не выдержал и громко воскликнул: "Ну, что, владыки, горько!" С тех пор отца протодьякона в эту епархию больше не приглашали. Вон аж откуда берёт начало его гомо-battle.
А был ещё такой случай. Во время обеда студенты СДУ прислуживали за трапезой. Отец Андрей вязл апельсин и кинул студенту (видимо, желая поделиться с братом), но апельсин попал тому в лоб. Отец не расстерялся и сказал: "Попал апельсин в правую щёку, подставь под яблоко левую". Такой вот шутник отец Андрей...

http://diak-kuraev.livejournal.com/603072.html?thread=180094400#t180094400
 
Говорятъ, Чаплинъ и есть тотъ самый послѣдній попъ, котораго обѣщалъ намъ показать Никита Сергѣевичъ...



А другие говорят, что Чаплин - это тот поп, который часто нам показывает Никиту Сергеевича... :)
Изменено: Mysth - 30.01.2014 14:39:48
 
http://risovach.ru/generator/tipichnyy-urinopolit_721640
 
Похож на Передонова из кино.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=191503
Изменено: Атех - 30.01.2014 23:54:28
 
Цитата
Атех пишет:
Похож на Передонова из кино.
А уж текст как похож!!! :)
 
http://risovach.ru/generator/tipichnyy-urinopolit_721640

а вроде норм все))
 
Цитата
Mysth пишет:
Чаплин - это тот поп
у которого губки бантиком - ни у кого больше нет таких губок-бантиком.
 
Цитата
Тьетив пишет:
а вроде норм все))
Неча смеяться - это все цитаты из Энтео! Задокументировано и запротоколировано  - все можете найти в его Твиттере.  :)

http://vk.com/typical_enteovit
Изменено: Mysth - 31.01.2014 14:38:33
 



Вот эту гадость Энтео написал в день рождения Осипова. Правда, это совсем не юмор уже, а очень грустно... :\
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.