Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Православный юмор
 
Приветствуются незлые шутки соответствующей тематики,  каламбуры из ЦСЯ, церковный фольклор, милые сердцу суеверия  и прочая, прочая, прочая.
 
Главное - святое чувство меры!  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Интересно, к кому они на исповедь ходят?  К таким же, что ли?..
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=662793457096455&set=a.186210984754707.43808.100000974197483&type=1&theater

хотя это не юмор
 
Цитата
Атех пишет:
Интересно, к кому они на исповедь ходят?К таким же, что ли?..
Конечно - к таким же чокнутым. Это же чаплинская оккультная свора. :)

http://www.youtube.com/watch?v=SEmxNeGPzu4
 
В подмосковном Серпухове освятили «Тополя»

Цитата

В филиале Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого в подмосковном Серпухове освятили учебный комплекс «Тополь». Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны.

Военный священник, протоиерей Михаил Васильев, совершил молебен и чин благословления на службу Отечеству, а затем - крестный ход вокруг учебных пусковых установок «Тополь» с иконой святой Великомученицы Варвары – покровительницы РВСН.
 
«Николай Чудотворец» с восемью тоннами вооружения на борту




На военном аэродроме «Липецк – 2» епископ Липецкий и Елецкий Никон освятил истребитель-бомбардировщик СУ-34. Истребителю было присвоено имя святителя Николая Чудотворца.


Изменено: NL - 24.02.2014 00:25:57
 
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
 
В правильной вселенной
 
из церковного юмора:

Когда начальник тебя отчитал, возникает желание его отпеть.
 
Mysth православный юмор - такой православный...  
 
Цитата
Charly пишет:
Mysth православный юмор - такой православный...
Ага. Кафолический. :)
 
Ученые случайно доказали существование Бога
Австрийские и немецкие ученые совместными усилиями доказали известную теорему Гёделя.
Эта логико-математическая теория косвенно утверждает необходимость существования высшего существа, Бога.
Гёдель предложил свою теорию в конце 1970-х. Однако математического аппарата ученому не хватило.

И вот Кристоф Бенцмюллер и Бруно Вольценлогель при помощи стандартного компьютера MacBook доказали, что аргументы Гёделя были верными с математической точки зрения.
Вышло, что в мире по необходимости существует самое масштабное, что только может быть, — Бог.
Однако ученые оговорились, что вовсе не хотели вступать в полемику о Боге, а всего лишь хотели продемонстрировать, как высокие технологии могут справляться с трудными задачами.
 
Смеяться, так смеяться. Вот он, Гёдель:

Определение 1: «X» является богоподобным, тогда и только тогда, если все его свойства положительные.
Определение 2: «А» является свойством «X» тогда и только тогда, если для каждого свойства «B», «B» имеет свой «X», и «A» вытекает из «B».
Определение 3: «X» обязательно существует тогда и только тогда, если все его составляющие однозначно определены.
Аксиома 1: Если свойство положительно, то его обратное не является положительным.
Аксиома 2: Любые главные свойства строятся на основных свойства, то есть главное свойство — позитивно, только если все основные — позитивны.
Аксиома 3: Свойства Богоподобности всегда положительные.
Аксиома 4: Если главное свойство — положительное, то все его составляющие — положительные.
Аксиома 5: Существование — положительное свойство
Аксиома 6: Для любого главного свойства «P», если «P» положительно, то его свойства положительны.
Теорема 1: Если свойство положительно, то это можно доказать.
Вывод 1: Свойство быть Богоподобным — постоянно.
Теорема 2: Если что-то Богоподобное, то оно должно существовать.
Теорема 3: Богоподобность всегда можно доказать.

Английская Википедия пишет, что доказательство Гёделя развивает доказательство Ансельма Кентерберийского
https://en.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6del%27s_ontological_proof
1. По определению, Бог представляет собой то, лучше чего невозможно что-либо придумать
2. Бог безусловно существует в воображении
3. Бог, существующий в реальности, лучше Бога, который является лишь плодом воображения
4. Следовательно, исходя из определения, Бог должен существовать в реальности

Эх, как же жалко, что нет у Гёделя Определения 4 - что такое положительное свойство? Например существование "богоподобности" - положительно ли?
Изменено: кто-то - 10.04.2014 09:30:51
 
Кто-то, а можно попонятнее? ;P
 
Mysth Увы, нет! Уж слишком этот Гёдель ортодоксальный. Впрочем... Из изучения его наследия следуют два утешительных (вполне юмористических) вывода. Если рассмотреть теорему Гёделя о неполноте - один из краеугольных камней нынешнего миропонепонимания, наряду с соотношением неопределенности, - то можно обнаружить, что ее доказательство, как бы, слишком "тривиализировано". Оно почти арифметическое. И тем самым профанирует саму теорему. И отсюда второй вывод, что и на онтологическую теорему можно не обращать внимания.

А что непонятного в пунктах 1-4 от Ансельма Кентерберийского?
 
Цитата
кто-то пишет:
А что непонятного в пунктах 1-4 от Ансельма Кентерберийского?
В общем-то, в онтологических доказательствах мне все понятно. Но где здесь юмор? ;-)
 
Цитата
Mysth пишет:
в онтологических доказательствах мне все понятно. Но где здесь юмор?
Если вам не смешно, уточните это у Ридера.  ;P
Изменено: кто-то - 10.04.2014 15:41:57
 
Цитата
Reader пишет:
логико-математическая теория косвенно утверждает необходимость существования высшего существа, Бога.... при помощи стандартного компьютера MacBook
фанаты макбука что угодно могут доказать, по крайней мере самим себе. джобс умер, но детище его живет, и оно непостижимо прекрасно - отсюда до бога рукой подать...
 
Как стать привидением (согласно филиппинской Библии)

При переводе на один из языков Филиппин произошла следующая история. Переводчик дословно передал замечательные слова:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16).
Все слова были известны аудитории, но оказалось, что с ними связывались несколько другие понятия, да и картина мира у читателей была совершенно другой.
Слово "МИР" означало для них не людей, а скорее землю, главнейшее богатство в их культуре.
Глагол "ЛЮБИТЬ" значил "стремиться обладать" (как во фразе "она любит красивые платья").
"ВЕРИТЬ" значило для них скорее "доверяться вслепую не имея достаточных оснований".
Наконец, согласно их представлениям о смерти, души тех людей, кто был лишён нормального погребения, не достигают мира мёртвых и остаются блуждающими духами.
В результате эти прекрасные слова евангелиста Иоанна были поняты ими с точностью до наоборот, примерно так:
"Бог настолько пожелал обладать всей землёй, что отправил своего единственного сына. Теперь всякий кто ему слепо доверится, не умрёт, но останется блуждающим духом".

из доклада Ф. Пайка (консультант SIL)
 
Цитата
Mysth пишет:
Переводчик дословно передал замечательные слова:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16).
Неплохо было бы и на русский перевести  " дабы всякий верующий в Него" , поскольку в кого должен верить всякий верующий - в Бога или Сына Единородного, совсем не однозначно.
 
VasilisK
3 дня за матершину в этой теме и оскорбления в соседних
«Quid est veritas?» — «Est vir qui adest.»
 
За отсутствием хороших идей православного юмора  -  анекдот от юмориста-сюрреалиста Эмо Филипса, обнаруженный в книге Каткарт Т. и Клейн Д. "Хайдеггер и гиппопотам входят в райские врата: Жизнь, смерть и жизнь после смерти через призму философии и шутки":

Однажды я шел по мосту и увидел мужчину,
стоящего на краю и собирающегося утопиться.
Я подбежал к нему и сказал:
— Остановитесь! Не делайте этого!
— Почему? — спросил он.
— Ну, существует столько вещей, ради которых
стоит жить!
— Например?
— Ну… вы веруете в Бога?
Он ответил положительно.
— И я! — сказал я. — Видите? У нас много общего,
поговорим об этом. Вы христианин или буддист?
— Христианин.
— И я тоже. Католик или протестант?
— Протестант.
— И я тоже! Вы член Епископальной церкви
или баптист?
— Баптист.
— Вот и я тоже! Вы член Баптистской церкви Бога
или Баптистской церкви Господа?
— Баптистской церкви Бога.
— И я тоже! Традиционной Баптистской церкви
Бога или реформатской Баптистской церкви Бога?
— Реформатской.
— И я тоже! Вы член реформатской Баптистской
церкви Бога, образованной в 1879 году,
или реформатской Баптистской церкви Бога,
образованной в 1915-м?
— Я прихожанин реформатской Баптистской
церкви Бога, образованной в 1915-м! — сказал он.
— Умри же, мерзкий еретик, — сказал я и столкнул
его в воду
 
Цитата
кто-то пишет:
— Умри же, мерзкий еретик, — сказал я и столкнул
его в воду
Классный анекдот! Помнится, его еще Кураев рассказывал в одной из лекций. :)
 
Цитата
кто-то пишет:
Умри же, мерзкий еретик,
Какая пошлость!
 
http://www.newsru.com/religy/23may2014/bar_code.html
 
Mysth Вы же знаете, я никогда не хожу по ссылкам! Нет?
 
Charly а зачем ходить? Ссылку достаточно прочитать, чтобы стало всё ясно и очень-очень смешно. Там же написано bar_code, то есть штрихкод. А в каждом штрихкоде зашифровано число зверя, причем многократно. Вы разве не знали? Вот, например, держу я в руках опасную книгу Фромма "Вы будете как боги". А на ней нанесен штрихкод 9785170797479. Это ведь страшно подумать, сколько раз печать антихриста поставлена на эту книгу! 14 692 448 644 раз! Ведь 9785170797479 = 14 692 448 644*666+575. Более 14 миллиардов раз, на каждого землянина по 2 раза - на лбу и на руке, всё по Писанию.
 
Цитата
Charly пишет:
Mysth Вы же знаете, я никогда не хожу по ссылкам! Нет?
Нет, представляете? Вот не отслеживаю я Ваших предпочтений, такая я вот редиска невнимательная. :)
 
Mysth простите за занудство.. Я имел ввиду, что постить голые ссылки - удел спамеров...
кто-то и не лень Вам над убогими смеяться?
 
Цитата
Charly пишет:
и не лень
Да ладно!... 5 секунд нелени, и готтово!
 
кто-то а я вот завидую. Вот есть у людей враг вселенских масштабов, и они с ним борются! И одолевают даже порой! Вот это жизнь, вот это отвага... А тут живешь в изначальной предопределенности... Тоска...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.