Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 626 След.
Ответы
 
To Мардай
ибо на зарплату, с учётом кварплаты, особенно не разбежишься.  
Вы не пробовали посчитать количество жильцов в многоквартирном доме умножить это число на квартплату...?
И воплотиться в жизнь мечта либералов - все будут в законе
Мечта либералов это когда по закону, а не по понятиям.    
 
А главное, где украсть на всё1 это денег, ибо на зарплату,
не, главное раздать населению стволы, и побольше. и патронов не забыть. чур мне огнемет. вот тогда заживем и ЖКХ не помеха
 
To Ibris
Мечта либералов это когда по закону, а не по понятиям.
Вся беда от либерализма как раз и заключается в том, что свои понятия они пытаются объявить законом. Им не в домёк, что ещё Апостол Павел говорил, что законом перед Ним не оправдается ни одна тварь.
 
To Ibris
Нет, они смогут решать, что лучше. Иметь у себя во дворе магазин со всеми вытекающими неудобствами или детскую площадку.
 
Слышала про один жилищный кооператив. Все переругались и не смогли придти к консенсусу в элементарном вопросе. Обращались за помощью в администрацию. Мне кажется, в этом либеральном дворе не будет ни магазина, ни детской площадки...
 
 
 
To 999
 
Эх,  крепка и глубока заноза марксизма в теле России.
Казалось бы, заманчивая идея, ан не получается как надо. Всё не то...
Как чемодан без ручки -  тяжело нести и бросить жалко, вдруг враги подберут и у них получится - абидна будет
 
To sa
Эх, крепка и глубока заноза марксизма в теле России.  
Казалось бы, заманчивая идея, ан не получается как надо

Во-первых, когда кажется - креститься надо. Во-вторых, марксизм, это тоже либерализм по сути своей. И наконец, третье: крепка заноза либерализма в ней все беды России.
 
To Мардай
Во-первых, когда кажется - креститься надо.
Угу... пять раз в день на коврике , в направлении Каабы...
 
марксизм, это тоже либерализм по сути своей.
Чесслово, у Вас, как в том анекдоте - "...все болезни от нервов".
Что  же тогда, "по сути", не либерализм?  
Почему для других стран либерализм - это стержень, а для России всегда - заноза?
 
To sa
Почему для других стран либерализм - это стержень, а для России всегда - заноза?
 
потому что русские не туда этот стержень
 
 
 
используют
 
To Psy-Crow
Ach, mein lieber Freund, Sigmund Freud
 
To sa
 
 
Переброшено из Книги жалоб (там удалено):
Gierus To Мардай
Насчет выставки Шагала. Точно не знаю, когда закроется. Слышал про 20 мая. Думаю, можете уточнить в инете.
 
То Gierus
Насчет выставки Шагала- не скажете, из запасников каких музеев эта выставка?- из Русского музея картины Шагала на этой выставке тоже есть?

Сообщение изменено ivi06 от Tue Apr 12 18:33:29 2005
 
To ivi06
из запасников каких музеев эта выставка?
Из Парижа (центр современного искусства им Ж. Помпиду, из частных коллекций), из Ниццы, из Витебска (1 картина, если не ошибаюсь) из Эрмитажа, Русского музея. Это то, что вспомнил. Но ходить советую  с экскурсоводом. Для малознакомого с искусством Шагала просто будет малопонятно. У него очень много символики, которую нужно знать. В восприятии картин Шагала, если так можно выразиться, помимо глаз участвуют и мозги. В каком-то смысле его искусство напоминает фильмы Тарковского. Мне в свое время очень повезло посмотреть "Сталкера" через день после встречи с Тарковским в ИРЭ. Различие в восприятии фильма с "непосвященными" было разительным. То же самое, я думаю, с Шагалом.
Вообще, я думаю, искусство Шагала заслуживает обсуждения в разделе "Наука и Культура". Особенно если к нему присоединятся профессионалы-искусствоведы.
 
To Gierus
А где выставка проходит?
 
тойота собирается открыть в россии сборочные цеха по производству
автомобилей
япония также выразила заинтересованность в финансировании строительства нефтепровода до Находки
 
самое забавное, что японцы увязывали подобные проекты только с гарантиями о передачи им четырех островов и в перспективе
передачи части Сахалина
 
To Натали
А где выставка проходит?
В инженерном корпусе Третьяковской галлереи (рядом с основным зданием).
 
В городе срач не бывалый
а народ какую то хренатень обсуждает
 
ваши дети,  "по колено в дерьме" возле школ бродят
 
To Psy-Crow
Субботник организуй
 
To Ленивый
 
стану депутатом, буду организовывать что то
 
To Psy-Crow
Ну вот когда весь народ в депутатах окажется, тогда срачем в городе и займется по Вашему примеру. "Врачу! Исцелися сам!"
 
To Хэнк
 
ты как всегда поторопился что то написать
около моего подъезда чисто (и я тоже поучавствовал)
 
 
а что то организовывать...
для этого нужен человек наделенный полномочиями
 
To Psy-Crow
около моего подъезда чисто (и я тоже поучавствовал)
А дальше, значит, и трава не расти? Или дальше подъезда никуда не ходите?  
для этого нужен человек наделенный полномочиями
Для этого нужно просто активный человек. Так была организована ДНД, так организуются почти все партии и движения. А то мы привыкли все на власть перекладывать - жители гадят, а власть виновата. Да и вообще - у  нас вон висят объявы, приходите за инструментом, будет субботник. Я в том годе поубирал мусор над подъедом, остальное убрали дворники без напоминаний и оперативно. Сейчас только грязища от осенне-зимних раскопок, но вот это точно к властям, копали не жители трубы с кабелями.
 
Psy-Crow
для этого нужен человек наделенный полномочиями
Хэнк
Для этого нужно просто активный человек.
 
Как говорил незабвенный Владимир Ильич, "права не даются - они берутся".
 
To AT
незабвенный Владимир Ильич
он плохо кончил.
да и зря он так говорил, глядишь сечас бы при государе императоре бы жили поживали
 
To RaTs
сечас бы при государе императоре бы жили поживали
 
... холопствовали бы помаленьку - хорошо
 
 
To sa
Почему для других стран либерализм - это стержень, а для России всегда - заноза?
 
Непроизвольно-естественный евроцентризм - геополитический расизм: "страны" - это только государства "европейской цивилизации", остальное - пузатая мелочь, недостойная внимания и упоминания...
 
ЗЫ.
А куда Японию относить изволите?...
 
To sa
Мардай:
марксизм, это тоже либерализм по сути своей.
sa:
Чесслово, у Вас, как в том анекдоте - "...все болезни от нервов".
 
Маркс создал свою классовую теорию, оставаясь целиком в плену понятийного базиса, разработанного либерализмом (в широком смысле этого слова). На то время другого, столь же совершенного, понятийного аппарата попросту не было...
 
Само понятие "борьба классов" - разработка либерализма. Маркс только рассмотрел динамику этого процесса, и предложил оценку его значение.... И, разумеется, попытался экстраполировать сие в будущее. Которое и выявило ошибочность, в смысле - неполноту, его теории...
 
ЗЫ. В своих работах и Маркс, и Энгельс не скрывали ограниченность своей теории рамками специфики сугубо европейской цивилизации.  
От остального мира они отстранялись такими формулировками, как, например, "азиатский способ производства"...

Сообщение изменено 999 от Thu Apr 14 13:55:30 2005
 
To sa
 Они также оставались в плену, не могли выйти за рамки теории "евроцентризма". Которая гласит, что путь развития Европы - это самый естественный и единственно возможный правильный путь, а всё остальное - это отклонение от нормы или простейшее запаздывание...
 
Все прошлые течения и все современные модификации "передовой" либеральной мысли так же оставались и остаются в рамках этих, созданных либерализмом, представлений ...
 
ЗЫ. В плену этих представлений развивалась вся русская "передовая интеллигенция" и "русская передовая мысль", за исключением славянофилов и их наследников...

Сообщение изменено 999 от Thu Apr 14 14:28:19 2005
 
Из темы: "Кто победит - Ющенко или Янукович? Хроника и итоги оранжевой революции."
 
Gierus:
отправлено: 14-04-2005 20:22:02
 
To Мардай
В 1939 году Германия напала на нашего врага - Польшу. То, что Польша была нашим врагом, Вы оспаривать надеюсь, не станете. Ведь мы чуть позже также на нее напали. Итак, Германия - враг Польши, а следовательно, по Вашей логике (вернее той, с которой Вы согласны), - наш друг. Сталин, похоже рассуждал, примерно, как Вы и надеялся, что уж друг-то на нас не нападет. Хотя сам держал фигу в кармане. Чем следование такой логике обернулось для страны, Вы, надеюсь помните...
Что и доказывает отсутствие логики.
..............................................................
 
999:
 
To Gierus
To Мардай  
... Сталин, похоже рассуждал, примерно, как Вы и надеялся, что уж друг-то на нас не нападет. Хотя сам держал фигу в кармане. Чем следование такой логике обернулось для страны, Вы, надеюсь помните...

 
Простите, но Вы походя написали глупость...
...........................................................................
 
Gierus:
 
To 999
Простите, но Вы походя написали глупость...
Вы считаете, что такие гигантские потери, которые несла АБСОЛЮТНО неподготовленная к оборонительной войне страна, нормальным?
Я бы на Вашем месте извинился.
..........................................................................
 
999:
 
To Gierus
которые несла АБСОЛЮТНО неподготовленная к оборонительной войне страна, нормальным?
 
Мне больше всего нравится Ваше: АБСОЛЮТНО...
 
Хотел сходу написать: а за пару лет, находясь в состоянии ВОЙНЫ, мы сумели "подготовить" страну настолько, что войну эту выиграли у ПОДГОТОВЛЕННОЙ Германии?...
 
Но обратил внимание на Ваше уточняющее:  
неподготовленная к оборонительной войне
 
И сразу запахло "Суворовым"....
 
Сорри, но я не вижу причин извиняться
....................................................................
 
Gierus:
 
To 999
И сразу запахло "Суворовым"....
Чем уж от Вас запахло, я лучше промолчу.  
Сорри, но я не вижу причин извиняться
Это, как говорится, Бог Вам судья...
............................................................................
 
999:
 
To Gierus
Это, как говорится, Бог Вам судья...
 
Я написал своё именно так, не для того, чтобы Вас унизить, а только как наиболее краткое изложение мысли. Поскольку в теме сие - оффтоп.
Если хотите говорить подробнее, приглашаю в Гайд-Парк
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 626 След.