Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 626 След.
Ответы
 
To Хэнк
Я думал (и не я один, наверно), что это БОЛЬШИЕ пальцы!
 
To AT
Ндаа... Вообще-то это действительно самые большие пальцы, в смысле длинные...
 
это БОЛЬШИЕ пальцы!
самые большие пальцы
 
Сразу же обозначилась глубина темы
 
 
Как у Вас здесь интересно и необычно. Факи показываете друг другу...
 
To Ван Хельсинг
Сразу же обозначилась глубина темы
А вас сразу предупредили, что здесь Гайд-Парк, а не Академия Политических Наук.
 
To Хэнк
 
Я думал (и не я один, наверно), что это БОЛЬШИЕ пальцы!

 
Действительно, при тщательном изучении монитора - заметил - смайлик не поместу!
Уже отредактировал и поставил то, что и задумывал - на счет дубов просто отличный каламбур    
Искренне извиняюсь
 
Т Е М А  
 
Можно ли в масштабах города построить "сруктуру гражданского общества"? Особенно такого, как Фрязино?
 
To edip
 
Не могли бы хотя бы кратко объяснить, что такое "структура гражданского общества"?
 
Гражданское общество - не государственно-политическая, а главным образом экономическая и личная, частная сфера жизнедеятельности людей, реально складывающиеся между ними. Это свободное демократическое правовое цивилизованное общество, где нет места режиму личной власти, волюнтариским методам правления, классовой ненависти, тоталитаризму, насилию над людьми где уважают закон и мораль, принципы гуманизма и справедливости. Это рыночное многоукладное конкурентное общество со смешанной экономикой, общество инициативного предпринимательства, разумного баланса интересов различных социальных слоёв.
 
Безусловно, словосочетание «гражданское общество» условно, так как «негражданского» или тем более «антигражданского» общества не может существовать. Ведь любое современное общество состоит из граждан и без них немыслимо. В Российской Федерации тема «гражданского общества» уже не первый год обсуждается ведущими правоведами страны. Её неоднократно рассматривали в своих работах  Н. И. Матузов, А. В. Малько.
Понятно, что гражданское общество может существовать только в правовом государства, основными аспектами которого выступают Свобода человека, наиболее полное обеспечение его прав и ограничение правом государственной власти. Известный российский правовед В. Н. Хропанюк даёт следующее определение правового государства.
 
To Ibris
Простите, но меня трясёт при слове гражданское общество. Дело даже не в том и совсем не в том, что я поклонник марксизма. За мои противления марксизму я неприменно бы пострадал, но Бог меня спас заболел  , ушел на инвалидность и потерял интерес для политиков. И всё-таки для меня гражданское общество- ассоциация тупых ожиревших бюргеров, рабов брюха. Приглядритсь, может я и не так не прав.
 
To Мардай
 
Слово это, конечно, нехорошее. Гражданин, гражданка - какие-то неприличные, ругательные слова.  
Не всё иностранное переводится на русский. И в лингвистике, и в жизни.
 
To прaвдoлюб
Гражданин, гражданка - какие-то неприличные, ругательные слова
вы издеваетесь?
А как же Французская революция?
 
To CVD
 
По-французски - citoyen, citoyenne
А по-русски: гражданин, пройдёмте
 
Так, не понял!  
Кто в парке браконьерствует?  Утром на ходу глянул - меня приглашают принять участие в торжествах по поводу для рождения Паши Дюзеля. Сейчас глянул - не то что приглашения нет -  даже поляну вычистили.  
Договаривались же - максимально блюсти в парке экологию! Что выросло - то выросло! На то он и Гайд-Парк! Можно гайдеть о чём угодно!
 
To AT
Это я убрал. Ник был - Пися. Это не для местной поляны.
 
To Хэнк
Ник был - Пися. - это, насколько можно судить, ник Алены Ваданаевой или Степы с проекта Дом-2!! Удивительно, насколько наш Гайд  Парк пропиарен!
 
To AT
 
День рождения некоего Паши, конечно, важнее дискуссии о гражданском обществе...  
   А некоторых от словосочетания - "гражданское общество" - так затрясло, что они восприняли его за ОДНО слово. Ну да это - марксисты с христианским уклоном. Невольно затрясёт...
   И всё же: можно ли во Фрязино построить общественную структуру "гражданского общества"? Штрихи этого общества достаточно внятно обозначил ibris  
 
 To AT
 
К гражданскому обществу, обычно, ещё относят РЕАЛЬНОЕ разделение властей, отделение властей от бизнеса, формирование независимых средств массовой информации, образование наряду с многоукладной экономикой - многопартийности, и использование её  в выборном процессе.
 
В одном из последних своих выступлений наш президент Путин В.В. посетовал, что наше общество ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ЕЩЁ НЕ ПРИСТУПИЛО К СТРОИТЕЛЬСТВУ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. В качестве одной из главнейших - он поставил задачу решения этой проблемы.
 
Наши местные власти и за ухом не почесались. А у некоторых рядовых марксистов, как видим, от самого словосочетания "гражданское общество" началась тряска...Как же тяжело им по-настоящему входить в ХХ1 век!

Сообщение изменено edip от Sat Apr  9 23:05:12 2005
 
Семья, собственность, личность, свобода, право, духовность, порядок, государство - таковы краеугольные камни и вместе с тем фундаментальные ценности гражданского общества.
 
To edip
Наши местные власти и за ухом не почесались. А у некоторых рядовых марксистов, как видим, от самого словосочетания "гражданское общество" началась тряска...Как же тяжело им по-настоящему входить в ХХ1 век!
 
 
Раз пошёл такой расклад, давайте проявим инициативу снизу.
У местных властей и так забот хватает.
Что значит «гражданское общество» в отдельно взятом маленьком российском городе ?
Не отвлекайтесь на известных и неизвестных правоведов .
А объясните ,что вы имели ввиду?
 
И не фиг МардаЯ обзывать!!!
Территория Гайд-парка - священна!
 
To Лора
Спасибо за поддержку, она ценна вдвойне, ибо это не просто выражение симпатий ко мне, а защита сволбоды слова.
 
To Ibris
Семья, собственность, личность, свобода, право, духовность, порядок, государство - таковы краеугольные камни и вместе с тем фундаментальные ценности гражданского общества.
 
А демагогия - одна из внутренних разрушающих сил
 
Теперь всем любителям гражданского общества.
Записав меня в марксисты да ещё с богословским уклоном, вы вынудили меня действительно вспомнить Маркса. А он утверждал, что гражданское общество -буржуазное общество, которое есть еврейское общество, ибо суть еврейства - торгашество. Примерно так он выражался в "Святом семействе". Проверить сейчас не могу, книг Маркса дома не держу.
По сушеству обсуждаемого термина могу только сказать, что это пиар, обманка либералов. А поскольку либералы патентованные враги России, то гражданское общество - это ловушка для простаков, имеющая своей целью уничтожение нашего Отечества.
 
To Мардай
Каков противовес?
Кто его представит?
 
To Мардай
На формирование гражданского общества влияет не только рынок. Этот сложный процесс предполагает так - же разгосударствление многих сторон жизни и деятельности общества. Формирование гражданского общества предполагает разгосударствление многих сторон его жизни и деятельности. Но это вовсе не означает, что оно совсем не нуждается в государственности. Просто государство должно найти в нём «своё место», отказаться от тотального контроля и ответственности за решение всех проблем, переключить внимание в те сферы, где оно действительно необходимо и где обязано чётко выполнять свои изначальные функции (охрана правопорядка, оборона, законотворчество, судопроизводство, защита прав граждан, внешняя политика, бюджет, экология, связь, транспорт и т. д.).
 
To Ван Хельсинг
А демагогия - одна из внутренних разрушающих сил
Не одна из. а самая мощная и действенная. Немцы такой силишей не смогли сокрушить СССР, американцы своим планом Маршалла и прочими  ценностями  буржуазхного (гражданского) общества  почти 50 лет, а демагоги-либералы запросто.
 
To CVD
Каков противовес?  
Кто его представит?

Вам жить, вот и думайте, вот только обезъянничать не надо. Помните в 19-м веке нашу элиту будоражили западники и славянофилы. Я уже не помню кто-то, кажется Герцен, сказал, что те и другие пытаются перенести в Россию  своё видение идеалов Запада, вот и допереносились до Октябрьского переворота. Шеварнадзхе, Кучма и Акаев строили гражданское общество, за что и получили по заслугам.
 
To Мардай
Вам жить, вот и думайте
а вот самоустраняться не надо...
Мудрость пожилых необходима!!!;-)))
Национально ориентированное государство нужно...
ориентированное на национальные интересы....
 
To CVD
отправлено: 10-04-2005 00:14:47
Тут Вы, конечно, правы и я бы добавил ещё не спешить с ломкой национальных устоев и традиций. И безусловно прекратить самооплёвывание. Возьмите к примеру еврейскую семью. Мать-еврейка всегда все сумеет доказать, что её дети самые умные, самые талантливые. Более того отец и мать на десяти работах будут работать, приворововать, где плохо лежит , лишь бы только дать детям образование, раскрыть заложенное в них.
 А мы как относимся в своей молодёжи? Какими идеалами их пичкаем, какие перспективы перед ними открываем?

Сообщение изменено Мардай от Sun Apr 10 00:34:46 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 626 След.