Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 626 След.
Ответы
 
To Gierus
 
Вы правы - парфюм лучше оставить для дам - извините.
 
Но позвольте тогда спросить, чем таким кардинальным в то время отличалась подготовка к оборонительной войне в отличии от наступательной?  
Или Вы на своём уточнении настаивать не будете?
 
В таком случае остаётся первый вопрос: как могло случиться, что АБСОЛЮТНО неподготовленная к войне страна, уже будучи втянутой в войну и потеряв половину своей промышленно развитой территории, смогла ПОДГОТОВИТЬСЯ за полтора года и разбить ну очень ПОДГОТОВЛЕННУЮ к войне военную машину Германии?
 
Или всё-таки немцы своим поражением обязаны американцам с англичанами, и фрацузам немножко?...

Сообщение изменено 999 от Fri Apr 15 15:29:57 2005
 
Забыл (что бы Вас раззадорить... ):
 
To Gierus
Вы считаете, что такие гигантские потери, которые несла...
 
Гиганские потери были, не в последнюю очередь, результатом стратегического просчёта Генерального штаба в предвидении направления главного удара немцев в случае их нападения...
 
А воглавлял тогда Генеральный штаб и отвечал за его работу тот самый любимец передовой демократической общественности, начиная от времён Хрущёва и кончая Ельцинским, тот самый гениальный стратег, который, если бы ему не мешал Сталин, то в два счёта разбил бы Гитлера, и тот самый единственный маршал, которому теперь установлен памятник на Красной площади - Великий Жуков...
 
Жуков разработал и отстоял стратегические планы обороны, исходя из уверенности, что в случае нападения на нас фашисткой Германии, их основной стратегический удар будет иметь южное направление на Киев и придётся на Украину...
 
Ошибся немного - с кем не бывает?  
Из деликатности, наверное, об этом сейчас как-то не очень принято вспоминать: так, были кое-какие мелкие и ничего не значащие планы у Жукова... пустяки, короче...

Сообщение изменено 999 от Fri Apr 15 16:14:19 2005
 
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс, помимо разработки программного обеспечения, займется привлечением денег в украинскую экономику. Как стало известно в пятницу, президент Украины Виктор Ющенко своим указом включил самого богатого, по версии журнала Forbes, человека в мире в консультационный совет по вопросам иностранных инвестиций на Украине.  
Подробнее:http://lenta.ru/news/2005/04/15/gates/
 
Ну дочего же тупое решение.
Даже отдельную тему не охота создавать из-за такого моразма.
что наши политики особым умом не отличаються я знал всегда, но что Украинцы способны так халатно относиться к своей стране я не предпологал
По моему они идут тем же нелепым путём что и мы десяток лет назад!
 
sa:  
Чесслово, у Вас, как в том анекдоте - "...все болезни от нервов".

Все болезни от Америки...- На днях разослали по многим странам посылки с каким- то смертельным вирусом гриппа...
 
To ivi06
Все болезни от Америки...- На днях разослали по многим странам посылки с каким- то смертельным вирусом гриппа
Небось, еще и наложенным платежем, за счет получателя
 
Snip,  To Жуть-Кошмаррр!!!
Интересно что тебе там мешает проходить мимо магазина Универсама ? ты знаешь что владалец магазина, выложил всю территорию перед магазином, плиткой тратуаром, посадил каштаны, поставил мусорки, сделал парковку для машин, положил асфальт вокруг дома, итд итп.. за свой щет... и если бы он этого не сделал я боюсь там бы ты вообще пройти не смог.  
 
Я думаю меня поддержит большенство народа.  
 
MephistopHELL, To Snip  
не папаня твой владалец магазина?  
а вот выложить всю территорию перед магазином, плиткой тратуаром, посадить каштаны, поставить мусорки, сделать парковку для машин, положить асфальт вокруг дома, итд итп.. за свой щет... по моему хозяева магазина просто обязаны...  
и если бы он этого не сделал я боюсь там бы ты вообще пройти не смог. тоесть ты хочешь обвинить ЖЭУ в том что оно не выполняет свои обязанности? доказать сможешь? )  
p.s. дальше здесь дискуссию продолжать не буду. имхо оба сообщение (и твоё и моё) просто офтоп. смерть нам! даёшь груповое самосожжение
 
прaвдoлюб, To Snip
ты знаешь что владалец магазина, выложил всю территорию перед магазином, плиткой тратуаром, посадил каштаны, поставил мусорки, сделал парковку для машин, положил асфальт вокруг дома, итд итп.. за свой щет... и если бы он этого не сделал я боюсь там бы ты вообще пройти не смог.
 
Это было одним из обязательных условий приватизации этого магазина, он просто обязан был это сделать по правилам торгов. Никакой благотворительности.  
 
 
Жуть-Кошмаррр!!!, To Snip
До того, как всё это тобою вышеперечисленное было сделано там были кустарники и деревья, и нормальная пешеходная дорожка.  
Всё это было вырублено и заменено на каменные тротуары.  
 
А каштаны там появились много позже, и, поскольку там ходить негде, все ходят по этим каштанам.  
Вывод: либо каштаны выросли не там где надо, либо тротуары так изогнули!  
 
DeDMoR, To Жуть-Кошмаррр!!!
пиши мне на асю, и я тебе объясню почему ты мудак  
 
Snip
короче, если тебе ходить негде, обходи со стороны аптеки, а все люди ходят и очень довольны  
 
Snip, To MephistopHELL
Если хочшь пиши мне на асю, обсудим... я тебе объясню что мой папан мог просто "силос" посадить, и камней накидать, вместо каштанов.
 
и ты кстати не прав, он ничего не обязан был.  
 
ааааа, прочитал как тема называется... про депутатов че то?  да ваще лол! и где они? депутаты то? -))) на пенсию ушли... ну да удачи...  все на асю попрошу... всем удачи
 
To 999
Загрузи аську, пожалуйста.
Нас ждут великие дела!
 
Перенесено.
To AT
Одного не понимаю - почему данные Администрацией права, право банить, в частности, позволяет ни с кем (из не обладающих такими правами, само собой) не считаться, не нуждаться в их одобрении и делать то, что сам считаешь нужным?
 
Потому что я не нарушаю своими действиями правил. Книга жалоб у нас открыта, и если что - это не высшая мера, если неправ - отменю или изменю своё решение. Я не считаю, что признанием ошибочности своих действий нанесу ущерб своему авторитету как непогрешимого модератора или участника. При санкциях мне действительно не нужно одобрение, мне хватает правил, и бюрократические согласования в делах, которые и так предусматривают правила, считаю излишним, и даже вредным.
 
To Хэнк
При санкциях мне действительно не нужно одобрение, мне хватает правил, и бюрократические согласования в делах, которые и так предусматривают правила, считаю излишним, и даже вредным.
О каких согласованиях идёт речь? С кем?
 
To BBC
Тэээк.. Обзвал Хэнка "лошадью"...
Я привык. Конем, кобыленком было в других разделах
 
Гораздо хуже, что меня обозвали "модераторской средой".
 
To AT
О каких согласованиях идёт речь? С кем?
Это из другой темы, вспомните: позволяет ни с кем (из не обладающих такими правами, само собой) не считаться, не нуждаться в их одобрении
Вот про эти согласования.
 
To Хэнк
Гораздо хуже, что меня обозвали "модераторской средой".
Я бы обиделся, только если бы меня обозвали "модераторским Пятницей".
 
Это из другой темы, вспомните: позволяет ни с кем (из не обладающих такими правами, само собой) не считаться, не нуждаться в их одобрении  
Вот про эти согласования.

Здесь как раз речь идёт о том, чтобы все действия модератора шли исключительно из соображений удобства участников. Как они сами эти удобства видят, а не на усмотрение модератора. Что же касается правил - так это не догма. Их люди пишут в интересах людей. Нужно - можно и поменять.
 
To AT
Здесь как раз речь идёт о том, чтобы все действия модератора шли исключительно из соображений удобства участников.
Васе удобно, чтобы Ридер был в бане. Ридеру удобней, чтобы Вася там был.
Помните, про Неона Вы проводили опрос - никто не захочет писать - "забаньте его", кто хочет стать под... , хотя он там нарушил все, что можно.
Как они сами эти удобства видят, а не на усмотрение модератора.
Во-во - давайте спросим Васю и все его ники, что ему удобней и это сделаем.
Нужно - можно и поменять. И кому Вы это доверите? Неону? Кроме того, правила устанавливали не мы, и не другие участники форума.
 
To Хэнк
Помните, про Неона Вы проводили опрос - никто не захочет писать - "забаньте его", кто хочет стать под... , хотя он там нарушил все, что можно.
А может, в этом и есть серьмяжная правда? Формально он вроде нарушил всё что мог,  а народу это вполне комфортно. Ну и пусть себе. Заодно можно и на правила свежим глазом глянуть -  а не требуется ли консерваторию подправить.
 
Кроме того, правила устанавливали не мы, и не другие участники форума.
Я как-то никогда комплексом неполной ценности не страдал. Если тебе нужно, чтобы с тобой считались - будут считаться.
 
To AT
А может, в этом и есть серьмяжная правда? Формально он вроде нарушил всё что мог, а народу это вполне комфортно. Ну и пусть себе.
 
Это все равно, что правительству сказать - народ, что Вы от нас хотите? Денег побольше? И водки с едой бесплатно? Получайте всё! ...
На следующий день гос-во гибнет.
 
To Хэнк Я Вас просил со мной связаться. Мне действительно очень надо. Я Вам послал письмо по адресу, указанному в Вашей информации, но оно вернулось назад. Если Вам нентрудно напишите ded@fryazino.net
 
To Мардай
Странно. Письма мне приходят. Но я напишу. Я не видел, чтобы Вы меня искали. А ласи у Вас нет? Написал уже.

Сообщение изменено Хэнк от Sat Apr 23 00:56:39 2005
 
To Хэнк
На следующий день гос-во гибнет.
Уже сплю на ходу, но отвечу.
Получается, Форум держится на модераторах? Как на атлантах?  
 
Анекдот вспомнил:
 
Идёт мужик и всё время хлопает в ладоши. Его спрашивают:
- Зачем ты это делаешь?
- Как зачем? Крокодилов разгоняю!
- Так их же здесь нет!
- Вот потому и нет!!!
 
To AT
речь идёт о том, чтобы все действия модератора шли исключительно из соображений удобства участников- это противоречит Вашим утверждениям в другой теме,- что тимуровца, который думает об уборщице, а не о своей работе, Вы бы уволили...
 
To AT
Форум держится на модераторах?- содержание (информативность) форума держится на них...
 
To AT
Получается, Форум держится на модераторах? Как на атлантах?
Как на милиции держится общество.
 
To ХэнкСпасибо огромное. Свою просьбу я Вам направил.
 
To ivi06
это противоречит Вашим утверждениям в другой теме,- что тимуровца, который думает об уборщице, а не о своей работе, Вы бы уволили...
Ничего не противоречит. В данном случае модератор как раз и делает свою работу. Вопрос только в том, как её лучше сделать.  
 
А "тимуровец" - типичный представитель "работы по-советски", когда начальство делало вид, что платит всем достойную зарплату, а сотрудники делали вид, что они её отрабатывают.  Сейчас в нормальных конторах человек не должен ни на что отвлекаться. Сиди и паши. Нужна бумага или ручка - звякнул специальной беговой девочке, она принесла.  Принтер бумагу зажевал или сеть повисла - есть умный мальчик-сисадмин. Придёт и всё поправит. А у тебя одна забота - свою работу делать. А не созывать консилиум возле ксерокса, который лист зажевал. И не думать, сколько у тебя мусора под столом образуется и какой ты хороший, если за каждой бумажкой ползаешь. Для этого тоже специальная тётя или бодрая бабушка есть, которая придёт и потихоньку, чтобы никому не мешать,  уберёт. А не будет, как в советском НИИ, рассказывать всем, какие у неё внуки и где у неё ревматизм.  
А если вместо этого человек начинает выполнять то функции уборщицы, то беговой девочки - на фиг он нужен? От него не только пользы нет, но ещё и громадный вред может быть. В одной серьезной конторе такой "энтузиаст" взял и разослал всем клиентам по электронной почте предупреждение о новом вирусе. Не его это было дело,  этим сисадмин занимался. Ну и ухитрился он разослать заодно и полную адресную книгу клиентов - не поставил невидимый режим. Уволили с треском сразу же, как только удивлённые клиенты начали спрошать, зачем коммерческую тайну в массы пустили.
И уволили не за ошибку - ошибку простили бы, а за то, что не своим делом занимался вместо выполнения работы.
 
To Мардай
Что-то я до сих пор не получил. Попробуйте на оба сразу, я сам себе пишу - приходят. Только уже утром я посмотрю.

Сообщение изменено Хэнк от Sat Apr 23 01:33:06 2005
 
To AT
Это только в немеренных фирмах для каждой бамажки и булавки свой человек. У себя я и по ксероксу, и по принтеру, и по бумагам. Компьютерщик есть, но он на первом, я мы на третьем, и, пока его вызвать ждать (а если он ходит по другим, вообще дохлый номер), вся работа стоит в ступоре.
 
To Хэнк
Ещё раз послал, а первое опять вернулось
 
To AT
Сейчас в нормальных конторах человек не должен ни на что отвлекаться. Сиди и паши- Ваши рассуждения по поводу различий понятны... Но в России проще все. Вот попросили, пока обедают, парнишку концы подсоединить, а он тимуровец, подсоединил и включил, и сжег накальную обмотку трансвентиля... Или порою говорят: у тебя пока работы нет, сходил бы сам себе привез изделие для работы, на своем горбу с другого предприятия,- на это обычно следует ответить: Я все изделие это могу рассчитать, детали изготовив, спаять, сварить, смонтировать наладить, сдать, оформив документы,- быть может вас всех разогнать, раз все могу один?- и все сведется к шутке... - надеюсь, я правильно понял все, что Вы хотели мне сказать?  Но может Вы тогда и в моей вышеприведенной фразе можете найти крупицу истины, а не только контраргументы?
 
To ivi06
Я все изделие это могу рассчитать, детали изготовив, спаять, сварить, смонтировать наладить, сдать, оформив документы,- быть может вас всех разогнать, раз все могу один?- и все сведется к шутке... - надеюсь, я правильно понял все, что Вы хотели мне сказать?
Тут не только крупица истины, но даже рифма просматривается.
 
To ivi06
Но может Вы тогда и в моей вышеприведенной фразе можете найти крупицу истины, а не только контраргументы?
Я не пытаюсь любым способом возразить. Просто в моём понимании работа модератора как раз и заключается в создании максимальных удобств для участников. Типа официанта. А вот токарь не должен заботиться, чтобы возле его станка стружка покрасивше лежала. Его дело - детали точить, а не за чистотой пола следить. Для этого уборщики есть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 626 След.