Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "Фрязинец"
 


Очень давно хотел такое завести, но как-то все руки не доходили. Здесь можно обсуждать его публикации, но, если кто хочет отдельно обсудить какую-либо важную статью - то всегда пожалста.

С материалами газеты "Фрязинец" можно ознакомиться ЗДЕСЬ (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 30.10.2013 16:40:14
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.
Ответы
 
А-аааа! Он вернулся! Свидетель из Фрязино! Он остепенился, принимает (нет, не то, что вы подумали)...  Принимает деятельное участие в общественной жизни города. В последнем номере Фрязинца (№14) есть его заметка из зала суда с подписью "Свидетель". А к старому возврата нет! И лишь по вечерам нет-нет, да и вздохнёт, вспомнив прошлое: -  с этой общественной работой всю пьянку запустил…
 
В том же номере - статья, повествующая об иске Абрамовича по отношению к Ухалкину, который, согласно текста иска,
 
Цитата
в рамках проведения своей избирательной кампании ...осуществлял раздачу продуктовых наборов для лиц пожилого возраста в течение сентября месяца 2010 года
.
И чего же хочет Абрамович?
 
Цитата
Отменить регистрацию кандидата на должность Главы г.Фрязино Ухалкина В.В.
Ну и чего? Много ли очков наберет на сей акции уважаемый кандидат Абрамович? Достигнет ли своей цели, устранив таким образом конкурента? Вряд ли. Другие, скорее всего, будут срывать цветы наслаждения.
Но вот если бы он хорошо подумал и догадался просить от суда чего другого... Например, просить суд с целью восстановления законности обязать гр. Ухалкина отнять ранее розданные продуктовые наборы у лиц пожилого возраста. Вот этим-то он напрочь поразил бы конкурента. Да и сам бы просиял, как нестандартно мыслящий кандидат. А именно за нестандартными подходами и решениями, зачастую, будущее!
 
To Мендель Штамм
А не пора ли организовывать теневой кабинет неординарно мыслящих аналитиков?
   
 
Кстати, для любителей нацистких цитат. Инет при запросе дает ссылку только на утверждения некого Агафонова о том, что якобы хитрый еврей Ромм в своем фильме додумал за Геббельса ту самую фразу. На самом деле это искаженная цитата Адольфа Гитлера, о чем не упоминают в своих творческих замечаниях наши юные визави.
 
http://litzona.net/show_41185.php  
 
Но в принципе на творчество того самого Агафонова существуют разные мнения. Суть - слишком зависим он отчего-то от высказываний того же Геббельса.
 
http://www.chitalnya.ru/work/179849/  
 
Вопрос интересный, но считаю, что Ромм уже изначальный мощный источник. Впрочем, посмотрим...
 
To Secretary of State
 
Цитата
Впрочем, посмотрим...
 
обязательно посмотрим. Мы. А вы трудитесь.
Ведь именно вы и ваши коллеги на этих выборах оказались с той стороны, что действует по означенному в газете принципу.  
 
     
Цитата
Ведь именно вы и ваши коллеги на этих выборах оказались с той стороны, что действует по означенному в газете принципу.
 
Завязывай. На этом жизнь не кончается.
 
To Виртуальный
мне вручили на пассажирской.просто меня там не выборы интересуют.у вас в газете обьявление о наборе начинающих журналистов.во фрязинец и в ваше приложение тусовка.
вы все ищете таланты?опыт работы на любительской основе имею.хотел бы заниматься профессионально...
 
 
To Сибиряк
 Вам нужно связаться с И.И. Чельцовой после выборо. Ее координаты в выходных данных газеты есть.
 
Последние предвыборные номера предоставили читателю немало интересных материалов!
Хочу отметить, например,  заметку известного местного историка под названием «Почему именно Щербаков?» из нумера 14 газеты Фрязинец. Автор блестяще справился с поставленной ему (нам неизвестно кем) задачей представить нам кандидата на пост главы города. Читателю надо только доползти до середины заметки, где начинается именно то самое главное:
   
Цитата
Председатель Справедливых во Фрязино – Александр Николаевич Щербаков, депутат, предприниматель, благотворитель. Сам рожденный в семье плотника СМУ, строившего город, он чувствует особую ответственность за город. И особенно за его основные составляющую: Энергию и Совесть.
Я не понял поначалу, про чьи Энергию и Совесть говорится? Депутата? Города? Тем более, что про Энергию до самого конца заметки больше ни полслова? Но давайте, простим автору некое косноязычие в конце этой цитаты- чувствовалось, что он волнуется. Он потрясен величием найденной им и навязываемой нам аналогии. Я про его идею написать про сына плотника! Конечно же, благодаря автору мы сразу вспоминаем другого человека. А именно, Рожденного в Семье Того Плотника. Ведь тот тоже был в некотором смысле благотворителем. Тоже чувствовал особую ответственность за всё. И также апеллировал к Совести.
И уже никуда нам не уйти от этой параллели…
Далее автор говорит про полуфашистский режим, установившийся в городе Фрязино. Про то, что Щербаков страдает от того, что насилуют учителей в школе. А мы припоминаем, что Рожденный в Семье Того Плотника тоже пострадал от в некотором смысле полуфашистского режима. И тоже был против насилия.
Автор продолжает:
   
Цитата
Давно наблюдаю за ним (как анализатор событий), раз в году задаю тестовые вопросы и убеждаюсь – всё в порядке
К Рожденному в Семье Того Плотника люди тоже часто обращаются с разными вопросами и тоже чаще всего (я надеюсь) получают устраивающий их ответ.
В завершение автор пишет про Щербакова:
   
Цитата
В этом году он решился пойти на выборы…
Мы же теперь можем легко дать ответ на вопрос, вынесенный автором в заглавие заметки «Почему именно Щербаков?». Да потому что Рожденный в Семье Того Плотника так никогда и не решится пойти на выборы.
 
PS. Да, хочу добавить, что в заметке есть одно место, которое меня разочаровало, ибо нарушило стройность течения аналогии. В конце, где автор говорит про наблюдаемые безобразия, он заявляет ни с того, ни с сего:
 
Цитата
С этим можно покончить только одним: выбрать бывшего пограничника Щербакова
А я помню, что Рожденный в семье Того Плотника не признавал границ… И потом, что может предложить человек с опытом пограничника из своей пограничной жизни? Что-нибудь погранически специфичное? Типа обмотать школы и другие общественные учреждения колючей проволокой? Пустить собак по периметру?
 
 
На этой же странице газеты – заметка выдающегося местного эколога под названием «Экологическую защиту города обеспечит только Щербаков». Прочитав заметку, по первому разу никак не въедешь, почему именно Щербаков?  Явных примеров его экологического всемогущества в статье нет. Автор сам заявляет, что начал обсуждать экологические проблемы с ним только в мае сего года. Но тем не менее, примеры можно найти. Вот такое есть в заметке эссе про чудесное разрешение экологической проблемы реки Любосеевки:
   
Цитата
… с развалом наших промышленных монстров сам собой отпал вопрос очистки промышленных стоков: они просто иссякли вместе с производствами. Если что и осталось, то крохи, с которыми река справляется сама.
Казалось бы, причем здесь Щербаков? Дурак не поймет, а умный задумается. А когда вспомнит, что Щербаков тоже рожден в семье плотника, то чинно стуча копытами отправится на избирательный участок.
 
 
И ничего смешного! В номере 13 бывший мэр города прямо говорит о Щербакове:
 
Цитата
У него есть поддержка наверху
Можно представить себе, НА КАКОМ ЭТО ВЕРХУ!  
 
"Фрязинец" № 15(413
 
В Совете депутатов. Первое заседание.

 
19 октября с.г. состоялось первое заседание нового Совета, председателем которого и 21-м депутатом по Уставу города является избранный глава города В.В. Ухалкин.  
Перед началом заседания председатель ТИК И.С. Гавриков поздравил вновь избранных депутатов и главу города, и вручил им временные удостоверения.  
В повестке дня были следующие вопросы:  
1. Об избрании 1-го зам. председателя Совета. Тайным голосованием (20 –«за»,1 – «против») избран К.Р. Тихонов.                                                          2. Об избрании зам. председателя Совета. Тайным голосованием (18 – «за», 3 –(«против») избрана Л.Н. Сотникова.                                                                3. Об утверждении кандидатуры на должность руководителя Контрольно-счетной палаты г. Фрязино. Утверждена Л.Н. Панченко.  
4. О создании рабочей группы по подготовке проекта регламента Совета. В состав рабочей группы вошли: Л.Н. Сотникова, Н.В. Абакумова, Н.А. Кабина, В.Н. Мотов.  
5. О создании рабочей группы по подготовке проекта структуры Совета.  
В состав рабочей группы вошли: К.Р. Тихонов, В.Ф. Колпак, И.Н. Коновалова, О.А. Морозов, Н.И. Романов.  
6. О внесении изменений в решение Совета от 25.01.07 № 187 «Об утверждении структуры администрации г. Фрязино». Исключить из структуры администрации должность зам. руководителя администрации – 1 ед. Остается 3 зама.  
7. О внесении изменений в решение Совета от 03.04.02 № 34 «О денежном содержании главы г. Фрязино, председателя Совета, зам. председателя и депутата Совета, работающих на постоянной основе. Установить коэффициенты кратности по отношению к должностному окладу специалиста 2-й категории (5400 руб.) в органах государственной власти МО: - для 1-го зам. председателя Совета - 3,6; - для зам. председателя - 3,06; - для депутата - 3,05.  
8. О внесении изменений в решение Совета от 25.01.07 № 191 «Об установлении ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу работников, допущенных к государственной тайне на постоянной основе». Установить ежемесячную процентную надбавку: - главе г. Фрязино – 50%, - 1-му зам. председателя Совета – 50%.  
9. О внесении изменений в решение Совета от 10.12.09 № 451 «О бюджете г. Фрязино на 2010 г.». Установить доходы бюджета - 1 421 731, 917 тыс. руб., расходы бюджета - 1 492 703,817 тыс. руб., предельный размер дефицита бюджета - 70 971,9 тыс. руб.  
 
Заседание уложилось в 1 час 12 минут.
 
Следующее заседание Совета состоится в четверг, 28 октября.  
 
Инаугурация главы города намечена на вторник, 26 октября.  
 
Соб. инф.  
 
 
Для справки:
 
Выборы главы г. Фрязино:                                      
 
Число избирателей: 42876 (2001 г.), 44298 (2005 г.), 45915 (2010 г.)
 
Приняли участие в выборах: 18922 (2001 г. ), 16393 (2005 г.)
 
Явка избирателей: 45,% (2001 г.), 36,85% (2005 г.)
 
Ухалкин В.В.    9801 (2001 г.), 8152 (2005 г.), 6317 (2010 г.)
Щербаков А.Н. 4731 (2010 г.)  
Толкачев В.     4278 (2000 г.)            
Савченко В.П.  3655 (2000 г.)          
Сенин И.А.       2889 (2005 г.)        
Лапин В.А.       2276 (2005 г.)      
Морозов О.А.   1987 (2010 г.)
Акулинин Ю.    1687 (2000 г.)          
Балыш А.П.      1464  (2000 г.)
Баранников Л.  1457 (2000 г.)            
Данилин Д.М.   1131 (2005 г.)        
Фурщик А.Б.      905 (2010 г.)    
Сафонов Н.        670 (2000 г.)
Щербаков А. Ив. 522 (2000 г.)
Королев Н.         450 (2000 г.)      
Дульнев Б.Н.      327 (2000 г.)      
Плотников А.И.  315 (2000 г.), 837 (2001 г.), 589 (2005 г.)        
Абрамович Н.А.  259 (2010 г.)
Титкова И.        307 (2000 г.)        
Нягоевич В.Н.    150  (2005 г.)
Подкопаев В.А.   49  (2005 г.), 216 (2010 г.)
 
Против всех     1501 (2000 г.), 7957 (2001 г.), 913 (2005 г.)      
 
 
Число избирателей всё больше, число голосующих - всё меньше...
 
2-й результат:  
Цитата
Щербаков А.Н. - - - 4731
говорит о многом...
 
 
Цитата
Заседание уложилось в 1 час 12 минут.
Молодцы, ребята! Так держать!
Губин был бы на седьмом небе от счастья. Вот только выспаться ему бы не удалось.
I am proud to be Ukrainian
 
4331+1987= ?
Ну и кто тут "пятая колонна"?
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Парламент не место для дискуссий (с) - Грызлов.
 
 
 
Цитата
Ну и кто тут "пятая колонна"?
дюже наивная девушка De Boer по наивности полагает что не будь комми  
магнетрона-морозова все его комми-голосователи отдали бы свои голоса щербакову...
 
 
 
Цитата
отдали бы свои голоса щербакову...
Конечно, нет. Они отдали бы свои голоса единственно достойному кандидату - Ухалкину.    
I am proud to be Ukrainian
 
To Мендель Штамм
Отрадно видеть, что Вы продолжаете пристально, как, я не побоюсь этого сравнения, - два зорких пограничника, - следить за социальными движухами в нашем городе. В этом смысле с чувством нескрываемого огорчения вынужден констатировать тот безотрадный факт, что мимо Вас смогло-таки проскользнуть данное явление:
 
Цитата
http://fryazino/newspaper/1968
Общественная палата взяла хороший старт
 
28 сентября в конференц-зале здания администрации прошло очередное заседание Общественной палаты города Фрязино. Открыл заседание ее председатель Иван Иванович ЖУЧКОВ. Он отметил особую роль палаты в жизни гражданского общества – роль арбитра и проводника между гражданами и властью. «Именно тесный контакт и конструктивный диалог жителей Фрязино и администрации, на мой взгляд, – главная цель существования Общественной палаты», – заявил Иван Иванович.
Не сомневаюсь, тема вызовет у Вас повышенный интерес, поскольку речь идет почти об электронике, т.е. проводнике. Надеюсь на всесторонний и глубокий комментарий

 
 
 
уже лучше, De Boer:  
Цитата
Они отдали бы свои голоса единственно достойному кандидату - Ухалкину.
а не будь пятой яблочной колонны, все (ну, почти все) голоса фурщика достались бы НЕ-Ухалкину -- understand, De Boer ???
 
 
 
 To ЛЁША НА ПОЛКЕ КЛОПА НАШЁЛ
 
Ты считать умеешь? Или у тебя двойка по арифметике была?
I am proud to be Ukrainian
 
To Audiatur et altera pars
 
а за коверкание ника надобно исключить тебя из яблоко-членов...
 
To Sr. D. Jose Amoralez
Цитата
вынужден констатировать тот безотрадный факт, что мимо Вас смогло-таки проскользнуть данное явление
Спасибо за заботу о полноте моего восприятия, дружище, но что-то никак не получается вслед за вами проникнуться глубиной или шириной рекомендованного материала. Который раз пытаюсь вникнуть в суть, но непонятое мной явление опять и опять проскальзывает…
Нет, скучновато стало в Ключе. То ли дело- Фрязинец. Порадовал целой серией отличных материалов. Некоторые до сих пор держат в определенном напряжении. Вот, к примеру, 14-й номер, где свидетель из Фрязино вёл репортаж из зала суда. Да вы помните эту историю про подкуп избирателей. Газета устами свидетеля повествует о том, что слушание дела о подкупе было назначено на пятое октября. В газете прямо говорится, что закон нарушен. У меня вопрос, получило ли это газетное заявление подтверждение в суде, или это клевета? Было ли дано четкое определение? Народ хочет знать! Иначе получается ситуация, как в анекдоте. То ли обвиняемый шубу украл, то ли у него шубу украли.
Может, ответственные люди из газеты пояснят?
 
 
 
To Мендель Штамм
   
Цитата
Да вы помните эту историю про подкуп избирателей.
Разумеется. Ее все помнят. Абрамович иск подавал. Закон действительно нарушен, но есть одна процедурная загогулина (с) - по тому же закону за 5 дней до выборов кандидата снимать с дистанции нельзя Первое заседание суда, насколько мне известно, было назначено за 6 дней, но судья, человек явно многомудрый и зело опытный, под каким-то удобоваримым предлогом перенес слушание дела на следующий день Все, вопрос закрыт. Виват Фемиде
 
Всем читателям привет
Начинаю размещать статьи газеты Фрязинец №15-010
 
Девиз номера
Выборы кончились, пора жить, как жили!
 
СПАСИБО ВАМ!
Уважаемые мои избиратели!  
Обращаюсь к Вам с чувством глубокой благодарности за Вашу поддержку на прошедших 10 октября 2010 года выборах депутатов городского Совета и Главы города. За 8 дней, прошедших со дня выборов, мною получено много доброжелательных звонков от сторонников и даже от тех, кто проголосовал за других кандидатов.  
Сожалею, что не имею возможности поблагодарить каждого из Вас лично, поэтому обращаюсь через нашу газету, на страницах которой во время предвыборной кампании были обсуждены многие накопившиеся в городе проблемы.  
Поблагодарить Вас, уважаемые мои избиратели, это долг признательности за Вашу поддержку. Спасибо Вам за ту душевную энергию, которую Вы дарили мне на протяжении всего предвыборного периода. Вы укрепляли мою решимость во время сомнений. Вы дарили мне счастье человеческого общения.  
Чего стоит, например, поддержка таких уважаемых людей, как С. и Н. Потаповы, В. Савченко, Я. Астановский, Н. Панин, Г. Ровенский, Г. Захарченко, И. Гаврилов и многих других. Для меня, как для всякого нормального человека, самые счастливые моменты жизни - это когда высказанные тобой идеи разделяются и поддерживаются многими горожанами.  
Несмотря на то, что часто наши встречи с избирателями проходили в острых спорах, мне запомнилось, что все они заканчивались доброжелательными улыбками. И это в условиях, когда в семьях большинства наших горожан много трудноразрешимых и неразрешимых проблем. Остается только признать огромный духовный потенциал Фрязинцев.  
Мы не питали иллюзий о легкой победе наших идей в условиях столь жесткого противостояния. Однако многое из того, что нам удалось обсудить на встречах с жителями, получило поддержку и понимание фрязинцев.  
Считаю очень важным отметить: многие из Вас проголосовали не только потому, что не удовлетворяет сегодняшнее Ваше положение. Действительно, нынешнее состояние дел в городе «устраивает» лишь небольшую группу горожан. С этим утверждением, наверное, согласится большинство жителей.  
Глубоко удовлетворен тем, что многие из Вас проголосовали за мою кандидатуру потому, что увидели другие ценности городской жизни, поверили в другой возможный вариант развития нашего города. Поверили в возможность жить без страха за судьбу своих детей, жить с уверенностью в будущем.  
Самое главное, многие поверили в то, что возможна такая ситуация, когда от нас и нашей позиции многое зависит в нашем городе. Вы поверили в возможность достичь желаемого, действуя консолидировано и беря на самих себя ответственность. Обустраивая городскую жизнь своими руками, не только возлагая всю ответственность за судьбу города (фактически - за свою судьбу) на городскую власть.  
Особенно благодарен тем горожанам, которые поддержали меня потому, что знали и помнили моих родителей. Как показали встречи с избирателями, мой отец - Николай Николаевич и моя мама - Мария Ивановна - оставили добрый след в памяти многих горожан.  
Сегодня, когда предвыборные страсти улеглись, можно подвести некоторые итоги. Один из них - прошедшие выборы выявили ярких личностей с сильной гражданской позицией. Особенно много неравнодушных незаурядных людей было среди претендентов на депутатский мандат.  
Их энергия, независимо от того, стали они или не стали депутатами, - замечательный залог на будущее.  
С этим же пожеланием не терять надежды, обращаюсь и к Вам, мои избиратели. Со своей стороны выражаю готовность к продолжению обсуждения городских проблем со всеми здоровыми силами города.  
Еще раз от всей души благодарю Вас за поддержку и понимание. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.  
Искренне Ваш,  
                          Александр (Н) Щербаков.
 
 
Газета Фрязинец №15-2010
Как всегда стихи - осенние
* * *
Разведите молчанья мосты,
Позабудьте все беды на свете.
В октябре пожелтеют листы,
И замерзнет вода на рассвете.
    Журавлиным прощальным - ау,
    Птицы к югу потянутся разом.
    Я последних ромашек нарву
    И поставлю в стеклянную вазу.
 
Газета Фрязинец №15-2010  
 
Уважаемые избиратели округа № 2!
Искренне благодарю вас за поддержку, оказанную мне на выборах депутатов Совета депутатов г. Фрязино 10 октября. Буду и дальше работать для вас.
С уважением,  
               ваш депутат Инна Чельцова
 
Газета Фрязинец №15-2010
 
Главой Серпухова стал кандидат от партии  «Справедливая Россия»
 
На выборах главы г/о Серпухов с результатом 33,28% победил кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, председатель Совета местного отделения Партии Павел Залесов.  
Он с самого начала был в тройке кандидатов-лидеров среди 9-ти претендентов. Его участие в выборах и заслуженная победа стали логичным продолжением 5-тилетней депутатской и общественной деятельности. Борьба с засильем чиновников, противодействие коррупции в администрации города были основой его предвыборной программы.  
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 103 След.