Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 След.
RSS
Обсуждение статей газеты "Фрязинец"
 


Очень давно хотел такое завести, но как-то все руки не доходили. Здесь можно обсуждать его публикации, но, если кто хочет отдельно обсудить какую-либо важную статью - то всегда пожалста.

С материалами газеты "Фрязинец" можно ознакомиться ЗДЕСЬ (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 30.10.2013 16:40:14
 
А сегодня мне больше всего понравилось в газете это, на 1 стр."У наших соседей":  
"Среди 79 городов области - 15 с населением более 100 жителей"
Выходит, в Подмосковье 64 города с числом жителей от 10 до 99 человек? Мы вообще столица - у нас больше 50 тысяч жителей!
 
Еще обратил внимание на статью Нягоевича - "Амбарный замок на теме "Ошибка резидента, или афера..."" по поводу необъясненного закрытия темы в нашем разделе, со ссылками на Конституцию и свободу слова, называет этот акт закрытия целенаправленной программой.
 
Эдак он и президенту в письме об этом сообщит.
 
To Политолог  
А сегодня мне больше всего понравилось в газете это, на 1 стр."У наших соседей":  
"Среди 79 городов области - 15 с населением более 100 жителей"
 
 
Если мы каждой ОЧЕВИДНОЙ опечатке будем уделять столько внимания - это будет очень содержательная тема.
 
Так давайте ж поговорим, надо  и о своём городе подумать.  
 
To Хэнк  
...по поводу необъясненного закрытия темы в нашем разделе, со ссылками на Конституцию и свободу слова, называет этот акт закрытия целенаправленной программой.  
И что же мы имеем возразить на эти негодяйские инсинуации?
 
To Политолог  
А мне больше понравилась статья про ООО "Мед-тест", которая клизьмы выпускает, и про то как наш "добрый" мэр отдал этой ООО городские земли на  безвозмездной основе. Только вот непонятно зачем клизменной компании земли, так ещё за даром отдал, прям душевный человек, ничего для других не жалко, правда чужого.

Сообщение изменено Splash от Fri Oct 21 21:22:09 2005
 
To AT  
Если мы каждой ОЧЕВИДНОЙ опечатке...  
Просто опечатки - это отличительная особенность "Фрязинца"...
 
To Pani Tusia  
Я делю опечатки на очевидные - ну пропустили там пару нулей во второстепенной цифре, каждому же ясно, что максимальная скорость автомобиля может быть 180 км/час, а не 18 или 1800, дурацкие - к примеру, "милиция борется с антикриминалом" - и действительно опасные, когда искажается смысл написанного и в данном тексте выяснить это невозможно. К примеру, перепутываются фамилии, даты, факты.
Вот последние, конечно, опасные. А за остальные можно незлобно вздрючивать корректора и не более.
 
To AT  
Если мы каждой ОЧЕВИДНОЙ опечатке будем уделять столько внимания - это будет очень содержательная тема.  
Естественно - кто там жаловался, что газеты не соответствуют званию наукограда. А чего стоит ошибка в цифрах на три нуля в науке? Повышать надоть уровень-то...
 
To AT  
И что же мы имеем возразить на эти негодяйские инсинуации?  
Что хотите. Это не моя проблема. Кстати, в том же разговоре А.А. Куров ответить на такой же вопрос не смог. Причин закрытия официально не существует. В теме этих причин тоже нет - виноват неизвестный мод

Сообщение изменено Хэнк от Fri Oct 21 21:35:02 2005
 
To Хэнк  
Причин закрытия официально не существует.  
Но факт существует?
Значит, должно быть и объяснение данного факта?
 
To AT  
должно быть и объяснение данного факта?  
Должно быть.
 
To Хэнк  
Тем более - кому же знать о том, что творится в Разделе, как не вам?
 
To AT  
Все знают - тему закрыл другой модератор.
 
Хэнк, я не успеваю за вашими корректировками постов. Не злоупотребляйте этим, а то разовьёте во мне комплекс неполноценности.
 
To AT  
Я не знал, что Вы не знаете обстоятельств этого дела..
 
To Хэнк  
Наверное, не один я. Хорошо бы почитать, что и как.
 
To AT  
Да, вроде Вас не было. Тема про Мед-тест есть тут, закрытая, и в Общем открытая. А "дело о закрытии" я тогда сейчас напомню, раз это теперь политическое дело, а не проблема отношения модераторов.
 
To Политолог
Здесь можно обсуждать его публикации  
Публикацию в №41 (253) газеты "Фрязинец", раздел - дела городкие - надо внимательно изучать, а лучше зафиксировать и сохранить (может пригодится). Ведь там опубликована программа развития социальной сферы наукограда г. Фрязино постатейно в реальных цыфрах, аж до 2009г.
 
Создал тут Хоха тему со статьей Нягоевича. Никакой офиц.информации с противоположной стороны не было, только туманные - все нормально, все будет позже, за них всех отдувался Бегемот, позже признавший, что у него только "придумки", а сам он не знает, и у него тоже есть вопросы. Через некоторое время после этого тема была закрыта. Пояснений и причин не было в теме, была модератором ИГ создана тема - объяснение, что там были сказки, и чушь, и что он позже создаст тему для всяких слухов отдельно (потом этой темой стала Лавочка). Тема-объяснение удалена не мной, и я не знаю, кем.  
Тему про Мед-тест я открыл заново, но её закрыл сам мод, и сказал мне, что, по этикету и неписанным правилам, я не могу открывать то, что счел нужным закрыть другой модератор. Я поднял тему в Общем и написал там, что та тема закрыта, и можно ли постить в этой? Ответа не было, тема жива до сих пор.

Сообщение изменено Хэнк от Fri Oct 21 22:00:10 2005
 
To Хэнк  
Я поднял тему в Общем и написал там, что та тема закрыта, и можно ли постить в этой? Ответа не было, тема жива до сих пор.  
Можете дать здесь ссылку на неё? Интересно почитать.
 
To AT  
http://web/forum?post&fid=1&tid=81437  - посл. стр.
 
To AT  
To Хэнк
...по поводу необъясненного закрытия темы в нашем разделе, со ссылками на Конституцию и свободу слова, называет этот акт закрытия целенаправленной программой.  
И что же мы имеем возразить на эти негодяйские инсинуации?
 
 Формально он (Карабас- Барабас) прав. Но про 5 тысяч обделенных информацией граждан (пользователей оно конечно примерно столько, но вот читателей и писателей, виртуальных сплетен среди них меньшенство) это он загнул так загнул.  
p. s.
Ф-орум вообще никакой погоды политической в городе не делает. А вот рассказывая о происшествиях в сети главной полит. силе города- пенсионерам можно получить неплохие дивиденды.
 
To Ibris  
То-есть форумом можно только пугать, если делать это с умом?
 
To AT
 То-есть форумом можно только пугать, если делать это с умом?  
Нет не только пугать. Вспомните, было одно предвыборное интервью А. Б. Фурщика, где он среди прочего сказал, что занимается с сетевиками воспитательной работой или что- то в этом роде. Шума и гама в сети было много. Виртуальные спорщики негодовали… А к моей маме пришла в гости пенсионерка работавшая раньше «Электронике» и в беседе за чашкой чая произнесла примерно такую фразу: «Вот Фурщик молодец и местным хапугам даёт прикурить, и с молодёжью занимается, я сама в газете «Ключ» читала.
 
To Pani Tusia
 
В "Ключе" в составе редакции не один человек, как во "Фрязинце", а несколько и корректор имеется, а опечатки и ошибки встречаются довольно часто.
 
Вызывает уважение,что "Фрязинец" который делают 2 человека на 2 компьютерах на кухне, представляет достойную конкуренцию персоналу "Ключа" из 10 человек с 7 компьютерами.
Относительно содержания "Фрязинца": свежая информация с удовольствием читается.Статьи В.Н.Негоевича напоминают записки сумашедшего.Хаос мыслей и лютая ненависть.
 
To -=DoLLar$=-  
"Ключ" не читаю. Скучно. А за "Фрязинец" обидно. Представление об этой газете как "несерьезной" отчасти обусловлено небрежной версткой, ошибками и опечатками. То, что газета делается на кухне (цитата из поста oi-oi-oi), невнимательности и неаккуратности не оправдывает.
 
To oi-oi-oi  
Вызывает уважение,что "Фрязинец" который делают 2 человека на 2 компьютерах на кухне, представляет достойную конкуренцию персоналу "Ключа" из 10 человек с 7 компьютерами.
 
А если учесть щедрое финансирование "Ключа" из городского бюджета, то мы вправе претендовать на получение интересной и объективной информации, размещение на страницах этой газеты различных мнений по важным городским проблемам.    
Или в нашем наукограде нет других мнений, идей, предложений...?
 
Похоже, от "Ключа" с его устоявшейся (застоявшейся) "политикой", ждать нечего.
А вот от "Фрязинца", с его двумя сотрудниками и компьютером на кухне, ждем-с, чтобы в газете не было никаких оплошностей.

Сообщение изменено Ferrum от Wed Oct 26 14:49:09 2005
 
To Pani Tusia
 
за "Фрязинец" обидно
 
и это все, что Вы можете сказать тем, кто выпускает "Фрязинец" ???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 След.