Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "Фрязинец"
 


Очень давно хотел такое завести, но как-то все руки не доходили. Здесь можно обсуждать его публикации, но, если кто хочет отдельно обсудить какую-либо важную статью - то всегда пожалста.

С материалами газеты "Фрязинец" можно ознакомиться ЗДЕСЬ (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 30.10.2013 16:40:14
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 103 След.
Ответы
 
Газета Фрязинец №15-2010
 
 
ИТОГИ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ НА ВЫБОРАХ  
В СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ

В Подмосковье кандидаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ избраны в местные Советы  депутатов в 14-ти муниципальных образованиях области:  
Солнечногорск, Дмитровский, Одинцовский и Сергиево-Посадский районы,  Королев, г/п Деденево (Дмитровский район), Электросталь, г/о Молодежный, Серпухов, Фрязино, Железнодорожный,  Лыткарино,  Луховицы, Томилино (Люберецкий район),  г/п Озеры и Реутов.  
 
САЖАЕМ ЛЕС
Подмосковное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  стало одной из общественно-политических организаций, поддержавших гражданскую инициативу по высадке саженцев деревьев у деревни Колионово (Егорьевский район).  
50 добровольцев отлично потрудились во благо восстановления пострадавшего от летних пожаров лесного массива. 5 тысяч саженцев и 30 тысяч желудей было высажено участниками добровольческой акции.
Местный фермер Михаил Шляпников летом активно участвовал в тушении страшных пожаров, а осенью инициировал организацию промышленного лесопитомника для восстановления сгоревших лесов с планируемым годовым объемом около 1.000.000 саженцев. Михаил подготовил фронт работ для гостей. Акция вышла на славу!
 
 
Примечание: это материалы стр.1, здесь же размещена и повестка рекордного первого заседания Совета депутатов, которая была размещена ранее на форуме.  
 
 
Полный вариант ГАЗЕТЫ
http://upload.fryazino.net/file/31782/frjzinec_15e_-2010_prjmaj.pdf  
Если я правильно все сделал, так как делал впервые
 
To groven  
Цитата
Полный вариант ГАЗЕТЫ  
 http://upload.fryazino.net/file/31782/frjzinec_15e_-2010_prjmaj.pdf  
Если я правильно все сделал, так как делал впервые
большое спасибо!
 
все грузится нормально.  
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez
Цитата
перенес слушание дела на следующий день
Вы меня не поняли. Я спрашивал, а что было дальше, на следующий день? Был просто следующий день?
 
 
To Мендель Штамм
   
Цитата
Был просто следующий день?
Фактически - да. Потому что решения не было, да и не могло быть в силу вышеизложенных обстоятельств.
И был день пятый до выборов, и увидел судия, что это - хорошо  
 
Газета Фрязинец №15-2010
 
СПАСИБО ВАМ!
Уважаемые мои избиратели!  
Обращаюсь к Вам с чувством глубокой благодарности за Вашу поддержку на прошедших 10 октября 2010 года выборах депутатов городского Совета и Главы города. За 8 дней, прошедших со дня выборов, мною получено много доброжелательных звонков от сторонников и даже от тех, кто проголосовал за других кандидатов.  
Сожалею, что не имею возможности поблагодарить каждого из Вас лично, поэтому обращаюсь через нашу газету, на страницах которой во время предвыборной кампании были обсуждены многие накопившиеся в городе проблемы.  
Поблагодарить Вас, уважаемые мои избиратели, это долг признательности за Вашу поддержку. Спасибо Вам за ту душевную энергию, которую Вы дарили мне на протяжении всего предвыборного периода. Вы укрепляли мою решимость во время сомнений. Вы дарили мне счастье человеческого общения.  
Чего стоит, например, поддержка таких уважаемых людей, как С. и Н. Потаповы, В. Савченко, Я. Астановский, Н. Панин, Г. Ровенский, Г. Захарченко, И. Гаврилов и многих других. Для меня, как для всякого нормального человека, самые счастливые моменты жизни - это когда высказанные тобой идеи разделяются и поддерживаются многими горожанами.  
Несмотря на то, что часто наши встречи с избирателями проходили в острых спорах, мне запомнилось, что все они заканчивались доброжелательными улыбками. И это в условиях, когда в семьях большинства наших горожан много трудноразрешимых и неразрешимых проблем. Остается только признать огромный духовный потенциал Фрязинцев.  
Мы не питали иллюзий о легкой победе наших идей в условиях столь жесткого противостояния. Однако многое из того, что нам удалось обсудить на встречах с жителями, получило поддержку и понимание фрязинцев.  
Считаю очень важным отметить: многие из Вас проголосовали не только потому, что не удовлетворяет сегодняшнее Ваше положение. Действительно, нынешнее состояние дел в городе «устраивает» лишь небольшую группу горожан. С этим утверждением, наверное, согласится большинство жителей.  
Глубоко удовлетворен тем, что многие из Вас проголосовали за мою кандидатуру потому, что увидели другие ценности городской жизни, поверили в другой возможный вариант развития нашего города. Поверили в возможность жить без страха за судьбу своих детей, жить с уверенностью в будущем.  
Самое главное, многие поверили в то, что возможна такая ситуация, когда от нас и нашей позиции многое зависит в нашем городе. Вы поверили в возможность достичь желаемого, действуя консолидировано и беря на самих себя ответственность. Обустраивая городскую жизнь своими руками, не только возлагая всю ответственность за судьбу города (фактически - за свою судьбу) на городскую власть.  
Особенно благодарен тем горожанам, которые поддержали меня потому, что знали и помнили моих родителей. Как показали встречи с избирателями, мой отец - Николай Николаевич и моя мама - Мария Ивановна - оставили добрый след в памяти многих горожан.  
Сегодня, когда предвыборные страсти улеглись, можно подвести некоторые итоги. Один из них - прошедшие выборы выявили ярких личностей с сильной гражданской позицией. Особенно много неравнодушных незаурядных людей было среди претендентов на депутатский мандат.  
Их энергия, независимо от того, стали они или не стали депутатами, - замечательный залог на будущее.  
С этим же пожеланием не терять надежды, обращаюсь и к Вам, мои избиратели. Со своей стороны выражаю готовность к продолжению обсуждения городских проблем со всеми здоровыми силами города.  
Еще раз от всей души благодарю Вас за поддержку и понимание. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.  
Искренне Ваш,  
                          Александр (Н) Щербаков.
 
 
КАК ИЗБИРАЛАСЬ ВЛАСТЬ  
как это делалось во Фрязино или кто кого выбирал

 
Пролог
В порядке скорбной шутки, - а в шутках, как известно даже доля шутки есть,- можно сказать определенно - всю мощь ленинского плана ГОЭЛРО фрязинцы оценили совсем недавно, на выборах. В какой-то степени пророками оказались наблюдатели, пришедшие на место действия с мощными фонарями. А может быть в наблюдатели выбирали тайных и явных экстрасенсов? Не знаю.
Кому-то мой рассказ покажется сбивчивым. Возможно, он такой и есть, у меня нет цели что-то доказать. Выборы прошли. Результат – известен. Он весьма скромен для Главы и показателен. На прошлых выборах Глава набрал на две с лишним тысячи голосов больше. Кстати, по данным Мособлизбиркома из Глав, подтвердивших свои полномочия, В.В.Ухалкин набрал меньше всех голосов (42,60%) при среднем показателе свыше 52%.
Кто проиграл? А проиграл ли? Занявший второе место кандидат А.Н.Щербаков, начав практически с нуля голосов, включившись в гонку довольно поздно, сразу оказавшись в обстановке жесткого прессинга по всему электоральному полю, набрал около 5 тысяч голосов, уступив Главе полторы тысячи. При четырех дополнительных кандидатах, которые, возможно и не очень хотели выигрывать или даже участвовать, но какие-то голоса набрали.
 Я просто ограничусь перечислением известных событий. Давайте посмотрим – а что собой представляло то самое электоральное поле. Много ли на нем нашлось места для самого А.Н.Щербакова?
Наши выборные вехи
 Дорога предвыборной славы оказалась у нас неожиданно знакомой. Первый удар обрушился на всех фрязинцев сразу – в городе появились растяжки и плакаты, возвещающие о том, что и кинотеатр, и новый детсад являются частью программы Главы.Каким образом частный кинотеатр может войти в программу Главы – я не знаю, но таинственная информация мозолила глаза долго, вызывала живой интерес и не менее живой смех, а исчезла перед самыми выборами. Откуда взялась сама программа Главы ещё более непонятно. Есть программы ведомственные, есть программы государственные; муниципальные. Но нет программ премьер-министра (есть программы Правительства) и не может быть программ Главы города (есть муниципальные программы)…  
 Затем взялись за пенсионеров – не самую богатую, - хотя и среди них есть люди разные, - но зато самую активную. Видимо получив какую-то адресную поддержку, они растеклись по городу, перепугав иеговистов, отняли у них улицы, и принялись наседать на электорат.  
Кампанию по раскручиванию Главы в прессе можно было не проводить – Глава и без нее имел 90%-ную узнаваемость. Его избираемость и рейтинг она бы не повысила.
Вот как оценивает рейтинговый статус-кво А.Н. Щербаков:«При таком результате социологических исследований политтехнологи могли прописать своему заказчику В.В.Ухалкину только такие рекомендации:
1.Не пиариться самому.  
Это было бессмысленно – все, кто мог узнать за 10 лет, узнали. Все, кто ещё мог его уважать – уважали. С учётом того, что пик уважаемости пройден годы назад, избирательность могла только падать. И она падала.
Характерно, что поддержку В.В.Ухалкину оказывали люди очень авторитетные, но всё-таки не местные жители. В частности, А.А.Борисов (генеральный директор ФГУП НПП «Исток»), Ю.В.Гуляев (академик, директор ИРЭ РАН), чьё имя В.В.Ухалкин, возможно, не знал - не Фрязинцы. Местные, вероятно, сидели «в засаде» дожидаясь финала.
2. Не давать пиариться главному противнику. Главным конкурентом действующего Главы был Щербаков.
Щербакова не пускали никуда: его воззвания не вешали на городские баннеры (в рамках договоренности с фирмами по оказанию рекламных услуг, владельцы щитов обязаны согласовывать с администрацией информацию, размещаемую на баннерах). Не было его материалам места на досках для объявлений, переданных в ТПП. То, что Щербаков являлся одним из учредителей ТПП, был членом правления; то, что до настоящего времени является членом ТПП – всё это оказалось своевременно забытым.
Его не пускали на крупные предприятия. Но оставались дворы его родного города! Не пускать его во дворы власть не могла. Могла только мешать. На некоторые его встречи с избирателями руководством штаба В.В.Ухалкина направлялись откровенные провокаторы.  
Лихой авангард Главы
Разумеется, Главой делалась ставка на подконтрольный электорат, который, следует заметить, оказался и не таким уж подконтрольным. Может быть, подозревая неладное в умонастроениях, была избрана самая агрессивная форма обработки. Предполагалось, видимо, свалить конкурента наповал. Задействованы были все ресурсы. Будь жив великий стратег Сунь-Цзы, он бы покраснел от стыда, в сравнении с ними его хитроумные комбинации кажутся жалким детским лепетом.
Давайте снова послушаем А.Н. Щербакова: «Основной электорат Ухалкина – пенсионеры, а также сотрудники администрации и административных структур (образование, здравоохранение, культура, спорт, теплосеть, водоканал и сотрудники сферы ЖКХ).
Ухалкину, для того, чтобы собрать голоса в свою поддержку, пришлось:  
3. Подвергнуть своих потенциальных избирателей самому сильному нажиму (а это пенсионеры и жители, получающие заработную плату из местного бюджета). Для чего:
- Покупать их – раздавая подарки пенсионерам и ветеранам, организуя их поездки на балет, спектакли (один спектакль внутри другого), организуя чаепития. Отмечу, что в выборный период в цитадели имиджа Главы, в его общественной приемной была организована раздача продуктовых наборов. По некоторой информации закупались продукты, в том числе и за бюджетные деньги. Кто оплачивал остальные мероприятия - нам не известно. Известно только, что подобные мероприятия запрещены избирательным законодательством.
- Заставить голосовать за себя сотрудников администрации и сотрудников структур, финансируемых из средств местного бюджета».
Что ещё нужно было сделать В.В.Ухалкину? С учётом неудачной для него раскладки электоральных сил? Только одно - всеми силами дискредитировать главного соперника.
 
«Тихо - тихо, осторожно выползает клевета»
Не имея возможности расширить круг своих избирателей для увеличения собственного рейтинга, ВВУ оставалось одно – снижать избирательность конкурента. Поэтому следующая установка -  4. Оклеветать Конкурента.
Мобилизация сотрудников, подпадающих под влияние административного ресурса дала самые положительные всходы – на свет Божий явились всякого рода «пугалки» и «страшилки»: «Щербаков сделает образование платным. И здравоохранение тоже платным сделает. Он бы и работу милиции сделал платной, да руки коротки. Зато потом он всех уволит. Другое дело Ухалкин – чтобы он никого не уволил, достаточно всего лишь принести список из десяти избирателей, которые точно придут и точно проголосуют. За него, любимого В.В.Ухалкина. И всё будет ладушки».
Как отреагировал на это А.Н. Щербаков? Слово предоставляется ему.
«Все вышеописанные страшилки противоречат федеральному и местному законодательству, в частности, Уставу города Фрязино (ст.6,п.2,пп.13,пп.14). Никто подобного сделать не может. Даже Президент. Потому, что бесплатное образование и бесплатное медицинское обслуживание гарантируются Конституцией РФ (см. ст.ст.41 и 43)».  
Для сотрудников милиции придумали другую пугалку – якобы, Щербаков заявил о том, что у сотрудников милиции и без заработной платы достаточные источники дохода, и свой квартирный вопрос они могут решить самостоятельно и за наличные.
Отмечу, что массовому распространению клеветы на Щербакова предшествовало последнее заседание Совета депутатов, состоявшееся 30 сентября. На котором действующий Глава города, прощаясь, призвал всех кандидатов на Главу города и кандидатов в Совет депутатов действовать в рамках закона и морально-этических норм.
И тут же стал распространяться слух том, что будто бы Щербаков – главный городской бандит, посиживал в тюрьме… Эту ложь усиленно распространяют известные люди… Господа, а почему же вы раньше не поделились вашими сведениями с прокуратурой, наконец, с ФСБ? Каким образом человек, если он бандит, дважды избирался в Совет депутатов? Мало того, с 2002 года он является руководителем общественной приёмной полномочного представителя Президента?  
Вершиной деятельности в данном направлении стала листовка, подаренная избирателям от лидера местного отделения ЛДПР и кандидата на должность Главы. Которая была передана представителями А.Н. Щербакова, вместе с соответствующим заявлением, в Щелковскую городскую прокуратуру.
Выборы в стиле «туши свет»
Случайным ли было отключение света или нет , оно ставит под сомнение легитимность итогов. Не говоря уже о том, что само по себе увеличение за 5 лет количества избирателей в нашем городе на 1617 человек тоже требует отдельного изучения. Кстати, даже по адресу прописки одного из кандидатов оказался вписанным ещё один человек. А были ли такие случаи с Вашими адресами? Сообщайте в редакцию!  
Для справки: в 2010 году, за девять месяцев в г.Фрязино смертность по-прежнему опережает рождаемость – почти на 150 человек.
Щербаков А.Н. об итогах выборов:
«О том, что происходило непосредственно в территориальной и участковых избирательных комиссиях, будет написано отдельно. Естественно, что при описываемых технологиях мы получили не только прежнего Главу. Но и более половины единороссов в составе Совета депутатов. Мы вновь получили состав Совета депутатов, большинство которого - сотрудники всё тех же структур администрации. Особо примечательно - в состав Совета «всенародным волеизъявлением» избраны представители двух крупнейших в городе управляющих компаний (ООО «ГЖУ» и ООО «ЖЭУ 567»), образованных на базе МУП «ГЖУ» и руководитель МУП «Теплосеть», находящегося в стадии реорганизации в частную компанию. Что в последующем будет препятствовать проведению реформ, предлагаемых Фрязинским отделением Справедливой России для снижения расходов населения на оплату коммунальных услуг и повышение эффективности ЖКХ.
Главными итогами выборов в нашем городе стало следующее:
1. Более 2/3 избирателей на участки не пришли.
2. В отсутствие большей части избирателей  источником новой власти в городе Фрязино явилась старая власть. А не народ.
3. Между новой властью и старой нет никакой существенной разницы.
Итоги выборов позволяют сделать  такие выводы:
При отсутствие серьёзных внешних причин и эффективных внутренних общественных раздражителей ничего принципиально нового в экономической, градостроительной, жилищной, коммунальной, социальной, семейной, молодёжной, экологической и пр. городских политиках не произойдёт.  
И в этой «стабильности» мало хорошего для нашего города».
                                                      Иван Репнин
 
 
 
 
 
 
 
 
Наверное, не будет дурным тоном поделиться, что пишут в №15 Фрязинца:
 
СПАСИБО ВАМ!  
Уважаемые мои избиратели!  
Обращаюсь к Вам с чувством глубокой благодарности за Вашу поддержку на прошедших 10 октября 2010 года выборах депутатов городского Совета и Главы города. За 8 дней, прошедших со дня выборов, мною получено много доброжелательных звонков от сторонников и даже от тех, кто проголосовал за других кандидатов.  
Сожалею, что не имею возможности поблагодарить каждого из Вас лично, поэтому обращаюсь через нашу газету, на страницах которой во время предвыборной кампании были обсуждены многие накопившиеся в городе проблемы.  
Поблагодарить Вас, уважаемые мои избиратели, это долг признательности за Вашу поддержку. Спасибо Вам за ту душевную энергию, которую Вы дарили мне на протяжении всего предвыборного периода. Вы укрепляли мою решимость во время сомнений. Вы дарили мне счастье человеческого общения.  
Чего стоит, например, поддержка таких уважаемых людей, как С. и Н. Потаповы, В. Савченко, Я. Астановский, Н. Панин, Г. Ровенский, Г. Захарченко, И. Гаврилов и многих других. Для меня, как для всякого нормального человека, самые счастливые моменты жизни - это когда высказанные тобой идеи разделяются и поддерживаются многими горожанами.  
Несмотря на то, что часто наши встречи с избирателями проходили в острых спорах, мне запомнилось, что все они заканчивались доброжелательными улыбками. И это в условиях, когда в семьях большинства наших горожан много трудноразрешимых и неразрешимых проблем. Остается только признать огромный духовный потенциал Фрязинцев.  
Мы не питали иллюзий о легкой победе наших идей в условиях столь жесткого противостояния. Однако многое из того, что нам удалось обсудить на встречах с жителями, получило поддержку и понимание фрязинцев.  
Считаю очень важным отметить: многие из Вас проголосовали не только потому, что не удовлетворяет сегодняшнее Ваше положение. Действительно, нынешнее состояние дел в городе «устраивает» лишь небольшую группу горожан. С этим утверждением, наверное, согласится большинство жителей.  
Глубоко удовлетворен тем, что многие из Вас проголосовали за мою кандидатуру потому, что увидели другие ценности городской жизни, поверили в другой возможный вариант развития нашего города. Поверили в возможность жить без страха за судьбу своих детей, жить с уверенностью в будущем.  
Самое главное, многие поверили в то, что возможна такая ситуация, когда от нас и нашей позиции многое зависит в нашем городе. Вы поверили в возможность достичь желаемого, действуя консолидировано и беря на самих себя ответственность. Обустраивая городскую жизнь своими руками, не только возлагая всю ответственность за судьбу города (фактически - за свою судьбу) на городскую власть.  
Особенно благодарен тем горожанам, которые поддержали меня потому, что знали и помнили моих родителей. Как показали встречи с избирателями, мой отец - Николай Николаевич и моя мама - Мария Ивановна - оставили добрый след в памяти многих горожан.  
Сегодня, когда предвыборные страсти улеглись, можно подвести некоторые итоги. Один из них - прошедшие выборы выявили ярких личностей с сильной гражданской позицией. Особенно много неравнодушных незаурядных людей было среди претендентов на депутатский мандат.  
Их энергия, независимо от того, стали они или не стали депутатами, - замечательный залог на будущее.  
С этим же пожеланием не терять надежды, обращаюсь и к Вам, мои избиратели. Со своей стороны выражаю готовность к продолжению обсуждения городских проблем со всеми здоровыми силами города.  
Еще раз от всей души благодарю Вас за поддержку и понимание. Желаю здоровья Вам и Вашим близким.  
Искренне Ваш,  
Александр (Н) Щербаков.  
 
 
To lb
 
Цитата
Наверное, не будет дурным тоном поделиться, что пишут в №15 Фрязинца
Это больше похоже на спам. Подобную рассылку уже сделал groven в посте от отправлено: 22-10-2010 19:25:10
Буквально двумя постами выше...
 
 
Цитата
Чего стоит, например, поддержка таких уважаемых людей, как С. и Н. Потаповы, В. Савченко, Я. Астановский, Н. Панин, Г. Ровенский, Г. Захарченко, И. Гаврилов и многих других
Я бы ещё добавил И.Репнина, ковавшего победу многочисленными обстоятельными материалами во Фрязинце. Ну а то, что не выковалось... Так уж получилось.
 
 
Цитата
Чего стоит, например, поддержка таких уважаемых людей,  
как С. и Н. Потаповы, В. Савченко, Я. Астановский, Н. Панин, Г. Ровенский,  
Г. Захарченко, И. Гаврилов и многих других.
надо было привлечь к поддержке Владимира Г. из газеты "Г"  
-- и победа была бы обеспечена!  
 
To Мендель Штамм
Бог Троицу Любит
(а вы недосчитались!)
 
To lb
 
Цитата
Бог Троицу Любит
Да... Недооценил я вас... Так вот вы кто, господи!
 
Полный вариант ГАЗЕТЫ  
http://upload.fryazino.net/file/31782/frjzinec_15e_-2010_prjmaj.pdf  
 
К фото плаката "За новую и честную власть"
Мы не снимаем с повестки дня  приведенный выше лозунг.  
Газета вместе с вами, уважаемые читатели. Мы вместе с настоящими победителями - тем молчаливым большинством жителей города, которые не верят в честные выборы, не доверяют власти, и поэтому не пришли на избирательные участки.  Их было более 2/3.
Мы вместе с пришедшими к урнам избирателями, большинство которых требовали перемен и не стали голосовать за старого Главу города.  
Наша газета начала сбор материалов по фактам административного давления в предвыборный период, многочисленным нарушениям на выборах и приглашает к этому исследованию наших читателей.  
Вместе с тем, поскольку городская власть уже избрана, то мы, уважая выбор горожан,  разумеется, будем сотрудничать с нею для развития города и защиты прав жителей.
 
Врезки в статью Как избиралась власть
* * *
В день выборов в 21 час на 6-ти избирательных участках  в разных районах города и в штабе СР (!) был отключен свет.
 
* * *
Выборы-2010 войдут в летопись Фрязино как  
выборы в потемках, выборы в темную, «подсолнечные» выборы (по названию одного из продуктов, входящих в состав наборов, массово раздаваемых в канун выборов в Общественной приемной Главы).
* * *  
Боясь наплыва протестных избирателей администрация нигде не вывесила объявления о выборах, не дала место ни одному из кандидатов на баннерах города,  в результате её победа была достигнута за счет самой низкой в области явки избирателей.  
* * *
Особо «настырных» наблюдателей и кандидатов  выталкивали с участков.
 
 
 
Смотрю я на эти рассуждения и вспоминаю анекдот про соревнования двух спортсменов, нашего и чужого, в которых наш занял почетное второе место, а чужой – предпоследнее.
   
Цитата
Мы вместе с настоящими победителями - тем молчаливым большинством жителей города, которые не верят в честные выборы, не доверяют власти, и поэтому не пришли на избирательные участки. Их было более 2/3.
Ну вы чего? Ведь это и вас касается, тех, кто участвовал в выборах и не прошел. Это и против вас голосовали неучастием 2/3 избирателей. Это против вас голосовали пришедшие на выборы, но отдавшие свои голоса другим, победителям… Нет у вас никакого основания изображать себя стоящими в сторонке и во всём белом.
Видите ли, они вместе с настоящими победителями… Вот так легко можно извратить происходящее и отнять у тех, у кого большинство голосов, право считать себя победителями. Учитесь, люди! Это вам не где-нибудь! Это –наукоград. Наукоградская логика.
А вот вам статистика:
   
Цитата
В день выборов в 21 час на 6-ти избирательных участках в разных районах города и в штабе СР (!) был отключен свет.
Теперь предлагается оценить, как повлияло отключение, и в чью пользу, если известно, что избирательных участков было 18 и известно распределение голосов по участкам. Я взял для интереса итоги голосования по 18 участкам на выборах главы города, чтобы попытаться выявить те 6 участков, где наверняка результаты будут отличаться от большинства других. Если есть фальсификации - то как же иначе? Рассмотрел только двух первых кандидатов с максимальным числом голосов. Для простоты построил график отношения количества голосов второго к первому. Если бы голосов было поровну, то отношение было бы равно 1. Оказалось, что отношение везде меньше 1. Потому, что у победителя на всех 18 участках голосов было больше. Ладно, если этого мало, пойдём дальше. Если были вбросы за победителя, тогда на 6 участках отношение должно заметно просесть (число голосов за победителя – в знаменателе). График, на самом деле, график какой-то случайной функции. При желании на этом графике можно найти 5 локальных минимумов… Но с другой стороны – если бы были вбросы за проигравшего – то отношение должно было увеличиться (число голосов за проигравшего – в числителе). Ну и что? На графике желающий может найти 6 локальных максимумов. Можно ли на основании этого сказать, кто и за какую сторону сделал вброс?
Будем искать что-нибудь ещё? Влияние 11-летнего солнечного цикла, может быть? Солнце, оно за кого, граждане из Фрязинца? Что там солнечно-земные связи говорят?
Теперь про экономику:
   
Цитата
«подсолнечные» выборы (по названию одного из продуктов, входящих в состав наборов, массово раздаваемых в канун выборов в Общественной приемной Главы).
Позвольте, но во Фрязинце говорилось только про лиц пожилого возраста. Про массовую раздачу не было слова. А то многие бы сходили... Так сколько же счастливчиков получило наборы? Вычтем из голосов победителя голоса проигравшего. 1586 человек, по меньшей мере, продали проигравшего за бутылку масла с банкой варенья и корзиной печенья. Ну и чем-то там ещё. Сколько времени надо было отоваривать такую ораву? Пусть на выдачу одного набора уходит одна минута. Тогда не меньше 26 с половиной часов надо отоваривать. Это больше трех дней при 8-часовом рабочем дне. А сколько реально продалось лиц пожилого возраста – можно только догадываться. Вплоть до 6317 человек, ведь столько голосов собрал победитель. Этих надо отоваривать 105 часов. Это 13 дней, или 2 недели… Да надо ещё раздачу аккуратно организовать, чтобы не припёрлись все в один день,  да не подавили друг друга. А чего – от них можно всего ожидать. Лица-то пожилого возраста. Народ несознательный. Ещё хорошо, что
   
Цитата
Боясь наплыва протестных избирателей администрация нигде не вывесила объявления о выборах
Ведь представить трудно, сколько бы ещё народу набежало за наборами! Правда непонятно, за кого бы они голосовали. Люди из Фрязинца намекают, что не так всё просто, ибо:
   
Цитата
победа была достигнута за счет самой низкой в области явки избирателей
Это уже из области психологии. Чьей? Не знаю…
Но в итоге люди из Фрязинца говорят, что готовы сотрудничать с установившимся в городе полуфашистским режимом. А это уже –коллаборационизм
 
Последний номер газеты на сайте.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Но в итоге люди из Фрязинца говорят, что готовы сотрудничать с установившимся в городе полуфашистским режимом. А это уже –коллаборационизм
Есть и другое мнение...
http://www.echo.msk.ru/blog/v_makarov/721166-echo/
 
Для тех кто не понял сразу....
http://www.rian.ru/politics/20101019/287211154.html  
 
 
Цитата
"Я абсолютно убежден, что исторически это (объединение КПРФ и "Справедливой России") неизбежно, весь вопрос во времени", - сказал Миронов на организованной РИА Новости в Пекине пресс-конференции.
 
Он добавил, что "понятно, что до нынешней кампании (2011 года) этого не произойдет"
 
Осторожный господин. Пугает, но аккуратно. Попробовал бы обещать неприятности на ближайших выборах - вмиг бы ему что-нибудь отвинтили. А насчет далекой перспективы в верхах никто не заморачивается.
 
Уважаемые сетевики! Хотелось бы знать ваше мнение по вопросу:"Нужно ли депутату отчитываться перед избирателями?"  
Для справки: из 20 депутатов созыва-2005 отчитались о своей работе за 5 лет только А. Фурщик (газета "Новое Фрязино", № 12, тираж 10000 экз. и Форум), и И. Чельцова (газеты "Фрязинец" № 13(411), тираж 6000 экз., "Новое Фрязино" № 12, тираж 10000 экз. и Форум).  
 
To Fryazinets  
Цитата
...отчитались о своей работе за 5 лет только А. Фурщик и И. Чельцова
лучше не отчитываться -- а то с вероятностью 50 на 50
могут и не избрать на следующий срок...
 
 
To Fryazinets
Да, безусловно, отчеты депутата перед избирателемя - это анахронизм, отрыжка советской эпохи и прозападная лизоблюдская хрень в одном флаконе.
Депутат - это агнец божий, явленный методом чудесной урны, над Ним длань господня, и в руце Его наша вера и упование.  
Да не коснется Его чела омрачение от подозрительных злопыхателей и ушкуйников!
 
Опрос устроил:
 
Нужно ли депутату отчитываться перед избирателями?  
 
Дела городские
 
Спрашивали? Отвечаем

 
Сколько домов будет отремонтировано в этом году и на какие деньги?
 
Запланирован капремонт 78-ми многоквартирных жилых домов, в т.ч. 33 дома – УК ООО «ЖЭУ-567», 20 – ГЖУ, 25 – ТСЖ «Стрела-3», «Стрела-4», «Новое», «Сатурн». Договора на кап. ремонт заключены с 8-ю подрядными организациями. А деньги на ремонт городу, как участнику Федеральной программы содействия реформированию ЖКХ, около 100 млн. руб. перечислят из федерального и областного бюджетов.
 
Слышали, что на территории между д. 7 и пр. Мира будет парк. Хотелось бы узнать об этом подробней.
 
На этом месте запланировано сделать зону отдыха (скамейки, тротуары, малые архитектурные формы, фонари) с мемориальным комплексом (часовенка и скульптура Александра Невского). Если все пойдет по плану, то строительство начнется уже весной 2011 г.
 
Информация для вас
 
По телефону регистратуры 56-4-22-32) можно записаться на прием к специалистам горполиклиники:
ЛОР: Зорина Г.А. и Ануфриева Л.Е.
Дерматолог: Роппельт Е.Г.
Венеролог: Потапкин Ю.В.
Невролог: Смирнов О.Р.  
Участковые терапевты.
 
Постановления главы г. Фрязино:
 
- об утверждении проекта планировки и проекта межевания застроенной территории 21-22 квартала в г. Фрязино;  
- о предоставлении ООО «Бакаут» в собственность земельного участка под недвижимым имуществом (7789 кв. м на Окружном проезде;
- об утверждении проекта планировки территории складского комплекса по ул. Дачная;
- о проведении публичных слушаний 15 ноября в 17 час. с.г. в Малом зале ДК «Исток» по рассмотрению проекта планировки территории для размещения предприятия торговли и общественного питания ООО «Терра» по Пр. Мира;
- об утверждении проекта планировки территории по Пр. Мира в районе жилого дома № 18 для строительства административно-делового центра.
 
Распоряжение главы г. Фрязино
 
- о разрешении ООО НТО «ИРЭ-Полюс» подготовки проекта планировки и проекта межевания территории в промзоне г. Фрязино, проезд Введенского, д. 2.
 
Администрация г. Фрязино сообщает о предоставлении земельных участков:  
 
- в аренду на 2 года под огород, 140 кв. м (Первомайская, 17) Петрову В.С.;
 - в аренду на 2 года для расширения производственной территории в районе ул. Озерной 705 кв. м и 905 кв. м ЗАО «НК «Селект»;
- для проектирования и строительства 14-16-тиэтажного дома в квартале 22 г. Фрязино, 4890 кв. м ООО Гранд».
 
Открытые аукционы
 
21 октября с.г. «Оказание финансовых услуг по открытию кредитной линии для финансирования дефицита бюджета г. Фрязино». Начальная (максимальная) цена контракта определяется как размер процентной ставки по кредиту в размере 6,7% годовых.
8 ноября с.г. «Продажа объектов муниципальной собственности». 1. Нежилое помещение на 2-ом этаже, 181,2 кв. м, Полевая, 6, пом. 2. Начальная цена 8 119 000 руб. 2. Нежилое помещение на 2-ом этаже, 32,5 кв. м, Полевая, 6, пом. 10. Начальная цена 8 486 000 руб.  3. Нежилое помещение на 1-ом этаже, 53,8 кв. м, Озерная, 1в, стр. 6. Начальная цена 329 000 руб. 4. Ограждение территории 161,3 м, Озерная,1в. Начальная цена 266 550 руб. Рыночная стоимость неотделимых улучшений, произведенных арендатором – ООО «СЭТ» - 149 831 руб.
 
Итоги открытых аукционов
 
1 октября с.г. «Реконструкция главного корпуса МУЗ ЦГБ им. М.В. Гольца». В аукционе участвовали 3 участника размещения заказа (2 – Москва, 1 - Фрязино). Начальная цена муниципального контракта – 53 685 581,75 руб. Последнее предложение о цене контракта, ставшее победным, сделано ООО «Строительная компания» - 52 611 870, 12 руб.
 
4 октября с.г. «На право заключения договора о развитии застроенной территории части кварталов № 6 и № 7». Объект предмета аукциона представляет собой застроенную территорию города, включающую: - часть квартала № 6, около 0,8 га, ограничен улицами Горького, Попова и Станционная с признанными аварийными и подлежащими сносу многоквартирными жилыми домами №№ 20, 20а по ул. Горького, многоквартирным жилым домом « 19 по ул. Попова.; - часть квартала № 7, около 1,35 га, ограничен улицами Горького, Нахимова с признанными аварийными и подлежащими сносу многоквартирными жилыми домами №№ 12, 14, 20 по ул. Нахимова, домами № 17 по ул. Горького, № 20а про ул. Нахимова, подлежащими сносу. Начальная цена аукциона – 10 974 376 руб.  В установленные сроки поступила 1 заявка на участие в аукционе. Договор заключен с единственным участником аукциона ООО «Гранд» на основании его заявления в соответствии с действующим законодательством.
 
Уважаемые избиратели округа № 2!
 
Искренне благодарю вас за поддержку, оказанную мне на выборах депутатов Совета депутатов г. Фрязино 10 октября. Буду и дальше работать для вас. С уважением, ваш депутат Инна Чельцова
 
Светлые головы! Не пропустите!
 
Выставка монографий научно-технической, художественной и краеведческой литературы авторов, проживающих в нашем городе пройдет с 15 по 27 ноября с.г. в Культурном центре г. Фрязино. Желающие представить на выставке свои монографии могут обратиться: - АУ «Дирекция наукограда», (496 25) 5-54-28, Наталья Викторовна Киселева, - Культурный центр г. Фрязино, (496 56) 4-32-04, Лилия Львовна Бецкая.
 
Как будем отдыхать?
 
В январе 2011 г. отдыхаем с 1 по 10 включительно: 1-5 нам полагаются по Трудовому Кодексу, 7 – Рождество Христово, а 6 (четверг) и 10 (понедельник) станут нерабочими за счет того, что на их место перенесут субботу и воскресенье, приходящиеся на первые дни Нового года (1 и 2 января). На работу нам надо будет выходить только 11 января.
 
 
 
 
Цитата
№ 20а про ул. Нахимова, подлежащими сносу
Интересно, жители этого самого дома в курсе, что он, оказывается, аварийный, и подлежит сносу?
 
Цитата
В установленные сроки поступила 1 заявка на участие в аукционе. Договор заключен с единственным участником аукциона ООО «Гранд» на основании его заявления в соответствии с действующим законодательством.
Мда... Пропал Китай...
 
To DennisM
 
Цитата
Интересно, жители этого самого дома в курсе, что он, оказывается, аварийный, и подлежит сносу?
А накой их информировать-то?
Как там раньше говорили? "В городе красные!"
 
To Сундук
Ну да, действительно... Ваш дом ветхий - и всё! И ничего, что он 1977 года постройки.
 
Цитата
Договор заключен с единственным участником аукциона ООО «Гранд» на основании его заявления в соответствии с действующим законодательством.
Вот они, результаты выборов-то последних.
 
To DennisM фотка самого ветхого дома в городе? потрясно
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Я думаю, жители этого дома - а он строился, как кооперативный, кстати - тоже будут приятно удивлены...
 
В Совете депутатов
 
11 ноября с.г. состоялось 2-е заседание Совета. В повестке дня были следующие вопросы:                                                              
1. О регламенте Совета. Решено принять за основу, доработать в комиссиях.                                                                
2. Об утверждении Положения о постоянных и временных депутатских комиссиях.                                                                                
3. О создании постоянных депутатских комиссий Совета.                                                                              
4. О составах постоянных депутатских комиссий Совета.                                   5. Об установлении ежемесячных процентных надбавок к должностным окладам работников, допущенных к гос. тайне на постоянной основе. В соответствии с законом РФ установить с 20 октября с.г. ежемесячные процентные надбавки к должностным окладам Михайловой В.А., и.о. обязанности Руководителя администрации, и Панченко Л.А. руководителю контрольно-счетной палаты, допущенных к гос. тайне на постоянной основе, в размере 10%.                            
6. О компенсационных выплатах депутатам Совета. Внести изменения в п. 2 Положения «О системе компенсационных выплат и премировании депутатов Совета: исключить слова «зам. Пред. Совета 0,8» и включить слова «руководитель депутатской группы 0,7».                                               7. О внесении изменений в решение Совета от 10.12.09 № 451 «О бюджете г. Фрязино на 20010 г.». Утвердить доходы бюджета города на 2010 г. – 1 431 489, 917 тыс. руб.; расходы – 1 502 461,817 тыс. руб.; предельный размер дефицита бюджета – 70 971, 9 тыс. руб.                                                                       8. О внесении изменений в Положение о земельном налоге. Перенесен на следующее заседание в связи с подготовкой документов.                                                                                                  9. Об условиях приватизации объекта муниципальной собственности (Озерная, 1в, строение 1, год постройки 1966). Нежилое помещение 108,8 кв. м, 1-й эт. При приватизации объекта предусмотрено преимущественное право арендатора ООО «СЭТ» на приобретение объекта. Рыночная стоимость объекта – 3 359 345 руб. с НДС.                                                                                                             10. Об условиях приватизации объекта муниципальной собственности (Барские пруды, 1, год постройки 2007 г.). Нежилое помещение 276,3 кв. м, 1-й эт. Использование объекта – вид деятельности, совместимый с расположением в жилом доме. Способ приватизации объекта – продажа на аукционе. Начальная цена – 11 408 108 руб. с НДС с шагом 100 тыс. руб.                                                                                                              11. Информация о пожаре в д. 11а по ул. Горького 10 ноября. Орг. вопросы.
 
Заседание закончилось около 18 часов, прошло по-деловому, каждый вопрос повестки обсуждался достаточно подробно, депутаты задавали вопросы и вносили предложения.
 
Информация о пожаре:
 
Моргачев А.Н, нач. управления безопасности администрации:
Сообщение о пожаре поступило по телефону от одного из жителей в 19-50. Пожарные расчеты в количестве 8 прибыли не место в 19-58. Дом 2-этажный, 1953 года постройки, аварийный, признанный непригодным для проживания. В доме зарегистрировано 33 человека (14 семей). На момент пожара в доме находилось 26 чел. в т.ч. 8 детей. Девушка 1989 г.р., снимающая в доме комнату, погибла: не смогла выйти из помещения (окна на 1-ом этаже были забраны решетками, а дверь охвачена огнем). Двое взрослых с травмами находятся в больнице. Несмотря на усилия пожарных дом сгорел дотла. Пожар закончился в 22-30. Ведется следствие. Наиболее вероятная версия пожара – поджог. По рассказам жильцов очаг возгорания – детская коляска - был в одном из подъездов на 1 этаже. Все попытки жильцов погасить огонь своими силами были тщетными, видимо, коляска была облита какой-то горючей жидкостью.
 
Михайлова В.А. и.о. руководителя администрации:  
Вопросы предоставления пострадавшим при пожаре временного жилья и выплаты мат. помощи решаются администрацией и управлением социальной защиты населения.
 
Уважаемые сетевики! Пострадавшие при пожаре будут благодарны за холодильники, телевизоры, стиральные машины и другую бытовую технику в рабочем состоянии. Телефон для связи: 56-4-93-88, Лариса Васильевна Иванова, начальник УСЗН.
 
To Fryazinets
 
Цитата
Пожарные расчеты в количестве 8 прибыли не место в 19-58.
Цитата
Пожар закончился в 22-30.
Цитата
Девушка 1989 г.р., снимающая в доме комнату, погибла
!!! Много вопросов ???  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Если  
Цитата
Пожарные расчеты в количестве 8
за 2 часа не смогли выдернуть решетку из окна 1-го этажа - это даже не похоже на непрофессионализм. Это <...>  
 
(Наверное, я неправ. Могло всё сгореть и за 8 минут ведь)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 103 След.