Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
кто-то
"Никто из нас не хочет и не может быть правым против своей партии. Партия в последнем счете всегда права, потому что партия единственный исторический инструмент, данный пролетариату для разрешения его основных исторических задач. Я знаю, что быть правым против партии нельзя. Правым можно быть только с партией и через партию, ибо других путей для реализации правды история не дала. Мы можем сказать, права или не права (партия) в отдельных частных конкретных вопросах, в отдельные моменты, но это моя партия. И если партия выносит решение, которое тот или другой из нас считает решением несправедливым, то он говорит: справедливо или несправедливо, но это моя партия, и я несу последствия ее решения до конца".

Этот тезис Троцкого имеют опять строгую аналогию в христианстве, где утверждается, что отдельный любой христианин, включая патриарха, может ошибаться, что может ошибаться даже любая поместная церковь, но в целом Церковь Христова ошибаться не может никогда.
По-моему компартия является для вас каким-то пунктиком.
Начали с Аристотеля и Гегеля, а закончили почему-то Троцким. Почему?
 
Цитата
Щелканова
Начали с Аристотеля и Гегеля, а закончили почему-то Троцким. Почему?
А почему вы начали с коммунизма, потом долго цитировали про быдло, а потом длиннющим образом про крестьянство?
И почему вы не видите связи между диалектическим материализмом (базирующемся на помянутых Аристотеле и Гегеле) и коммунистической партией, проводящей в жизнь философию этого диалектического материализма? Что за нелепые вопросы по любому поводу? Или вы просто берете два любых тезиса у собеседника и спрашиваете, зачем они рядом? Так можно разговаривать с кем угодно, хоть с Мамардашвили, сколь угодно долго на любую тему. Так на ярмарке нон-фикшн на стенде издательства "Альпина нон-фикшн" робот разговаривал с посетителями. Отлично у него получалось! На каждый второй вопрос он отвечал: "Конечно!", но когда услышал слово песня, выдал прекрасную арию.
 
Извините, я в сторону от теоретических споров.
Наша компартия (специально с маленькой буквы) мне категорически не нравится. Это даже не меньшевики, это выообще непонятно кто. Настолько гармонично сосуществовать с оголтело (по типу 19 века) капиталистическим режимом и называть себя коммунистами - это просто неприлично!
 
Цитата
Щелканова
Общим является идея справедливости. Отличием - возможность самим выстроить свою жизнь по справедливости на Земле, не дожидаясь отбытия в мир иной.
Справедливостью с позиции диалектического материализма, в силу дуализма данной концепции, можно назвать всё что угодно.
 
Цитата
Щелканова
Вам вопрос - может ли человек качественно выполнять свою работу и гордиться этим и говорить о своей гордости? Или:
а) качественно выполнять работу может, но гордиться не должен, тем более говорить об этом
б) качественно выполнять работу может, гордиться может, но должен молчать из чувства скромности
Если он считает, что есть, чем гордиться - да, пусть гордиться, хоть на каждом углу. Это его дело. Но говорить, что он выполняет "более лучшую" - это вот и есть одноклеточность(быдлятина).

Цитата
Щелканова
А вы свои потребности можете определить? Интересно "сколько" и "чего" вам надо?
Знаете, у меня потребности всегда растут. И, считаю, что если я не нарушаю ничего - имею на это право, и имею право установить те самые потребности для себя сам, а не кто-то.
Уравниловка убивает желание расти над собой.
 
Цитата
DubDubom
Но говорить, что он выполняет "более лучшую" - это вот и есть одноклеточность(быдлятина).
Именно. И потому: "Кто трусы ребятам шьёт? Ну, конечно, не пилот! ". Вопрос только "кто вы - космонавт или портной?"

Цитата
DubDubom
Знаете, у меня потребности всегда растут.
Что-то мне это напомнило?
Ах, да - "от каждого по способностям, каждому по потребностям".

Цитата
DubDubom
И, считаю, что если я не нарушаю ничего - имею на это право, и имею право установить те самые потребности для себя сам, а не кто-то.
Пожалуй, перефразиуем: "от НЕ каждого по способностям и НЕ каждому по потребностям".
--------------
И что это такое? Регресс? Обратное развитие? Вниз, вниз.
Вопросы.
 
Цитата
Щелканова
Ах, да - "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Ага, только потребности за тебя определят... "будет у тебя потребность в: носках - 1штука, иголка - 3штуки, трусы 1 штука, а если мне нужны золотые трусы? - а за золотые трусы - сядешь...
ПС
Конечно же мне не нужны золотые трусы, но мне нужно, чтоб у меня не было предела совершенства ;) Смогу так работать, чтоб купить себе самолет - значит заслужил, и никто не должен меня в этом упрекать(это моя потребность и на чужое мнение должно быть пофиг). Если своровал - знать судить положено, и даже конфисковывать, и не только у меня, а у всех членов семьи, без разбора. Это чтоб другим не повадно было. Но ровнять меня с тем, кто кроме как круглое нести, квадратное  катить не способен - извольте. В правах - да, но не в потребностях. И делиться с ним не хочу, только через налоги.
Межпрочим, такие примеры в мире есть, и люди живут очень хорошо ;) Без всякого глумления над здравым смыслом. Другое дело, что такие страны мизерные, и все мозгами более или менее одинаковые, у нас так может не получиться...  
 
Цитата
DubDubom
Ага, только потребности за тебя определят...
Конечно, гораздо разумнее свои потребности определять самому, кто же спорит. При одном небольшом (или большом) условии.
Впрочем, это условие внутреннее и достаточно редко встречается в популяции.
И насчёт внешней регуляции потребностей, можно порассуждать.

Цитата
DubDubom
Без всякого глумления над здравым смыслом.
Я за здравый смысл.
 
Продолжу.
Итак, идея справедливости, справедливого общества.
Она всегда существовала в сознании человека и будет существовать пока человек живёт на земле. Она имеет разную остроту в разных жизненных обстоятельствах. В условиях, когда общество более менее гармонизировано, эта идея притупляется, отходит на второй план. Но, когда общество социально потрясено, когда человек в нём несчастен, угнетён, не свободен в выборе своего удела, идея справедливости набирает мощь.
Что обещает религия такому человеку? Она обещает справедливость в ином мире, и советует терпеливо переносить страдания на земле. И в этом есть свой смысл. Но далеко не для всякого человека этот смысл-утешение может быть выбором. Человек с активной жизненной позицией выбирает иное - борьбу за справедливость на земле. Но что может сделать один? А большинство?

Когда условия жизни в обществе становятся несправедливыми для большей части граждан, идея справедливости переходит в активную фазу практического воплощения или реализации на земле.
Вызревает особенно активная группа наиболее убеждённых и поэтому сильных духом людей, которые берут на себя организацию вооружённой борьбы. Это революционеры. Они, как правило, стойкие, выдержанные, имевшие за плечами годы ссылок, тюрем, каторги, кружковую работу, подполье. Они лидеры в группах, умеют убеждать, владеют необходимыми знаниями. И должен быть главный лидер - вождь - человек, признаваемый абсолютно всеми как наиболее авторитетный, за которым пойдут массы.
Так рождается партия - организация убеждённых революционеров.
Коммунистическая партия от момента своего создания до сегодняшних дней претерпела изменения. В начале это была партия бойцов, она осуществила революцию и постреволюционную диктатуру. Затем она стала партией строительства нового государства и общества - социалистического устройства, социализма. Эта роль уже игралась во многом экспромтом, так как не имела примеров в прошлом. И партия блестяще исполнила эту роль. Но потом роль партии как борца за справедливость и созидания нового справедливого общества сошла на нет, потому что бороться уже было не за что, идея справедливости была реализована, и социалистическое государство построено. Осталась роль административная или руководящая, постепенно перешедшая в чиновничью.  
А могут ли быть чиновники коммунистами?
Партия распалась на множество течений разно левого уклона. Основная часть переименовалась и в настоящее время внутри партии существует разделение на буржуазию и пенсириат.
 
Цитата
Щелканова
бороться уже было не за что, идея справедливости была реализована
:lol
Изменено: кто-то - 17.12.2014 22:35:41
 
А землю возле водоемов кому давать будут?:-|) Наверное, самым хорошим:xD
 
О Коммунизме - насущно и необходимо. Коммунистические партии мира. Актуально.

Компартия Японии.
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=598735 Досрочные выборы в Японии

Цитата
В общественном мнении граждан постсоветских стран укоренилось мнение, что Япония – это некий рай земной. Люди в нем живут богато, а экономика шагает семимильными шагами к высокотехнологическим вершинам. Реальное положение имеет мало общего с этой лубочной картинкой. В стране много проблем, и с каждым годом их становится больше. Статус самой динамично развивающейся экономики Япония утратила еще два десятилетия назад. С тех пор промышленный рост в стране практически остановился, уровень безработицы вырос втрое. Новые рекорды Страны восходящего солнца больше не вызывают зависть остального мира. Например, размер ее государственного долга достиг 250% от ВВП. По этому показателю Япония находится на первом месте. В денежном выражении сумма по-настоящему фантастическая – больше квадриллиона иен, или 11 триллионов долларов.
....
Для Коммунистической партии Японии эти выборы стали самыми удачными с 1996 года. В общей сложности КПЯ получила 21 место – 20 по пропорциональной системе, еще один кандидат победил в одномандатном округе. Таким образом, партия увеличила представительство в нижней палате парламента почти в три раза (с восьми мест).
Феномен Компартии Японии стоит того, чтобы остановиться на нем подробнее. Созданная в 1922 г., КПЯ была единственной партией, выступившей против ввязывания страны во Вторую мировую войну. За это ее подвергали жесточайшим преследованиям. Только после 1945 г. Компартия смогла выйти из подполья и с тех пор является довольно влиятельной силой в японском обществе. Численность КПЯ достигает 320 тыс. членов, партия представлена в обеих палатах парламента, а также в местных органах власти.
Пример японских коммунистов опровергает навязываемое либералами клише о том, что в экономически развитых странах левая идея обречена на прозябание. Как объясняет профессор политологии в университете Нихон в Токио Томоаки Иваи, это единственная партия, которая последовательно выступает против политики властей. В частности, КПЯ против налога с продаж, ибо он бьет по рядовым жителям, включая небогатых. Куда эффективнее и справедливее, считают коммунисты, введение налога на прибыль. Кроме того, Компартия выступает за усиление контроля над деятельностью корпораций.
Что касается внешней политики, коммунисты считают, что Япония должна быть нейтральной страной, проводящей независимый курс. Это условие, однако, невыполнимо, пока в стране находятся 130 военных объектов США. Поэтому КПЯ выступает за полный вывод американских войск. Кроме того, коммунисты считают недопустимой реабилитацию военных преступников, а также осуждают лелеемую премьер-министром идею новой милитаризации Японии.
Эти требования способствуют росту популярности партии. В прошлом году КПЯ увеличила фракцию в Палате советников (верхней палате парламента) с 6 до 11 мест. Безусловно успешными для партии стали выборы в законодательную ассамблею Токио. Коммунисты обладают третьей по величине фракцией, уступают только ЛДП и Демократической партии. Требования КПЯ ликвидировать американские военные базы находит особенно широкий отклик на Окинаве, где располагается крупнейшая база США. В ноябре этого года кандидат, выдвинутый коммунистами и социал-демократами, стал губернатором Окинавы. От этой же префектуры 14 декабря в парламент был избран кандидат-коммунист.
:-up
 
После краха нашего СССР Коммунистические партии в мире являются либо правящими (Китай и немногие др)., либо маргинальными  (остальной мир). Так уж получилось.
Я не про идею социальной справедливости, она, естественно живет.  Я про классическое коммунистическое движение. Все же, без СССР оно смысла не имеет. Нужны новые формы.


Кстати, посмотрите на КПРФ - жалкое и постыдное зрелище.
 
Цитата
После краха нашего СССР Коммунистические партии в мире являются либо правящими (Китай и немногие др)., либо маргинальными  (остальной мир). Так уж получилось.
Да ладно. Компартия Молдавии одно время была правящей, победив на свободных выборах, теперь главная оппозиция, процентов 40 на выборах последних получила. На Кипре, то есть в ЕС, коммунисты - вторые, имеют своих депутатов в Европарламенте, 2 из 6 кипрских у них.

Вы про непальских коммунистов что слышали? Там их столько, что они между собой вели или до сих пор ведут гражданскую войну, объединившиеся вместе марксисты и ленинцы против маоистов. Жуть. Коммунисты-маоисты вообще всех замучили там, вечно колобродят, короля своего до слез доводят. А нынешний премьер-министр как раз из марксистов-ленинцев у них, хотя партия - только третья, после маоистов и бывших социалистов, перекрашенных в либералов.

Просто крах СССР похоронил автоматом всех коммунистов. В Италии они ведь ранее тоже второй по влиянию партией были,  Но настолько гадким оказался коммунизм советского образца, что все поспешили от него отмежеваться. Те же итальянские комми в 1991 г. от позора самоликвидировались в пыль совсем. Нынешние левые в Бундестаге во главе с Грегором Гизи - бывшие гдровские комми, СЕПГ. Но бренд коммунистический в Европе вызывает неприятие из-за нас, разные реликты в Восточной Азии остались, а больше нигде коммунизм и не был популярен.
 
Цитата
Ом написал:
После краха нашего СССР Коммунистические партии в мире являются либо правящими (Китай и немногие др)., либо маргинальными  (остальной мир). Так уж получилось.
Уважаемый Ом, спрошу вас о КПЯ (коммунистической партии Японии), выше ссылка на информацию об этой партии. Вы считаете эту партию маргинальной почему, по каким признакам? Мне интересны ваши критерии или, может быть, требования соответствия/не соответствия. Заранее спасибо за ответ.  

Цитата
Ом написал:
стати, посмотрите на КПРФ - жалкое и постыдное зрелище.
Я сама из КПРФ.
Насчёт жалкое и постыдное зрелище, тут вы неправы. "Всё, Зин, обидеть норовишь", как сказал поэт.
Это мелко, Хоботов (с).
Предлагаю вам реабилитироваться. Выскажите свои принципиальные критические замечания (если они у вас имеются, конечно).
 
Цитата
Хэнк написал:
Но настолько гадким оказался коммунизм советского образца, что все поспешили от него отмежеваться.
Уважаемый, Хэнк, обращаюсь к вам как к знатоку коммунизма (не шучу). Хотелось бы понять, что именно было гадким в коммунизме советского образца  и какие ещё "образцы коммунизма" существуют. Просто интересно чем же эти образцы отличаются.

Цитата
Хэнк написал:
бренд коммунистический в Европе вызывает неприятие из-за нас,
Бренд - говорите?
 
Цитата
Щелканова написал:
Когда условия жизни в обществе становятся несправедливыми для большей части граждан, идея справедливости переходит в активную фазу практического воплощения или реализации на земле.
Вызревает особенно активная группа наиболее убеждённых и поэтому сильных духом людей, которые берут на себя организацию вооружённой борьбы. Это революционеры. Они, как правило, стойкие, выдержанные, имевшие за плечами годы ссылок, тюрем, каторги, кружковую работу, подполье. Они лидеры в группах, умеют убеждать, владеют необходимыми знаниями. И должен быть главный лидер - вождь - человек, признаваемый абсолютно всеми как наиболее авторитетный, за которым пойдут массы.
Так рождается партия - организация убеждённых революционеров.
Коммунистическая партия от момента своего создания до сегодняшних дней претерпела изменения. В начале это была партия бойцов, она осуществила революцию и постреволюционную диктатуру. Затем она стала партией строительства нового государства и общества - социалистического устройства, социализма. Эта роль уже игралась во многом экспромтом, так как не имела примеров в прошлом. И партия блестяще исполнила эту роль. Но потом роль партии как борца за справедливость и созидания нового справедливого общества сошла на нет, потому что бороться уже было не за что, идея справедливости была реализована, и социалистическое государство построено. Осталась роль административная или руководящая, постепенно перешедшая в чиновничью.  
А могут ли быть чиновники коммунистами?
 
Все это было очень хорошо. Лет 150 тому назад. Когда пролетариат был русским и православным, а в тюрьмах сидели образованные студенты, которым начальство книжки давало и молочко за вредность. А они им книжки эти портили )))
 
Щелканова,
Цитата
Щелканова написал:

Цитата
Ом   написал:
После краха нашего СССР Коммунистические партии в мире являются либо правящими (Китай и немногие др)., либо маргинальными  (остальной мир). Так уж получилось.
Уважаемый  Ом , спрошу вас о КПЯ (коммунистической партии Японии), выше ссылка на информацию об этой партии. Вы считаете эту партию маргинальной почему, по каким признакам? Мне интересны ваши критерии или, может быть, требования соответствия/не соответствия. Заранее спасибо за ответ.  
Цитата
Ом   написал:
стати, посмотрите на КПРФ - жалкое и постыдное зрелище.
Я сама из КПРФ.
Насчёт  жалкое и постыдное зрелище , тут вы неправы. "Всё, Зин, обидеть норовишь", как сказал поэт.
Это мелко, Хоботов (с).
Предлагаю вам реабилитироваться. Выскажите свои принципиальные критические замечания (если они у вас имеются, конечно).
1. Про компартию Японии. Согласен, упустил, она не правящая и не маргинальная, она японская, т.е. своеобразная. Тут молчу, потому что японская (и прочая азиатская жизнь) для меня загадка. Например, знаю, что 70-е годы компартия Японии требовала возвращения Курил(!). Говоря о маргинальности современных компартий, я имел в виду Европу, про которую хоть что-то знаю.
2. Принципиальная претензия к КПРФ: в условиях нынешнего зверино-капиталистического Российского государства-  компартия обязана быть принципиальным противником властей предержащих. Влоть до подполья и вооруженного восстания (утрирую, но немного) Не вижу! А вижу совершенно довольную "оппозицию его величества". Когда последний раз Зюганов Путина критиковал? Все нормально в стране? Интересы трудящихся - полный ОК?
"Системная оппозиция", итить!
Да за одно выражение "системная оппозиция" настоящий коммунист должен бить в морду. Или повеситься.
Раньше всегда голосовал за КПРФ и Зюганова, теперь не голосую ни за кого.
Вы поймите, уважаемая Щелканова, я не коммунист, но и не "либерал". Я - обычный трудящийся. И хотелось бы, чтобы мои интересы кто-то выражал на государственном уровне. КПРФ этим не занимается абсолютно .А на других я и не надеялся. Вот и злюсь.
Изменено: Ом - 19.12.2014 23:28:47
 
Цитата
Ом написал:
Да за одно выражение "системная оппозиция" настоящий коммунист должен бить в морду. Или повеситься.
Изумительно как точно сказано! Хорошо, что я коммунист лишь в душе, а не по партбилету. А то бы за мордобой меня давно бы посадили.
 
Цитата
кто-то написал:

Цитата
Ом   написал:
Да за одно выражение "системная оппозиция" настоящий коммунист должен бить в морду. Или повеситься.
Изумительно как точно сказано! Хорошо, что я коммунист лишь в душе, а не по партбилету. А то бы за мордобой меня давно бы посадили.
А как насчет повеситься - по рецепту Ома?
Хотя изрекатель истин из Ома тот ещё. Судя по его постам, я не уверен, что он знает что-нибудь о настоящих коммунистах. Ноет и ноет здесь. Настолько достал, что хочется подарить ему веревку. Сам не купит из жадности.
Изменено: Мендель Штамм - 20.12.2014 10:30:29
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Судя по его постам, я не уверен, что он знает что-нибудь о настоящих коммунистах.
А вы знаете? Хорошо бы примерчик этак из 30-х годов. Да и из 20-х бы не помешало. Или вы о настоящих коммунистах конца 80-х? Тоже очень забавная картина.
 
Мне кажется, подавляющая часть членов партии из низовых ячеек вплоть до начала перестройки могла считаться таковыми.
Не представляю, чтобы те люди стали вешаться, услышав слова "системная оппозиция". Не истерички какие. :-)
Изменено: Мендель Штамм - 20.12.2014 15:02:55
 
Мендель Штамм,
Вы знаете, за некоторое время до падения КПСС я в ИРЭ затеял с ней борьбу - были причины. В частности, через партком распространил анкету. На которую должны были анонимно отвечать члены КПСС и не члены. Там было много суровых вопросов. Приведу только один. Считаете ли Вы, что уровень порядочности, честности среди членов КПСС по сравнению с беспартийными: 1). выше; 2). ниже; 3) одинаков. Ответы, как ни странно, оказались близкими - большая часть всех сотрудников проставила в этом вопросе в ответе цифру 2. По понятным причинам, цифра 2 у беспартийных встречалась значительно чаще. Но и партийцы себя оценили весьма критично. Цифру 2 поставили более 60 % коммунистов.
 
Gierus, самокритичность, это неплохо. :-)

Но что же делать с кто-то? Неужто не было примера, которого он жаждет?
 
Мендель Штамм, не мучьтесь напрасно, настоящих коммунистов живых не бывает. Это, простите, как оргазм - ощутил себя настоящим, накатил критики на гнусную линию партии - и "прощайте, родные"... В 30-е годы достаточно было высказать элементарное сомнение в правильности "линии", в 80-е в связи с общим раздраем, процедура ухода из жизни была уже иной. Оставалось реально повеситься.
Изменено: кто-то - 20.12.2014 16:12:57
 
Год уже Горбачев отработал.Аспирант ИРЭ А.Российский попытался выйти из ВЛКСМ,заявление подал ну и т.д.,руководители объяснили,что из аспирантуры тоже придется уйти,семья ребенок,"уговорили" остаться.Судя по всему в партком надо было заявление подать,там бы наверное разобрались.Сейчас пишет в сетях "Политика не интересует".
кажется,что здесь о К. рассуждают одна член партии и вышедшие оттуда где-то в августе 91-го во 2-й половине 3-ей декады.
Изменено: Bercem - 20.12.2014 23:20:23
 
Цитата
Ом написал:
Принципиальная претензия к КПРФ: в условиях нынешнего зверино-капиталистического Российского государства-  компартия обязана быть принципиальным противником властей предержащих. Влоть до подполья и вооруженного восстания (утрирую, но немного) Не вижу! А вижу совершенно довольную "оппозицию его величества". Когда последний раз Зюганов Путина критиковал? Все нормально в стране? Интересы трудящихся - полный ОК?
"Системная оппозиция", итить!
Да за одно выражение "системная оппозиция" настоящий коммунист должен бить в морду. Или повеситься.
Раньше всегда голосовал за КПРФ и Зюганова, теперь не голосую ни за кого.
Да, в современных условиях компартия  должна быть активно оппозиционной, это верно. Принципиально оппозиционной.
Но здесь возникает некая проблема. То, что вы назвали "системная оппозиция". Что это значит? Что такое "системная оппозиция"? Это оппозиция, которая в составе парламента? А та, что на улице - не системная? Чем они отличаются друг от друга?
КПРФ - парламентская партия, вторая в Думе после ЕР. С этого лета Путин сделал зарплату думцам 450 000 руб в месяц. Таким образом, члены КПРФ, представляющие оппозицию, сидят в Думе на зарплате, на очень хорошей зарплате. Я называю это - "оппозиция на зарплате".
Системная оппозиция и "оппозиция на зарплате" - одно и тоже?
А ещё кроме хорошей зарплаты есть привилегии: служебная машина, жильё и прочее. Всё это - корыстный интерес.
Как это можно совместить с коммунистическими принципами? И ведь никто из них не возразил Путину, не сказал - нам не нужны привилегии и такие большие зарплаты, когда у нас большая часть населения едва сводит концы с концами, живёт от зарплаты до зарплаты.
Я член КПРФ недавно, с 2011 года, вступила по идейным соображениям. Но этим летом меня постигло глубокое разочарование. Нет не в идее. Коммунистическая идея была, есть и будет. И не в коммунистах, честных коммунистах, тех, которые по убеждению. Я разочаровалась в думских коммунистах, которые  "оппозиция на зарплате".
Внутри КПРФ сегодня существует классовая разница коммунистов. Представители центральных органов сидят в Думе на зарплате 450 000 руб/мес, привилегиях, имеют недвижимость и капиталы. Коммунисты в местных отделениях на 70% представлены пенсионерами, средняя пенсия которых составляет 10 000 руб/мес., я их называю пенсириат (от слов пенсионер и пролетариат). Таким образом, у нас образовалось два класса: классическая буржуазия и модернизированный пролетариат-пенсириат.

Но! Тем не менее.
Идея, партия и убеждённые честные коммунисты были, есть и будут!
 
Цитата
Ом написал:
Я - обычный трудящийся. И хотелось бы, чтобы мои интересы кто-то выражал на государственном уровне. КПРФ этим не занимается абсолютно .
Вы не правы. Вообще-то, КПРФ в Думе занимается интересами трудящихся, выражает их и словесно и в виде законопроектов. Но эти законопроекты не утверждаются, так как большинство в Думе принадлежит пропрезиденским ЕР и  ЛДПР.
 
Цитата
Щелканова написал:
Но эти законопроекты не утверждаются, так как большинство в Думе принадлежит пропрезиденским ЕР и  ЛДПР.
Хорошо устроились)))
зарплата в 400 тысяч рублей и бутерброд с икрой в Госдуме за 26 рублей., под задницей «Ауди А8», водитель, секретарша, офис, периодически - скорбная рожа лица в телевизоре..... непыльная работенка...
 
Цитата
кто-то написал:
А вы знаете? Хорошо бы примерчик этак из 30-х годов. Да и из 20-х бы не помешало. Или вы о настоящих коммунистах конца 80-х? Тоже очень забавная картина.
А вам хочется на личности перейти? Так сказать разобрать персональное дело. Кажется, такое практиковалось в былое время?
Для примерчика настоящих коммунистов не подойдут - ликвидация безграмотности, электрификация всей страны, коллективизация сельского хозяйства, индустриализация и много ещё чего. Не подойдёт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 287 След.