Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 183 След.
Ответы
 
To BBC
а вариант "сам ушёл" не может быть применён к главврачу или обязательно нужны (как правило часто надуманные) движухи внутренние,склоки-сплетни и проч??
 
To Куров А. А.
ответьте, пожалуйста еще и на мои вопросы
 
To Gierus
 Андрей, ты не первый раз выступешь пресс-секретарем Курова. К чему бы это?
 
Я считаю, что Главврач это публичная фигура и все перемещения его должны быть гласными с указанием причин.
 
Что бы не было сплетен обращаюсь к отвественному за средства массовой информации нашего города.
 
Что не так?
 
To Куров А. А.
 Я конечно понимаю, что Вы меня пошлете .. к директорам школ, но тем не менее:
Почему в нашем городе детям насильно навязывается учебник миленниум по английскому языку?
Даже когда родители учеников против?
Хотя известно, что все учебники должны быть согласованы с родителями.
Какую роль в этом безобразии играет отдел образования города?
И как реагирует министерство образования МО?
 
To BBC[/b]
Цитата
ты не первый раз выступешь пресс-секретарем Курова.
[b]Спасибо за честь, но ни секретарем, ни прес-секретарем ни Курова и никого другого я не являюсь. Это мелковат уровень для меня. Пишу я исключительно от своего имени и по собственному поручению. Ты что, не видишь, что твоя навязчивость в этом вопросе не нравится не только мне? Уж сколько народу тебе отписалось по этому поводу. Не знаю, насчет православной этики, но обычную тебе не мешало бы подучить. Тебе уж и прямым текстом говорили и намеками, что назначение и снятие с дорлжности главврача находится в компетенции министра здравоохранения области. И он вовсе не обязан перед тобой отчитываться о причинах замены человека на этой должности. Не вижу ничего необычного или неправильного в том, что эта замена произошла. Можно только говорить, что она должна была произойти гораздо раньше. Раз уж ты так настойчив, укажи, плз, закон, который был нарушен при этой замене. К примеру, чтоб там было прописано, что министр обязан согласовывать такую замену с тобой или еще с кем. За отрасль отвечает он, а никак не ты, чтоб нужно было доводить до тебя свои планы и публично их обсуждать их с малолетками в форуме. Еще раз повторю, Коренской, насколько мне известно, заявление написал сам и никуда не жаловался, что ему выкручивали руки.
 
Илья, завязывай, плз. Твоя надоедливость в этом вопросе, ИМХО, всех утомила. Уж извини...
 
To Gierus
 
Цитата
Илья, завязывай, плз. Твоя надоедливость в этом вопросе, ИМХО, всех утомила. Уж извини...
Знаешь как советуют демократические журналисты в таких случаюях? "Переключите канал".
Надоело - не читай.
 
Цитата
И он вовсе не обязан перед тобой отчитываться о причинах замены человека на этой должности.
Так все-таки "замена", а не "уход по собстенному желанию на менее ответственную должность"?
 
Андрей, я в этой больнице лечусь непрерывно. И мои родственники. И уж где где, а в медицине "кадры точно решают всё".
 
Ещё раз:
 
Цитата
И он вовсе не обязан перед тобой отчитываться о причинах замены человека на этой должности.
или
 
Цитата
Еще раз повторю, Коренской, насколько мне известно, заявление написал сам и никуда не жаловался, что ему выкручивали руки.
 
To BBC
 маленький оффтоп: а чем плох учебник "Миленниум"? Просто я тоже по нему училась, вроде ничего криминального замечено не было...
 
To BBC
 
Цитата
Так все-таки "замена", а не "уход по собстенному желанию на менее ответственную должность"?
Ты что, вчера родился? Чаще всего эти причины перемешаны. Иногда человек понимает, что его вот-вот уберут и пишет заявление сам. Иногда ему намекают, лучше напиши сам, иначе будет хуже. Иногда бывает, что человека пытаются удержать, но он и правда уходит по собственному желанию. Но, ИМХО, это - не тот случай.
 
 
Цитата
Андрей, я в этой больнице лечусь непрерывно. И мои родственники.
Что, прям у главврача? Или ты всем был доволен?  
 
Ладно, дискуссию прекращаю. Тема не для того. Еще раз добавлю. Я не знаю и не желаю знать всю подноготную этой замены. Надеюсь, что от нее больница хоть как-то оживет.
 
To Gierus
 
Цитата
Я не знаю и не желаю знать всю подноготную этой замены.
не знай - кто мешает?
 
To Ботва
 
Цитата
маленький оффтоп: а чем плох учебник "Миленниум"? Просто я тоже по нему училась, вроде ничего криминального замечено не было...
Ну это действительно оффтоп, но кратко, если родители не хотят чтобы по какому-то учебнику их дети учились, то его надо заменить. Родители не хотят, а учебник не заменяют, т.е. навязывают.
Миленниум навязывается в школах города Фрязино, хотя есть полно прекрасных учебников. И если в лицее его впаривают бесплатно, то в других школах родители покупают за свои.
 
 
 
To Куров А. А.
 и вновь тишина http://itc  
 
To РыШ
 
Цитата
Вы что нибудь слышали о строительстве мусоросжигательного завода во фрязино?
Нет.  
 
To takuna
 
Цитата
в моем посте, скрытом виртуальным был вопрос о Совете управления школой(муниципальном):
Так Вы спрашиваете о школьном или муниципальном Совете?
Члены школьного совета выбираются из представителей учащихся старшей ступени, общешкольного родительского комитета и педагогического коллектива.  
Состав муниципального общественного совета утверждается постановлением Главы города. В него входят представители общешкольных родительских комитетов, общественных организаций, образовательных учреждений, Совета депутатов и администрации города. Таким образом, в совет входят представители всех сторон, заинтересованных в эффективном функционировании образовательной системы города.
 
Цитата
скажите для чего школа?  
чтобы давать набор знаний (рекомендованный и прописанный в стандартах образования- русский, математика, биология...) или для того, чтобы задавать детям вопросы в тестах - о наркотиках, о семье, фотографироваться вместо уроков?
 Безусловно, школа – не только то место, где ребенок получает знание. На школу возложено множество других задач. Например, выявление детей, находящихся в социально опасном положении, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и безнадзорности, организация досуга учащихся во внеурочное время и многое другое. Думаю, что Вы это понимаете.
 
Цитата
странно, что вы, отвечая за образование, будучи сам родителем защищаете тех, кто нарушает права детей и родителей именно на образование, зато вмешивается в личную жизнь семьи через детей.
А мне странно, что Вы подобное пишите. Придите на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и, уверен, Вы поменяете свое мнение. Нередко школа просто обязана влезть в дела семьи, привлечь к решению проблем этой семье многие службы, чтобы попытаться избежать трагедии.  
Выявить проблемы в психике ребенка помогают тесты. Например, мой ребенок писал тесты в школе, потом их результаты мы обсуждали с психологом. Ничего плохого в этом не вижу. Другой вопрос как организовано проведение этих тестов, какие в них задают вопросы. Но конкретных претензий с конкретными примерами я пока не услышал. Приведите конкретный пример нарушений прав ребенка, и будем с этим разбираться.
 
 
To Куров А. А.
Скажите пжлст, а обладает ли наша служба ЗАГС статистикой рождаемости и смертности жителей города в динамике, например, последних 10 лет. Есть ли возможность ознакомиться с подобной информацией и что нужно для этого сделать?
 
Уважаемый Куров Алексей Анатольевич!
Мой вопрос касается Ювенальной юстиции. Как известно, в мае 2009 года в РФ была ратифицирована Европейская социальная хартия, которой, в том числе, предусматривает сексуальное просвещение в школах. Кроме того, под видом защиты детей внедряется система Ювенальной юстиции, которая  противоречит Конституции РФ:  
ст. 35 - о семье и праве родителей на воспитание - тогда как "социальные работники", согласно этой системе, будут иметь право вмешиваться в процесс воспитания, вплоть до того, что они смогут насильственно отобрать ребенка у совершенно нормальных, непьющих родителей;
ст. 25 - о неприкосновенности жилища без соответствующего решения суда - тогда как вышеупомянутые "социальные работники" из Органов Опеки и Попечительства (ООиП) могут буквально врываться в дома и квартиры под видом "проверки условий воспитания" детей и т.п.
 Таким образом, становится очевидно, что Ювенальная юстиция направлена против нормального, традиционного воспитания детей, их развращения и, в конечном счете, на разрушение семьи.  
Уже известны случаи, когда детей отбирали у родителей: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=139531.0  
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=73621  
http://domrebenok.ru/?p=2703  
http://www.kadis.ru/daily/?id=27665  
http://moskprf.ru/content/view/1527/
 http://www.nr2.ru/ural/111159.html  
И это только некоторые случаи. Хочу заметить, что сотрудники ООиП действуют совершенно незаконно, т.к. даже согласно Европейской социальной хартии, защита ребенка должна происходить только "с учетом прав родителей". Никаких законов, предоставляющих право подобных действий сотрудникам ООиП на территории РФ, пока нет.  
Естественно, вышеизложенные факты у очень многих вызывают беспокойство. Прошу Вас ответить на вопрос: не планируется ли введение в школах г.Фрязино сексуального просвещения? Дайте Ваши комментарии по поводу Ювенальной юстиции.
 
To Куров А. А.
читая пост тов-ща ВанХольма (выше) невольно рождается еще один вопрос к Вам. Не только как к должностному лицу, но просто как к гражданину. Совершенно очевидно, что ЮЮ как и все последние крупномасштабные инициативы государства в социальной сфере наталкиваются на одно и то же - народ не верит своему государству (сотрудники опеки, которые будут - как пишет о неслучившемся тов-щ ВанХольм, значит в его голове это уже произошло - врываться в дома, в данном случае олицетврение государства)
Как Вы думаете, с чем связано такое недоверие? и как его преодолеть?
 
тема утомительная (и это учитывая отсутствие некоторых ников из-за бана..)
одно нытьё,попытки подловить и обвинение Курова,чего везде предостаточно.
не интересно и,что самое главное - не эффективная (не полезная) тема.
 
To KOSTA
Кость, тема:  
Цитата
- не эффективная (не полезная)
для тех, кто как раз пытается  
Цитата
подловить и обвинить Курова
.
 
Если задавать вопросы Алексею Анатольевичу по его профилю и иметь желание решить проблемы, а не скандалить, то тема очень даже полезная и нужная.
 
На мои вопросы я получил ответы и советы в решениях проблем. Так что тема полезная.
 
 
To Куров А. А.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич,
прошу Вас дать разъяснения по вопросу об обеспечении жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и участников ВОВ в г. Фрязино.
 
Указом Президента РФ от 09.01.2010 N 30 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" установлено, что жильем должны быть обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, а также члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а не только те из них, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, как это было установлено ранее.
 
Как исполнение данного указа реализуется во Фрязино? Куда следует обращаться по данному вопросу?
Заранее благодарю за ответ.  
 
To BBC
 
Цитата
Почему в нашем городе детям насильно навязывается учебник миленниум по английскому языку?  
Даже когда родители учеников против?  
Хотя известно, что все учебники должны быть согласованы с родителями.
Подпункт 23 пункта 2 статьи 32 федерального закона «Об образовании» говорит о том, что к компетенции образовательного учреждения относится определение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях. Из этого следует, что согласования учебников, по которым будут учиться дети, с их родителями не требуется.  
Если с каждым родителем в классе согласовывать учебник, по которому ребенок будет заниматься, то далеко можно уйти.  
Учебник «Миллениум» (догшадываюсь, что речь идет об учебнике «Английский язык», авторы: Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Козятинская Л.В. и другие) входит в список рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе. Учебное пособие имеет экспертные заключения РАН и РАО.
 
Цитата
И как реагирует министерство образования МО?
 По использованию учебника была одна жалоба в прошлом году. Проверку проводило как Минобразования, так и прокуратура. Результат – образовательное учреждение закон не нарушало.
 
Уважаемые сетевики. Просьба задавать в этой теме конкретные вопросы по тем направлениям, за которые я отвечаю (указаны в первом посте на странице).  
 
To VanHolm
 
Цитата
тогда как вышеупомянутые "социальные работники" из Органов Опеки и Попечительства (ООиП) могут буквально врываться в дома и квартиры под видом "проверки условий воспитания" детей и т.п.
В настоящий момент не могут.
 
Цитата
Хочу заметить, что сотрудники ООиП действуют совершенно незаконно, т.к. даже согласно Европейской социальной хартии, защита ребенка должна происходить только "с учетом прав родителей".
Давайте говорить о нашем городе. Вам известны факты незаконных действий сотрудников фрязинского отдела опеки?  
 
Цитата
Прошу Вас ответить на вопрос: не планируется ли введение в школах г.Фрязино сексуального просвещения?
В настоящий момент в городе Фрязино введение такого предмета не планируется.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Если с каждым родителем в классе согласовывать учебник, по которому ребенок будет заниматься, то далеко можно уйти.
Безусловно.
Но когда родители обращаются с просьбой заменить учебник, замена его противоправна или нет?
 
To tina
если Алексей Анатольевич не возражает, вкратце опишу ситуацию на законодателmном уровне.
Упомянутый Вами нормативный акт, как таковой, не регулирует порядок предоставления жилья ветеранам ВОВ. В предыдущей его редакции, было определено, что до 1 мая 2010 необходимо обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ, вставших на учет до 1 марта 2005 года. В настоящее время жильем должны быть обеспечены все ветераны ВОВ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий вне зависимости от времени принятия их на учет. Также новая редакция вышеназванного документа уже не предусматривает срок исполнения данной соц.поддержки, видимо, исходя из того, что категория граждан, имеющих на неё право значительно расширилась, о полит. мотивах догадывайтесь сами. Основным документом регламентирующим обеспечение жильем ветеранов ВОВ является ФЗ "О ветеранах", в котором Вы найдете подробную информацию о конкретных категорях граждан, имеющих право на жилье, поскольку категория "ветеран ВОВ" включает в себя подкатегории (ст. 2). Кроме того, новеллой в данном законе стал механизм реализации указанной выше соц.поддержки. С согласия гражданина, вместо предоставления жилого помещения, он сможет получить соц. выплату, рассчитанную исходя из цены 1 кв. метра в Московской области (42 950 руб.), расситанную Минрегионом РФ и соц.нормы 36 кв.м на ветерана. Советую также ознакомиться с Законом Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", устанавливающим конкретный порядок предоставления жилья в Московсокй области. Вопрос о реализации данных документов во Фрязине мне не известен. Если остались вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить.
 
To IvanbI4
Спасибо за подробный ответ.  
 
To Куров А. А.
 
Цитата
To РыШ  
 
цитата:Вы что нибудь слышали о строительстве мусоросжигательного завода во фрязино?  
 
Нет.
 
И это весь ответ? Вас экологическая ситуация в городе не интересует?  
 
To Куров А. А.  
Цитата
В форуме господином Фурщиком поднималась тема о привлечении депутатов Совета депутатов к административной ответственности за предоставление льгот по аренде муниципального имущества  предпринимателям, оказывающим благотворительную помощь.
Тема "Кому и почему совет депутатов подарил услуги аренды на 2009 г" поднималась не мною,
 а сетевиком ЭЛАНТЕК, давшем ссылку на публикацию на сайте Федеральной антимонопольной службы
 http://www.fas.gov.ru/news/n_25933.shtml  
статьи "ФАС России возбудила дела в отношении депутатов г. Фрязино"
 
Будьте точнее в своих ответах и не вините во всем господина Фурщика.
 
 
 
To BBC
 
Цитата
Но когда родители обращаются с просьбой заменить учебник, замена его противоправна или нет?
Заменить можно на тот, который включен в список рекомендованных. Но решение этого вопроса относится к компетенции учреждения.  
 
To tina
 
Цитата
Как исполнение данного указа реализуется во Фрязино? Куда следует обращаться по данному вопросу?
Часть разъяснений на этот вопрос Вам уже дали. Добавлю, что жилищными вопросами в администрации города занимаются специалисты Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам. Телефон жилищного отдела – 4-47-40. Но от момента принятия указа до реального приобретения квартир должно пройти время, поскольку необходимо решить определенные юридические вопросы как на уровне федерации, так и субъектов федерации и органов местного самоуправления.
 
 
Цитата
цитата:Вы что нибудь слышали о строительстве мусоросжигательного завода во фрязино?  
 
Нет.
Не первый раз вижу такого рода четкий лаконичный ответ хозяина темы и начинаю подозревать,что в душе он математик.
Ну, вы все помните этот анекдот про заблудившихся путешественников на воздушном шаре, которые спросили человека внизу, где они находятся. Ответ был чёток и краток: "На воздушном шаре". Путешественники заключили, что сей человек - математик, ибо он сначала подумал, прежде чем ответить, ответ его был точен и ... совешенно бесполезен, так как они хотели получить совсем другую информацию.
Так и с хозяином темы - сначала он довольно долго не отвечал, ответ его был чёток и не допускал разночтений. А главное - совсем не такого четкого и бесполезного ответа ждали все мы.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 183 След.