Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 183 След.
Ответы
 
To Fryazinets
 
Цитата
Как местные средства массовой информации пояснят неожиданное снятие Коренского с должности Главврача Городской больницы?
 
To BBC
 
Цитата
Как местные средства массовой информации пояснят неожиданное снятие Коренского с должности Главврача Городской больницы
 
11 января, после новогодних каникул, спрошу у 1-го зама главы города К.Р. Тихонова с какой формулировкой был освобожден от должности гл. врач ФЦГБ. Если ответит, выложу в этой теме.
 
To BBC
 
Цитата
асколько я понял речь не о школьном, а муниципальном совете. Зачем Вы отсылаете в школы?
В вопросе прозвучало: «о муниципальном Совете обществ.-госуд. управления школой». Участвует в управлении школой школьный Совет. Муниципальный совет занимается системой образования города в целом. Поэтому в моем посте и шла речь о школьных советах.  
 
 
Цитата
Почему в Положении о муниципальном совете нет пункта о выборах?
Считаю, что порядок формирования муниципального общественного совета по развитию образования в городе Фрязино, утвержденный Постановлением Главы города № 571 от 19.11.2009, наиболее оптимальный. Выборы – не всегда лучший путь. В состав совета вошли как представители родительской общественности, общественных организаций, так и специалисты, работающие в сфере управления образованием, депутатского корпуса.  
 
To BBC  
 
Цитата
Я конечно понимаю, что "неудобные вопросы" лучше игнорировать
Не разделяю вопросы на удобные или неудобные. Скорее для меня есть вопросы по существу, вопросы ради вопросов либо, простите, бестолковые вопросы.    
 
To BBC
 
Цитата
Анкетируйте сколько хотите, на любую тему, НО с согласия родителей.
Анкету на дом, если сочтут нужным заполнят и принесут.
Согласен с таким подходом. Но если несовершеннолетний старшеклассник сам заполнил анкету без согласия родителей, то в этом криминала не вижу.
 
Цитата
Дело дошло до того, что в школе требуют ксерокопию паспорта родителей-ДЛЯ ЧЕГО?
А Вам не кажется, что этот вопрос нужно адресовать тому, кто требует паспорт? Либо уж сразу жалобу на сайт Президента (чего опускаться с таким вопросом до уровня заместителя главы администрации).
 
To Куров А. А.
 
.....................................
 
3. также вы не ответили на вопросы касаемые отдела опеки ( выше в посте Елены)
 
To takuna
См. ЛС
 
Незнаю к вам или нет.
Вы что нибудь слышали о строительстве мусоросжигательного завода во фрязино?
А то в общем темка появилась.
 
To Куров А. А.
в моем посте, скрытом виртуальным был вопрос о Совете управления школой(муниципальном):
1.по какому принципу назначают в этот совет?
2. кто назначает в этот совет?
 
скажите для чего школа?  
чтобы давать набор знаний (рекомендованный и прописанный в стандартах образования- русский, математика, биология...) или для того, чтобы задавать детям вопросы в тестах - о наркотиках, о  семье, фотографироваться вместо уроков?
 
родители отдают своих детей в школу учиться математике и русскому и т.д., а не отвечать на вопросы не известно кого и не известно зачем. это стрессовая ситуация, как для детей, так и для родителей.  
 
странно, что вы, отвечая за образование, будучи сам родителем защищаете тех, кто нарушает права детей и родителей именно на образование, зато вмешивается в личную жизнь семьи через детей.
 
пожалуйста, прокоментируйте - зачем школа?
 
Алексей Анатольевич, произошла очень "интересная ситуация":
 
Ул. 60 лет СССР д1.
Приходит участковый. Звонок в дверь в квартиру, где живет моя мама. Участковый фрязинской милиции начинает задавать вопросы. Сколько человек проживает в квартире, сколько в этой квартире прописано человек. Не сдает ли моя мама комнаты чужим людям. Участковый получает ответы на свои вопросы.
 
Так же прошу заметить, что никому жилплощадь на сдается. Это принципиальная позиция нашей семьи.
 
Проходит некоторое время, и этот чудо-участковый опять наведывается к моей маме в квартиру с этими же самыми вопросами. Получает на них опять ответы и…
 
ВНИМАНИЕ!!! Картина маслом!
 
Требует написать ему… ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!! Мол, я гражданка такая-та, проживая и прописана по этому адресу с момента постройки и никому жилплощадь не сдаю.
 
У нас менты совсем ОХРЕНЕЛИ?! По городу ходят стаи чурок и нелегальных иммигрантов, а с коренных жителей требуют ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ, что они не при делах!!!
 
Считаю это очередным ИДИОТИЗМОМ со стороны фрязинской милиции!
 
P.S. Разумеется такой участковый был «послан», и ему было сообщено, что подобный факт будет доведен до сведения нового исполняющего обязанности начальника ОВД города Фрязино.
 
P.P.S. Честных и коренных жителей города заставляют писать объяснительные, как буд-то они нарушители. Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Это у нас так с "нелегалами" началась борьба?
И на каком основании мирные жители должны писать какие-то объяснительные?
 
 
Разумеется, подобная ситуация будет доведена до товарища Осипова.
 
To Куров А. А.
 Я уже понял, что ответов от Вас трудно добиться вразумительных, но всё же:
Кто и за что "зачистил" руководство Фрязинской городской больницы?
Только не делайте вид, что Вы не поняли вопроса или что он не в Вашей компетенции.
 
 
Уважаемый Алексей Анатольевич, прошу вас разъяснить ситуацию с «единовременным пособием по случаю рождения первого ребёнка от Московской области».
 
Моя жена обратилась в отдел соцзащиты, расположенном по адресу г. Фрязино, ул. Вокзальная 19, комн.4 18 января 2010 года с заявлением о предоставлении единовременного пособия по случаю рождения первого ребёнка от Московской области и получила отказ. Сотрудница отдела мотивировала свой отказ принять заявление, ссылаясь на закон, пот которому с 1 января 2010 года подобные выплаты не производятся.
 
Я, конечно же, все понимаю, но… ребенок рожден в 2009 году, ДО ВСТУПЛЕНИЯ этого закона в силу. На тот момент действовал закон, по которому выплаты полагаются. Ведь закон обратной силы не имеет.
 
Поэтому вопрос: полагается ли пособие, рожденным в 2009 году или нет?
Спасибо.
 
 
 
Цитата
Моя жена обратилась в отдел соцзащиты, расположенном по адресу г. Фрязино, ул. Вокзальная 19, комн.4 18 января 2010 года с заявлением о предоставлении единовременного пособия по случаю рождения первого ребёнка
Примите мои поздравления! И супруге передайте.
 
To Виртуальный
Спасибо
 
To BBC
 
Цитата
Территория за высоким железным забором (Дворец сорта Фрязино) кому принадлежит?
Собственник город, а имущество находится в оперативном управлении у МУ «УФСК «Импульс».
 
Цитата
На каком основании там спилили деревья?
Деревья были больные. Необходимая разрешительная  документация у руководства учреждения есть.
 
To Don
Здесь, думаю, вам объяснят
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=19&tid=89483&pfid=10556298#pd10556298  
 
To E-lena
To BBC
 
Цитата
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ?
 Вы просто измучили с этим вопросом, поэтому попытаюсь в общих чертах изложить свою позицию. Сначала определимся с терминологией. Юридически термин «ювенальная юстиция» в действующем российском законодательстве не закреплен, если не ошибаюсь. В моем понимании ювенальная юстиция – особый порядок отправления правосудия в отношении несовершеннолетних. Ничего плохого в этом постулате не вижу. Вопрос как реализовывать этот особый порядок на практике. Сейчас практикуется назначению судей из числа наиболее опытных для рассмотрения уголовных дел в отношении несовершеннолетних. На мой взгляд, это плюс. Согласен и с тем, что в отношении несовершеннолетних необходимо, прежде всего, пытаться применять меры воспитательного характера. При этом моя позиция заключается в том, что безнаказанным преступление оставлять нельзя. Если есть необходимость лишать несовершеннолетнего свободы, то это нужно делать в интересах общества.
Что касается вмешательство во внутрисемейные отношения государства, то считаю это недопустимым. Семья – это тот институт, который формирует мировоззрению юного гражданина. Вмешиваться в процесс можно и нужно лишь тогда, когда семья ведет асоциальный образ жизни либо жизни или здоровью ребенка угрожает опасность.
 
 
To E-lena
 
Цитата
1. кому подчиняется отдел опеки?
Отдел опеки и попечительства является структурным подразделением Министерства образования Московской области.
 
Цитата
2. какими нормативными актами отдел опеки руководствуется в своей деятельности?
Гражданский кодекс, федеральный закон «Об опеке и попечительстве», закон МО «Об организации и деятельности органов опеки и попечительства Московской области», Постановление губернатора МО «О структуре исполнительных органов госвласти МО, осуществляющих деятельность по опеке и попечительству в МО», внутренние документы Министерства образования МО.
 
Цитата
3. какие структуры, кроме отдела опеки, решают судьбу семей и детей?
Учреждения системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Это КДН и ЗП, ОВД, Управление образования, Управление социальной защиты населения и др.  
 
Цитата
4. это правда, что с января 2010г. отдел опеки во Фрязино сокращают?
Это решение область отменила.
 
Цитата
6. создаются ли мобильные бригады?телефоны доверия для детей?
 О каких мобильных бригадах Вы говорите? Думаю, что сотрудников КДН и ЗП можно отнести к мобильной бригаде. По первому сигналу о нарушении прав ребенка либо нахождении несовершеннолетнего в социально опасном положении, они оперативно выезжают на место и разбираются в ситуации.  
Отдельных телефонов доверия в городе нет. Есть службы, которые помогают детям разобраться в сложной ситуации. Например, в школах работают психологии, свой психолог есть в МУ «Молодежный центр», мощная социальная службы в «Теплом доме».
 
Цитата
7. какую функцию выполняют ответственные по правам человека в школах? в городе?
Их функции определены названием должности.  
 
To MephistopHELL
 
Цитата
по имеющимся сведеньям, по фрязинскому телевиденью мелкой бегущей строкой было сообщено, примерно следующее: в течение трех дней не принимайте гигиенических процедур в связи с примесью в воду каких-то там несоответствующих веществ.
По Фрязинскому телевидению такое сообщение не проходило.  
 
To Don
 
Цитата
Поэтому вопрос: полагается ли пособие, рожденным в 2009 году или нет?
С 01.01.2010 в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения. До 1 января единовременное пособие на рождение ребенка получали все граждане, а с 1 января 2010 года только те, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области. По имеющейся у меня информации специалисты регионального Министерства социальной защиты населения дали разъяснения на места в территориальные подразделения о том, что пособие назначается в момент обращения гражданина в соответствии с действующим на момент обращения законодательством.  
 
To Куров А. А.
 
Цитата
пособие назначается в момент обращения гражданина в соответствии с действующим на момент обращения законодательством
 
Спасибо, "обрадовали"
Как говориться, "все для человека"! Пособие назначается на ребенка, а не на заявление... Ну, понятно, это уже не к вам.
 
Не ту страну назвали Гондурасом...    
 
To Куров А. А.
 
 
To Куров А. А.
 Про ситуацию в Горбольнице Вы ответите?
 
To Don
Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ
Статья 11. Сроки назначения социальных пособий
Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
 
Данной нормой закона установлен срок,  в течение которого гражданин вправе реализовать свое право на указанное пособие. Изменив с 1 января 2010 года данный НПА, законодатель фактически сократил срок реализации права тех граждан, которые не успели обратиться за соц.пособием до 01.01.10. Считаю, что такие изменения нарушают права граждан о которых было сказано выше.
Советую обратиться по данному вопросу в Московскую областную Думу http://moduma.ru/index.php?option=com_b3v_feedback&task=form&id=1&Itemid=317  
 
Позиция Минсоцзащиты может отличаться от позиции Мособлдумы, и не будем забывать, что только Мособлдума вправе давать толкование законов Московской области, и будем надеяться в Вашу пользу...удачи...обязательно отпишитесь о результатах
 
To IvanbI4
Большое спасибо! Вот этим очень помогли!
ОБязательно сообщу о результатах.
 
To BBC
 
Цитата
Про ситуацию в Горбольнице Вы ответите?
Если Вы о должности главного врача, то завтра в новом номере «Ключа» будет официальная информация о назначении.
 
To Куров А. А.
 Про назначение все ясно, Ключь читать не надо, а вот что предыдущим случилось?
 
 
Цитата
что с предыдущим случилось?
Корр. - "Скажите, господин Путин, а что случилось с "Курском"?"
 
Путин - "С "Курском"? Ничего, утонул..."
 
To BBC
Ну что ты так прицелся к вопросу об уходе Коренского? Он что, тебя просил заступиться? Сильно сомневаюсь. Почему тебе нужно объяснять причины ухода с должности, фактически, чиновника? Ты уверен, что ему приятно их обнародование? Ты своим любопытством (пустым) только, быть может, бередишь раны человеку, который этого вовсе не желает. И Фурщик тебе писал, что он сам просил перевести его на менее ответственную должность. То, что ему 2 месяца до пенсии - вовсе не аргумент для того, чтоб держать его на должности. Почитай сам тему. Сколько претензий к работе больничного комплекса. Сравни состояние бльницы и поликлиники при Гольце и при Коренском. Тебе судьба не очень справлявшегося чиовника, ИМХО, (которой, кстати, ничего плохого не грозит) дороже здоровья граждан?
 
Что касается устранения управления здравоохранения. Кто-то здесь, да возможно и ты, писал, что у нас слишком раздут аппарат администрации, слишком много замов у главы. И когда власть решила упростить структуру, убрать одно из управлений - опять недоволен.
 
Ты бы лучше свою активность направил на предложения об улучшении работы больницы и поликлиники, чем проявлять неуместное любопытство. Я, в принципе, всю подноготную изменений мог бы легко узнать. Но не делаю этого, потому как понимаю, что это было бы пустым любопытством. Вот если бы на месте Коренского был Гольц, тогда бы я более активно себя вел, узнавал бы причины снятия, может даже предприимал какие-то усилия в потиводействии этому (хотя понимаю, что мое мнение мало кого из власть имущих бы итересовало). А здесь совсем не вижу причин для таких волнений с твоей стороны.
 
В форуме господином Фурщиком поднималась тема о привлечении депутатов Совета депутатов к административной ответственности за предоставление льгот по аренде муниципального имущества предпринимателям, оказывающим благотворительную помощь. Хочу довести до сетевиков информацию о том, что решением заместителя руководителя ФАС дело в отношении депутатов Совета депутатов прекращено в связи с отсутствием в их действиях состава административного правонарушения.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 183 След.