Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Скоромная страничка теиста
 
Что может быть лучше, чем уменьшить конфликтогенность форумных диалогов, отделив постные атеистические глупости от скоромных упований в Промысел Божий, Силу и Славу Его?  
 
Редакция июля 2012 года:
 
Тако Илюха с ангаром остались в "атеисте", а Мист с Атех будут окормляться в "теисте". И наступит благорастворение воздухов. ВВСу писать надлежит в ПиО, дабы не засорять раздел Религия бессмысленными вопросами и хамскими замечаниями.
 
Флудить запрещается.
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171
Ответы
 
кто-то да нет. Просто замечательный образчик современного искусства. Ну и Сароян очень в тему...
 
Charly ну, начнете здесь выкладывать песенки Вертинского, Высоцкого, Окуджавы - тоже всё в тему будет. "Все под Богом!"
 
кто-то не, те то все серьезно. А сейчас, все со стебом... Без стеба ну никак нельзя. Непоймут'c...
 
Цитата
Charly пишет:
Без стеба ну никак нельзя. Непоймут'c...
Это вы о ком, Чарли? Нас тут уже полгода всего 2,5 человека! И лично меня этот стёб давно уже достал.
На кого работаете, Чарли?
 
Цитата
кто-то пишет:
Это вы о ком, Чарли? Нас тут уже полгода всего 2,5 человека! И лично меня этот стёб давно уже достал.
Дык, ёлы-палы, от этого система ведь не меняется. Слова потеряли смысл, смысл потерял смысл - и ваще: постмодернизм, деконструкция и все такое прочее. Деррида меня дери! :)
 
Цитата
Mysth пишет:
Дык, ёлы-палы, от этого система ведь не меняется. Слова потеряли смысл, смысл потерял смысл - и ваще: постмодернизм, деконструкция и все такое прочее. Деррида меня дери!

Ну, ежели "Деррида меня дери!" (то есть "Деррида тебя дери!"), то этот призыв должен быть услышан, а весь этот текст-вопль раздербанен. Не знаю, лучше почти русское слово "раздербанить" импортного "деконструктивизм" или совесем уж откровенного "драть". Кого драть? Как драть? В смысле Дерриды, в теистическом или общечеловеческом? Поэтому пусть "мертвые дерут мертвецов" в теистическом плане, а нам надлежит, с точки зрения Дерриды, восстановить след отсутствующего, ограничивающего наличествующее. Эта посылка Дерриды приходится ровным счетом на оставшиеся 38,5 человек, вспахивавших здешнюю ниву в ее лучшие годы. Как невидимые стражи стоят эти люди и не дают высказаться откровенно, честно и сердечно Чарли, полностью ушедшему в одну большую аллюзию. Почему? Метафизическая вина или метафизическая боль тому причиной? Или это вы, Мист, своим постоянным отсутствием провоцируете отчаяние?

Но если раздербанить вас по-настоящему, то за всей этой напускной квази-постмодернистской шелухой проявится всего лишь усталость. Ведь нельзя же вас уличить в нежелании бороться с этой самой "системой"! Ваши битвы запечатлены на веки вечные. Собственная констатация ("Слова потеряли смысл, смысл потерял смысл") не касается же вас самой? Вы ведь вкладывали в эти слова какой-то смысл? Или речь опять об отсутствующем? Ну, а если забыть про умершего Дерриду и (якобы!) довлеющий дамоклов меч постмодернизма? Неужели два (или даже 2,5) человека не могут уже разговаривать в классическом или хотя бы в почти-классическом ключе? Без дискурса, но путем диалога? Рассматривая тексты не "под углом зрения обозначения невыразимого", а как-нибудь по-чеховски? И, наконец, нельзя ли даже и искать это невыразимое в сфере метафор и духовных усилий, а не складок, ризом и трансгрессий?

Поэтому ваше ёлы-палы никуда не ушло от чарлева стёба. Да и мне тешить себя, будто смог прыгнуть выше головы, тоже не пристало. Да так и должно быть - нельзя самому себя поднять за волосы, а вот с помощью взаимного диалога (диа-лога, а не диа-стеба) - можно.
 
Цитата
кто-то пишет:
Неужели два (или даже 2,5) человека не могут уже разговаривать в классическом или хотя бы в почти-классическом ключе? Без дискурса, но путем диалога?
Удивительно, но почему-то это с таким трудом получается в нашем наукограде. Все привыкли к неким условным ролям, маски приросли. Если же кто-то  пытается беседовать искренне на темы веры, то  почему-то сфера  интересов этих людей (крестить ли ребенка путем погружения двух ног или полутора, завязывать ли платок, как на шоколадке Аленка, или методом еретическим) лично у меня тут же вызывает рефлекс некоего ернического мазохизма. :)  Практически как у собаки Павлова. ;P
 
Цитата
Mysth пишет:
Если же кто-то пытается беседовать искренне на темы веры, то почему-то сфера интересов этих людей лично у меня тут же вызывает рефлекс некоего ернического мазохизма.
Да уж... Почитаешь такой "мазохизм", и не сможешь не присвистнуть. И как вы себя ёрно бичуете?
 
Цитата
Mysth пишет:
Если же кто-топытается беседовать искренне на темы веры, топочему-то сфераинтересов этих людей (крестить ли ребенка путем погружения двух ног или полутора, завязывать ли платок, как на шоколадке Аленка, или методом еретическим) лично у меня тут же вызывает рефлекс некоего ернического мазохизма.
Просто Вы не любите людей. Ничего, бывает...

Цитата
Майя Кучерская пишет:
Один батюшка ненавидел людей. Произошло это с ним не сразу. Сначала он всех любил. А потом разлюбил. И запрезирал. Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей. Потому что людей было много, и с годами становилось все больше, и они, эти безликие жаркие толпы — во-первых, дышали, во-вторых, толкались, лезли вперед, громыхали банками для святой воды, тыкали ему в лицо вербами, чтобы он получше их окропил, в-третьих, задавали шизофренические вопросы, на исповеди рассказывали про плохих мужей и свекровей, требовали советов, но советов никогда не выполняли, в-четвертых, верили в сглаз, в-пятых, носили причащать дико орущих внуков по совету бабушек-колдуний. И по большим праздникам батюшка даже служить старался с закрытыми глазами. Ему казалось, что вот он откроет глаза — и его ненависть к ним сразу же их испепелит. Но так-то человек он был очень хороший, в кругу друзей и семьи — приветливый, ласковый. Просто раздражительный слегка. А человек отличный. С детьми в воскресной школе делал воздушных змеев.
 
Цитата
кто-то пишет:
Почитаешь такой "мазохизм", и не сможешь не присвистнуть. И как вы себя ёрно бичуете?
Это ишшо на стадии  прочтения и реакции  мазохизм-то.... :]
 
Mysth что, "ёжики плакали, но ели кактусы"? Нет, читать "Религию" это святая обязанность христианина, поэтому тут мы сталкиваемся с садизмом.
 
Цитата
кто-то пишет:
тут мы сталкиваемся с садизмом.
Ну да...  Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.
 
Классическая игрушка про "зла не существует": http://боговедение.рф/node/29
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171