Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 201 След.
Ответы
 
To lb
 
Цитата
"считаете себя умнее других..."
Цитата
А Вы хотите всех обличить, по полочкам расставить, да еще, глядишь, заспиртовать?
А Вы хотите Все размазать и в один клубок запихнуть?  
Цитата
Грешу сомнениями и удивлениями.
Называть что-то НЕЛЕПОСТЯМИ это извините не сомнения и не удивления. Прошу прощения я Вас не хотел задевать, а лишь отреагировал на слово НЕЛЕПОСТЬ и контекст его употребления.
 
Цитата
Вы рассуждаете, как любопытный неофит, как мальчик, ищущий поймать материалистическую муху, и оторвать ей крылышки.
Я лишь хочу выяснить вопросы которые меня интересуют.  
 
 
To Nickel
Можно мне первому вступить.  Я хоть некоторые вопросы для себя проясню. По поводу Вашего "заврались" (это слово употребляю как Вашу цитату) Вы ничего не сказали. Получается Вы сами "заврались".  
Будем мочить верующих в сортирах      
 
To Gratus
 
Цитата
Я лишь хочу выяснить вопросы которые меня интересуют.
Я о том и говорю: "долго ли муха без крылышек протянет?" Но языковый код православного человека отличен от жужжания материалистической мухи, и легко распознается фальшь такого голоса. Ваш путь сложен вдвойне - любое Ваше неосторожное слово может повредить собственной душе и может вызвать бурю, да уж и вызвало, впрочем.
 
To Gratus
А вообще хочу извинится ПЕРЕД УЧАСТНИКАМИ! Не имеешь терпения не вступай в диалог. Простите меня если кого задел или обидел!  
 
To lb
Это Вы хотите сказать что Вы остались молодцом, а  я так себе, НЕЛЕПОСТЬ.
Просто стало понятно,что вести диалог с невежественными в понятиях религии атеистами, которые про Инквизицию только читали, бессмысленно. Они будут тыкать в лицо враньем про Православную Инквизицию, и нести всякий подобного рода атеистический бред.  
Хотя я еще готов к продолжению диалога (вопросо-ответной формы общения), если он будет без атеистического бреда, и прочих НЕЛЕПОСТЕЙ.
 
 
To lb
 
Цитата
Грешу сомнениями и удивлениями. Мой духовный наставник и водитель Мардай ведет меня к спасению и преображению.
Хоть и грех это, самообольшение, но не всё же мне в мракобесах ходить. Похожу хоть чуток в наставниках. Но, объективно говоря, наставник Ваш, прямо скажем, бестолковый, ежели так и не сумел Вам настойчиво объяснить, что Откровение не пиар-акция, а завет, который, в свою очередь, означает не общественный договор, а просто договор между конкретным человеком и Богом. И это обстоятельство и даёт право означному человеку говорить Богу Ты.
Святитель Филарет говорил, что Христос  может рождаться хоть каждый день, но тебе до него нет дела, если Он не родился в твоей душе. Не родился, нету Его, абу, как говаривало местное население  в "преступных краях" моего отрочества и юности. По этой причине и пафос наших юных борцов с мракобесием и даже ностальгия по временам корифея всех наук и лучшего друга физкультурников.  
 
 
To mardai
Прекрасно, коллега! Вот и я о том же самом. Когда новоявленный (или как там это называется - воцерковленный) верующий во Христа - спасителя сладкосердного начинает всё больше и больше жить "праведной" жизнью по религиозным правилам, то ему уже не нужны свои природные программы поведения, которые есть у каждого во втором теле души. Нет, он оставляет себе подсознательные программы по перевариванию пищи, программы реагирования при стессовых ситуациях и т.д. Но вот сверхсознательные программы меняет на святую троицу. Человек так устроен - что невостребовано, то уходит (к тому, кому это нужно). Боги очень любят кушать человеческие души и их части. Знаете, это так вкусно - получит на халяву ценнейшие сведения о том, как жить и выживать, ценнейший опыт, навыки и умения сверхсознательного уровня. И всё это усвоить в своё энергетическое облако. Если там до этого небыло души (а и таких богов полно) то теперь будет, пусть даже и частичка. А что у верующего, а у него, как вы справедливо процетировали Филарета, рождается Христос в душе. Всё верно, пока не поменял образ жизни, пока не освободил место, до тех пор тебе и не впихнут в место самадхи-1 энергетику христианского эгрегора.  
А  потом уже и не страшно и естественно назвать какого-нибудь священника отцом. Так же. Как в Великую Отечественную родители погибали за Родину, и приходилось бедным людям называть Сталина отцом родным, а мать была, видимо Родина. Правда строгая была, чуть что и за оградку лагерную. Вот и родилась поговорка о том, что,мол, начерта мне такие родители, лучше оставаться сиротой.
 
 
To kriut
ну вот и до эгрегоров наконец-то дошли. теперь уже я почти уверен - вы поклонник теории свияшей. только зачем вы так долго раскачивались, ведь вся равно же все видно
 
To lb
     
Цитата
Вы рассуждаете, как любопытный неофит, как мальчик, ищущий поймать материалистическую муху, и оторвать ей крылышки.
Сказка о том как я стал неофитом:
 
"Весенним солнечным днем (буквально несколько дней назад) шел я по улице и проходил мимо храма. Тут мысль, дай думаю зайду, свечку поставлю, от сглаза говорят помогает. Ну зашел, как водится перекрестился левой рукой наискосок, купил две самые дорогие свечи, подошел и поставил на подсвечник. Тут ко мне старушка благообразного вида подходит, говорит: "Сынок, ты это, таво, знаешь на Фрязинском Форуме развелось супостатов атеистов и материалистов, ты этим дядькам скажи что они не правы". Ну рассказала мне про Церкву, веру, все как положено, перекрестила меня на дорожку, на борьбу с врагом. Прибежал я домой, сразу за компьютер сел, и давай говорить умным дядькам атеистам и материалистам про то , что они не правы. Тут сказки конец"  
 
Сюжет взят из поста выше.
 
To Nickel
Во дела. Из-за меня тут такой сыр бор начнется. Главное всем теистам достанется. Что-то не хорошо, Гражданская война затевается, так ведь и на Бога руку поднимут, а если себе шею свернут, мне за них отвечать.
 
To Nickel
To lb
Что-то не понял? С кем тут партийные бороться собрались? С Богом? Тогда вот вам от меня   флаг, будете черных кошек им отгонять, да, не забудьте по дереву три раза постучать, и через плече поплевать, забыл через какое, ну, вы лучше меня знаете. Удачи. Осторожнее с шеей.
 
To I.G.
Вы вроде как человек жутко искушенный, но в общении с kriutом явный неофит! Они с Хэнком на эгрегорах-макгрегорах плешь друг другу проели. Да и не ах на Свияша кивать, когда Роза мира существует.
 
 
Ситуация с участником Gratus явно развивается. Не реинкарнация ли это Пленницы Небес?! Там всё кончилось угрозой свернуть шею Хэнку и  унитазом. Здесь шея уже появилась...
 
 
 
To lb
Ни одной угрозы я не делал и не собираюсь. Было предупреждение, причем, совершенно искреннее.    
 
To lb
Не, Хэнк, он же Старичок, он же Pro Peller, не научился до сих пор писать это слово. Наверное, он и значения его не понимает.
А вот "Роза Мира" вещь, конечно, сильная - я бы назвал её книга-терминатор человеческих крыш. Что касается адекватности содержания тому, что в действительности люди добывают без инфернального пафоса, то она оставляет желать лучшего.
To I.G.
Уже дошёл до них родимых (до эгрегоров-то), гораздо раньше, чем вы изволили заметить. Ну про Свияшей, Глобов, Джун и Мегре - это вы со зла. Я разве для домохозяек пишу здесь.  
 
 
To lb
Я у Вас уже просил прощения и еще попрошу. Я не хотел Вас задеть или обидеть.
Просто как мне показалось когда употребляют слово "нелепость", подразумевают, что эту "нелепость" сделали люди менее умные, чем тот, кто это слово употребил. Поэтому я и спросил "...считаете себя умнее других?". Вот моя логика. Но допускаю, что Вы так не думаете, поэтому извиняюсь.
 
To kriut
 
Попрошу вас не переходить на личности.
 
 
 
To chita
Соблаговолите, сударь, указать ники тех личностей, на которые, на ваш взгляд, я перешёл.
 
To kriut
Это не "сударь", это модератор...
 
To BBC
Благодарю, за уточнение, товарищь ВВС.
To chita
Соблаговолите, господин модератор, указать ники тех личностей, на которые, на ваш взгляд, я перешёл.
 
 
 
 
To kriut
С модератором принято разговаривать в асе.
Это абсолютно открытое знание написано в Правилах форума.
 
 
 
To lb
диспутов чужих не читаю, могу быть примитивен из-за недооценки глубины сообщения - есть такой грех. изживаю помаленьку. но только уж очень на свияшевские изыски похоже - прямо один-в-один же. теперь понял. а то извелся весь, все вспоминал, где же я это "целокупно" видел  
 
To kriut
   
Цитата
Я разве для домохозяек пишу здесь.
я не знаю, для кого вы пишете. но то, *что* вы пишете, несколько обрывочно. хотя не исключено, что я просто ошибаюсь, все это, возможно, отголоски вашего недавнего бенефиса, о котором говорит lb. простите, не видел  
 
To I.G.
И мне вас не понять, о каком бенефисе упоминаете. К счастью не читал свияшевских изысков, но примерно представляю, что это такое. Наверное о карме, о любви к ближнему, о чакрах, конечно же, и о том, как это в сущности всё легко и просто, надо только захотеть. Те кто пишет эзотерический китч (Мулдашев, Мегре, Свияш и Ко. ), обычно так и пишет.  
 
To BBC
Это абсолютно открытое знание написано в Правилах форума.
А параграф или пунктик не подскажитя...
 
To kriut
   
Цитата
К счастью не читал свияшевских изысков, но примерно представляю, что это такое
некоторые ваши посты просто калька, вот я и подумал. а когда lb в который раз уличил меня в невежестве, - справедливо вполне, потому что я "розу мира" раз двадцать читать принимался, и ни разу дальше десятой страницы не осиливал; читал и так, и сяк, и по-диагонали - бесполезно, засыпал, в конце концов просто словарь посмотрел и более-менее все представил, - я понял откуда ветер дует
   
 
To kriut
Данное действие правилами запрещено дважды.
 
Первый:
"Участник не имеет право обсуждать действия модератора в форуме. Исключение может быть сделано для тем, созданных специально для этих целей администратором форума."
 
И второй:
Запрещается написание сообщений, содержащих:  
информацию, размещение которой противоречит действующему законодательству РФ (например, любые формы разжигания межнациональной розни, призывы к совершению преступлений) (удаление сообщения или темы, строгое предупреждение);  
заведомо ложную информацию, клевету, провокации, направленные на других участников форума (на усмотрение модератора, строгое предупреждение);  
грубые, нецензурные выражения, оскорбления, грубый и агрессивный тон (на усмотрение модератора или по заявлению оскорбленного участника, строгое предупреждение или рекомендация в бан);  
обсуждения действий модератора или администрации форума (за исключением случаев, когда вопрос целенаправленно поднят самим модератором или администратором форума) (удаление сообщения, строгое предупреждение);  
оффтопик (информацию, не соответствующую данной теме) (на усмотрение модератора, удаление сообщения, предупреждение);  

коммерческую рекламу (кроме разделов, предназначенных для этого). Если Вы хотите известить посетителей об открытии нового сетевого ресурса, посоветуйтесь с модератором перед открытием соответствующей темы или написанием сообщения (по усмотрению модератора, предупреждение);  
безосновательные утверждения, необоснованную информацию. Участвуя в дискуссии, необходимо прямо или косвенно (но понятным для всех образом) указывать источник информации, которую Вы излагаете (на усмотрение модератора, предупреждение);  
обсуждение вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией форума (на усмотрение модератора, предупреждение);  
частое многократное повторение одной и той же информации в рамках одной темы (на усмотрение модератора, удаление сообщения, предупреждение);  
намеренные искажения ников других пользователей (на усмотрение модератора, удаление сообщения, предупреждение);  
написание слов заглавными буквами, за исключением тех случаев, когда этого требуют нормы русского языка. Разрешается использовать заглавные буквы для смыслового выделения ОТДЕЛЬНЫХ слов, а также в сообщениях, носящих экстренный или общественно-важный характер (например, поиск пропавшего человека) (предупреждение);  
цитаты большого объема (более 5 килобайт, или примерно 5100 символов). Вместо цитирования объемных фрагментов текста приводите ссылку на источник. Если многие участники темы явно изъявляют желание увидеть информацию непосредственно в теме, данное ограничение снимается (нужность цитирования - на усмотрение модератора, удаление сообщения, предупреждение);

 
 
Полностью правила здесь:
http://www.fryazino.net/?id=57  
Рекомендую ознакомиться.
А пока - предупреждение за нарушение.
 
 
To I.G.
 
Цитата
я понял откуда ветер дует
А я чё-то никак в толк не возьму. Вроде, действительно, задуло откуда-то. А с вами кроме форума никакой связи нет? Мне бы интересно было бы ознакомиться с теми свияшевскими изысками.
 
To kriut
 
отправил вам сообщение в личку
 
To kriut
 
Цитата
бы ознакомиться с теми свияшевскими изысками
они продаются в "кладезе". рекомендую. недорого и забавно. вы там найдете многое из того, о чем здесь говорите, но в более системном и, простите уж, связном изложении. раньше свияш работал один, теперь со своей супругой. дуплетом действуют
 
To Nickel
 
Цитата
Объединим наши усилия и наконец-то откроем страницу правды на тему, что такое Бог, кем и зачем он был выдуман.
Позвольте задать Вам вопрос: зачем надо изобретать велосипед? Зачем Вам тратить время свое и возможных Ваших соратников, если в течение многих десятков лет этим занимались на гораздо более серьезном уровне? Даже "науку" специальную создали, диссертации защищали. Просто возьмите любой учебник по научному атеизму. Ничего нового Вы все равно не сумеете придумать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 201 След.