Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 201 След.
Ответы
 
To Gierus
 
Цитата
Есть люди которые полностью посвятили себя служению Богу, для которых это стало основным смыслом жизни. Есть атеисты. Между ними располагается весь возможный спектр отношения людей к Богу.
Интересно, можно ли быть посередине между теистом и атеистом? Частично беременная?
 
Цитата
Слово "духовность", на мой взгляд, относится ко второй оси, в отличие от "религиозности", относящейся к первой оси.
Даже Ожегов с Вами не согласен. Вы же сами говорили - духовность - это свойство души. У религиозных людей души нет?
 
Цитата
Про ось "материализм-идеализм" вообще ничего не могу сказать, потому как идеалистов - людей питающихся и укрывающихся одним лишь святым духом не встречал.
Это философские понятия - идеалисты, те, которые счиатют, что дух первичен, и материалисты - что материя. Идеалист - Кант, материалист - Фейербах.
 
Цитата
Что это проясняет?
Ваши разъяснения ничего не проясняют, и я тоже не знаю, зачем Вы это делаете.
 
To Старичок
 
Цитата
Интересно, можно ли быть посередине между теистом и атеистом? Частично беременная?
Почитайте форум. Тут куча народу, у которых "бог в душе", "в бога я не верю, но верю, что что-то такое есть". Мне иногда кажется, что "частично беременных" - большинство.
 
To Gierus
 
Цитата
Разбираться здесь просто не в чем.
Да, действительно.
Взяли, стащили слово, подменили содержание и пользуются.
И еще потом говорят- не трогайте наш "ярлычок" "духовность".
 
 
Цитата
Слово "духовность", на мой взгляд, относится ко второй оси,
 
 
Цитата
Отвратившись от Бога, дух вместо того, чтобы давать пищу душе, начинает жить за счет души, питаясь ее сущностью (тем, что мы обычно по-мирски называем "духовными ценностями" - художественной литературой, музыкой, зрелищами);
 
 
Цитата
Отсюда в Православной аскетике и пастырстве произошли важнейшие понятия - душевности и духовности. Когда низшее (душевное) преобладает над высшим (духовным), оно его поглощает, истощает, когда же преобладает высшее, - оно обогащает и направляет весь человеческий состав к Богу. Духовный человек непременно развит душевно, просто свет преображенного духа затмевает собственно душевное богатство. Духовное развитие обезпечивает правильное развитие души.
 
Это не спор, а разговор о присхождении и правильном понимании термина.
 
А отделять религиозные корни у нас конечно мастаки....
 
To alar
 
Цитата
Почитайте форум. Тут куча народу, у которых "бог в душе", "в бога я не верю, но верю, что что-то такое есть". Мне иногда кажется, что "частично беременных" - большинство.
Это уже было - человек не атеист, просто то ли стесняется признаться верующим, то ли не хочет принадлежать к конфессиям, то ли просто не может выразить. В любом случае - это не атеист, а теист по определению, если "что-то такое есть".
 
Духовность действительно религиозное понятие, к примеру, "духовные песнопения" - какие ассоциации? Про Бога.
Потом атеисты отняли слов и взяли себе, заменив, но, тем не менее, исходный смысл все же оставили - как вектор устремлений человека, жизненных ориентаций, а не как любовь к музыке, литературе.
Это не делает человека духовным - пример с Гитлером показателен. Самый бездуховный человек может просто отдыхать, скажем, от пыток, слушая Моцарта.  
 
To Gierus
примите мои самые горячие поздравления. это на порядок лучше чем у Black&High. хотя я думал, что ничего хлестче уже написать невозможно. простите, я ошибался. ваша *теория осей* - это просто философический шедевр
 
To Старичок
 
Цитата
Самый бездуховный человек может просто отдыхать, скажем, от пыток, слушая Моцарта.
а самые духовные-предуховные люди жгли на кострах гениальных ученых и устраивали крестовые походы. так что осознание бога и предание себя ему еще не означает что человек будет творить одно лишь добро...
 
To Black&High
Про духовность много выше написано, эти люди не были духовными.  
Что по вашему добро?
Просто меня мучает вопрос что атеисты или материалисты понимают под добром и злом.  
 
To I.G.
Рад стараться, Ваше благородь...
 
To alar
 
Цитата
мне кто-нибудь из теистов не мог бы объяснить, что такое душа?
Про душу выше написано.
А Вы не могли бы дать свои определения. (Если Вы относитесь к атеистам или материалистам).  
 
To Gratus
 
Цитата
Про душу выше написано.
Выше - весь форум. Мне бы кто написал, что такое душа, не про дух и не про духовность и не про доброзло. Конкретно.
 
To alar
если вы зайдете в яндекс, и наберете в поисковой строке вот эту фразу
 
Цитата
Мне бы кто написал, что такое душа
то увидите, я думаю, как минимум 500 ссылок на самые разные источники по указанной вами тематике. выбирайте любой, какой понравится  
 
 
To alar
Душа есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу. Все это душа получила естественно по благодати Создавшего, по которой получила и бытие, и определенную природу [4].
 
 
 
To alar
Это цитата отсюда: www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera.html  
Св. Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры Глава XII  
 
О человеке.  
 
 
To alar
А Вы не могли бы дать свои определения. (Если Вы относитесь к атеистам или материалистам).  
 
To I.G.
И вас туда же.
 
To Gratus
То есть, душа включает в себя личность. По-крайней мере, часть личности.
 
Цитата
Душа
Цитата
доступна изменению
Тогда почему она постулируется бессмертной? Всё доступное изменению можно уничтожить.
 
To Gratus
У материалистов "душа" будет обусловлена биохимическими процессами в мозгах.
 
To alar
 
Цитата
она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу.
 
To Gratus
 
Цитата
Просто меня мучает вопрос что атеисты или материалисты понимают под добром и злом.
тогда этот вопрос не ко мне. я не причисляю себя ни к атеистам ни к материалистам. скорее к дуалистам и агностикам. по крайней мере, по моему глубокому убеждению, ту высшую силу мы не можем себе как-либо измыслить ; мы ее можем понять настолько же, насколько какой-нить дождевой червь может понять нас. все что мы (любой из нас) считает о творении, о действиях высшей силы, или о том что она может хотеть от нас - является чистой воды антропоморфизмом...
 
To Gratus
 
Цитата
она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу.
Значит, её можно уничтожить. Значит, она небессмертна.
 
To alar
 
Цитата
Тогда почему она постулируется бессмертной? Всё доступное изменению можно уничтожить.
Она ж безтелесная...
 
To alar
Изменению со стороны ВОЛИ, а не сущности!
 
To Gratus
Значит, её можно уничтожить волей.
To BBC
Грех, к примеру, тоже бестелесный - но его уничтожить можно.
 
To BBC
 
Цитата
Тогда почему она постулируется бессмертной? Всё доступное изменению можно уничтожить.
Она ж безтелесная...
изменение подразумевает существование во времени, стрела которого определяет причинно-следственные связи. время же, как часть пространственно-временной сетки, содержит в себе энергию и следовательно является материальным...
 
To Старичок
 
Цитата
ВВС прав - Гитлер очень любил классическую музыку Вагнера - он из-за этого духовный человек?
Конечно,  в достаточной степени духовный. По своему статусу Гитлер являлся  представителем от тех мест, ну скажем, ноосферы нашей планеты, где нарабатываются методы и идеи управленцев, где содержиться вся соль и суть различных социальных строев, различных религий, словом, всего того, с помощью чего можно управлять людьми. И Ленин, и Сталин, и Вивекананда и много известных общественных деятелей являются представителями этих сообществ и получают напрямую себе в голову идеи и запал для деятельности. Это статус достаточно высокий в духовном смысле. Тот из людей, кто проходит это место в своём духовном развитии с полным правом получает статус бога первого ранга. Но иногда туда попадают герои - не менее известные личности, но не управленцы. Героев на эту высоту просто вносят на своих плечах толпа, снабжая их большими порциями эмоциональной энергии. Это называется процессом обожествления.  
Так образованнейший Вивекананда по ошибке (сотворил себе кумира) внёс на своих плечах безграмотного Рамакришну в следующую ещё более высокую область ноосферы.
 
 
Цитата
Духовность действительно религиозное понятие
Да ничего действительного в ваших словах нет. Вы же говорите про сегодняшние религии, но они ни на миллиметр не увеличивают духовность верующего. А про свои ассоциации со словом религия я лучше промолчу.
 
 
To Black&High
 
Цитата
время же, как часть пространственно-временной сетки, содержит в себе энергию и следовательно является материальным
 
To kriut
вот это я понимаю - чисто конкретное объяснение. сразу и наповал. по-моему вы хотите что-то про эгрегоры сказать. или я ошибаюсь? у вас в начале все к этому шло
 
To alar
 
Цитата
Грех, к примеру, тоже бестелесный - но его уничтожить можно.
 
Грех не является сущностью...
 
To alar
 
Цитата
Значит, её можно уничтожить волей.
Что-то не совсем понятно. Душа человека доступна изменению со стороны воли самого человека, а не воли из вне. Воля может быть направлена либо на добро, либо на зло, в соответствии с этой направленностью может и изменятся душа, но не онтологически (не меняется ее сущность, как бессмертной сущности (прошу прощения за повтор)), а нравственно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 201 След.