Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 626 След.
Ответы
 
To OlgaD
пусть тогда не лезет со своими ударами в лицо. Мужчина в соку называется, блин.
 
Склочники везде одинаковы, что в виртуале, что в реале, даже если приукрашены словом - тролль
 
но мне грустно: началось то всё с того, что мысль высказал Хэнк вполне нормальную, созвучную моей душе - против Подсолнуха... а потом началось...
Дожили...
я сама чуть было на него не напала - вовремя сообразила, что против себя бы.
Так умудриться восстановить против себя тех, кто ещё год назад был за него горой.
Хэнк, слышите?
 
To N14__
 
Цитата
пусть тогда не лезет со своими ударами в лицо. Мужчина в соку называется, блин.
Да, некрасиво...
 Но вот правильно Лора заметила, слишком много таких обещаний в адрес одного сетевика. Странно это. Тоже мне, жертва терроризма!
 
Цитата
Так умудриться восстановить против себя тех, кто ещё год назад был за него горой.
 Вот знаете,  я по существу обсуждаемых вопросов очень часто согласна с Ридером.   Но умудриться так вести дискуссию, что становиться стыдно за это согласие- это надо суметь!
 
To OlgaD
 
Цитата
я по существу обсуждаемых вопросов очень часто согласна с Ридером. Но умудриться так вести дискуссию, что становиться стыдно за это согласие- это надо суметь!
точно, тоже есть немного    
но без них скучно    
 
 
 
Цитата
Вот знаете, я по существу обсуждаемых вопросов очень часто согласна с Ридером.
To OlgaD
 
Отлично!
Вот теперь я буду к Вам обращаться, что бы понять, что же по "существу" хочет сказать данный сетевик.
 
To BBC
 
Цитата
Отлично!  
Вот теперь я буду к Вам обращаться, что бы понять, что же по "существу" хочет сказать данный сетевик.
Это жестоко. Да Вы и самостоятельно отлично справитесь!  
Могу дать совет. Читайте только те материалы, который данный сетевик приводит из инета. Я так понимаю, что его мнение совпадает с мнением авторов, которых он цитирует, и вполне отражает его собственную позицию.А его комменты можно пропускать  
 
To OlgaD
 
Цитата
А его комменты можно пропускать
Да?
Все так просто?
Так может и без "комментариев" обойтись, раз их можно пропускать?
 
To Reader
В уже закрытой теме Вы показали свою неосведомлённость по вопросу сопротивления Церкви богоборческому режиму.  
Предлагаю Вам восполнить этот пробел.  
Вот информация о Святом Великомученике того периода:
 
Архиепископ Лука (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ)  
«Я ПОЛЮБИЛ СТРАДАНИЕ...»  
АВТОБИОГРАФИЯ  
 
http://orthomed.ru/pms.php?id=library.article.0031    
 
 
Немного не так, кимыч
 
В той  
Цитата
уже закрытой теме
было два интересных поста -- один от Мардая:  
Цитата
To Reader и другим,кому обещано опубликовать мнение Святейшего синода
 
Обращение Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II, Священного Синода Русской Православной Церкви и иерархов, прибывших в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиеву лавру  
08.10.1993г.  
С горечью и скорбью ныне говорим: велики грехи народа нашего! Он не услышал призыв Церкви. Брат поднял руку на брата, пролив кровь ближнего своего. Нет нам сегодня оправдания. Мы наказаны по грехам нашим, ибо отвергли пути мира и направили стопы свои на путь вражды.  
В день памяти преподобного Сергия Радонежского члены Синода Русской Православной Церкви и Преосвященные архипастыри, прибывшие в обитель Живоначальной Троицы в Сергиевом Посаде, как это неоднократно бывало от дней древних, совершили ныне заупокойное поминовение всех братьев и сестер наших, погибших во время страшного междоусобия в Москве. Мы оплакиваем убиенных сынов и дочерей России и горячо молимся об их близких, разделяя их скорбь и страдание.  
Несмотря на то, что посредническая миссия Церкви была принята сторонами противостояния, ЛЮДИ ПОПРАЛИ НРАВСТВЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ И ПРОЛИЛИ НЕВИННУЮ КРОВЬ, ЭТА КРОВЬ ВОПИЕТ К НЕБУ, И КАК ПРЕДУПРЕЖДАЛА СВЯТАЯ ЦЕРКОВЬ, ОСТАНЕТСЯ НЕСМЫВАЕМОЙ КЛИНОВОЙ ПЕЧАТЬЮ НА СОВЕСТИ ТЕХ, КТО ВДОХНОВИЛ И ОСУЩЕСТВИЛ БОГОПРОТИВНОЕ УБИЙСТВО НЕВИННЫХ БЛИЖНИХ СВОИХ. БОГ ВОЗДАСТ ИМ И В ЭТОЙ ЖИЗНИ, И НА СТРАШНОМ СУДЕ СВОЕМ.  
Не прошло и несколько дней с тех пор, как люд православный молился перед иконой Божией Матери Владимирской, издревле спасавшей Русь от бед и нестроений. И что же? Неужели не услышана наша молитва? Верим, что услышана.  
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь (Ис. LV, 8). Нам, людям, ограниченным пространством и временем, трудно сразу постичь действия Божий. Но их смысл открывается впоследствии. И с высоты прожитых лет становится понятным благое и спасительное промышление Божие о нас. Пройдет время, и мы увидим, что Матерь Божия ответила на наши молитвы.  
Господь Вседержитель и Пречистая Дева будут действовать в мире сем через нас, немощных и недостойных. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ С РОССИЕЙ — ЗАВИСИТ ОТ НАС. ЕСЛИ ПОЙДЕМ МЫ ПО ПУТИ МЕСТИ, НАСИЛИЯ, ХАОСА — СТРАНА ОКОНЧАТЕЛЬНО СОРВЕТСЯ В ПРОПАСТЬ. ЕСЛИ ПРАВИТЕЛИ СТРАНЫ ПОДДАДУТСЯ ИСКУШЕНИЮ ГОНЕНИЙ НА ТЕХ, КТО СЛАБЕЕ ИХ, — ПОГУБЯТ И СЕБЯ, И НАРОД НАШ.  
Впрочем, может быть и иначе. Все мы сегодня под духовными руинами. И надо помочь друг другу выбраться из-под этих руин, расчистить их и в мире и согласии снова воздвигать дом наш. Все, что произошло с нами в минувшие трагические дни, есть свидетельство нашего духовно-нравственного падения. Без борьбы с грехами, без духовного обновления человека не исцелить нам болезней нашего общества. НАМ НЕ ПОМОГУТ НИКАКИЕ РЕФОРМЫ И НИКАКИЕ ДАЖЕ САМЫЕ СОВЕРШЕННЫЕ ЗАКОНЫ, ЕСЛИ ДУШИ ЛЮДЕЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДУТ ОПУСТОШЕНЫ ГРЕХОМ.  
НЫНЕ ЖЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬСЯ К МИРНОЙ ЖИЗНИ, КОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ НРАВ И ГРАЖДАНСКИХ СВОБОД, К УСТАНОВЛЕНИЮ ЗАКОННОГО ПОРЯДКА В СТРАНЕ. Надо оставить все распри и созидать жизнь нашего отечества.  
Верим, что народ наш сможет это сделать. Ибо с нами Бог, с нами Пречистая Его Матерь, с нами все святые, в земле нашей просиявшие. Будем же все молиться о России, как молился Святитель Московский Тихон:  
" Боже великий и дивный!.. Утоли шатания и раздоры в земле нашей; огради нас от гнева, убийства, вражды и злобы... да вновь возлюбим друг друга и едино пребудем в Тебе, Господе и Владыке нашем, как повелел и заповедал нам ". Аминь.  
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ И ЧЛЕНЫ СВЯЩЕННОГО СИНОДА:  
Митрополит Киевский и всея Украины ВЛАДИМИР  
Патриарший экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Слуцкий ФИЛАРЕТ  
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский ИОАНН  
Митрополит Крутицкий и Коломенский ЮВЕНАЛИЙ  
Председатель Отдела внешних церковных сношений, Митрополит Смоленский и Калининградский КИРИЛЛ  
Митрополит Оренбургский и Бузулукский ЛЕОНТИЙ  
Архиепископ Калужский и Боровский КЛИМЕНТ Епископ Тверской и Кашинский ВИКТОР  
Епископ Таллиннский и всея Эстонии КОРН ИЛИЙ  
Епископ Владимирский и Суздальский ЕВЛОГИЙ  
Епископ Чимкентский и Целиноградский ЕЛЕВФЕРИЙ  
ПРЕОСВЯЩЕННЫЕ ИЕРАРХИ, ПРИБЫВШИЕ В ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ НА ПРАЗДНИК ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО  
Митрополит Нижегородский и Арзамасский НИКОЛАЙ  
Митрополит Воронежский и Липецкий МЕФОДИЙ  
Архиепископ Волгоградский и Камышинский ГЕРМАН  
Архиепископ Керченский, викарий Сурожской епархии АНАТОЛИЙ  
Архиепископ Рязанский и Касимовский СИМОН  
Архиепископ Гродненский и Волковысский ВАЛЕНТИН  
Архиепископ Чебоксарский и Чувашский ВАРНАВА  
Архиепископ Солнечногорский СЕРГИЙ  
Архиепископ Тамбовский и Мичуринский ЕВГЕНИЙ  
Епископ Архангельский и Мурманский ПАНТЕЛЕИМОН  
Епископ Орловский и Брянский ПАИСИЙ  
Епископ Аргентинский и Южноамериканский МАРК  
Епископ Костромской и Галичский АЛЕКСАНДР  
Епископ Истринский АРСЕНИЙ  
Епископ Дмитровский ФИЛАРЕТ  
Епископ Полоцкий и Глубокский ГЛЕБ  
Епископ Тобольский и Тюменский ДИМИТРИЙ  
Епископ Черновицкий и Буковинский ОНУФРИЙ  
Епископ Саранский и Мордовский ВАРСОНОФИЙ  
Епископ Тернопольский и Кременецкий СЕРГИЙ  
Епископ Туровский и Мозырский ПЕТР  
Епископ Почаевский ФЕОДОР  
8 октября 1993 года  
День памяти преподобного и Богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского  
Троице-Сергиева Лавра  
Послесловие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна  
«Отсутствие персональных анафем в октябре 93 года <...> не случайно. И это не есть результат слабости или угодливости перед победителями. Это есть глубокое и благоговейное осознание Церковью того неоспоримого факта, что "ин суд Божий и ин человеческий". Церковь провозгласила, что люди, повинные в пролитии братской крови, понесут на себе всю тяжесть Каинова проклятия. Но Московский Патриархат — не прокуратура и не следственное управление МВД, чтобы пытаться в соответствии с человеческим разумением определить, какова мера вины каждого, участвовавшего в этих событиях. Мне отмщение, и Аз воздам (Рим. XII, 19), провозгласил Господь, предостерегая Церковь от попыток подменить собою Божественное правосудие.  
Я могу лишь засвидетельствовать, что все церковные анафемы остаются в полной силе. Думаю, что и в администрации президента и в правительстве совесть многим не дает покоя. Вспомним: когда Каин-братоубийца пытался скрыть свое преступление, Господь Сам обличил и покарал преступника, восстав Судией праведным и нелицеприятным и определив: Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей (Быт. IV, 10—11). Сегодня несмываемая Каинова печать жжет лоб не одному и не двум российским политикам. Дай Бог, чтобы мы все сумели сделать из произошедшего должные выводы! Для человека верующего, православного они очевидны: искреннее и глубокое раскаяние в содеянном — единственный способ умиротворить мятущуюся совесть, восстановить свою благодатную связь с Церковью, с Богом и искупить содеянные прегрешения».  
«... В православном учении нет понятия поименного анафематствования. Там сказано, что если кто-то воспринимает мир и землю не Божьим творением, тому будет анафема. Это уже в наши дни анафему почему-то стали воспринимать как проклятие. Это неверно. Анафема — свидетельство тому, что люди, исповедующие неправду, отлучаются от Церкви. Однако, что это значит для людей, которые сами себя отлучили от Церкви?!  
<...> Анафема произносится всем сектантам, отступникам от Православия, то есть тем, кто воздействия Церкви не воспринимает. Вот мы огласили, если помните, синодальное послание (это было в дни осады Дома Советов), что тот, кто пустит первую пулю, прольет кровь, будет предан анафеме. ПЕРВЫЕ ПУЛИ ПУСТИЛИ В ЗАЩИТНИКОВ БЕЛОГО ДОМА. Но кто пустил? Думаю, те, на кого анафематствование не произвело никакого впечатления.  
<...>Для православного анафема — высшая мера наказания».
 
а второй -- от BBC:  
Цитата
Три десятка лет перед Великой Отечественной войной Православная Церковь подвергалась жесточайшим гонениям. В 1917 году в России было 57 духовных семинарий, более 57000 храмов, а к концу 30-х годов осталось немногим более 100 храмов и ни одной духовной семинарии. По данным протоиерея Георгия Митрофанова, с 1917 по 1941 год было уничтожено около 130000 представителей духовенства. Если к 1915 году русское православное духовенство насчитывало около 140 епископов, 51105 священников и диаконов, то в 1941 году осталось 4 правящих архиерея и около 500 служащих священнослужителей. Всего, по разнообразным оценкам, за веру пострадало несколько сот тысяч человек (от 500 тысяч до 1 миллиона). Кроме епископов, священников, диаконов и монахов, были репрессированы старосты, регенты, псаломщики и многие православные миряне.
 
Вот я и задал вопрос -- ежели по поводу октябрьских событий 1993 года было вышеупомянутое  
Цитата
Обращение Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II, Священного Синода Русской Православной Церкви и иерархов, прибывших в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиеву лавру  
08.10.1993г.
то какие  
Цитата
ОбращениЯ Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II, Священного Синода Русской Православной Церкви и иерархов,
были по поводу 70-летнего советского безбожного периода, о преступлениях которого так емко сказано в вышеупомянутом посте ВВС ???
 
На предмет Архиепископа Луки (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ) вопросов не было -- тут важно услышать и прочитать  
Цитата
ОбращениЯ Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II, Священного Синода Русской Православной Церкви и иерархов,
по поводу 70-летнего советского безбожного периода, о преступлениях которого так емко сказано в вышеупомянутом посте ВВС ???
 
Надеюсь, вопрос понятен, кимыч?
 
 
 
 
Цитата
Немного не так, кимыч
Не немного , а очень много Reader передергивать стал.
А было вот как:
 
Цитата
отправлено: 07-05-2007 11:44:15  
еще один передергиватель появился!  
 
повторяю вопрос -- если, как пишет Мардай:  
цитата:Ленина же по сию пору Пресвятая Богородица до матери сырой земли не допускает. Сталин тоже с 1953 по 1961 год экспонатом служил, но Бог милостив получил таки упокоение, стало быть народ молился о прощении ему грехов
то почему иерархи РПЦ не прокляли и никак не осудили пресупления ленина-сталина? Или с точки зрения РПЦ это вовсе не преступления и заявление "кровь людская не водица" тут уже неприменимо:  
цитата:  
А когда я его как и ты отправил почитать о Патриархах тех лет:
 
Цитата
Поищи обращение Патриарха Тихона, там он как раз к той власти и обращался, а ещё к Белому Движению у него есть обращение.  
То он мне ответил:
 
Цитата

Reader
 отправлено: 07-05-2007 21:18:31 инфо • правка • ссылка • сообщить модератору  
цитата:Патриарха Тихона
не надо сюда приплетать, Батя_МихалЫч, потому как  
цитата:Патриарх Тихон
был достойный человек, который не стелился перед безбожной властью ("По мощам и елей" -- это он сказал, когда канализация затопила весной 1924 года Мавзолей).  
 
Речь идет о новом поколении ПОСЛУШНЫХ иерархов РПЦ,  
назначавшихся на должность через отдел кадров ЦК КПСС...
Поэтому Ридера больше волнует не покаяние самой партии и партийцев тех лет, а именно проклятие услышатьиз уст нового поколения ПОСЛУШНЫХ иерархов РПЦ,  
назначавшихся на должность через отдел кадров ЦК КПСС
.
Ему кажется , что Церковь и КПСС едины и что и те , и те могут либо хвалить, либо проклинать друг-друга, а Патриарх ещё и предавать безбожников анафеме.  
Вот такие дела творяться в партии.
.
 
 
хватил вздора, Батя_МихалЫч -- я задал вопрос:  
Цитата
какие  
 
цитата: ОбращениЯ Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II, Священного Синода Русской Православной Церкви и иерархов,  
 
были по поводу 70-летнего советского безбожного периода, о преступлениях которого так емко сказано в вышеупомянутом посте ВВС ???
у тебя на него нет ответа (что естественно) -- так и сиди молча! Что за мода нести ВЗДОР, Батя_МихалЫч и затевать бесконечные разборки!
 
 
 
To Ferrum
ну зачем вам раздувать эксцесс? ну какие цели вы преследуете? давайте с вами лучше поболтаем о поэзии. у вас, кстати, есть неплохие стихи. честное слово - очень неплохие. да, кстати, я возмущен - почему вы до сих пор не тпосвятили ни одного стиха мне? простите, но я думаю это досадное упущение в самом скором  времени будет исправлено. иначе я на вас обижусь
неужели я не стоОю вашего внимания?
а чторбы вам лучше выразить свои мысли, посмотрите сюда:
http://www.shop.top-kniga.ru/books/item/in/305231/  
 
To I.G.
Цитата
я возмущен - почему вы до сих пор не тпосвятили ни одного стиха мне
Это не так. См. тему "Эпиграммы..." стр.33, пост отправлено: 06-04-2007 23:20:01.
 
 
To I.G.
И ещё: тема "Эпиграммы...", стр 34, пост отправлено: 14-04-2007 00:44:19.
 
 
 
отправлено: 05-04-2007 11:28:56 To I.G.
 
По мотивам темы "Книга жалоб..."  
 
ИГэ пожаловал в Раздел,  
С которым был на ТЫ,  
И моd'а словно врач "раздел"  
До полунаготы.  
 
 
PS:  
Сетевики не кинут Лору,  
Если в атаку бросят "свору".

 
To Ferrum
Вот Ваша эпиграмма, отправленная ИГ в теме "Эпиграммы..."
Неплохая, кстати.
 
 
 
 
To Felica
Спасибо! Забыла про эту эпиграмму.
Не остался-таки у меня без внимания I.G.
   
 
 
To Felica
 To Ferrum
 Амнистия вышла - проехали этот момент
 
Любовь историков избирательно копаться в прошлом - это понятно... это у них профессиональная болезнь такая...    
 
Но для поэтесс жить прошлым - несколько опасно... не находите?..
 
To 999
 
 
Цитата
избирательно копаться в пошлом
 
вот это, убрав одну букву, можно назвать профессиональной болезнью других пассионариев...

 
 
 
 
To Ван Хельсинг
   
Цитата
вот это, убрав одну букву, можно назвать профессиональной болезнью других пассионариев...
Ну вот... то обижаются, что им внимание не уделяют, а как уделишь, так сразу претензии: не трогайте "пошлость"...  
 
Я верно угадал?..  
 
 
 
To 999
 
Цитата
Я верно угадал?..
 
Как всегда - в молоко
 
Просто некоторые пассионарии любят выдумывать пошлость, а затем в ней копаться... Вот так вернее будет...
 
To Ван Хельсинг
   
Цитата
Как всегда - в молоко
 
Просто некоторые пассионарии любят выдумывать пошлость, а затем в ней копаться... Вот так вернее будет...
Каюсь...
понимаю, что это плохо и меня никак не красит, но... что есть, то есть: влом мне выдумывать - мозги напрягать, когда столько чужого подобного добра под ногами валяется...  
Если достаточно вниз посмотреть, то зачем же потеть?...
 
 
 
To 999
 
Цитата
влом мне что-то выдумывать - мозги напрягать
 
Да, это действительно не про вас. Придумать про исчезнувший пост - креативу немного надо...
Любой мозг не напряжется
 
 
Цитата
Если достаточно под ноги посмотреть
 
ну вы и ходите... иногда хоть назад оглядывайтесь, что там сзади остается...
 
 
 
 
 
 
 
To Ван Хельсинг
 
Цитата
ну вы и ходите... иногда хоть назад оглядывайтесь, что там сзади остается...
 А по-мне, так приглядывать надо только за теми следами, что имеют стойкую привычку исчезать...  
 
 
 
To 999
 
Цитата
А по-мне, так приглядывать надо только за теми следами, что имеют стойкую привычку исчезать...
 
Тоже верно. Но если исчезает то, чего никогда не было, то это должен наблюдать уже доктор...
 
To 999
Цитата
Но для поэтесс жить прошлым - несколько опасно... не находите?..
Вы невнимательны.
Я отвечала на пост I.G.  отправлено: 10-05-2007 12:19:22.
 
 
To Ferrum
 Значит, я не прав...
 
С Вашего разрешения, откланиваюсь...  
 
To Ferrum
извините как-то не получается.... неужто у вас для меня нет ничего страстного  
 
To Ван Хельсинг
Для Вас ничего не стОило убрать в цитате 999 в слове "прошлым" букву "р"
 
Цитата
Но для поэтесс жить прошлым - несколько опасно... не находите?..
превратив слово ПРОШЛЫМ в слово ПОШЛЫМ.
Зря удивляюсь, ведь сегодня обобщённый образ - ник КЛЮЧъ -
убрал (стёр) следующий пост, адресованный Фелице:  
Цитата
To ФЕЛИЦА  
цитата:Надо же нам знать - купить газету  
 
В вашем случае - однозначно не покупать. Говорим это, заботясь в первую очередь о вашем здоровье, опасаясь, что вы откроете номер, увидите, что кто-то хорошо поработал, и вас вновь начнет бить истерика и душить так называемая "жаба". Почитайте что-нибудь спокойное, тягучее, монотонное - например, свои стихи. Уверены, это вязкое чтиво -единственное, что может заслуживать внимания и благосклонности такой благородной особы.
Если КЛЮЧъ осознал, что этот пост оскорбителен и поэтому стёр его (через 6 часов), то почему не извинились перед адресатом? Она ведь не только прочитала этот пост, но и отреагировала на него.
 
 
а может из-под ника КлючЪ ихний паша николаев выделения испускает -- знакомый почерк, потому как в Нечто он запросто подменяет посты -- вот, например, выдал за эпиграмму Фелицы то, что она вовсе не писала:  
Цитата
Jaques de Debosh (он же ИГ):
«И веером раскинув пальцы
Гляжу... Икар! Поет душа.
Летит! Летит наш камень Зайцев,
Как крыша, шифером шурша
ФЕЛИСИЯ»
http://nechto.fryazino.net/forum/showpost.php?p=24495&postcount=702  
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 626 След.