Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Гуманитарная помощь для жителей ДНР и ЛНР, КПРФ продолжает сбор гуманитарной помощи Донбассу
 
Фрязинское городское отделение КПРФ продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Требуются лекарственные препараты (бинты, анальгетики, антисептики), продукты питания с долгим сроком хранения (консервы), предметы личной гигиены.
Мы ждём вас по понедельникам, средам и пятницам с 17.30 до 19.30 по адресу: ул. Институтская, д. 21, 4 подъезд, подвал (бывший пункт народной дружины).
Горком КПРФ.
 
Ну давайте еще дублировать темы. Совесть то есть? Пиариться на горе людей.
 
Пользователь culture, а подписано Горком КПРФ, скромность важная черта коммуниста.
 
Цитата
klop написал:
Ну давайте еще дублировать темы. Совесть то есть? Пиариться на горе людей.
Уважаемый klop
в данной теме нет пиара, есть предложение для желающих помочь Донбассу:

Цитата
Требуются лекарственные препараты (бинты, анальгетики, антисептики), продукты питания с долгим сроком хранения (консервы), предметы личной гигиены.
Мы ждём вас по понедельникам, средам и пятницам с 17.30 до 19.30 по адресу: ул. Институтская, д. 21, 4 подъезд, подвал (бывший пункт народной дружины).
Горком КПРФ.

И про совесть вы зря. В чём вы увидели бессовестность?
КПРФ собирает добровольные пожертвования для людей на Донбассе, там тяжёлая гуманитарная катастрофа. Помощь добровольная, в основном сухим пайком: консервы, крупы.
 
По поводу помощи ДНР и ЛНР.
Наши власти чуть не каждую неделю отправляют конвои с гуманитарным грузом туда. В этих экспедициях принимают участие десятки КАМАЗов. Уж сколько гуманитарки должно было бы туда попасть? Однако, почему-то этого не хватает. Почему??? Не задумывались? Ответ очень простой. Под видом гуманитарки туда отправляется оружие, патроны, солярка для заправки танков и БМП, бойцы. С тем, чтоб прикрыть эти действия и организуется подобная "помощь". Участие в таком прикрытии - позор.

Давайте, отправляйте лекарства. Но боюсь, скоро они вам самим, ох как, понадобятся.


Цитата
Минпромторг РФ подготовил постановление правительства о порядке  закупки лекарств государством. В случае если минимум два производителя  из стран АТЭС (Россия, Белорусссия, Казахстан, Армения) предлагают  определенный препарат, то выбор делается между ними, пишет в четверг, 19  февраля, газета «Коммерсантъ».
При этом фармацевтическая компания из дальнего зарубежья, даже если  она производит оригинальный продукт того же предназначения, к тендеру по  закупкам не допускается. Зато отечественным производителям на торгах  2015 года достаточно либо производить аналог препарата либо фасовать  закупленный оригинальный продукт в свою упаковку. С 2016 года можно  воспользоваться только первым условием.
Эти ограничения должны через три года довести объем российских  лекарств в перечне жизненно необходимых и важнейших препаратов до 90  процентов.
Проект постановления внесен в правительство 4 февраля. Документ согласован всеми заинтересованными ведомствами. http://lenta.ru/news/2015/02/19/tabletki/

Добавлю, что про качество лекарств при тендерах речь идти не будет. Лишь бы действующее вещество было одинаковым. А как оно может различаться, как может отличаться степень очистки, мы все знаем.
 
Цитата
Gierus написал:
Наши власти чуть не каждую неделю отправляют конвои с гуманитарным грузом туда. В этих экспедициях принимают участие десятки КАМАЗов. Уж сколько гуманитарки должно было бы туда попасть? Однако, почему-то этого не хватает. Почему??? Не задумывались?
А вы не в курсе, выплачиваются ли Киевом пенсии и социальные пособия на подконтрольных ЛНР и ДНР территориях? Есть на что людям покупать необходимое?
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
А вы не в курсе, выплачиваются ли Киевом пенсии и социальные пособия на подконтрольных ЛНР и ДНР территориях? Есть на что людям покупать необходимое?
т.е. кроме бла-бла-бла и танков в луганде ни чего нет????? :-|):-|):-|) тогда Я - тоже не зависимый, КОРМИТЕ МЕНЯ все.
 
Подставляй!
 
Цитата
g ts написал:
тогда Я - тоже не зависимый, КОРМИТЕ МЕНЯ все.
Не... У Вас танков нет. Только " бла-бла- бла"
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
А вы не в курсе, выплачиваются ли Киевом пенсии и социальные пособия на подконтрольных ЛНР и ДНР территориях? Есть на что людям покупать необходимое?
В курсе. На этот счет есть несколько противоположных аргументов. С одной стороны, люди, проживающие на этой территории, проработали, кто всю, кто значительную часть жизни на благо Украины. И на пенсии себе заработали. Поэтому лишать их заработанного - несправедливо. С другой стороны, во всех подобных случаях - в Косово, в Нагорном Карабахе, Приднестровье, было точно также. Метрополии переставали пенсии и пособия выплачивать. Такова жизнь. Она не всегда справедлива.

Если значительная часть населения проголосовала за самостоятельность, то они должны нести ответственность за свой выбор. Если они на такое развитие событий не рассчитывали, это - их проблема. Как здесь уже говорилось, во многих регионах нашей страны и без войны ситуация близка к катастрофической.

Моя сестра недавно общалась с главным онкологом Москвы. Ей потребовалось лекарство, которого она не смогла купить в аптеках. Тот ей помог. И сказал, что Москве на 2015-й год выделено средств на медицинские препараты в таком количестве, что их удастся купить (с учетом повышения цен) примерно в 7 (!) раз меньше, чем в предыдущем году.
 
Цитата
Gierus написал:
Под видом гуманитарки туда отправляется оружие, патроны, солярка для заправки танков и БМП, бойцы. С тем, чтоб прикрыть эти действия и организуется подобная "помощь".

Цитата
Gierus написал:
Такова жизнь. Она не всегда справедлива.
 
Gierus, а насчет этого вы не против?

Цитата
Россия может начать поставки газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/19/n_6940853.shtml
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
а насчет этого вы не против?
Как Вам сказать? У меня теща живет в Ульяновской области в рабочем поселке (деревенского типа). Несколько лет назад часть поселка газифицировали, а часть - нет. Говорят, нет денег у Газпрома, чтоб всем провести газ. В итоге теще, которой немало лет,  приходится дважды в день протапливать печку в доме. Вы считаете, что жители Донбасса более достойны бесплатной помощи со стороны  родного государства, чем моя теща, всю свою жизнь, проработавшая учителем в школе?
Изменено: Gierus - 19.02.2015 15:41:17
 
Gierus, честное слово, не рискну судить о том, кто более достоин бесплатной помощи...
 
Цитата
Gierus написал:
Вы считаете, что жители Донбасса более достойны бесплатной помощи со стороны  родного государства, чем моя теща, всю свою жизнь, проработавшая учителем в школе?
 Важно, что считает сама  Ваша тёща.  Наши люди так сочувствуют жителям Донбасса , что не исключено, что она откажется от бесплатной помощи со стороны родного государства в их пользу.
Тем более её проблема решается несколько лет, то есть началась задолго до войны.  Не факт, что её решение зависит от помощи Донбассу.
 
2 мендель
не понимаете вы романтики, друг мой :(

Цитата
живет в Ульяновской области в рабочем поселке (деревенского типа).

над волгой высокой, в деревне далекой
где часто с командой гудит пароход,
где сеют и пашут,
где машут и пляшут,
без газа практически теща живет
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 19.02.2015 19:10:04
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
не понимаете вы романтики, друг мой
Это не романтика, а лирика. Сормовская лирическая, товарищ Мокроусов :-)
 
Цитата
Gierus написал:
Под видом гуманитарки туда отправляется оружие, патроны, солярка для заправки танков и БМП, бойцы.
:-|)
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Это не романтика, а лирика
всегда с большим удовольствие читаю ваши посты. т.с. ...ума холодных наблюдений, и сердца горестных замет (с) :)
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
над волгой высокой, в деревне далекой
где часто с командой гудит пароход,
где сеют и пашут,
где машут и пляшут,
без газа практически теща живет
+
 
Цитата
Gierus написал:
Под видом гуманитарки туда отправляется оружие, патроны, солярка для заправки танков и БМП, бойцы.

Не под видом, а вместе с гуманитаркой. Может быть и так. И что?
Позор то в чем? Все нормальные страны так поступают...


Цитата
Сирия, 08 июня – Новости. Америка действительно поставляет
«смертоносную и не смертоносную поддержку» боевикам, которые воюют
против властей в Сирии, заявила советник Барака Обама по вопросам
национальной безопасности Сьюзан Райс.

Она сообщила, что США поддерживают в Сирии не только гражданскую, но и  вооруженную оппозицию, опровергнув прежние заявление властей США о том,  что Америка не вооружает сирийских боевиков.

http://www.news-usa.ru/ssha-priznali-chto-postavlyayut-oruzhie-boevikam-v-sirii.html



Цитата
В США власти начали служебное расследование, чтобы выяснить, почему
разведка "проморгала" Крым и допустила усиление Кремля в этом регионе.
Об этом пишет Politico.com.

А это вот, действительно, позорище. :)
 
 
Tonic,

 
Цитата
Мендель Штамм написал:
честное слово, не рискну судить о том, кто более достоин бесплатной помощи...
Согласен, что ответ на такой вопрос не однозначен.

Давайте попробую задать похожий вопрос. Вот идет в продуктовый магазин семья, которая не может толком свести концы с концами, - дети одеты очень бедно, фруктов и мяса давно не ели. В магазин они идут с тем, чтоб после долгого перерыва купить мяса из-за небольшого количества денег, которые внезапно перепали семье. По дороге им попадаются дети-попрошайки, которые клянчат у отца семейства деньги на прокорм, говоря, что они голодные. Вы бы, будучи на месте отца семейства, дали деньги этим детям или купили мяса своим? Ответ на такой вопрос сильно зависит от национальных традиций. Если его задать в Европе, ответ будет однозначно один - не дал бы. Если задать на Кавказе, например, в Грузии или Абхазии, то ответ будет не столь однозначным. Значительная часть людей, особенно если это будет происходить публично, даст деньги чужим детям, чтоб показать, что они - не бедные. Вы бы, будучи жителем России, к какому варианту действий склонились?

И еще более общий вопрос. Задам его именно Вам, как наиболее вменяемому стороннику тех действий со стороны России, которые имели место в Украине (если я не ошибаюсь). Как я понимаю, Вы поддерживаете то, что Крым отделился от Украины и присоединился к России. А также поддерживаете движение ЛНР и ДНР, считая их в праве на самоопределение. И считаете, что помощь России в этих стремлений правомерна, благородна. В то же время, опять-таки, если не ошибаюсь, не поддерживали в свое время попытки чеченцев на отделение от России. Считая, что Россия была вправе защитить тех русских, которые там проживали, и про которых власти считали, что они не хотят отделения. Не могли бы указать несколько отличий этих ситуаций? Почему в первых двух случаях (украинских) более важным является право на самоопределение, а в третьем - территориальная целостность страны, а также защита интересов меньшинства?

Желательно ответить по отдельности на два вопроса (если сочтете возможным), чтоб не путаться.
 
Gierus, Это что-то вроде исповеди получается, не так ли?
Цитата
Gierus написал:
в Европе, ответ будет однозначно один - не дал бы. Если задать на Кавказе, например, в Грузии или Абхазии, то ответ будет не столь однозначным. Значительная часть людей, особенно если это будет происходить публично, даст деньги чужим детям, чтоб показать, что они - не бедные.

У меня нет готовых установок. Мне кажется, я действую в таких случаях весьма импульсивно. В среднем получится, я думаю, что-то между Европой и Азией, в соответствии с географией :-)

Цитата
Gierus написал:
И еще более общий вопрос.
И на этот вопрос (а он из многих частей) тоже тоже нет однозначного ответа. Относительно Крыма - там, мне кажется, всё справедливо. Про ДНР и ЛНР - увы, всё сложнее. Мы же помним, весной было видно, что почти никто на Юго-Востоке не хочет порывать с Украиной. Но с тех пор там произошло столько страстей, столько наслоилось неправды одной стороны на неправду другой, что просто и быстро не расхлебаешь. Необходимо немалое время, чтобы страсти улеглись. Без помощи России (а в ней не один голый альтруизм), конечно, их давно бы стерли в порошок.
Чечня - это другая совсем история. Никакой аналогии.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
В среднем получится, я думаю, что-то между Европой и Азией, в соответствии с географией
Интересно было бы взглянуть на выражение лица Вашей супруги, находящейся рядом с Вами в момент, когда Вы лишите своих детей возможности поесть мяса после долгого перерыва.


Цитата
Мендель Штамм написал:
Чечня - это другая совсем история. Никакой аналогии.
А нельзя по-подробнее? Я ведь просил указать, хоть несколько отличий. Я понимаю, что краткость - сестра таланта. Но не в такой же степени...
 
Цитата
Gierus написал:
Интересно было бы взглянуть на выражение лица Вашей супруги, находящейся рядом с Вами в момент, когда Вы лишите своих детей возможности поесть мяса после долгого перерыва.
Пардон, я не проникся пафосом вашего вопроса. Просто не смог примерить на себя ситуацию, когда я иду в магазин после долгого периода безденежья, чтобы купить детям мяса после долгого перерыва. Как-то миновало меня это :-)
Мне не приходилось делать такой выбор.
Но вот сейчас я делаю другой - между работой и написанием ответа вам...
 
Мендель Штамм,
Давайте я Вам помогу. Укажу на одно отличие. Когда Чечня провозглашала независимость от России, там не было ни добровольцев, ни войск, ни оружия иностранных государств. Арабы там появились значительно позже.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Пардон, я не проникся пафосом вашего вопроса. Просто не смог примерить на себя ситуацию, когда я иду в магазин после долгого периода безденежья, чтобы купить детям мяса после долгого перерыва.
Ну как же так? Что, совсем не удается мысленно поставить себя на место другого человека? Даже если Вы не бывали в подобной ситуации? А как же актеры играют роль королей или убийц, не будучи ими по жизни? И ведь, верим им. Не верю, что у Вас уж так плохо обстоит дело с абстрактным мышлением.
 
Цитата
Gierus написал:
Когда Чечня провозглашала независимость от России, там не было ни добровольцев, ни войск, ни оружия иностранных государств. Арабы там появились значительно позже.

Перестаньте выдавать желаемое за действительное.
Как Псаки, ей богу...
http://oficery.ru/security/3850


Цитата
Первые контакты организации с чеченскими мятежниками относятся к 1993 г., когда Лупинос передал Джохару Дудаеву разработанные "научными кругами, близкими к УНСО" инструкции по организации терактов против мирного населения. Контакты были продолжены, когда ряд лидеров УНСО, во главе с ее тогдашним руководителем Дмитрием Корчинским прибыли в Грозный. И хотя с Дудаевым им встретиться не удалось, они успешно контактировали с Зелимханом Яндарбиевым и Асланом Масхадовым. С последним Корчинский договорился, что УНСО займется вербовкой на Украине специалистов ПВО и ВВС. Украинские наемники должны были получать по 3 тыс. долларов в месяц.
Для начала, чеченцы перевели валютные средства на счет унсовского Центра "Евразия", который возглавлял нынешний лидер организации Андрей Шкиль. Но начавшаяся война смешала планы: авиация мятежников была уничтожена на аэродромах. О какой-либо системе ПВО также говорить не приходилось.
После начала боевых действий, в Чечню, на средства "Евразии" был отправлен отряд "Прометей", костяк которого составили боевики прошедшие подготовку в Кахетии. Известно, что в момент штурма Грозного оппозицией 24 ноября 1994 г. Корчинский находился там, и впоследствии принимал участие в допросах российских танкистов, взятых в плен боевиками.
По сведениям российских спецслужб, основную массу украинских наемников в мятежной республике составили отнюдь не "идейные" партийные экстремисты, а маргиналы, уголовный элемент завербованный для участия в боевых действиях специальными структурами УНСО. Но и этот контингент проходит процедуру политической подготовки. Как правило, боевая ценность этих "солдат удачи" оставляла желать лучшего, и чеченские работодатели не слишком с ними церемонились. Так в 1996 г. во время штурма федеральными войсками Новогрозненского по приказу Радуева было расстреляно пять украинских наемников. По показаниям пленных боевиков удалось воссоздать картину гибели незадачливых "ландскнехтов". Когда федералы здорово прижали мятежников, наемники "вдруг вспомнили", что срок их контракта истек, и пришли к Радуеву за расчетом. Тот сказал, что предварительно нужно сдать автоматы и боеприпасы. Когда украинцы разоружились, он приказал своим нукерам вывести их "в расход".

Когда начались первые контакты с арабами - сами поглядите.
Страницы: 1 2 3 След.