Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гуманитарная помощь для жителей ДНР и ЛНР, КПРФ продолжает сбор гуманитарной помощи Донбассу
 
Фрязинское городское отделение КПРФ продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Требуются лекарственные препараты (бинты, анальгетики, антисептики), продукты питания с долгим сроком хранения (консервы), предметы личной гигиены.
Мы ждём вас по понедельникам, средам и пятницам с 17.30 до 19.30 по адресу: ул. Институтская, д. 21, 4 подъезд, подвал (бывший пункт народной дружины).
Горком КПРФ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Gierus написал:
Укажу на одно отличие.

Отличие между Чечней и Крымом одно - отделение Чечни от России не выгодно, а присоединение Крыма выгодно государству Российскому.
По этому критерию поступают все нормальные, коими Вы так восторгаетесь, государства.
А все остальное - пропаганда под видом розовых либералистических соплей.
 
Tonic,
Вы читать умеете?

Цитата
Верховный Совет Чечено-Ингушской АССР, избранный в марте 1990, принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушской Республики. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%E8%E9_%EA%EE%ED%F4%EB%E8%EA%F­2

Цитата
Tonic написал:
Первые контакты организации с чеченскими мятежниками относятся к 1993 г.

Что раньше значится на календаре: 1990 год или 1993? Достаточно...
 
ув. Тоник, Вы напрасно пытаетесь что-то растолковать Полинке, там уже давно кахетинское и ночная кукушка всё расставили в/на мiста.
тем более в этой, сугубо информационной теме. =(
Изменено: Dobry - 20.02.2015 14:19:43
economics is not objective science but a political art
 
Tonic, Dobry,
Господа!
Я специально адресовал свой вопрос вменяемому Менделю. Что не преминул подчеркнуть. Вы то зачем беспокоитесь?
 
Tonic,
Напоследок чуть прокомментирую Ваш ответ.

Цитата
Tonic написал:
Отличие между Чечней и Крымом одно - отделение Чечни от России не выгодно, а присоединение Крыма выгодно государству Российскому.
Это так, если отделить государство от людей, от народа. И ассоциировать государство исключительно с руководством. Причем, с его весьма малой частью, расположенной на самой верхушке. Перечислю некоторые аспекты этой "выгоды":

1. Раньше, когда Крым являлся частью Украины, туда волне реально было ездить отдыхать. Наша семья не один раз это делала за последние 10-15 лет. Сейчас это делать стало весьма затруднительно(не скажу, что уж совсем невозможно).

2. Раньше украина была вполне дружеским к нам государством. В том числе, со стороны простых людей. У меня там полно родственников, и я там довольно часто бываю, вернее, бывал. Сейчас такого не скажешь.

3. С началом нашей "помощи" почти в 2 раза упали курсы как рубля, так и гривны (последнее, я понимаю, Вас мало волнует, но у многих в Украине родственники) по отношению ко всем мировым валютам.

4. Цены на нефть и газ, что является одной из основных доходных частей нашего государства (вместе с народом), резко ушли вниз.

5. Рублевые цены практически на все товары и услуги резко подорожали и продолжают дорожать как в России, так и в Украине.

6. Импортные продукты и товары пропадают или уже совсем пропали с прилавков.

7. Импортные лекарства подорожали и пропадают из продажи. Я уже вчера цитировал новые инициативы Минторга, фактически ставящие запрет на покупки в госаптеки импортных лекарств, именно из которых и получают лекарства пенсионеры и люди с тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения, замечу, гарантированного государством.

Можно и дальше перечислять минусы. Так где же выгода для простого народа? Можете не отвечать. Вопрос на "подумать". Это был ответ напоследок, как написано в начале поста.
 
Интересно, кто-нибудь из тех кто сюда заходил,относил что-нибудь в подвал.Боюсь очереди на сдачу там не наблюдается
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Без помощи России (а в ней не один голый альтруизм), конечно, их давно бы стерли в порошок.
Тут не до альтруизма.Если ВСУ погнало бы ополченцев ,то они не в Харьков отступать будут ,а к российской границе.
И все эти бои в конечном итоге продолжились бы километрах в 10-30 от России  ,и на ростовские сёла посыпались бы украинские  Грады и Ураганы.
Дальше, как не фантазируй ,всё плохо ,и очень плохо.
Не знаю ,снабжает ли Россия оружием ,или нет ,но для удержания  линии соприкосновения в отдалении от российской  границы поставлять оружие по просьбам повстанцев в сложившейся ситуации просто необходимо.
Изменено: camus - 20.02.2015 18:50:12
 
Цитата
Gierus написал:
Перечислю некоторые аспекты этой "выгоды":
Каша какая-то.
А главное ,прямо слеза умиления прошибает . Как у человеа душа стонет за прАстой народ!!! ;o.Перековался что ли в патриоты.
 
Цитата
camus написал:
бои в конечном итоге продолжились бы километрах в 10-30 от России  ,и на ростовские сёла посыпались бы украинские  Грады и Ураганы.
этак скоро дойдем до того, что прежде чем к любимой "под бочек прилечь", пароль будем спрашиватьB-). вдруг не она:o
 
Цитата
Gierus написал:
вменяемому Менделю

Я бы, например, обиделся, если бы меня Герус вменяемым признал по своим критериям.

:)
 
Цитата
Gierus написал:
Напоследок чуть прокомментирую Ваш ответ.

Ни минуты не сомневался что именно так и ответите.

Как Вам стало ужасно жЫть мы уже слышали.
Еще тогда, когда европейские фашисты Ваших родственников в своих европейских кафе не кормили.

Ничего нового под луной. В сороковые тоже были этакие герусы, которые на Сталина обижались, за то, что их сородичей те же европейские фашисты вешали и сжигали.

Как то все же тоньше Вам надо учиться пропагандой заниматься
Ну нельзя же так тупо, как Псаки.
Она, кстати, вменяемая? Как Вам кажется? :)
 
ЗЫ

Цитата
Gierus написал:
4. Цены на нефть и газ, что является одной из основных доходных частей нашего государства (вместе с народом), резко ушли вниз.

А разве это не пресловутая невидимая рука рынка?
Ну кто бы мог подумать... :)
 
Цитата
Dobry написал:
ув. Тоник, Вы напрасно пытаетесь что-то растолковать

Да я ничего не растолковываю. Просто даю таким образом понять, что мне крайне интересно, как пациенты сами себе дагнозы ставят. :)
 
Цитата
Tonic написал:
Я бы, например, обиделся, если бы меня Герус вменяемым признал по своим критериям
А я не буду. :-)
Цитата
Tonic написал:
Ну нельзя же так тупо, как Псаки.
Она, кстати, вменяемая? Как Вам кажется?
Вполне. Она окончила очень и очень престижный амерский ВУЗ. Просто у неё работа такая - озвучивать мнение начальства. Отсебятина там не приветствуется, а потому она несёт то, что требуется.  Ну, не без накладок, конечно.  
 
вот они, наши враги (чур, лаврова - не считать). они - везде, они - повсюду. все -  в народное ополчение :)

Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 20.02.2015 22:33:27
 
Цитата
Gierus написал:
1. Раньше, когда Крым являлся частью Украины, туда волне реально было ездить отдыхать. Наша семья не один раз это делала за последние 10-15 лет. Сейчас это делать стало весьма затруднительно(не скажу, что уж совсем невозможно).
А почему затруднительно? Авиарейсов много, опять же паром, хоть и с трудом, но справляется. И никаких при этом легендарных украинских таможен, заметьте. Если построят через несколько лет мост - всё, отпадет возражение?

2. Дружественным государством Украина не была никогда, так что тут особых политических потерь нет, а нынешняя истерия населения - пройдет. Мозги у них вправятся, уже вправляются.

Ну а остальные пункты - следствие масштабного падения цен на нефть и особенностей нашей нефтегазовой экономики, к которой Крым не имеет никакого отношения (а на Украине еще - следствие политического и экономического безумия властей их страны).

А какие импортные товары пропали с прилавков? Какие-то марки пропали, но какие-то появились. Я вчера был в Глобусе, поразился географии фруктов и сыров. С техникой вообще проблем нет - Китай ни одни санкции ни к кому не поддерживает.
 
Цитата
Gierus написал:
И считаете, что помощь России в этих стремлений правомерна, благородна. В то же время, опять-таки, если не ошибаюсь, не поддерживали в свое время попытки чеченцев на отделение от России. Считая, что Россия была вправе защитить тех русских, которые там проживали, и про которых власти считали, что они не хотят отделения. Не могли бы указать несколько отличий этих ситуаций? Почему в первых двух случаях (украинских) более важным является право на самоопределение, а в третьем - территориальная целостность страны, а также защита интересов меньшинства?
Я, к примеру, был против отделения Чечни, "ибо обидно" - других мотивов не было. Я помню, что был против отделения Литвы от СССР, ибо "ну это ни в какие ворота!". То есть 20-25 лет назад по развитию я был как нынешние украинцы, что меня давно уже пугает - как можно было остановиться в развитии народа на начало 90-е.
Когда мы стали проигрывать Первую чеченскую, я был рад, что ее остановили и чеченов отпустили, ибо не умеешь воевать - не берись (аналогичная история с нынешней укроармией, такого же реликта советской эпохи, только замороженного на 20 лет). Чечня по Хасавъюртским получила фактическую независимость, но не смогла жить самостоятельно, перейдя на грабежи соседних российских территорий и прочий криминал. В итоге она не смогла вариться в своем соку, и напала на Дагестан. Получилась сразу война правая - люди создают самооборону и защищают свои села, и тут им стала помогать армия. Войну вели уже разумно и правильно, и политически хитро, и завершили победой. Чечня вернулась. Я лично не против ее отпустить, если она того захочет (полностью поддерживаю англичан, спокойно разрешивших шотландцам референдум об отделении, вот прекрасный пример демократии), но под какие-то гарантии того, что они снова не возьмутся за промысел предков, но я понимаю, что это нереально, и что Чечня всем довольна и не хочет опять туда, откуда она вышла, и выход только один - инкорпорация населения Чечни в российскую общность. На мой взгляд, в этом видны очевидные успехи.

Ну и самое главное - Чечня была до Косовского прецедента. Она была тогда, когда территориальная целостность была общепризнанным мировым законом. Потому мир поддерживал Россию, а не сепаратистов, хотя ругал Москву за "чрезмерное употребление силы" - артиллерию против населенных пунктов. Показательно, что Украину вообще никто даже мягко не укоряет за это теперь, можно лупить чем угодно по городам, даже запрещенным оружием, как недавно в своем стиле признал МакКейн.

Ну а потом было Косово - когда территорию суверенной страны оторвали от остальной части силой оружия, ведя войну без разрешения ООН, и признали новым государством. И тогда мир рухнул, рухнул признаваемый всеми примат терр. целостности, международный суд признает, что это не противоречит международным законам. Когда Меркель и прочие орут, что Россия нарушила международное право, меня поражает безграничный цинизм. Германия - член НАТО, участвовала в агрессии против Югославии, признала независимость Косово и еще будет что-то рассуждать о международном праве? Его больше нет.  
 
Что интересно лично мне, так это появление Геруса в этой теме с попреками в том, что люди собирают деньги на помощь пострадавшим, а у его тещи нету газа. Уморительно. Не Герус- Вам не подам, я уверен вы не из бедных и вполне способны купить теще газбойлер
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Хэнк написал:
А почему затруднительно?
Да потому что когда я езжу на Черное море, то предпочитаю брать немало вещей - ласты, трубки, подводное ружье, тенты и т.п. Согласитесь, что в самолете это перевозить затруднительно. Кроме того, не люблю сидеть на одном месте - обычно немало путешествуем. Все это практически однозначно требует собственной машины. Ехать кругом, да еще стоять по трое суток в каждую сторону, сильно утомительно. Особенно, на жаре. Если вы такой экстремал-патриот, как говорится, флаг Вам в руки. Уж тогда я лучше поехал бы в Краснодарский край. Но Крым для меня отпадает.

На счет дружественности государства. Я с самим государством общался мало - только с даишниками, погранцами, таможенниками. Особых проблем не было никогда. С людьми общался. Сейчас вся моя родня говорит, что отношение к русским сильно испортилось. Когда оно наладится, одному Богу известно. Пока конфликт на Востоке не затихнет, лучше не будет.

Про падение цен на нефть и прочее. Как Вы думаете, это случайное совпадение? Может и рубль тоже рухнул из-за мировых проблем? Но почему тогда упали валюты только двух стран, которые участвуют (в той или иной мере) в войне? И то, что с лекарствами ситуация стала резко ухудшаться, Вас не волнует? Завидую.

Вы, похоже, в какой-то другой стране живете, если не замечаете нарастающий кризис. Вы знаете сколько магазинов во Фрязино закрылось или стоит на грани закрытия? Сколько фирм разорилось? СКБ ИРЭ очень сильно почувствовало санкции - их включили в санкционный список и многие компоненты либо невозможно стало купить, либо они стали в несколько раз дороже.

Вы пытаетесь доказать, что стало не катастрофически хуже. Я с этим даже спорить не стану. Кстати, для кого как. У меня уже есть знакомые и даже родные, которые по медицинским причинам оказались на грани катастрофы. Тут некоторые говорят, что присоединение Крыма и события в ДНР и ЛНР выгодны для России. Но что-то никто не смог указать ни одного значимого момента для населения. Падение ВВП на 1,5 %, которое только провозгласили, что-то вызывает большие сомнения в выгодности этих событий.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
я уверен вы не из бедных и вполне способны купить теще газбойлер
Ага. Да еще газовую скважину пробурить неподалеку. Вам самому не смешно?
 
Gierus,не смешно, вот на днях сосед пригнал машину газа изакачал, у него в доме ремонт живет в дачном домике
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Ну правильно ващет, на тещу да еще и деньги тратить.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Хэнк,
Поскольку Мендель-Штамм не решился ответить на мой вопрос, а Вы решили подискутировать вместо него, попробуйте оперировать терминами  не "мне нравится" или "не нравиться". А рассмотреть указанные мной события (украинские и чеченские) отстраненно. Попробуйте взглянуть на них глазами инопланетянина или австралийца. И с этих позиций попробуйте обосновать, чем эти события так кардинально отличаются. Что Чечню не надо было отпускать, а Крым и Восточную Украину - надо.

P.S. Отделение Косово я тоже не поддерживал и даже предсказывал, что это будет открытием ящика Пандорры. Причем, именно на территории бывшего СССР. Увы, напророчил... Поэтому про Косово не надо. Вы эти события разберите.
 
Цитата
Сам собираю и сам везу гуманитарку на Донбасс.

Карта Сбербанка: 4279420010247852
Счет получателя: 40817810742051656242
Получатель: Прилепин Евгений Николаевич
Волго-Вятский банк Сбербанка России
ИНН: 7707083893
КПП: 526002001
БИК: 042202603
Корсчет: 30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл.
Для валютных переводов:
Prilepin Evgeny Nikolaevich
40817810742051656242
Sberbank (Volgo-Vyatsky head office)
Nizhniy Novgorod
SWIFT SABRRUMMNA1
Яндекс.Деньги: 410011660994561
Webmoney:
WME-кошелёк - E384891253009
WMR-кошелёк - R313607319198
WMZ-кошелёк - Z754450702455
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
25 000
Дмитрий Борисович (С нами Бог)

11815
Дмитрий Юрьевич (Подкарпатская Русь, Ужгород)

10 000
Александр Станиславович (Захару верю! Спасибо тебе!)
Александр Игоревич Г.: «Держи, Захарище!»

5000
Артём Евгеньевич (Захар, с Богом! Донбасс, держаться!)
Евгения Борисовна (Спасибо за возможность помочь!)
Юлия Михайловна (Захару для Донбасса)
Сергей Михайлович (Спасибо, что делаете это)
Михаил Сергеевич (Новороссии от города Саров
Юлия Сергеевна

4500
Владимир Александрович (Для Донбасса)

4000
Вячеслав Владимирович (Спасибо, Захар)

3000
Елена Анатольевна (За мир и добро)
Максим Викторович (Спасибо, Захар, русские своих не бросают)
Валерия Владимировна

2748
Вячеслав Давидович (Людям)

2500
Татьяна Вячеславовна (Извините, что так мало)

2100
Юлия Анатольевна (во благо)

2000
Михаил Николаевич (Надеюсь, кому-то поможет)
Ольга Петровна

1500
Ася Геннадьевна

1050
Алексей Валерьевич (Захар, тебе я верю)

1000
Фатима Рауфовна (Всё, что могу. Из Черкесска)
Русина Ивановна (Спасибо!)
Наталья Владимировна (Ангела Хранителя Вам в дорогу)
Владимир Витальевич (Малообеспеченным детям)
Алексей Николаевич (Дети)
Олег Игоревич (Для братьев и сестёр)
Виктория Анатольевна (Очень неудобно, что так мало)
Андрей Владимирович (Нашим)
Кирилл Валерьевич (Для Донбасса)
Константин Константинович (От Чистяковых)
Сергей Борисович (Людям Донбасса)
Алексей Михайлович (Из Северноморска братьям на Донбасс)
Георгий Александрович (Луганску)
Никита Сергеевич, Марина Владимировна, Александр Владимирович

750
Сергей Юрьевич

600
Анна Владимировна

500
Алла Дамировна (Детям Донбасса)
Анна Владимировна

300
Николай Леонидович (В помощь жителям Донбасса)

И ещё были переводы.
И ещё много-много добрых людей в нашей стране.
Жена читаем эти смски и плачет.

http://prilepin.livejournal.com/227660.html


наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Но Крым для меня отпадает.
Ну, года на 3-4 отпадает.
Цитата
Gierus написал:
Про падение цен на нефть и прочее. Как Вы думаете, это случайное совпадение? Может и рубль тоже рухнул из-за мировых проблем?
Рубль упал из-за нефти, в 2008-09 он тоже падал из-за этого, без всяких крымов, ну и еще из-за идиотской политики Набиуллиной, а то и кого повыше. То, что они усиленно пытались свалить рубль еще до Крыма - очевидно. Допускаю, что они таким образом хотели получить больше рублей на выплаты по предвыборным обещаниям Путина, но по глупости камень полетел с ускорением на внешнем негативе (влияние санкций против банков и компаний тоже есть, в принципе это наказание уже за Донбасс, но не суть - его бы не особо заметили, если бы поток нефтедолларов не стал резко иссякать), свалили и он их самих чуть на раздавил, когда они пытались его удержать.

Цитата
Gierus написал:
Но почему тогда упали валюты только двух стран, которые участвуют (в той или иной мере) в войне?
Вы не слышали про молдавский лей - наберите в поисковике по новостям. (вот вчерашнее: 19.02.2015, 05:17 | «Газета.Ru»Сокращение поступлений в Молдавию российской валюты пагубно сказалось на курсе молдавского лея, пишут «Ведомости». С начала 2015 года лей подешевел к доллару на 25%. Национальный банк Молдавии прибегнул к валютным интервенциям, однако резервов для оплаты импорта хватит лишь за 3,3 месяца. По стране перестали функционировать магазины техники из-за необходимости переоценить товары.) Полетел и белорусский рубль, ибо зависим от российского, ну и от украинской гривны. Заметьте, падают множество валют развивающихся стран, просто Вы не в курсе. Вот с либерального Слон.ру:
Оказывается, унизительную новость о том, что рубль по итогам 2014 года оказался самой быстро падающей валютой в мире, можно было чуть-чуть смягчить. Да, рубль действительно упал сильнее, чем аргентинский песо, ганский седи или даже украинская гривна, но все-таки в мире есть одна валюта, которая провалилась еще глубже, – венесуэльский боливар. Просто венесуэльское правительство уже много лет лицемерно держит официальный курс на уровне 6 боливаров за доллар, хотя в реальности купить этот доллар в Венесуэле сегодня можно не меньше чем за 174 боливара. Еще год назад можно было за 64, а теперь рыночный курс временами подскакивает до 187. И такое почти трехкратное падение за 2014 год явно больше, чем российское двукратное.
Бюджет Венесуэлы зависим от нефти больше нашего. Иранский реал не падает, ибо страна давно приспособилась к санкциям и он там стоит как вкопанный несмотря ни на что.

Цитата
Gierus написал:
И то, что с лекарствами ситуация стала резко ухудшаться, Вас не волнует? Завидую.
Вчера был в аптеке, ничего не заметил. Только то, что стало дороже импортное, но я это и так понимал. Но такое было и в 2008 г.
А что там не так?
А магазины, фирмы - они закрываются, продаются, разоряются постоянно. Более того - общий тренд таков, что сетевые гиганты вытесняют с рынка маленькие магазины. Сетевые как были, так и работают. Ну а что в кризис, затронувший всю страну, которая жила не по средствам, нерентабельных магазинов будет закрываться больше - ну так, того, рынок, за что, как говорится, боролись...
СКБ ИРЭ попало вроде в другие списки - тех, кто непроверен, то есть может продавать американские технологии и приборы сомнительным для США странам типа Кубы, Ирана и т.д. Допускаю, что под эту лавочку запихали крымские санкции, но что поделать - ведомство изначально работало на оборону, как сам ИРЭ, так что тут надо быть готовым.
Цитата
Gierus написал:
Но что-то никто не смог указать ни одного значимого момента для населения. Падение ВВП на 1,5 %, которое только провозгласили, что-то вызывает большие сомнения в выгодности этих событий.
Население как раз спрашивают. Более 80% поддерживают политику Путина, значит, населению это выгодно. Догадываюсь, что тут дело не в сырах в холодильнике.
 
Цитата
Gierus написал:
А рассмотреть указанные мной события (украинские и чеченские) отстраненно. Попробуйте взглянуть на них глазами инопланетянина или австралийца. И с этих позиций попробуйте обосновать, чем эти события так кардинально отличаются. Что Чечню не надо было отпускать, а Крым и Восточную Украину - надо.

P.S. Отделение Косово я тоже не поддерживал и даже предсказывал, что это будет открытием ящика Пандорры. Причем, именно на территории бывшего СССР. Увы, напророчил... Поэтому про Косово не надо. Вы эти события разберите.
Я вроде уже все написал. только без Косово, оказавшегося аккурат между Чечней и Востоком Украины, не рассмотрится. Даже с точки зрения австралийца. Изменился сам миропорядок. Ранее и Косово невозможно было отпустить никому, а теперь - всё, Вы же правильно написали, что это рубеж.
Это если австралиец понимает суть изменений в мире.

А если нет - с точки зрения австралийца тогда надо было отпустить свободолюбивых повстанцев Чечни, и теперь отпустить свободолюбивых повстанцев Донбасса, если те и другие не хотят. Но я это уже писал выше, что я бы поддержал и отделение Чечни, как и отделение Шотландии, если бы она этого захотела, и Каталонии, и Квебека. Мы с Вами с 1990 г. были свидетелями рождения десятков новых государств, признанных или непризнанных, и ничего. Мы же с Вами отпустили и Литву, и Украину ту же. А сейчас Украина на нашем месте в 1990-91. Империя, которой обидно, что из неё бегут территории, как она сама ранее сбежала из другой империи.
Но цивилизованный подход - именно отпустить, чувство глубокого удовлетворения от того, что моя страна ничего своего не отпускает - никогда не может быть выше людских жизней. Отпустить, как цивилизованный Лондон. Даже как нынешняя Молдавия - молдаване гагаузам разрешают какие-то референдумы и никого не сажают, на Приднестровье им все равно, где она и в каком статусе.
Как говорилось в одной рекламе 90-х гг.: "Кормить надо лучше, они и не улетят".
 
Хэнк,
Миропорядок изменился, похоже, не во всем мире, а в Вашей голове. Ну и еще некоторых, которые считают, что им все сойдет с рук, что весь мир схавает. Те примеры, которые Вы приводите, кардинально отличаются от украинских. Там не было внешнего фактора, не было внешнего вмешательства на государственном уровне. Поэтому мир и возбух. Они то эту разницу хорошо разглядели, в отличие от Вас.

То, что большинство поддерживает Путина, не аргумент. Проведенный референдум в свое время тоже показал, что республики хотят быть в СССР, однако спустя короткое время все перевернулось.

То, что Вы не видите кризиса, как экономического, так и политического, не означает, что его нет. Это, скорее, Ваше свойство. Вы просто не хотите его видеть. Про лекарства я уже писал, повторяться не буду. Давайте посмотрим, что Вы скажете через полгода. Экономика - вещь достаточно инерционная. Производная уже видна - спад ВВП в январе на 1,5 процента. Давайте вернемся к разговору через полгода.
Изменено: Gierus - 21.02.2015 11:21:10
 
Цитата
Gierus написал:
вызывает большие сомнения в выгодности этих событий.
Прав Герус, хреновый гешефт с Крымом получился.
 
Tork, не учли мнение поляков, теперь это вот все, нам с рук не сойдет
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.