Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 287 След.
Ответы
 
снижая валовую прибыль
Точнее прибавочную стоимость!
 
Цитата
kosad написал:
По сценарию надо писать "Дотянулся проклятый Сталин".
Тут у конспиролога вышел очередной прокол. До одного помещения дотянулся Лужков, а до второго Путин. Проклятые ли, а косад?
 
Жаль, жаль - не в ударе косадик, не может прикинуть логическую цепочку. Задачка для 1-го класса, однако.
 
Цитата
кто-то написал:
косадик
уныло однообразен...
 
Цитата
кто-то написал:
вот я типичный ведьмак по вашей терминологии
Да ну! Вас я и не имел ввиду. Вы хоть пытаетесь иногда вести дискуссию.И книжный магазин Ваш знают все! Достопримечательность нашего городка! Продвигать бумагу в наш электронный век - это подвиг!  
 
 
Цитата
Reader написал:
уныло однообразен...
Зато ты искрометен и оригинален! Гы!
 
Цитата
кто-то написал:
До одного помещения дотянулся Лужков, а до второго Путин
Вы бы рассказали кратенько как вас угнетали. Пишут,дескать государство отжимает прибыльный бизнес ,а практическую технологию злодеяния не раскрывают.
 
Цитата
Charly написал:
Зато ты искрометен и оригинален.
Был случАй, я его допёк ,так и во гневе  не оригинален. :)
 
Цитата
camus написал:
Вы бы рассказали
Только вы уж извините -
               Все рассказы отмените,

               Или каждый ваш рассказ
               Обернется против вас!

- помните, камус, такое стихотворение Самиула Яковлевича? Ни один мой рассказ не вызывает (и не может!) вызвать сочувствия или хотя бы понимания у политических оппонентов - ни под вечернее настроение, ни под утреннее. Так что не стоит и затевать. Хотя я и люблю рассказывать.
 
Цитата
кто-то написал:
Ни один мой рассказ не вызывает (и не может!) вызвать сочувствия или хотя бы понимания у политических оппонентов
Напрасно. Меня интересует суть, а не непременное оппонирование. Хотя и такое может быть, если увижу нестыковки. Если вы вспомните мои посты, то они, по большей части ,направлены на разбор нестыковок ,нелогичности, лжи.
Внёс изменение -- не
Изменено: camus - 17.01.2019 13:11:05
 
camus, так у вас миссия! а я думал вы врубаете дебила и тупо троллите всех
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
camus написал:
Меня интересует суть, а непременное оппонирование.
Описка по Фрейду. Эквивалентно: "казнить нельзя помиловать".
Соответственно, подсказываю, напоминаю - нахождение нестыковок и алогичностей, которые всегда находятся даже там где их нет (пример - две больших задачи в "Задачке..."), - это и есть оппонирование. Всенепременное. Рассмотрим на очередном примере.

История про Путина.
В моем понимании, в котором я уверен на 100%, борьба с терроризмом - это чисто путинское ноу-хау, его предвыборный трюк в первой его избирательной компании и рекламный ход вообще по жизни. То, в чем я уверен не на все 100 - что взрывы домов в России - его рук дело. Про это даже целая книга выпущена: "ФСБ взрывает Россию". Еще немного меньше уверен в том тезисе, которые раза два уже озвучивал, - вообще весь нынешний терроризм есть дело рук этого великого лжеца. То есть: не было бы Путина - не было бы всей этой истерии с охранниками, рамками металлоискателей, тремя рядами металлических заборов вокруг школ. Конкретно, вокруг Лицея. Вот эти три ряда заборов, охранник, даже КПП на входе в школу, а потом и запрет в школе находиться всем посторонним изгнали оттуда и школьную книжную лавку, очень удобную для учеников, и кабинет стоматологии и что-то еще.
 
Фу! Ка ка!
Изменено: один - 17.01.2019 13:01:55
 
Прямо ,таки,и миссия. Нашёл миссионера.А думать надо ,и не  не заглатывать с упорством дебила  подсунутые яркие фальшивки .Ну ,а по троллить такого -- есть грех.
 
Цитата
кто-то написал:
Описка по Фрейду
Да уж.Надо читать не непременное оппонирование .Исправлю в первом  тексте.
Цитата
кто-то написал:
История про Путина.
Зачем мне про Путина ,я про вас спрашивал. Здесь хоть какая-то конкретность может быть.
Не спец по терроризму, но это явление распространено и в Европе ,и в Штатах. И породили его у себя сами.
У нас ,после замирения с Чечнёй, непримиримые перекинули терроризм  на центральную Россию,потому что на Кавказе Рамзан придушит без суда и следствия  
 
Цитата
camus написал:
Зачем мне про Путина ,я про вас спрашивал.
А я про кого писал? Или вы нить рассуждений потеряли?
 
Цитата
кто-то написал:
А я про кого писал?
Про кого? Я просил про свашу нелёгкую жизнь в бизнесе.
Цитата
кто-то написал:
нахождение нестыковок и алогичностей.... даже там где их нет - это  оппонирование.
Если "где их нет" ,то это мозгопачкание ,а не оппонирование.
Изменено: camus - 17.01.2019 14:24:32
 
Михаил Божий. «Мама, парад уже начался!» 1958 год.

 
Какой же 2001-м у нас был уже потрепанный городок...

Изменено: Charly - 17.01.2019 16:55:31
 
Цитата
camus написал:
Я просил про свашу нелёгкую жизнь в бизнесе.
Да, а я вместо этого написал про "облегчение" бизнеса на 2/3. "Бесполезно говорить". То, что надуманная - строго по требованию Путина - "антитеррористическая компания" уничтожила магазин и другие заведения на территории школы, что люди потеряли работу - это ни о чем?

(Поэтому про Лужковские закидоны даже и не начинаю)

А хваленый (некторыми) и уволенный Лобков отжимал фрязинский бизнес...
 
Цитата
Charly написал:
Какой же 2001-м у ас был уже потрепанный городок...
Какой же он классный стал в 2010-м - и вплоть до сегодняшнего дня без изменений -



Это Фрязино, сынок...
Десять лет одно и то же.
Преклони главу, прохожий, -
Это русский рок!
Изменено: кто-то - 17.01.2019 17:01:39
 
кто-то,

извините, но думаю, что, как говорил Чубайс, и думал Герман Оскарович, Вы просто не вписались в рынок... Рынок он такой - все мелкие магазинчики закрываются, их площади занимают сетевые. А в книжной торговле во Фрязино даже сетевики не удержались...

Конечно, свобода лучше несвободы, а равенство лучше неравенства, но выбирать приходится не между свободой и несвободой, или равенством и неравенством, а между свободой и равенством. Я всегда смеялся над либеральной максимой либералов: "Моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека", проблема в том, что она не соблюдается в либеральном мире, сетевик всегда вытеснит регионала, Большие деньги всегда побеждают маленькие. Сильный всегда обидит слабого.

И вот в борьбе свободы и равенства, я всегда предпочту равенство. Именно поэтому так привлекательны идеи эгалитаризма, и сами, не замечая этого, вы ратуете именно за эгалитаризм, за поддержку того, что Вам лично близко, за поддержку мелкого, слабенького регионального бизнеса. Но есть другие люди, которые ратуют за протекционизм своей экономической ниши, и таких, весьма разнородных интересов - легион! Но в либеральном мире всегда будут побеждать большие деньги! Всегда буде побеждать Кока-Кола, Голливуд и голубые джинсы, которые суть симулякры экономического доминирования США...
 
Цитата
кто-то написал:
"антитеррористическая компания" уничтожила магазин и другие заведения на территории школы, что люди потеряли работу - это ни о чем?
Безопасность детей дороже.Может у вас или кого либо продавщица террористка. На ней ведь не написано,а сколько таких ларьков по стране. Каждый проверять, так до сих пор бы не управились. Косвенно ,вы жертва мирового Зла.
Цитата
кто-то написал:
А хваленый (некторыми) и уволенный Лобков отжимал фрязинский бизнес...
Давайте я вам скажу ,что вы отжимали чего или зажимали кого. Чем это будет отличаться о ваших словах про Лобкова. Я его знать не знаю ,только интервью по фрязинскому ТВ видел. Так же как и вас ,даже по ТВ не видел.
Изменено: camus - 17.01.2019 17:21:18
 
Цитата
кто-то написал:
Какой же он классный стал в 2010-м
Да, на 19-й дом смотреть без слез нельзя. Но это тоже гримасы либерального общества - собственник может обращаться со своим имуществом как захочет. Эти торговые площади ведь частные... Кстати, магазин на Ленина 37 обрел нового собственника - сетевика, и там сейчас вполне прилично стало... Так что ждем, кто отважится. Лично мне - пусть бы так и было, пока торговые площади пустуют, есть где припарковаться в нашем дворе... А то опять начнут грузовики ездить и придется опять кругами ездить в поисках места для парковки...
 
Цитата
camus написал:
Безопасность детей дороже.Цитата
Чушь №1.
Цитата
camus написал:
Давайте я вас скажу
Чушь №2.
 
Цитата
Charly написал:
собственник может обращаться со своим имуществом как захочет
Да кто ж вам это сказал-то? И собственник, и даже арендатор обложены таким количеством инструкций, правил и местных законов и таким количество за это штрафов - только держись. Вот сегодня только администрация собирала совещание: за отсутствие договора вывоза мусора - штраф 300 000 рублей. (Из зала говорят: мы и письма по указанному адресу писали и по телефону указанному звонили - никто не отвечает, никто трубку не берет. А адмтехнадзору это не важно - нет договора, штраф! Им не важно, что мусорные компании ныне - тотальная мафия). Так вот, собственник ОБЯЗАН содержать фасад помещения и прилежащую территорию в полном порядке. Видимо, такой крутой собственник, что начхал на все надзоры и штрафы.
 
Вот и поговорили. Любят наши либералы брякнуть что-то и с величественным видом удалиться. Клоунада это,ширма за которую удобно спрятаться ,когда ответить нечего.
 
Цитата
Charly написал:
Вы просто не вписались в рынок... Рынок он такой - все мелкие магазинчики закрываются, их площади занимают сетевые.
Так ведь никто не отжимал магазинчик в Лицее - просто выперли "согласно букве закона" - по плану антитеррористических мероприятий, которым грош цена. Все они надуманы, ну, пусть не все, пусть 98%.
И магазин в Доме молодоженов (который, если честно, слегка отжимал "Русич") я просто бросил, и был страшно рад, что вырвался из лап Мособлимущества. Договорю уж: они в конце прошлого тысячелетия придумали отличную методу расчета арендной платы - мы должны были ее корректировать по курсу доллара. Я такое дикое доп.соглашение не стал подписывать. Кстати, тут и доллар в 1998 г. крепко скакнул, быстренько с 6 руб./доллар добравшись до 20. Вот им халява-то! И они мне насчитали несколько сотен тысяч рублей неуплаты, невзирая на отсутствие соответствующего соглашения с моей стороны. Плюс пени за неуплату за 5 или 7 лет, уж не помню. В несколько раз то есть больше месячного оборота и всех активов.

В целом же ваши слова про мелкие магазинчики справедливы, но... Вот их после первой волны разорения становится всё больше, они учатся занимать свои ниши. Вон какой крутой был Глобус - а кому он сейчас нужен, когда там цены круче, чем почти в любом фрязинском магазине? Жадность и сетевые гиганты погубит.
 
Цитата
camus написал:
брякнуть
От брякала и слышу. От брякала и пустомели.
Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 287 След.