Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
чем больше выявляется стыренной капусты и чем более эта информация публична во всех родах войск – тем меньше уважения к любым проводникам любых как будто моральных ценностей. И в какой-то момент, разумеется, это превращается в такой гнойник, который неизбежно лопнет. Не могут лицемеры тебя учить честности. Не могут лжецы от тебя требовать правдивости. Конечно, это такой «double speak» совершенно очевидный.

Возврат к советской истории, когда все бубнили бессмысленное словосочетание, предписанное Сусловым или вычитанное в партийных школах или услышанное, заученное, но на кухне говорили совершенно другое. И там это, конечно, было доведено до абсурда. Потому что идеологическая составляющая была бессмысленна совершенно. Это было очевидно. И она была настолько выморочна и настолько наукообразна и при этом бессмысленна и бездушна, что никакого отношения к реальности не имела. Нужно было ее повторять как заклинание. Как церковно-славянские песнопения. Сейчас зазор между ложью и реальностью не так, наверное, велик, как в советские времена. Но становится все больше и больше.
У нас все нормально. Реально нереально
 
"Возврат в советские времена" Не нужно никого возвращать. Большая часть населения- советские граждане. С образцовым рабским сознанием граждан СССР. С раболепием перед начальством, с одобрением любых действий властей. В России никогда не было гражданского общества. Для наших граждан абсурдна сама идея борьбы за свои права. Идея собственных прав крамольна и помечена печеньками Нуланд от Кисилева.
Когда в России не было рабства? Предельно короткие промежутки истории - в краткие моменты межвластия. От абсолютной монархии в тоталитаризм- селекция многих поколений
Цитата
Это не Пиночет Чили. То есть это не Испания Франко и не Португалия Салазара, и, разумеется, не Советский Союз при Иосифе Виссарионовиче.
Но это и не Франция с забастовками ради повышения зарплат и понижения цен. Это не Германия с бесплатным образованием.  Это страна "победившая фашизм" теперь. Страна на флаге которой нужно написать девиз: "Ты начальник- я дурак." Страна правящей номенклатуры. Начальник-бюджетник не должность, а статус. Он смотрящий, сатрап. А за это государство ему платит ежемесячную зарплату в размере годового оклада его подчиненных. Конечно же за счет этих самых подчиненных. Причем уже и не хватает - налоги наращивают.
Конечно же они молятся на Путина. Все молятся на Путина- он гарант сохранения сложившегося положения дел.
"Караул грабят" кричать бесполезно и даже опасно - могут роток и закрыть.
Любуйтесь строители коммунизма чего вы настроили
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Любуйтесь строители коммунизма чего вы настроили
Те, к кому обращено это горячее воззвание, с удовольствием бы вас закидали какашками. Как и всех свободомыслящих людей, которых они называют "либералишко", а раньше - "либерастами". Самое потрясающее в этой истории - что этот гротеск реально происходит в городе, в котором я живу. Это почти то же самое, как если бы с неба стали сыпаться бомбы, настолько это кажется абсурдным.

(Или вот, совсем анекдот, но истинная правда. Разговариваю в Кладезе со знакомым, говорю: "Вот напиши на входной двери, что директор магазина в бога не верит, половина покупателей бы развернулась у дверей и ушла обратно". В зале стоит женщина средних лет с дочерью и гневно говорит: "Вот я знала бы - и тоже сюда бы не зашла!")
 
В Бога не верить сейчас не положено. Это практически как не быть пионером в наше время
У нас все нормально. Реально нереально
 
Размышления раба:
Цитата
I7pOfut написал:
Когда в России не было рабства? Предельно короткие промежутки истории - в краткие моменты межвластия
Для раба главное замутить межвластие, и тогда он превратится в свободного человека.
 
Мы не рабы́, рабы немы — фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919). Издания «Букваря» выходили анонимно в 1919—1920 годах в разных городах; первое издание было выпущено политотделом Реввоенсовета Южного фронта.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
camus написал:
Размышления раба:
Цитата
 I7pOfut  написал:
Когда в России не было рабства? Предельно короткие промежутки истории - в краткие моменты межвластия
Для раба главное замутить межвластие, и тогда он превратится в свободного человека.

Вот так, Профет. В чем отличие истинно свободного человека (камуса, косада) от раба (Профета, кто-та)? Оно в том, что раб всегда лишь мечтает о свободе и никогда ее не имеет, а свободный человек достигает внутренней свободы, не обращая внимания на внешние условия. Он свободен духовно. Он может делать всё, что ему угодно в соответствии со своим угодием, своими желаниями. Свободный человек управляет ими, а не идет на поводу каких-то трендов, либеральных лозунгов и деклараций. Его внутренняя убежденность в своей правоте и правоте власти оказывается поразительно благоприятным фактором для того, чтобы делать лишь приятное и полезное себе. Поразмышляйте об этом на досуге, Профет!

Вот, кстати, прекрасный пример полной свободы и раскрепощенности: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2042984475770205&set=a.292733614128642&type=3&theater
 
Цитата
кто-то написал:
Поразмышляйте об этом на досуге, Профет!
Не мышляй  ,Пофет, кто-то хорошему не научит. Свобода ,осознанная необходимость, и этим всё сказано.
 
Цитата
кто-то написал:
Вот, кстати, прекрасный пример полной свободы и раскрепощенности
трудно сказать, чего тут больше - стукачества или человеческой мерзости, раскрепощенности от моральных ограничений. Не первый раз уже вижу подобное, когда приводят фото человека, грязно поливая его в комментарии. Смотрите, -говорят, - это сволочь.
 
Брут, остается радоваться, что ему на эти комментарии так же пофиг, как поливаемая гораздо более раскрепощенной бранью, в том числе крепким матом, наша верховная власть.
 
Цитата
кто-то написал:
Самое потрясающее в этой истории - что этот гротеск реально происходит в городе, в котором я живу.

Соболезную. Держитесь! Впрочем, я тоже немного удивляюсь. Любой интеллигент должен быть хоть немного леваком, а у нас, как ни творческая интеллигенция - так либерал-фашисты какие-то! Что Вы, что Ридер.... Удивляюсь, как вам так мозги перекосило?!
 
Charly, а в вашем понимании быть леваком - это подмахивать власти?
 
Charly,

Я седой не по годам
И с ногою высохшей,
Ты слыхал про Магадан?
Не слыхал?! Так выслушай.
 
Цитата
кто-то написал:
а в вашем понимании быть леваком - это подмахивать власти?
А где я подмахиваю? Я тут за Сталинизм - а нынешняя власть - плоть от плоти - ваши! Флаг у нас видели какой? А Ельцин центр? Путин и не шифруется, что он матерый антикоммунист...  
 
Reader,

в отличии от тебя, Reader, я не только слышал, но и видел.  
 
соскучился по исторической родине Магадану Charly,
 
Цитата
Charly написал:
 Reader ,

в отличии от тебя,   Reader , я не только слышал, но и видел.
Цитата
Reader написал:
соскучился по исторической родине Магадану   Charly ,
Интересные Вы люди! Грамотные!
Упаси нас Боже от таких как  вы!  
Но выхода, нет.
А если и есть, то тут же пригоняете танки!   (Москва, Новочеркасск)
А теперь отделите три нуля от рубля ... И, что?
Изменено: один - 15.01.2019 13:10:55
 
Iger Tiger — (31)9 минут назад

Приходит мужик в поликлинику: - Мне нужен врач ухо-глаз - У нас нет такого. У нас есть окулист, ЛОР... - Нет мне нужен именно ухо-глаз - Зачем? - Слышу одно, вижу другое
 


Коммунист имеет сознание, а капиталист ничего не имеет, кроме денег. У него даже нет родины, для него родина там, где больше платят. Коммунист по своей природе интернационалист, но он также патриот. Он выполняет свой интернациональный долг в любой стране, в то же время несёт коммунистическую ответственность перед своим народом.“  Фидель Кастро
 
Цитата
Charly написал:
Коммунист имеет сознание, а капиталист ничего не имеет, кроме денег. У него даже нет родины, для него родина там, где больше платят.
херню какую то постите. Русское купечество - это коммунисты или капиталисты? Ну там Савва Морозов, Бахрушины, Живаго, Рюмин, Третьяков.  
У нас все нормально. Реально нереально
 
Именно коммунистическое воспитание СССР вырастил целую плеяду "предпринимателей" готовых убить за деньги. Забыл Чарли бойню 90х? Это кто же друг друга мочил? Американский госдеп или бывшие пионеры?
У нас все нормально. Реально нереально
 
Вроде умный, но лукавый как змий! А, что с тебя взять то, кроме этого! МисьььтерCharly,
Изменено: один - 15.01.2019 19:03:32
 
Цитата
kosad написал:
Цитата
 один  написал:
Москва, Новочеркасск)
если бы! по всей стране наматывали на гусеницы!  вот почитайте на досуге . народ ничего не забывает!
Ага! Вот пыль с книг смахну и сразу ....
 
говорит кореш Charly:

Магаданский губернатор: в России никогда «не уничтожали за инакомыслие»
Изменено: Reader - 16.01.2019 13:05:59
 
Во, налетели ведьмаки и устроили шабаш... Не продохнешь. Главное - были бы вы все успешными предпринимателями, сделали бы чего для города! А то ведь нет, нищеброд на нищеброде в квартирках полученных при СССР забесплатно... Жалкое зрелище, господа!  
Изменено: Charly - 16.01.2019 14:51:53
 
Юркунас Витаутас Миколо (01.06.1910 - 1993)."Буду дояркой".1960 год.Бумага папиросная, линогравюра

 
Charly, вот я типичный ведьмак по вашей терминологии. Однако не живу в квартире, полученной забесплатно в СССР. И даже построил для города три книжных магазина, не играя ни в какие игры с приватизацией. Два магазина уничтожила алчная власть, последний ещё не успела. Лишь одно совпадает - нищеброд...
 
Вот я,типичный ведьмак,государством обобранный ,людями оболганный ,деньгами обиженный  и кошка мне в тапки гадит ;o
 
Да и вообще!
Изменено: один - 16.01.2019 19:31:33
 
Цитата
camus написал:
ведьмак
или ведьма ?
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 287 След.