Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Разгром культуры
 
Владимир Мединский - "эффективный менеджер" путинской России, влиятельный функционер партии "Единая Россия" (член Высшего совета ЕдРа, депутат Госдумы в 2003-2011 годах), плодовитый беллетрист (серия книг "Мифы о России"), а с мая 2012 года еще и министр культуры РФ - ведет планомерный разгром русской культуры,  увольняя авторитетных руководителей государственных учреждений культуры и ставя вместо них "нужных людей":

20 декабря 2012 - директор Музея Маяковского Светлана Стрижнева
23 января 2013 - директор Государственного института искусствознания Дмитрий Трубочкин
24 января 2013 - директор Литературного музея Марина Гомозкова
24 января 2013 - директор Музея-заповедники Кижи Эльвира Аверьянова
16 мая 2013 -  директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва Юрий Веденин
4 июня 2013 - директора Российского института культурологии Кирилл Разлогов
18 июня 2013 - директор Российского института истории искусств (РИИИ) в Санкт-Петербурге Татьяна Клявина
1 июля 2013 - директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова
3 июля 2013 - на 67-м году жизни скончался директор Государственного научно-исследовательского института реставрации, исследователь и специалист в области охраны памятников Александр Трезвов, не выдержавший мощного пресса
8 июля 2013 - директор Политехнического музея Борис Салтыков
9 июля 2013 - директор Большого театра Анатолий Иксанов
12 августа 2013 - с директором Государственного музея кино Наумом Клейманом не продлят контракт.


(материалы из http://philologist.livejournal.com/4457240.html, http://izvestia.ru/news/554291, http://svpressa.ru/culture/article/71645/ )
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
...По этой же статье выделены ... 1,2 млн рублей — на поддержку весьма острой в политическом плане газеты «Троицкий вариант».
Да, всё это вполне благородные задачи — но, кажется мне, к науке они имеют довольно опосредованное отношение.

Цитата
Я, конечно, полностью отдаю себе отчет, что вот этот вот вышеприведенный абзац многими уважаемыми людьми будет назван доносом.

Да, ведь Троицкий вариант разоблачил махинации на выборах. То есть вел подрывную деятельность против Чурова и гаранта конституции (это очевидно).
Да, донос о доносе.

Очень грнусно.
 
кто-то,
Действительно, когда математика разоблачает махинации на выборах, она перестает быть наукой, а "становится продажной девкой империализма". За это мало объявить Агентом, за это стрелять надо, как тут некоторые "предлагають".
 
Ну, раздергали на цитаты. )))

А по существу?
 
Ах, да, я забыл, у нас же позиция такая, что если закон мешает нашей деятельности, то его можно игнорировать.
Правовое государство называется...
 
частную собственность вроде-бы никто не отменял --
Зимин вправе учреждать Фонд и вправе его ликвидировать, обидевшись на Минюст

также никто ему не указ где хранить свои капиталы -- в России или за рубежом

За рубежом как-то надёжнее...
 
Цитата
Reader написал:
Зимин вправе учреждать Фонд и вправе его ликвидировать
Не совсем так. Фондом управляет Совет, который и принимает все решения. Зимин -- один из членов Совета. Совет назначен на 8 июня.
Это юридически. А фактически, Зимин, если не единственный, то основной источник финансирования.
 
Цитата
Reader написал:
Зимин вправе учреждать Фонд и вправе его ликвидировать, обидевшись на Минюст
Конечно это его право. Раз не хочет по закону. Но что-то мне подсказывает, что там где в совете сидит Дворкович всё может пойти не так... )))
 
Цитата
Reader написал:
также никто ему не указ где хранить свои капиталы -- в России или за рубежом
Да хоть на Марсе. Но если НКО финансируется из-за рубежа, то это иностранный агент. Термин такой.
Никаких ограничений после регистрации не будет, только запрет участия в избирательной деятельности.
 
были бы денежки и редкое желание помогать тем, кого считаешь достойным такой помощи

а уж как в обход прожорливых чиновников реализовать эту помощь -- это просто...
 
кстати Госбанк тоже хранит свои капиталы не в России...
 
Цитата
Reader написал:
кстати Госбанк тоже хранит свои капиталы не в России...
Что в оффшорах анонимных?
 
Цитата
Chaynic написал:
фактически, Зимин, если не единственный, то основной источник финансирования.
именно об этом я и говорю -- нет денег от Зимина, нет и самого Фонда "Династия"
 
или может быть Коновалов, глава Минюста расстарается на поддержку оппозиции, которая усилиями идиотов приравнена у нас к "врагам народа"

в США, к примеру, сенатор МакКейн главный оппозиционер и ничего, жив-здоров, всюду принимаем...
 
«Деятельность фонда... организована настолько хорошо, что даже если я умру, этого никто не заметит – все будет крутиться и без меня. Сделано все для того, чтобы фонд был вечным». Зимин

Вопрос исчерпан или дальше караул! кричать будем?
 
Ученые требуют не причислять фонд «Династия» к иностранным агентам

не собираюсь подписывать это Письмо к минюстиции Коновалову

Зимин сам прекрасно разрулит ситуацию...


 
Цитата
Reader написал:
не собираюсь подписывать это Письмо к минюстиции Коновалову
правильно, не надо вестись на идиотские кампании, чтобы потом дураком не оказаться )))

Зимин сказал, Зимин сделал:
«Деятельность фонда... организована настолько хорошо, что даже если я умру, этого никто не заметит – все будет крутиться и без меня. Сделано все для того, чтобы фонд был вечным». Зимин
 
идиотская не кампания, а инициатива Минюста, вчера я уже говорил об этом:
Цитата
Reader написал:
идиотизм на марше:
Цитата
кто-то   написал:
Фонд Зимина "Династия" объявили иностранным агентом.
 
Блиин, ну какая "инициатива"? Есть закон, минюст его выполняет. Какие варианты?
Закон неправильный? Мб. Это повод его выборочного применения?
Правовое государство не надо?
Мне тоже не нравятся пункты закона под названием ПДД. Наплевать и ездить как хочу? )))
 
что ещё за термин размытый "нежелательные организации" -- вернуть в Минюст сырой закон на доработку!
 
Цитата
BBC написал:
Закон неправильный? Мб. Это повод его выборочного применения?
Вот и отдохните денечек.
Бан за мат.
 
 
 
Зимин назвал условия финансирования "Династии"

По словам Зимина он подумает о возобновлении финансирования фонда, если решение Минюста
о признании «Династии» иностранным агентом будет отозвано, а ему лично — принесены извинения.
 
Reader, фонд Династия помогает дарованиям? Это от того, что либералы не желают проходить по статье " больных детей"? Получать деньги в качестве больных как-то и правда неуютно, а вот в качестве дарований даже приятно
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
ну что ты несёшь какую-то околесицу, I7pOfeT ???
 
Сайт Фонда "Династия"
 
у молящегося ВВС рейтинг в форуме +64, у доктора наук ридера - -173... НАХРЕН Я ЕЩЕ ЖИВУ В ЭТОЙ КОЗЛОДОЛБАНОЙ СТРАНЕ ?..
Изменено: Black&High - 28.05.2015 22:47:59
 
Цитата
Black&High написал:
у молящегося ВВС рейтинг в форуме +64, у доктора наук ридера - -173... НАХРЕН Я ЕЩЕ ЖИВУ В ЭТОЙ КОЗЛОДОЛБАНОЙ СТРАНЕ ?..
раздел КиН в этом не виноват,
почти все мои минусы завоёваны в битвах раздела ПиО
 
Цитата
Black&High написал:
Изменено: Black&High - 28.05.2015 22:47:59
а это вы про долбящихся козлов добавили?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Какой же зоопарк, стыдобища просто
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Black&High написал:
у молящегося ВВС рейтинг в форуме +64, у доктора наук ридера - -173... НАХРЕН Я ЕЩЕ ЖИВУ В ЭТОЙ КОЗЛОДОЛБАНОЙ СТРАНЕ ?..
Во наука даёт! Вы бы ещё корреляцию с ростом, весом и цветом глаз отследили. )))
Всё гораздо проще...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.