Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Разгром культуры
 
Владимир Мединский - "эффективный менеджер" путинской России, влиятельный функционер партии "Единая Россия" (член Высшего совета ЕдРа, депутат Госдумы в 2003-2011 годах), плодовитый беллетрист (серия книг "Мифы о России"), а с мая 2012 года еще и министр культуры РФ - ведет планомерный разгром русской культуры,  увольняя авторитетных руководителей государственных учреждений культуры и ставя вместо них "нужных людей":

20 декабря 2012 - директор Музея Маяковского Светлана Стрижнева
23 января 2013 - директор Государственного института искусствознания Дмитрий Трубочкин
24 января 2013 - директор Литературного музея Марина Гомозкова
24 января 2013 - директор Музея-заповедники Кижи Эльвира Аверьянова
16 мая 2013 -  директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва Юрий Веденин
4 июня 2013 - директора Российского института культурологии Кирилл Разлогов
18 июня 2013 - директор Российского института истории искусств (РИИИ) в Санкт-Петербурге Татьяна Клявина
1 июля 2013 - директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова
3 июля 2013 - на 67-м году жизни скончался директор Государственного научно-исследовательского института реставрации, исследователь и специалист в области охраны памятников Александр Трезвов, не выдержавший мощного пресса
8 июля 2013 - директор Политехнического музея Борис Салтыков
9 июля 2013 - директор Большого театра Анатолий Иксанов
12 августа 2013 - с директором Государственного музея кино Наумом Клейманом не продлят контракт.


(материалы из http://philologist.livejournal.com/4457240.html, http://izvestia.ru/news/554291, http://svpressa.ru/culture/article/71645/ )
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
BBC написал:
А всё логично, посмотрите в кого превратились современные ученые. Особенно если их сравнивать  с первыми.
Во-первых, среди современных учёных встречаются верующие, вот хотя бы взять - математик Тростников.
Во-вторых, современные учёные и не могли превратиться ни в кого больше, т.к. современная наука управлялась из одного и того же места, что и все последние религии. Главной особенностью этой управленческой структуры было отсутствие духа, бездуховность. Так что, прав I7pOfeT - у вас тут эпично ниачём.) Вы с Black&High - одного поля ягодки. :-|)
Изменено: kriut - 31.05.2015 11:35:14
 
Цитата
BBC написал:
Наука создала атомную бомбу, химическое, бактериологическое оружие и синтетические наркотики.
Расскажите их жертвам о пользе науки и вреде религии.
расскажите жертвам религиозных войн и инквизиций о "всеблагости" религии и о "дьяволизме" этих проклятых ученых, которые сидят в своих лабах и мечтают о конце света...
 
по какому праву кретин обвиняет учёных?

по праву хама...
 
Цитата
Black&High написал:
расскажите жертвам религиозных войн и инквизиций о "всеблагости" религии и о "дьяволизме" этих проклятых ученых, которые сидят в своих лабах и мечтают о конце света...
Ну, т.е. мы договорились о симметрии. И то и то нейтрально и только злой умысел делает их (науку и религию) инструментом убийства ( в крайности).
 
Цитата
Reader написал:
по какому праву кретин обвиняет учёных?

по праву хама...
Тут я ребенок по сравнению с аксакалами.  
 
Цитата
kriut написал:
Во-первых, среди современных учёных встречаются верующие
А среди верующих - учёные. Верно.
Просто истоки напрочь забыты.
 
Black&High,
Кстати Вы тут страдали по поводу рейтинга.
Крайний пост бывшего советского интеллигента проясняет вопрос? )))
 


Модератор пошел за краской? )))
 
Цитата
BBC написал:
только злой умысел делает их (науку и религию) инструментом убийства ( в крайности).
если вспомнить, насколько часто религиозные разногласия приводили к человеческим жертвам (в том числе массовым) и насколько редко это делали научные разногласия (если такое вообще случалось - вавилов и лысенко только приходит на ум) то между ними, понятно, недопустимо ставить знак равенства в плане "инструмент убийства"...
 
Цитата
BBC написал:
Вы тут страдали по поводу рейтинга.
Крайний пост бывшего советского интеллигента проясняет вопрос? )))
я не "страдал" - мне не доплачивают ни копейки за число в рейтинге. просто не удивляйтесь, если вдруг самый ласковый песик, будучи загнан в угол и бит палкой, вдруг начнет огрызаться...
 
И кто же в данном случае "загнал пёсика"? Да еще бил палкой. ))) Вы же тут с 2002 года.
 
Цитата
BBC написал:
кто же в данном случае "загнал пёсика"? Да еще бил палкой. ))) Вы же тут с 2002 года.
я ничего такого ему не говорил, тем более "начиная с 2002г"...
 
lb, я заинтересовался развитием событий топика. С музеем Маяковского получилось интересно - новую директрису коллектив не принял и сожрал, ее сменили на мужчину.
г. Трубочкин предпочел движухе-науку и на его месте его протеже. Есть слияния и поглощения, музей культурологии, который как раз совсем не музей культурологии, а музей "наследия" слился с новеньким НИИ в угоду требованиям ЮНЕСКО
А вот титанов и суперавторитетов передвинули на должности президент музея, причем почин был конечно же с музея Пушкина, где директором была академик-кавалер всевозможных госнаград. Я "погуглил"- практика повсеместная теперь.
Спросить, что за зверь такой- президент музея, какие у него полномочия и т.д. я могу только у автора темы- безусловно интересующегося жизнью музеев и болеющего за состояние культуры, человека.
Просветите!  
Изменено: I7pOfeT - 31.05.2015 23:50:01
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Просветите!
Был сегодня в трех музеях, нигде ничего не знают.
Зато внутри Музея Москвы шикарный блошиный рынок.
(В целом состояние музейного дела по сегодняшним трем эпизодам я оценил бы на отлично: экспозиции обновлены, все экраны и проекторы работают, народ внимает и вдыхает - думаю, разгром культуры не состоялся)
 
Moderator,

Цитата
Reader написал:
по какому праву кретин обвиняет учёных?

по праву хама...
вообще-то, нарушение правил, и злостное.
 
Цитата
Charly написал:
вообще-то, нарушение правил, и злостное.
а вот это самая большая беда науки - ученые готовы мочить друг друга скамейками по поводам, мало кому понятным, и это видится непричастным людям как то что ваще все эти ученые, и не послать бы их в дурдом или по другому адресу... в итоге наука в.... подумайте еще раз (не поможет - так 123 раза) что вы делаете, блин....
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
про пифагора и сто быков это не больше чем легенда
 
Цитата
Charly написал:
вообще-то, нарушение правил, и злостное
разными мерками меряют своих и чужих:-(
 
Разгром культуры должен быть продолжен: abos.ru/?p=36687
 
http://abos.ru/?p=36687
 
да когда это было? посмотрел, там дата 2014г...
и потом, такая цензура уже была в советское время. я тогда читал книжки о холмсе, откуда были вырезаны все упоминания о том что он любил кокс. и не то чтобы они от этого хуже читались.
с другой стороны, мы тогда и о наших советских вождях столько неприглядной правды не знали !..
 
Reader, спасибо.
Цитата
Black&High написал:
да когда это было? посмотрел, там дата 2014г...
А я посмотрел, дата этого материала 01.04.2004
1 апреля.
 
Цитата
кто-то написал:
я посмотрел, дата этого материала 01.04.2004
31 марта, не надо...
 
Цитата
кто-то написал:
Разгром культуры должен быть продолжен
С чего бы это? Всё, что можно, давно уже развалили. Сейчас идёт падение уровня культуры.
 
Цитата
Black&High написал:
акая цензура уже была в советское время. я тогда читал книжки о холмсе, откуда были вырезаны все упоминания о том что он любил кокс
надо же у Вересаева - про Пушкина с сестрой жены ничего не вырезали.Я,не побоюсь этого слова,глаза одному Модератору раскрывал про поэта великого..
Ну бывает люди по учебникам,да справочникам жизнь познают.А еще В.И.Ленин призывал бороться  с цитатниками,да начетниками,ну вроде так,меня на политучебу не звали графой не вышел 5-ой.
 
Цитата
Bercem написал:
графой не вышел 5-ой
это национальность чтоли ?..
 
Ну когда-то самыми лучшими союзниками русских были те которых брали в КГБ и партию - украинцы,белорусы и армяне(хохлы,бульбаши и хачи) .Да там были еще лучшие друзья сербы,но после того как черногорцев уже приняли в НАТО.В общем из союзников только Израиль.
В приципе это все про графу.
 
Цитата
kosad написал:
не подскажите, пятый Терминатор стоит смотреть?
ну, основные отзывы сводятся к : если вам навится сам жанр и предыдущие эпизоды - понравится и этот. т.е. это фильм в своем стиле, фантастический боевик. могу кинуть здесь куда-нить...
 
Цитата
Reader написал:
 Сайт Фонда "Династия"  
На заседании Совета Фонда Дмитрия Зимина «Династия», состоявшемся 5 июля 2015 года, принято решение о ликвидации Фонда

http://www.dynastyfdn.com/news/1296
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.