Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 101 След.
Ответы
 
To Gwen или от себя - рожденная от- бедра...

Сообщение изменено ivi06 от Fri Dec  2 18:36:07 2005
 
Во избежание перегруза темы предлагаю открыть КРУИТУ собственную тему О ПОЛОВОЙ ЖИЗНЕ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ФАКТЫ И ГИПОТЕЗЫ.. и есть смутная надежда что и ХЭНК туда переберётся  
 
To Daff
О ПОЛОВОЙ ЖИЗНЕ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ и необузданное распутство персонажей сказок ганса христиана андерсена на гороховом стручке - ФАКТЫ И ГИПОТЕЗЫ..
так, наверное, будет точнее
если эта тема покажется слишком широкой, можно предложить поуже:
"красная шапочка, серый волк и зависть к пенису"
"оговорка по-фрейду в образе трильяжа - расхристанная дюймовочка, крот-вуайерист и принц-гиперсексуал"


Сообщение изменено I.G. от Fri Dec  2 19:02:39 2005
 
To ivi06  
 от бедра стрелять неплохо
 
To Nickel  
благодарю Вас за ликбез по буддизму. буду знать.
но думаю, что дальнейшее углубление в философию, мне чуждую, будет мне неполезно (я не обладаю счастливой способностью I.G. - не вкладывать душу в то, что познаёшь).
 
To Yulisska
я не обладаю счастливой способностью I.G. - не вкладывать душу в то, что познаёшь).
поправлю вас, так будет точнее - не вкладывать душу во ВСЮ получаемую информацию но это же обычное здравомыслие, по-моему, присущее всем людям. знать нужно многое, - и незачем себя ограничивать, незачем ставить искусственные барьеры, они в голове должны быть, - а вот следовать...
 
To I.G. "красная шапочка, серый волк и зависть к пенису"  
"оговорка по-фрейду в образе трильяжа - расхристанная дюймовочка, крот-вуайерист и принц-гиперсексуал"
 
 
Не а вот это лучше оставить сдесь чё то я у Пелевина подобное читал. Хотелось бы узнать мнение психологов по поводу этих новомодных течений в психоанализе сказок
 
To ШВВ  
А может Вы помните, кто у кого родился из бедра в греко-римской мифологии?
Держу в руках мифологический словарь и подозреваю, что он меня не спасет - читать все подряд нет моральных сил, но есть подозрение, что он и не настолько подробный, чтобы найти нужный ответ.
 
To ШВВ  
Не идет из головы картинка Бёрдслея "Рождение из ноги".
 
To Натали
Держу в руках мифологический словарь и подозреваю, что он меня не спасет да что вы, гэнацвале канэчна спасет пасматры  "дионис", кирасавыца

Сообщение изменено I.G. от Fri Dec  2 21:06:25 2005
 
To I.G.  
Ну фсе, типер я спокойна.  
Есть канкретное подтвирждение што етот орган можит стать дитородным.
 
To Натали
Есть канкретное подтвирждение што етот орган можит стать дитородным.
если в него предварительно зашить, как, собственно, зевс и поступил предварительно испепелив всех, кого только можно

Сообщение изменено I.G. от Fri Dec  2 21:22:15 2005
 
To Натали
 Ну фсе, типер я спокойна.- Ага! Теперь мы с тобой переплюнули в ругани всех с большим лобовым сопротивлением! Надолго ли? я не хочу долго ругаться (самый невнятный пост в форуме)...

Сообщение изменено ivi06 от Fri Dec  2 22:17:42 2005
 
To Натали  
А может Вы помните, кто у кого родился из бедра в греко-римской мифологии?  
 
И родился у умирающей Семелы сын  Дионис , слабый, не способный жить ребенок. Казалось, он тоже обречен на гибель в огне. Но разве мог погибнуть сын Зевса? Из земли со всех сторон, как по мановению волшебного жезла, вырос густой зеленый плющ. Он прикрыл от огня своей зеленью несчастного ребенка и спас его от смерти.  Зевс  взял спасенного сына, а так как он был еще мал и слаб, зашил его себе в бедро. В теле Зевса  Дионис  окреп и, окрепнув, родился второй раз из бедра громовержца.
 
В виду сложившейся в теме обстановки, квалифицируемой редакцией журнала "Мурзилка" как нездоровая, она, т.е. редакция, приносит извинения своим читателям и писателям за невозможность подробного освещения вопросов интимной жизни земли и её спутника, а также эзотерического толкования сказок на страницах своих журналов.

Сообщение изменено kriut от Fri Dec  2 23:29:00 2005
 
To kriut  
Странно, мы тут с ИГ можно сказать отвоевали и укрепили Ваше право называть ногу детородным органом, а Вы тут апять за сваю мурзилку принялись. Нет давайти пажалуйста про секс планет в свете юнгианских архитипав.
 
Какая захватывающая дискуссия на психологические темы....
 
Выполняя просьбу внештатных корреспондентов нашего журнала, попытаемся кратко сообщить что:
Интимная связь происходит раз 1 в 3 дня (67-68 часов). "Влагалище" Вольги (Земли) находиться сейчас в Индийском океане в районе с координатами 25 гр. южной широты и 86 гр. восточной долготы (Австрало-Антарктич.поднятие океанского дна). Район известен множеством холодных течений и повышенной штормовой опасностью; рядом нет никаких населённых островов - всё затоплено. Именно эта область каждые 67,8 часа (в среднем) получает от Олимпа (наша сегодняшняя луна, правильнее месяц,т.к. мужск рода - бывший спутник взорвавшейся Фаэтоны) порцию из 32 стихий (в основном, воды, воздуха, металла, восхищения, влечения, радости, злобы, ненависти, злорадства, именно такие эмоции испытывает Олимп к Вольге). Интимной жизнью Олимп занимается по приказу Солнца. Сурья вообще хорошо следит за регулярностью интимных контактов своих детей, т.к. от этого она получает энергию для своих личных сексуальных контактов со своими мужчинами (2 любовника и 2 мужа). Энергетический состав выброса был всегда постоянен, полученные при этом Землёй энергии не очень хорошо сказывались на климате Земли, здоровье людей (около 1/4 всех эпидемий и 10% стихийных бедствий были связаны с негативными взаимоотношениями Вольги и Олимпа). Т.к. Олимп был насильно захвачен Землёй, т.к. он знал участь предыдущих лун, Олимп боялся быть проглоченным Вольгой. Но на данный момент эта трудность в их взаимоотношениях разрешена в положительную сторону. (Информация частично взята из Календаря предсказаний ШЙГАС).

Сообщение изменено kriut от Sat Dec  3 00:05:47 2005
 
To kriut  
Олимп боялся быть проглоченным Вольгой  
И тут праблемы "зубастай вагины". Бедные планеты - психоаналитиков на них не напасесси...
 
To kriut  
Очень интересно, на самом деле. Я читал про разные типы мировоззрения. Там было что-то типа - научное, обыденное, религиозное, о том, что есть переходные типы. Там было ещё мифологическое, которое основано на различных мифах. Так вот Ваше мировоззрение - классический пример мифологического. Я считал, что в таком виде оно уже давно не существует, ушло вместе с верой в мифы, но, то что Вы изложили, свидетельствует о том, что мифотворчество продолжается, и, более того, находит свою аудиторию, где все это воспринимается именно так, как ранее и воспринимались мифы в Древней Греции, Африке, доколумбовой Америке.  
Вещь поразительная - в нашей цивилизации, русской ли, европейской, до сих пор есть те, кого вообще не затронула наука, не оставившая ни малейшего следа в менталитете.
 
Для Вас - это не ирония и не издевка, факт этот мне представляется удивительным на самом деле.
 
To Хэнк  
Что вы говорите! Удивительное рядом... А вот Мардай, для утончённого слуха - Мардарий (Даримар, как я это называю), вдруг заболел. Накинулся, понимаете ли, я чуть было заикой не остался...
 
To Хэнк В психоанализе Юнга вся теория архетипов опирается на мифологию...
 
To kriut Даримар, как я это называю  
По правилам форума - Запрещается написание сообщений, содержащих намеренные искажения ников других пользователей...
 
А вот Мардай, для утончённого слуха - Мардарий (Даримар, как я это называю), вдруг заболел. Накинулся, понимаете ли, я чуть было заикой не остался...  
Хотите поговорить о своих фобиях? Ну что же, давайте, ложитесь на кушетку, расслабьтесь и подумайте, почему Вы испугались Мардая...
Тьфу ты, привычка уже -  Вам ко мне обращаться, а мне Вас анализировать... Какое отношение к теме вообще имеет Ваша жалоба мне на Мардая.
 
To kriut Сенк очень познавательно и очень отличается от западной мифологии особенно касаемо пола спутника земли
 
To Хэнк  
Мифотворчество вечно, как и гештальт- образы... (Наталья, не сходи с ума при виде этих губ)
 
To Хэнк  
Вещь поразительная - в нашей цивилизации, русской ли, европейской, до сих пор есть те, кого вообще не затронула наука, не оставившая ни малейшего следа в менталитете.  
Меня другое поражает, возмущение некоторых технарей от того, видишь ли, что не всех подряд мучает желание усовершенствовать электрический утюг во славу человечества.

Сообщение изменено Натали от Sat Dec  3 00:48:15 2005
 
To Хэнк
Чтение со второго а не с первого слова никак не назовёшь  искажением (сначала Дарий, а потом уже и Мар), допустим, Мар - фамилия, Дарий - имя. Дарий Мар - всё нормально, никаких искажений.
 
Хотите поговорить о своих фобиях? Ну что же, давайте, ложитесь на кушетку, расслабьтесь и подумайте, почему Вы испугались Мардая...  
Так ведь от неожиданности-с, от неё-с. Вроде бы, одно предложение, безобидное совсем, а там метлой сразу гонют. Я даже и расслабляться не буду. Тут и так всё ясненько.
 
To ivi06  
Мифотворчество вечно, как и гештальт- образы Да, но тут иное - все мировоззрение на этом, мифа в принципе всегда есть - типа "Путин заботится о народе" и т.д.
 
To kriut  
Чтение со второго а не с первого слова никак не назовёшь искажением (сначала Дарий, а потом уже и Мар), допустим, Мар - фамилия, Дарий - имя. Дарий Мар - всё нормально, никаких искажений.  
Искажение ника - когда называешь участника не так, как он пишется, а в пятнашки играть не надо. Ник его - Мардай, или Мар Дарий, если он так разрешил сам. Вы забыли уже, как возмущались тут, когда писали Круит, а не Криут?
 
To Хэнк
Вы забыли уже, как возмущались тут тем что вы написали никогда не возмущался, пишите хоть Туирк, лично вам я всё разрешаю.
Ник - аналог имени, например, написано: Петя Форточкин. А подойдём ближе, присмотримся, а там Форточкин Петя, даже бывает, что и целый Форточкин Пётр. А вы говорите Дарий Мар низя. Ну хорошо, я всегда, когда написано Мар Дарий, читаю сначала Второе слово, а потом первое - это мне можно?
 
To kriut   Так и до Мойдодыра недалеко

Сообщение изменено ivi06 от Sat Dec  3 01:13:58 2005
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 101 След.