Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 101 След.
Ответы
 
To kriut А знаете, ещё наша земля трахается со своим спутником - луной (она мужского рода). Это у них приблизительно раз в три дня. Вам рассказать по-подробнее, как это у них там всё происходит? Да если не трудно то по подробнее и ссылку плиз на источник информации если конечно это не рассказал вам ваш личный Гуру приходящий к вам во сне
 
To Daff
Изучайте форум, милейший. Эта ссылка приводилась не единожды.
 
To Хэнк
Ну вот, опять полная ирреливантность к сути моего поста. Идефикс - это куда? Вот чем может забеременить голова оплодотворённая энциклопедиями и словарями. А когда эта голова ещё и в шлеме ужаса (см. Пелевина) - это тяжело в совсем.
Самка таракана, она что, не испытывает бремени от сумки с маленькими тараканчиками? И если вы более крут в биолог, чем криут, может объясните, почему от огурцов, у которых в сечении квадрат, не бывает потомства?  Вы считаете, что сделали мне одолжение, что издёвки не будет. Не знаю, может и так, потому что ваши не то что плоские - одномерные повторения вопросов опонента в ответах к нему и вы вместе с вашими понятиями об истине, духовном развитии, духовной школе, о йоге, о сверхчеловеке, о роли доказательств так мне надоели, как когда-то надоел  Шариков профессору  Преображенскому.  Вам, действительно, нужен доктор Барменталь, и как можно скорее. В вас нет ни грамма поэзии. Беда просто.Вы видели перезрелый огурец, который есть уже нельзя, он годиться лишь для семян?  Почему я про него сказал, что он беременный - объяснить вам пока не вижу никакой возможности. Анекдот про то, как повязка с шеи сползла на одну ногу - это не про вас случайно?
 
To Хэнк  
психолог не поможет
 
To ivi06
 
в скором времени, надо полагать, вы пожелаете всем сибирской язвы :)
"чума на оба ваши дома" (с) дедушка (а у него были внуки?) Уильям
 
пока, видимо, не смертельно:)
 
------
зы
интересно, если читать 40 слишним страниц не психологов,но психов, то чему в результате можно научиться...
вопрос риторический, поскольку пробоватьне рискну ;)

Сообщение изменено Gwen от Fri Dec  2 10:35:24 2005
 
To kriut Ладно ссылку давать не хотим  
Тогда рассказывайте подробнее как сами предложили.Я так понимаю вы в стабильном состоянии писали предыдущий пост?А то очень некрасиво получается сам предложил рассказать о регулярном совокуплении планеты и спутника и тут же в кусты =/
Получается цена вам грош и вы просто балабол- мартовский заяц
 
To Gwen
 интересно, если читать 40 слишним страниц не психологов,но психов, то чему в результате можно научиться...  
вопрос риторический, поскольку пробоватьне рискну
 
Да Вам это и не нужно , Вы и так уже умеете вышивать крестиком на обоях  
 
To Daff
Получается цена вам грош и вы просто балабол- мартовский заяц
Предлагал рассказать Хэнку, а не вам. И причём тут мартовский заяц, всегда кот был? Никогда не слышал, чтоб заяц по весне орал на крышах. А балабол, может и балабол, важно знать о чём балаболишь. Когда просто балаболишь, то только сам от этого глупеешь. А когда со знанием дела балаболишь, то умнеешь, и другим предоставляешь, как ВВС, шанс расширить, понимаете ли, свой кругозор.  
Специально для интересующихся половой жизнью планет солнечной системы: http://www.santem.ru/chakrams/rio.php#books  
там найдёте небольшую аннотацию к Календарю предсказаний на 2000-2322 гг. Школы Йога Гуру Ар Сантэма. А подробный рассказ попозже, вечером...
 
To kriut  
Мартовский заяц - персонаж сказки "Алиса в стране чудес". Очумел в марте.(с)  
Участник безумного чаепития.

Сообщение изменено Натали от Fri Dec  2 13:22:40 2005
 
To Gwen  
...интересно, если читать 40 слишним страниц не психологов... я влез сюда недавно, на последних страницах и был поражен обилием тусующихся здесь психологов и мигом ввязался, чтобы приобщиться к этой касте... Но и здесь идет естественный отбор видов... Психологи с большим лобовым сопротивлением, не замечая мелочь, медленно но верно наплывают друг на друга и начинают метать икру... В конце концов остается один и форум хиреет. Нет бы быть хитрее- не общаться всегда напрямую,- а иногда покусывать оппонента через мелочь, ее зубками- вот и мелочи бы место нашлось...

Сообщение изменено ivi06 от Fri Dec  2 13:18:47 2005
 
To Gwen  
психолог не поможет Ага.
Теперь пациент заявляет о том, что может беременеть и голова.
 
To kriut  
Ну вот, опять полная ирреливантность к сути моего поста.  
Не ругайтесь, а то я позову модератора.
Самка таракана, она что, не испытывает бремени от сумки с маленькими тараканчиками?  
Тараканов с кенгуру спутали?  
Хотя... наблюдал такое у маленьких детей, они называют беременными не только кошек, но и сытую змею - детям свойственны детские аналогии. Но вот когда об этом же рассуждает 38-летний преподаватель... то либо это подростковая инфантильность, либо зацикленность на половых отношениях, обусловленная непреодоленными подростковыми комплексами...
почему от огурцов, у которых в сечении квадрат, не бывает потомства?  
А не видел квадратных огурцов. И прямоугольных тоже. Наверное, именно поэтому у них и не бывает потомства, так как они не могут родиться такими.
как когда-то надоел Шариков профессору Преображенскому.  
Вы не напомните, кто из нас двоих гавкал на Натали?
Вам, действительно, нужен доктор Барменталь, и как можно скорее.  
Да, асистент мне бы тоже не помешал, тот, кто может зафиксировать гавкающего пациента. Можно и не Борменталя, у того с говорящими собачками разговор уж слишком короткий...
В вас нет ни грамма поэзии. Беда просто. Я Вас разочарую. То, что Вы пишите, тоже не поэзия - это история Вашей болезни, увы.
Вы видели перезрелый огурец, который есть уже нельзя, он годиться лишь для семян?  
Ага. А вы видели тухлое яблоко, которое есть нельзя, но, тем не менее, оно несет в себе семечки. Кстати, а почему Вы выбрали именно огурец для примера? Потому что он похож на... то, что является Вашим идефиксом?
Почему я про него сказал, что он беременный - объяснить вам пока не вижу никакой возможности.  
Разумеется - объяснить некоторые свои же высказывания пациент категорически не может, потому что, действительно, это никому невозможно.
 
Кстати, по Вашей ссылке только это: "Наша Земля – особь женского рода. Мы получили возможность заглянуть в интимную жизнь Солнца и её партнеров".  
Прямо "Дом-3"
А про Луну-мужика, "трахающего" Землю примерно раз в три дня, че-то ничего нет...

Сообщение изменено Хэнк от Fri Dec  2 13:55:08 2005
 
To Хэнк  
Ваш последний ответ, почти слово в слово, собственно, как это и бывает всегда, я представлял, когда ещё только писал про огурцы с тараканами. Всё с точностью до ваших намёков и "аргументов". Вы, практически, не отклонились от предполагаемой мной линии ответа. Мне уже и совестно становиться, вас ведь можно, постепенно манипулируя, на такие перлы сподвигнуть, что любо дорого будет посмотреть не только профессионалам в белых халатах - сам Яхвэ офигеет. Просто, знаете как, сначала Яхвэ, Яхвэ, потом раз, прочтёт ваш пост, смотришь, а там уже один большой фиг, и больше ничего.  
Надеюсь, слово фиг ничего такого вам про половые отношения не напомнит? Хотя как посмотреть, пальцы всёж, они из руки ростут. Руки из туловища. У туловища есть и ноги... Стоп! Хватит...
 
В начале был Хаос, который выделил из себя Эрос – приводящий в движение все.
Очень правильно, что эта ссылка именно в психологической теме!
 
To Натали Все. Точно ящур.- Мда... психолога из меня не вышло, пора удаляться в Пиквикский Клуб...
 
To Натали  
Вот не знал, благодарю. Что-то до сих пор не дошла очередь чтения до Льюиса и Алисы. Будем надеяться, что дойдёт. Стало быть, зайчик-то по книге балабол? А кролик там был? А сам Льюис, он по жизни каким был, нормальным или не очень?
 
To kriut  
Ваш последний ответ, почти слово в слово, собственно, как это и бывает всегда, я представлял, когда ещё только писал про огурцы с тараканами.  
Зачем тогда писали про своих тараканов? Если и так ясно, что они у Вас в голове.
Всё с точностью до ваших намёков и "аргументов".  
Полтрясающе! Пациент наконец-то достиг стадии уверенности в своих сверхчеловеческих вохможностях, и в даре ясновидения, только этим он ещё отличался от пациентов с классическим течением паранойи...
Мне уже и совестно становиться, вас ведь можно, постепенно манипулируя, на такие перлы сподвигнуть,  
Пациент теперь считает, что его бред носит намеренный характер, исключительно провокационный, неужели он начал осознавать всю бредовость собственных измышлений, и ему стыдно, что он вообще мог такое написать?! Неужели удалось? Это же шаг к полному излечению! Или это просто характерное для паранойи краткое временное просветление?.. Будущее покажет...
Яхвэ офигеет. Просто, знаете как, сначала Яхвэ, Яхвэ, Почему пациент три раза повторил "Яхвэ"? Что же это? Просто зацикленность сознания, и он сам не помнит, что уже это писал? Или, так написав, он считает, что тем самым нарушает какие-то табу, и показывает свою крутизну, плюя в потолок? Какой интересный случай...
Надеюсь, слово фиг ничего такого вам про половые отношения не напомнит? Хотя как посмотреть, пальцы всёж, они из руки ростут. Руки из туловища. У туловища есть и ноги... Стоп! Хватит...  
Увы. Пациент даже не в курсе, что фига из пальцев сиволизирует половой член, такой древний оскорбительный жест. Но, что особенно показательно, он не знал этого, но все-таки именно этот "фиг" возник в воспаленном сознании пациента. Какую все-таки огромную роль играет фаллос в подсознании и мировосприятии пациента.. Что это? Латентный гомосексуализм? Либо консервация комплекса маленького размера, зафиксированного в подростковом возрасте?...

Сообщение изменено Хэнк от Fri Dec  2 14:34:25 2005
 
To Хэнк  
Пациент наконец-то достиг  
Пациент даже не в курсе  
Пациент теперь считает  
Решили примерить на себя шкуру психиатра?
 
To Натали  
Решили примерить на себя шкуру психиатра? Ну так - "Психология и все, что с ней связано", а то офтоп будет
 
To Хэнк
 Теперь пациент заявляет о том, что может беременеть и голова
Древнегреческая мифология по Вашей трактовке, тоже выходит больна на всю голову.    
Афина была рождена из бедра.  
Беременная нога Зевса - что это за образ такой?
 
To Хэнк  
Хотите, ЧЕСТНО скажу, как выглядите (со стороны) Вы и Ваш боевой задор в схатке с КРИУТОМ?
 
To ШВВ  
Хотите, ЧЕСТНО скажу, Скажите, если хочется.
как выглядите (со стороны) Вы Наверное, очень плохо? Я угадал? И что из этого?
 
To Натали  
Афина была рождена из бедра.   Здорово! Только не из бедра, а именно из головы Зевса! (Он кого-то прглотил, женщину, которая должна была родить дочь и сына - того, кто свергнет его). Потом у него разболелась голова, и он попросил Гефеста дать ему по башке, чтобы расколоть её, Гефест расколол, и оттуда вышла Афина.
Пациент любит мифы... Кстати, Вы видели по ссылке, его Школа Йоги издает книгу сказок... Большой будет успех.
 
To Хэнк  
Там много разных трактовок, более ранних, более поздних. Сейчас уж и не помню. А , может, из бедра - Гефест? А может Кронос или Юпитер плодили детей из бедра...(Зевс у греков, Юпитер у римлян)
В чем смысл образа - наверное символ неуязвимости...

Сообщение изменено Натали от Fri Dec  2 14:57:35 2005
 
To Натали Да Вам это и не нужно , Вы и так уже умеете вышивать крестиком на обоях  
 
а кто вам сказал, что я умею?
 
To ivi06  
 
психологи - тоже люди...  
но читать любопытно...
 
To ШВВ  
это будет  хотя бы цензурно?  
 
погодите, для новичков этой темы сей диалог забавен
 
To Натали  
А , может, из бедра - Гефест? А может Кронос или Юпитер плодили детей из бедра...  
Вот это, если честно, не помню.

Сообщение изменено Хэнк от Fri Dec  2 14:58:39 2005
 
To Хэнк Школа Йоги издает книгу сказок...  
Как-то не тянет на иогические сказки если это современные сказки, но, возможно, они могут быть очень интересны - если это переводы древних текстов.
Суфийские притчи - тоже удовольствие...
Жизнеописания и притчи буддийских лам...

Сообщение изменено Натали от Fri Dec  2 15:06:58 2005
 
To Натали  
"Здесь собраны сказки, которые описывают законы цивилизаций, существоваших на Земле." - из аннотации. (Так и было с ошибкой).
Там поэтические люди, креативные, зачем им чужие сказки, когдаможно написать свои?

Сообщение изменено Хэнк от Fri Dec  2 15:09:40 2005
 
To Gwen
 а кто вам сказал, что я умею?  
Ваш девиз под никомвышиваю крестиком на обоях  
Хотя может вы вышиваете и не умея.  
 
To Натали  
вот именно, там сказано, что я вышиваю... а про умение там ничего нет...
вот у вас вовсе нет девиза, так неужели это означает, что вы вообще ничего не умеете?  

Сообщение изменено Gwen от Fri Dec  2 15:41:35 2005
 
To Gwen психологи - тоже люди...  
но читать любопытно...
  Надо еще сходить в раздел ПиО, людей поискать...

Сообщение изменено ivi06 от Fri Dec  2 16:06:41 2005
 
To Gwen  
вот у вас вовсе нет девиза, так неужели это означает, что вы вообще ничего не умеете?  
Если честно - понятия не имею чего туда вписать.
 
 
To Натали  
Если честно - понятия не имею чего туда вписать.  
туда обычно пишут что-то от души
или от себя
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 101 След.