Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
План Застройки Фрязино признан неудовлетворительным!!
 
20 го Декабря, мэр Фрязино Ухалкин Владимир Васильевич на встрече с инициативной группой горожан:
1. сообщил, что пожелания инициативной группы горожан приняты к сведению и предложенный проектным институтом План Застройки Фрязино не принят и отправлен на переделку  (!!!)
2. поблагодарил всех горожан, принявших участие в обсуждении и корректировке ПЗЗ
Значит:
1. Если мы  действительно хотим сделать свой город красивым и уютным, то у нас нет иного выхода, как каждому принимать в этом активное участие,  не дожидаясь, что за нас это сделает кто то  другой. И мэр Фрязино готов этому активно способствовать. Особенно, если мы не будем себя продолжать вести как «компьютерные хомячки», вся гражданская позиция которых ограничивается критикой всего и всех,  а будем вносить дельные и соответствующим образом оформленные конструктивные предложения.  
2. Теперь каждый горожанин должен принять активное участие в формировании нового ПЗЗ Фрязино.                                            
                          И жить в нашем городе станет намного лучше и красивее!      
 
 
To FORUM!
 Интересно, а что конкретно не удовлетворило?
 
я думаю что неудовлетворительным он оказался не столько из-за мнения граждан, сколько из-за разошедшейся сферы интересов [сами знаете кого] и собственно мера
 
To Zero Cool
 [Сами знаете кто] интереса больше в городе не имеет! Вот в чем самая фишка. Возможно с кем-нить еще, кого мы еще не знаем... Но и нельзя мнения самих граждан списывать на нет. У нас, к стати, как-то наиболее живые граждане в этом плане Правда только на форуме, но видать форум читается и анализируется.
 
Может быть, всё гораздо проще. Давно кем-то было замечено, что администрации гораздо удобнее жить без утвержденного Генплана.
 
To lb
Генплан утвержден  
 
 
To FORUM!
 Круто, а как принять участие в формировании плана застройки?
 
А чем отличается План Застройки от Генплана ?
 
Если это - одно и тоже, и при этом Генплан уже утверждён, то что тогда вообще можно обсуждать? А главное зачем - ведь всё уже утверждено.
 
И, уж извините, никак не соображу: "ПЗ" - это план застройки, а ещё одна буква "З" (вторая), что означает?
 
 
 
Цитата
Интересно, а что конкретно не удовлетворило?
To DubDubom
 
+ 1
 
В нынешнем плане предусмотрено строительство детского сада вместо ракушек на проезде, расширение стадиона и музыкальная школа на пустыре, рядом со светофором.
 
И все это объекты социальные.
 
Теперь население неудовлетворенно.
 
Значит можно абсолютно обоснованно теперь  вместо детского сада построить супермаркет и т.д..
 
По просьбам населения.
 
 
Цитата
Круто, а как принять участие в формировании плана застройки?
To odyvan
 
+1
 
тоже не отказался бы
 
 
Цитата
Интересно, а что конкретно не удовлетворило?
Переданный администрации список оказался большим.  
 
 
Цитата
я думаю что неудовлетворительным он оказался не столько из-за мнения граждан, сколько из-за разошедшейся сферы интересов [сами знаете кого] и собственно мера
Вынужден вас разочаровать. Он оказался неудовлетворительным именно из-за мнения горожан, принявших активное участие в общественных слушаниях. Тех самых, которых "достало" сегодняшнее состояние города,  у которых тоже есть семьи, масса срочных нужных дел, необходимость ходить на работу что бы прокормить семью.  Но они смогли:
- принять участие в слушаниях
- самоорганизоваться
- оформить свои рекомендации  
- официально их подать  
- проконтролировать исполнение  
Почёт им и уважение!
         
 
 
Цитата
Правда только на форуме, но видать форум читается и анализируется.
Ваше мнение на форуме не имеет низкую эффективность причине того, что оно обезличено.  
Ваш ник не имеет юридической силы, а соответственно - и ваше мнение на форуме.  
Мнение сотен горожан, которые внесли свои рекомендации по ПЗЗ было учтено администрацией причине того, что:
1. были вписаны ФИО и адреса каждого расписавшегося
2. участники предприняли все последующие необходимые меры по контролю за реакцией администрации  
3. эти меры предпринимаются и сейчас  
Однако, и от самого форума была польза:  
- ваше мнение на форуме было приложено копией "принт скрина"
Т.е., сегодняшняя корректировка ПЗЗ - и ваша личная заслуга.  
Кроме того, нужно и должно использовать форум(ы) для обсуждения этих вопросов с другими, привлечения и поиска сторонников, формирования общих позиций и планов совместных гражданских действий.        
Хотим мы того или нет, сегодня Россия живет по закону джунглей: "Уснул?? - Значит считай, что тебя съели!!". Или, если угодно: "Проснись, нас обокрали!!"  
               
 
Пардон, приехал с работы, пишу про город, а все мысли про ужин. Конечно же: "Ваше мнение на форуме имеет низкую эффективность причине того, что оно обезличено. "  
 
 
Цитата
Давно кем-то было замечено, что администрации гораздо удобнее жить без утвержденного Генплана.
ВСЯКИМ администрациям удобнее жить при отсутствии контроля со стороны горожан.
Тот Генплан Фрязино, который мы сегодня имеем - абсолютно не учитывает мнения горожан.    
Почему я так считаю?
Потому что:
- я не знаю ни одного горожанина (помимо членов администрации), чье мнение было бы учтено в имеющемся Генплане
- мнения всех известных мне горожан, которые были ими высказаны на общественных слушаниях по Генплану - были либо проигнорированы, либо искажены.          
Следовательно, нужно требовать утверждения нового Генплана, уже с учётом мнения горожан.    
 
 
Цитата
Круто, а как принять участие в формировании плана застройки?
Спасибо за актуальнейший вопрос!  
Предлагайте и действуйте!
Как это уже сделали сотни горожан, принявших участие в корректировке.  
Например:  
1. Либо индивидуально, либо группами, направить в администрацию свои предложения.      
2. С целью осуществления контроля за данным процессом, параллельно собирать копии этих писем на каком-нибудь интернет-ресурсе.    
3. Предложить провести новые слушания по ПЗЗ/Генплану в удобное для горожан время. Например, по Субботам в 14 00.  
4. Проконтролировать их результаты.  
И т.д.  
Уверен, вы и ваши единомышленники смогут предложить массу вариантов.      
Другого пути нет.  
Так живут во  всех преуспевающих странах, гражданам которых мы порой завидуем.  
Так кто же нам мешает жить лучше чем в Норвегии?  
 
 
Цитата
И, уж извините, никак не соображу: "ПЗ" - это план застройки, а ещё одна буква "З" (вторая), что означает?
 
ПЗЗ - это Правила Землепользования и Застройки  
 
 
Цитата
А чем отличается План Застройки от Генплана ?
я бы сказал, что ПЗЗ устанавливает и описывает подробный порядок и правила реализации ГЕНПЛАНА    
 
 
 
Цитата
при этом Генплан уже утверждён, то что тогда вообще можно обсуждать? А главное зачем - ведь всё уже утверждено
Очень верно подмечено!!
Однако, именно для учёта мнения горожан как  в формировании ГЕНПЛАНА - предусмотрены общественные слушания, так и в его реализации (ПЗЗ) - тоже предусмотрены общественные слушания.
Всё это подробно описано в Градостроительном кодексе.  
На недавно прошедших общественных слушаниях мы высказали своё отрицательное мнение по предложенному администрацией варианту ПЗЗ.  
Точно также сейчас мы имеем полное право требовать пересмотра ГЕНПЛАНА, который нас повсеместно не устраивает.            
 
Касательно нового ГЕНПЛАНА:  
Я абсолютно согласен со мнением большинства горожан по версии нового ГЕНПЛАНа, лаконично изложенным Dukhat в теме ЗАСТРОЙКА ФРЯЗИНО:    
 
Цитата
А по-моему надо вообще запретить дальнейшую застройку Фрязино жилыми домами.
Строительство же разрешать только для социальных объектов (детские сады, школы, парки, больницы и т.д.).
Потому что реально инфраструктура города уже не справляется - даже на наших дорогах пробки, во дворах - машины на газонах и т.п. Лучше бы платные многоуровневые парковки (не гаражи) строили.
 
To FORUM!
 
 
Цитата
А по-моему надо вообще запретить дальнейшую застройку Фрязино жилыми домами.
Строительство же разрешать только для социальных объектов (детские сады, школы, парки, больницы и т.д.).
Потому что реально инфраструктура города уже не справляется - даже на наших дорогах пробки, во дворах - машины на газонах и т.п. Лучше бы платные многоуровневые парковки (не гаражи) строили.
 
Мягко говоря, какое-то странное предложение.    
 
А ещё более странно то, что Вы с этим ..."абсолютно согласны"  
Заявлять такое от лица ..."большинства горожан"  на мой скромный взгляд - некорректно.
 
Вас послушать, то получится, что БОЛЬШИНСТВО горожан проживает в прекрасных благоустроенных квартирах. И вообще в городе давно НЕТ проблем с расселением семей.    
 
   
 
 
 
кто такой вообще - FORUM! ?
Может, он представляет те силы, которым НЕ НУЖЕН генплан, чтоб втюхивать точечную застройку или еще какие свои планы
а вы уши развесили
 
 
вобще-то можно посмотреть запись выборов президента в 5 школе, где To FORUM! демонстрирует свой бюллютень "против всех"  
 
To FORUM!
 Расскажите пожалуйста, как создать ник, чтоб не под договор, который с паспортными данными? Такшта если вы меня пошлете на хутор бабочек ловить, вы пошлете конкретное лицо, которое может подать в суд и выиграть его... значит в одном случае я все же не обезличен, а как мнение спросить - обезличен... Тогда на кой орган такая регистрация на форуме, какая сейчас есть? Почему не просто на почту какую?.... Ну да ладно...
Насчет мнений горожан. Тут как-то отписывались, вроде госпожа Щелканова, кто приходил на заседания... Администрация и 2 пенсионера, которые просто мимо проходили и зашли погреться.  
А, и еще... как оказалось, очень много активного населения знает, как принять участие в плане генплана... Потрясающе  
 
To FORUM!новичок вещающий от имени горожан и каких то неведомых "представителей улиц и районов" ... вы уж представьтесь пожалуйста- кто Вы и что Вы (правилами это не возбраняется)
 
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
в ближайших год конкретно меня больше интересует когда же проложат дорогу с био на ивантеевку
 
 
Цитата
Вас послушать, то получится, что БОЛЬШИНСТВО горожан проживает в прекрасных благоустроенных квартирах. И вообще в городе давно НЕТ проблем с расселением семей.
Общеизвестно, что очередникам мало что перепадает от вводимого во Фрязино жилья.    
Вы можете легко сравнить статистику: сколько жилья было построено во Фрязино за последние 10 лет, и сколько очередников его получило.    
Это распространённая схема "разводки" (обмана) горожан-очередников как в Москве, так и во Фрязино.    
В любом случае, новые здания (стройки) не должны нарушать градостроительные нормы и ущемлять права остальных горожан (что, к сожалению, мы сегодня повсеместно имеем во Фрязино)  
 
To FORUM!
 
Цитата
Общеизвестно, что очередникам мало что перепадает от вводимого во Фрязино жилья.
Какая-то сильно банальная фраза. Да, процентов 5-10. А кто такие очередники, Вы хоть знаете? Это те, кто получает квартиры бесплатно (учителя, врачи, полицейские и т.п.). Остальные квартиры покупают. А это - основная часть населения. Их интересы Вас, похоже, мало интересуют.
 
Кроме того, объясните плз, за каким ... Вы создали в форуме две темы, посвященные одному и тому же? Прежде чем влезать со своими темами, новичок FORUM!, у приличных людей принято знакомиться с его правилами. А Вы их грубо нарушили.
 
 
Цитата
мэр Фрязино Ухалкин Владимир Васильевич на встрече с инициативной группой горожан:  1. сообщил, что пожелания инициативной группы горожан приняты к сведению и предложенный проектным институтом План Застройки Фрязино не принят и отправлен на переделку  (!!!)
И что, полупостроенную на улице Горького многоэтажку, из-за которой эта самая улица сузилась вдвое, и превратилась в дворовой проезд, теперь разберут?  
 
Надо добиваться сноса строящегося дома на Горького. Его так близко влепили к проезжей части, что из окна этого дома постоянно будет торчать капот какого-нибудь автомобиля.
А рядом надо табличку повесить в стиле статей из газеты "Ключ": "Строительство этого дома согласовано с самим Владимиром Васильевичем Ухалкиным."
 
Интересно, они там еще тротуар запланировали между новым домом проезжей частью?
 
Поэтому, вероятно прав участник форума, утверждающий что отправка плана на доработку просто в чьих-то интересах. Пока он дорабатывается, начнут строить еще один блок домов на Горького. Еще ближе к дороге. Перекроют Горького со стороны Ленина, эта улочка станет просто внутриквартальным проездом. А проезд на Нахимова, сделают в объезд этого Гранд-квартала.
 
(когда я писал этот пост, предыдущий пост от ДенисаМ не видел )
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.