Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
План Застройки Фрязино признан неудовлетворительным!!
 
20 го Декабря, мэр Фрязино Ухалкин Владимир Васильевич на встрече с инициативной группой горожан:
1. сообщил, что пожелания инициативной группы горожан приняты к сведению и предложенный проектным институтом План Застройки Фрязино не принят и отправлен на переделку  (!!!)
2. поблагодарил всех горожан, принявших участие в обсуждении и корректировке ПЗЗ
Значит:
1. Если мы  действительно хотим сделать свой город красивым и уютным, то у нас нет иного выхода, как каждому принимать в этом активное участие,  не дожидаясь, что за нас это сделает кто то  другой. И мэр Фрязино готов этому активно способствовать. Особенно, если мы не будем себя продолжать вести как «компьютерные хомячки», вся гражданская позиция которых ограничивается критикой всего и всех,  а будем вносить дельные и соответствующим образом оформленные конструктивные предложения.  
2. Теперь каждый горожанин должен принять активное участие в формировании нового ПЗЗ Фрязино.                                            
                          И жить в нашем городе станет намного лучше и красивее!      
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
 
Цитата
Надо добиваться сноса строящегося дома на Горького. Его так близко влепили к проезжей части, что из окна этого дома постоянно будет торчать капот какого-нибудь автомобиля.
А рядом надо табличку повесить в стиле статей из газеты "Ключ": "Строительство этого дома согласовано с самим Владимиром Васильевичем Ухалкиным."
 
Интересно, они там еще тротуар запланировали между новым домом проезжей частью?
 
Поэтому, вероятно прав участник форума, утверждающий что отправка плана на доработку просто в чьих-то интересах. Пока он дорабатывается, начнут строить еще один блок домов на Горького. Еще ближе к дороге. Перекроют Горького со стороны Ленина, эта улочка станет просто внутриквартальным проездом. А проезд на Нахимова, сделают в объезд этого Гранд-квартала.
Согласен как и многие мои знакомые. И мы имеем на это полное право.  
 
 
Цитата
И что, полупостроенную на улице Горького многоэтажку, из-за которой эта самая улица сузилась вдвое, и превратилась в дворовой проезд, теперь разберут?
Если большинство горожан это официально потребуют, то –ДА.
 
 
Цитата
новичок вещающий от имени горожан и каких то неведомых "представителей улиц и районов"
1. Меня никто не уполномочил «вещать»  от их имени.
2. Здесь и сейчас я представляю только своё мнение.
3. «неведомые» вам улицы,  на которых проживают жители, подавшие свои рекомендации по корректировке ПЗЗ, находятся в г. Фрязино, это: Центральная, Вокзальная, Пушкина, Десантников, возможно какие то ещё      
 
 
вспомнил, ещё Чкалова.
С копией их обращений вы можете ознакомиться в администрации.    
 
To FORUM!
 
Цитата
Если большинство горожан это официально потребуют, то –ДА.
Ну, так я уже несколько посланий в различные областные инстанции по этому поводу посылал. Их оттуда переадресовывали во фрязинскую Администрацию. Надеюсь, не нужно говорить, какие ответы оттуда приходили?  
 
To FORUM! Нет, улицы мне знакомы. А вот "представители" нет.  Я впервые услышал о том, что на этих улицах такое организованное и сознательное население, выдвигающее представителей.  
 расскажите пожалуйста  тогда об этих замечательных людях, представляющих интересы горожан целых улиц- их кто-то выдвигал? проводились общедомовые собрания? или как?  
Очень интересно
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Ну, так я уже несколько посланий в различные областные инстанции по этому поводу посылал. Их оттуда переадресовывали во фрязинскую Администрацию. Надеюсь, не нужно говорить, какие ответы оттуда приходили?
Ищите единомышленников.  
Объединяйтесь.
Требуйте.  
Как это сделали мы.  
 
 
To FORUM!
 
Цитата
Если большинство горожан это официально потребуют, то –ДА.
Возможно. Но при условии, что они возместят все убытки и упущенную прибыль застройщику и затраченные средства будущим жильцам, которые они вложили в строительство. Ведь чем они-то виноваты? Все разрешения на строительство имеются. Вы готовы понести свою долю возмещения потерь?
 
 
Цитата
вы уж представьтесь пожалуйста- кто Вы и что Вы (правилами это не возбраняется)
Да легко.  
Наберите в поисковиках "ФОНТАНЫ ГОВНА ВО ФРЯЗИНО" и вы услышите мой "бархатный" и "счастливый" голос.
Или предпочитаете вещественные доказательства? Могу. Совсем не жалко.  
 
To Gierus
 
Цитата
Все разрешения на строительство имеются.
При условии, что они легитимны...
 
 
Цитата
вы уж представьтесь пожалуйста- кто Вы и что Вы (правилами это не возбраняется)
Только глянул. Кто то поудалял. Ещё вчера были. Более подробная версия пока ещё есть на youtube.com  
 
To Gierus
 
Цитата
Все разрешения на строительство имеются.
Этого мало. Необходимо, чтобы разрешения были получены законным путем, с соблюдением всех предписанных процедур. В противном случае, возмещать убытки будет виновник неправомерного согласования. А в случае коррупционной сделки (сговора) финансовая ответственность может лечь на обе согласующие стороны.
 
To DennisM
 Пардон, долго писал ))
 
To DennisM
 
Цитата
При условии, что они легитимны...
Они это - кто? Что Вы в это понятие вкладываете? Или Вы думаете, что застройщик начал строительство дома с привлечением соинвесторов без полного набора разрешительных документов? Учитывая его не самые лучшие отношения с властями (на момент начала строительства), а также учитывая его печальный опыт подобного строительства тех-центра рядом с Глобусом, когда он проиграл все суды и ему придется сносить построенный центр за свой счет, сильно сомневаюсь. Не самоубийца же он.
 
To Gierus
 Они - это разрешения. Извините, но я не верю, что разрешение на ведущуюся сейчас застройку улицы Горького - так, как она ведётся - были оформлены и получены надлежащим образом. Ну не могут, по существующим градостроительным нормам, многоэтажные дома располагаться фасадами в десятке метров друг от друга. Кроме того, проект застройки кварталов 21-22, лежащий на Фрязино.ИНФО, и реальное состояние дел с этой застройкой, отличаются разительно. Не верите - сами можете проверить.  
Даже если все разрешения и были оформлены, как нужно, то есть второй вариант - застройщик полностью наплевал на них, и ведёт застройку так, как хочется ему. Это не в нове в нашей стране, вспомните скандал в Москве с корпорацией Дон-строй, которая строила свои многоэтажки на пять-десять этажей выше, нежели в утверждённом проекте. Однако, поскольку я и с Администрацией по этому поводу имел переписку, то мне ближе первый вариант.
 
To lb
А у тебя есть факты, что разрешения получены незаконным путем? И что ты вкладываешь в это понятие? Под дулом пистолета или за взятки? А кто-то жаловался, что ему взятку всучили? А ты в курсе, что застройка территории проводится через конкурсы? Что, победителя заставили силой конкурс выиграть? Совсем не понимаю, о чем ты говоришь. Если нет никаких жалоб, протестов, а документы подлинные, о чем можно говорить?
Цитата
А в случае коррупционной сделки (сговора) финансовая ответственность может лечь на обе согласующие стороны.
Ты такое встречал, чтоб виновные чиновники заплатили из своего кармана сумму порядка 1 млрд рублей? Я - нет. Абрамовичи обычно мелкими чиновниками не работают...
 
глюк
 
 
Цитата
Возможно. Но при условии, что они возместят все убытки и упущенную прибыль застройщику и затраченные средства будущим жильцам, которые они вложили в строительство. Ведь чем они-то виноваты? Все разрешения на строительство имеются. Вы готовы понести свою долю возмещения потерь?
Не факт.
Согласно сегодняшней практике, новые дома сносятся за счёт владельца, если:
1. нарушены градостроительные нормы (а они в этом случае явно нарушены)
2. есть угроза жизням (а у многих специалистов есть сильные сомнения в надёжности этих конструкций)
3. нарушены права других граждан (затемняют окна соседних домов, и т.д.)
4. и т.д. (можно продолжать бесконечно)
Но, кудаж девать уже вселившихся граждан?
Ага!  
В этом то и главная уловка.  
Вначале они втихаря быстро-быстро строятся, потом быстро-заселяются, а потом - всё! Кудаж девать обманутых дольщиков. Их же будут сотни!
Следовательно, оптимальным будет требовать не снос, а  мораторий на всякое новое строительство кроме социальных (садики, школы, поликлиники, больницы, детские площадки, собачьи площадки, спортплощадки, скверы, парки), сетевых (водопроводы, теплопроводы, канализация, электричество, интернет) и дорожных (стоянки, паркинги, дороги, развязки) объектов, ремонт имеющегося жилья и ЖКХ условий (внутридворовые площадки, дорожки, дороги, скверы, коммуникации и т.д.)          
А уж только после того, как будут исправлены сегодняшние многочисленные вышеупомянутые нарушения в правах сегодняшних горожан, можно будет возвращаться к обсуждению вопросов дальнейшего значительного увеличения зданий и строек во Фрязино.    
 
To DennisM
   
Цитата
Извините, но я не верю
Ну мы же не в церкви. Допустим даже, что Вы правы, что при выдаче разрешения на строительство архитектор (или еще кто) дал его с нарушением каких-то норм. Дальше что? Для сведения: у нас норм столько, что ничего не нарушить это надо очень сильно исхитриться. Могу допустить даже, что он не просто ошибся, а получил взятку, допустим, в размере $10000, замечу не малая сумма. По нашему законодательству, его можно наказать за это (за преступление), если не ошибаюсь, в 20-кратном размере. А дом стоит около 1 млрд. рублей. Тем штрафом, который с него можно содрать, можно возместить потери одному-двум жильцам. Да еще и доказать надо, что он эту взятку получил. А за непреднамеренную ошибку можно выговор объявить.
 
И потом, Вы пока не привели доказательств, что здесь нарушена хоть одна норма. Вы когда-нибудь бывали, скажем, на юге Франции (Лазурный берег, Прованс). Там с самолета вообще зазоров между домами практически не видно, а по некоторым улицам и 2 человека не всегда могут разойтись. Разговор в данный момент - беспредметный. Во всех смыслах. ИМХО.
 
 
Цитата
Этого мало. Необходимо, чтобы разрешения были получены законным путем, с соблюдением всех предписанных процедур. В противном случае, возмещать убытки будет виновник неправомерного согласования. А в случае коррупционной сделки (сговора) финансовая ответственность может лечь на обе согласующие стороны.
Приятно иметь с грамотными собеседниками.  
Абсолютно верно.
Любой грамотный специалист найдет массу нарушений.  
Но, к сожалению, сегодня эти возможности как правило используют надзорные инстанции, а не граждане.  
 
 
Цитата
В противном случае, возмещать убытки будет виновник неправомерного согласования.
А кто-нибудь из вас, грамотных собеседников, может доказать сделанное утверждение? Со ссылками на нормативные документы и судебную практику?  
 
To Gierus
 Что дальше? Ну, как Вы-то сам думаете? Существующая городская улица, по которой осуществляется основное сообщение района улицы Нахимова с центром города (альтернатива в виде Станционной улицы - это несерьёзно), по которой идёт весь автотранспорт, плюс четыре автобусных маршрута, благодаря этой застройке сужается с существовавших ранее десяти метров до шести. Приплюсуйте сюда тротуары, расположенные практическе в полутора метрах от окон дома, плюс припаркованные вдоль дороги машины местных жителей (а здесь будет шесть шестнадцатиэтажных домов, практически никак не обеспеченных стояночными местами). Ну, и во что превратится улица Горького? Как по ней жители одной пятой части города будут ездить, которая сейчас тоже массово застраивается?  
 
Цитата
И потом, Вы пока не привели доказательств, что здесь нарушена хоть одна норма.
Какие доказательства? Я своими глазами всё происходящее вижу.
 
Цитата
Вы когда-нибудь бывали, скажем, на юге Франции (Лазурный берег, Прованс).
Вот, честно, мне плевать на Прованс, который в средние века застраивался, я во Фрязино живу, и сейчас у нас 2012 год уже заканчивается.
 
Цитата
Разговор в данный момент - беспредметный. Во всех смыслах. ИМХО.
С нас с Вами - как обычно, да. Уж извините. Вы приводите традиционные, и крайне неудачные аргументы в защиту власть имущих. Крайне неудачные.  
 
 
Цитата
Они это - кто? Что Вы в это понятие вкладываете? Или Вы думаете, что застройщик начал строительство дома с привлечением соинвесторов без полного набора разрешительных документов? Учитывая его не самые лучшие отношения с властями (на момент начала строительства), а также учитывая его печальный опыт подобного строительства тех-центра рядом с Глобусом, когда он проиграл все суды и ему придется сносить построенный центр за свой счет, сильно сомневаюсь. Не самоубийца же он.
1. Да. Знаю массу примеров, когда застройщики начинают стройку не имея соответствующих разрешений. Потом  им нужно быстро-быстро заселить самострой. И дело - в шляпе.  
2. Техцентр у Глобуса - это Щёлково! Видимо, местная администрация более тщательно относится к своим обязанностям, чем Фрязинская.  
3. Да и в случае с Техцентром - кто пострадавший? - одно юр лицо. А если вы захотите заблокировать ввод в эксплуатацию или снести новую (пусть и нелегальную и несоответствующую инженерным требованиям) тринадцатиэтажку - то пострадавших будут сотни несчастных дольщиков.        
В этом и есть замечательное "ноу хау" нашего наукограда.  
 
To Gierus
 
Цитата

Кроме того, объясните плз, за каким ... Вы создали в форуме две темы, посвященные одному и тому же? Прежде чем влезать со своими темами, новичок FORUM!, у приличных людей принято знакомиться с его правилами. А Вы их грубо нарушили.
 Ещё раз спрашиваю. Вы кто? Ревизор, админ, модератор, следователь, первый отдел, стукач, ..............? To Gierus
 
 
 
Цитата
И потом, Вы пока не привели доказательств, что здесь нарушена хоть одна норма.
В суде - для нас это легко сделает обыкновенный специалист среднего уровня!
Готовы скинуться? Я - да.  
Доказывать вам - зачем? Вы представитель застройщика? Или администрации?  
 
To DennisM
 
Цитата
мне плевать на Прованс, который в средние века застраивался
Вообще-то он застраивался, главным образом (до нынешнего состояния) в 20 веке, ну да Бог с ним с Провансом. Вы глазами видеть можете что угодно, но в суде Вы свои глаза не оставите, подозреваю. Чтобы чего-то добиться в подобных случаях, категории хорошо-плохо или я своими глазами вижу - не работают. Суды работают только с документами. А именно, со  строительными нормами, о нарушении которых Вы толкуете, не приводя их, а также с актами обследования фактического расположения домов. Я не утверждаю, что дом строится правильно, не утверждаю также, что без нарушений строительных норм, которых я в глаза не видел. Но я ведь как раз ничего этого не утверждаю, потому мне нормы и не нужны. А Вы утверждаете о их нарушении. Так приведите их. Их померьте расстояние между домами. В чем проблема? Тогда разговор может стать предметным, хоть отчасти.
 
Не думаю, что правильно переходить в нормальном разговоре на личности, что Вы норовите постоянно делать в мой адрес. Это очень некрасиво.
 
 
 
To FORUM!
 
Цитата
Правда только на форуме, но видать форум читается и анализируется.
И это правда.  
 
 
 
Цитата
Ещё раз спрашиваю. Вы кто? Ревизор, админ, модератор, следователь, первый отдел, стукач, ..............?
А какая разница? Даже если я окажусь "ревизороммодераторомследователемстукачём" - это что то меняет?  
Не думаю что я обязан вам отчитываться.  
Догадайтесь с трёх раз.
На youtube. com наберите "ФОНТАНЫ ГОВНА ВО ФРЯЗИНО" и вы услышите мой голос, увидите мою замечательную ванную и регулярные гейзеры говна на нашей улице Пушкина.
   
   
 
To FORUM!
 
Цитата
Доказывать вам - зачем? Вы представитель застройщика? Или администрации?
Еще один... Вспомните Жванецкого: "как может спорить человек с просроченным паспортом". Как новичку могу дать совет сходить в раздел КиН форума. Я там иногда пишу. А вообще я работаю снс в ФИРЭ РАН. Заодно являюсь кандидатом наук. Ни к застройщикам, ни к администрации отношения не имею. Иногда лучше молчать, чем писать глупости...
 
Лично мне и моей семье - этого более, чем достаточно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.