Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
План Застройки Фрязино признан неудовлетворительным!!
 
20 го Декабря, мэр Фрязино Ухалкин Владимир Васильевич на встрече с инициативной группой горожан:
1. сообщил, что пожелания инициативной группы горожан приняты к сведению и предложенный проектным институтом План Застройки Фрязино не принят и отправлен на переделку  (!!!)
2. поблагодарил всех горожан, принявших участие в обсуждении и корректировке ПЗЗ
Значит:
1. Если мы  действительно хотим сделать свой город красивым и уютным, то у нас нет иного выхода, как каждому принимать в этом активное участие,  не дожидаясь, что за нас это сделает кто то  другой. И мэр Фрязино готов этому активно способствовать. Особенно, если мы не будем себя продолжать вести как «компьютерные хомячки», вся гражданская позиция которых ограничивается критикой всего и всех,  а будем вносить дельные и соответствующим образом оформленные конструктивные предложения.  
2. Теперь каждый горожанин должен принять активное участие в формировании нового ПЗЗ Фрязино.                                            
                          И жить в нашем городе станет намного лучше и красивее!      
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
To G_Ezzered_RA
 Спасибо! Я рад что не так всё плохо! И охотно жму руку честным модераторам!  
 
To OSIRIS
 
Цитата
Я с уважением отношусь к вам
отчего не пойму, но спасибо, правда про резкую смену модераторов опять неправда- я модератор выбранный участниками и через месяц модератором не буду
 
Цитата
не совсем непонятна ваша логика, когда вы сомневаетесь в моей честности (правдивости) и предлагаете предоставить сканы документарных (письменных) ответов Администрации Фрязино, которые она горожанам так и не предоставила.
так в том то и дело, что ответ должен быть полюбому... значит месяц не прошел еще. Какой датой помечено входящее заявление?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
так в том то и дело, что ответ должен быть полюбому... значит месяц не прошел еще.
Ой, да не надейся ты так на этот месячный срок. Вон та бумажка, которую я выложил несколькими постами выше, пришла через полгода, если не больше, после запроса.  
 
To DennisMнет, закон есть закон, в случае нарушения (см.закон) чиновник не будет так подставляться
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Присоединяюсь к energy, живя на Горького в двухэтажной халупе не один год и не десять, мне глубоко поровну расстояния между проезжей частью и новым домом,который строится почти окна в окна.  Хоть вплотную пусть строят, живущим в нормальных условиях  не понять этого никогда. Я из клоповника уеду хоть на первый этаж угла этого дома! Что за бред, начинать решать за других. А вы прошли бы по двухэтажкам "кореи" и сказали,вы мол будете ждать квартиры ещё нное количество лет,ведь строят то не по нормам,хорошо вам если только на словах передадут ответ,инициаторы....
 
пост ошибочен
 
To kifa35
 
Цитата
Присоединяюсь к energy, живя на Горького в двухэтажной халупе не один год и не десять, мне глубоко поровну расстояния между проезжей частью и новым домом,который строится почти окна в окна. Хоть вплотную пусть строят, живущим в нормальных условиях не понять этого никогда. Я из клоповника уеду хоть на первый этаж угла этого дома! Что за бред, начинать решать за других. А вы прошли бы по двухэтажкам "кореи" и сказали,вы мол будете ждать квартиры ещё нное количество лет,ведь строят то не по нормам,хорошо вам если только на словах передадут ответ,инициаторы....
 Везёт вам! Наверно - взрослый человек, а в сказки все верите...  
Именно по этому я и предлагаю переименовать наш Фрязино из НУАКОГРАДа в ЛОХОГРАД !!!  
Согласен, отсиживаться с пивасиком в теплом климате средней полосы намного приятнее, чем заработать голодную язву в ВУЗе и потом отгорбатиться десяток-другой лет на Крайнем Севере, что бы заработать на квартиру в родном Фрязино - это западло ? Типа - для лохов?    
Как сделал я и многие мои местные друзья, защищая Родину и вас (несчастного) там, где:
"где птицы не поют, деревья не растут...
"а только  лошаки (как я и мои друзья?) помалу дохнут тут...".
Оно понятно, десятилетиями курить бамбук, сидеть на попе мягко и клянчить  подачки от казнокрадов -  оно наверно для здоровья полезнее.
Кстати, а содержать квартиру (если чудо произойдет) на какие шиши будете?  
Ведь пенсию, пока вы были заняты терпеливым дожиданием квартиры - тоже скомуниздили!      
Кстати, помимо Крайнего Севера, у вас есть ещё замечательная возможность хорошо зарабатывать - пойдите работать чиновником, госслужащим, или, например в мэрию Фрязино,  говорят что там совсем неплохо зарабатывают:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BC%D1%8D%D0%BB%20%D0%A4%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B8%D0%­BD%D0%BE%20%D0%A3%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D1%­85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&url=http%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2005%2F02%2F21%2Ffryazino%2F&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=b4150d8e050e158cb65ee6d2e788093f&keyno=0    
Вот и решаться все ваши проблемы разом: и квартирку себе хорошую прикупите  и всю родню замками в Швейцарии обеспечите.        
       
 
To OSIRIS
 
Цитата
а в сказки все верите.
это не сказки, а госпрограмма
 
Цитата
заработать голодную язву в ВУЗе и потом отгорбатиться десяток-другой лет на Крайнем Севере, что бы заработать на квартиру в родном Фрязино
Вот хотите честно? НЕ ХОЧУ. Вот лично я, например, не хочу. И это мой выбор.
Я хочу ходить чистеньким, ездить на нормальном авто, а не на УРАЛЕ, растить детей (именно растить, а не нарожать и ломануться в "чужие страны" за баблом, без обид ), спать с женой, а не с 20 мужиками в бараке.... ну и т.п.
И по Вашему я не имею на это права? Это мой выбор и будьте добры его уважать.
 
Вы написал, в принципе, хорошо и грамотно, но не надо всех расчёсывать под одну гребёнку. Не надо вешать ярлык "ЛОХ" на себя или окружающих - у каждого свой путь, соответствующий его возможностям, карме , здоровью, талантам и прочему.
 
To kifa35
 
Цитата
Я из клоповника уеду хоть на первый этаж угла этого дома! Что за бред, начинать решать за других.
Только потом не пишите на форуме что-то вроде "кто так построил, в квартире невозможно открыть окна из-за выхлопных газов от пробки под окнами".  
 
To VLAS
   
Цитата
госпрограмма
Ну да. Ктоб сомневался!  
Согласен - госпрограммы - сегодня самый доходный способ распила госбюджета.
Или разводки россиян, как, например, по системе обязательных отчислений в растыренный пенсионный фонд.    
А деньги из чего кармана?  
Мавроди нервно курит от зависти!! (походу, потому его и закрыли, что слишком хорошо это ноу хау освоил).
А статистику сколько за последние 5 лет во Фрязино введено метров жилья и сколько очередников его реально получило - вы уже посмотрели?  
А сколько очередников выжженых хрущёвок сейчас судятся с администрацией Фрязино (см arbitr.ru)
в надежде получить хоть что то?                                                                                                                              Простите уважаемый, может это и не моё дело, но только слепой может не видеть что нас с вами  вас разводят как кроликов.  
Кстати, если вы уж предлагаете жить по беспределу (игнорируя законы), то вы уверенны, что вы и ваша семья долго протяните?  
Ведь это так заманчиво...
Игнорировать законы...
Разводить лохов (простите, оговорился - сограждан, или - согорожан)
Тырить бабки...
И получать блага...  
Ездить не на Урале....
Незамечать бабушек, которые всю жизнь отгорбатились на НАШУ (???) С ВАМИ РОДИНУ и теперь с полуслепыми слезящимися глазами и трясущимися руками по часу считают мелочь перед прилавком, решая - одну морковку купить или две, что бы не умереть с голоду.
Они вам ещё не снятся?
Нет???
Я вам таки опять завидую!!!
Вы таки - счастливый человек!!!  
Ещё немного и даже я и многие другие захотят жить также.    
И тогда уж - извините! С волками жить - по волчьи выть.  
Закон - джунгли!  
Выживает только тот - кто вцепился в глотку первым и намертво!!!
Возможно - и мне вполне понравится ваша новая квартира.  
Машина.  
Жена.  
Дочь.  
Сын!
А почему нет?!     Грабь награбленное!!    
Или, как выразился недавно сосед: "Уж коль мы живем в стране педерастов, то тогда я предпочитаю быть активным, а не пассивным их них".  
А что предпочитаете Вы?
Ах, простите за глупый вопрос - ведь и так всё ясно.  
   
     
       
 
 
To VLAS
 
Цитата
И по Вашему я не имею на это права? Это мой выбор и будьте добры его уважать.
Да конечно же давно уже НЕ ИМЕЕТЕ!!
И, к сожалению, это не моё мнение, а мнение тех, кто стырил вашу пенсию, сделал учёбу платной, тырит фрязинский городской бюджет ...  
Продолжать?      
Это явно про Вас, уважаемый - "обманываться - рад".
Немецкий добропорядочный пастор, которого забрали в тридцатые в Германии, тоже уж ни как не ожидал, что он окажется в топке концлагеря.  
Сколько надо одеть очков, что бы увидеть, что вы уже в его воротах?
Следующей будет топка.        
 
 
 
 
 
 
To VLAS
 Кстати!  
А почему вам фрязинская администрация предлагает хатку именно в гогинском карточном домике?  
Насколько я знаю, у нас во Фрязино есть и другие застройщики, но строящие вполне приличные дома и без нарушений.    
Или вы и ваша семья принципиально не хотите жить в приличном доме, предпочитая переселиться в готовый рассыпаться муравейник?  
Этакий - Диоген !!!    
Как говорил один "царь" в известном фильме "Иван Васильевич...": "Меня терзают смутные сомнения...."  
Похоже, круг замкнулся и обозначились вполне конкретные рыльца, смачно  похрюкивающие и кормящиеся из из корыта под названием "местная госпрограмма"!!!        
 
 
To DennisM
 
Писать не буду. Сейчас ведь здорово мне и многим таким же обособленным бездельникам лохам,которые не могут заработать каких то три миллиона живётся-без выхлопных газов,с гнилыми трубами,проваливающимися полами,четырьмя тазиками на кухне,потому как романтика, звёзды почти видно сквозь потолок. Класс,действительно и зачем мне переселяться? Такая идиллия с клопами и тараканами вечерком чаёк пить,главное вовремя чашку убрать из под осыпающейся штукатурки...
 
To kifa35
 По человечески – я вас прекрасно понимаю.  
Причем, выше,  мы даже не учли миллионы недавно появившихся у нас азиатских штрейкбрехеров, которые в девяностых благополучно повырезали у себя дома все русско-язычные семьи, а теперь приехали к нам, уже активно заполонивших наши школы, больницы, претендующих (готовых) за копейки выполнять вашу работу, и точно также как  как вы - рассчитывающих на благоустроенное жильё.  
При этом, в отличие от вас, они менее притязательны к удобствам  и активно скидываются на покупку жилья, готовые  проживать толпами в одной комнате.    
Точно также как и мы с вами, заселять Якутию и другой Крайний Север нашей необъятной Родины, они  ну уж явно - не торопятся.  
Вы всё ещё думаете – у вас есть шансы в этой конкуренции?  
А вы погуляйте рядом с гоговскими  домами и послушайте, на каком языке там в основном говорят.  
И тогда вам станет предельно ясно, для кого эти дома строятся за наш с вами счёт,  под  застенчиво-мутным названием «госпрограмма».  
 
 
To OSIRIS
 личные сообщения посмотрите.
Сопротивление бесполезно!
 
To kifa35
 Ну, так и не пишите.
Я на Нахимова сорок лет живу, прекрасно знаю, что из себя представляют эти двухэтажные бараки изнутри. И запрещать Вам желать улучшения своих жилищных условий у меня нет никакого права. Но и Вы поймите: с постройкой этого нового дома, так, как он строится, весь наш - и Ваш тоже - район обречён на лишение нормальной транспортной связи с остальным городом, лишён автобусного сообщения - Вам понравится, что конечная и городских, и московских автобусов будет уже не на Нахимова, а около Фрязино-товарной? А слухи такие ходят. Зато у вас под окнами будет узкий шестиметровый проезд, с регулярными затыками движения, с узенькими тротуарами, с соседями из соседнего дома, заглядывающими вам в окна. Если лично Вас устраивает такая жизнь, в обмен на нынешнюю жизнь в бараке - Бога ради. А вот меня, и многих других жителей не устраивают перспективы, которые я описал выше. Так что... у каждого из нас свои доводы.
 
To DennisM
 Предлагаю приступить  к сбору подписей с требованием аннулирования ГЕНПЛАНА Фрязино и приостановки всякого нового строительства  (включая точечное), до принятия нового ГЕНПЛАНА.      
Те из Фрязинцев, кто постарше, ещё хорошо помнят, какой это раньше был уютный и процветающий город- наукоград.   Сейчас же, такое впечатление, словно в город вошли оккупанты.                                                                                                                                                    
                    Кто же мешает нам опять его сделать таким?  
Почему в Греции всё есть?  А у нас только то, что имеем? Может нам тоже надо активнее, как греки сейчас,  принимать участие в контроле органов власти?  
А то получается как в том анекдоте про двух опарышей, когда младший спрашиваете отца:  
Папа, почему другие червяки классно живут в сливах, яблоках а мы все в говне, да в говне (во Фрязино?)?
Ну, пынимаешшь сынок, ответил отец, Родину - не выбирают!!  
Сегодня я видел как у нас во дворе один джип пытался вытащить из куч дерьма и снега другой джип и понял, почем Фрязинский клуб оффроудерных диперов - один из самых крутых в России, потому что карельские непролазные трущёбы и буреломы по сравнению с фрязинскими дворами нервно курят от зависти!!!  
         
Что будет, если этот мораторий на ВСЯКОЕ НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО  будет введён:
1. По Фрязино перестанут бродить толпы  неконтролируемых гастарбайтеров, преступность упадёт.  
2. Исчезнут многочисленные стройплощадки, с их шумом, грязью, пылью, заборами, фурами, заслоняющими свет высотками, автомобильными пробками.    
3. Строители перестанут ломать дороги на наших улицах и насиловать убитые коммунальные сети.
4. Комфортные и красивые улицы Фрязино перестанут превращаться в тёмные, забитые машинами и опасные для жизни переулки-проходы как это стало с улицами Горького и Нахимова в районах новостроек.                                                                                                                   Ведь все понимают, что это откатно-застроечно-броуновское движение будет бесконечным. Сегодня сносят двух-трёхэтажные дом, а что бы построить пятнадцатиэтажные, уже завтра будут для этого сносить пятиэтажные и девятиэтажные, а через один-другой  десяток лет возьмутся за снос уже самих пятнадцатиэтажек что бы построить  тридцатиэтажек (если эти пятнадцатиэтажки, судя по их качеству, сами не развалятся), при этом, естественно, как и сейчас, на всякие реальные компенсации вам рассчитывать  не придётся.            
5. Вместо этих новых строек, свободная территория будет облагораживаться, появятся  качественные скверы, парки, новые детские площадки,  площадки для выгула собак, дополнительные парковочные места.  
6. Если сейчас экологическая ситуация в городе всё время ухудшается, то она начнёт улучшаться.  
7. Плотность населения (давки, очереди) перестанут увеличиваться.
8. Во Фрязино уже более чем предостаточно  имеющихся зданий для обеспечения комфортной инфраструктуры. В конце концов, если уж очень хочется разместить новое учреждение, либо задействовать пустующие площади, либо выкупать их у собственников.    
9. Стоимость ваших квартир начнёт резко расти (по сравнению с другими городами).      
 
 
To OSIRIS
 Красиво написано, во многом согласен, но Вы однобоки в рассуждениях (даже немного попахивает заказухой чтоли, или просто "гонянием ветра")
Немного Вас поправлю:
 
Цитата
А почему вам фрязинская администрация предлагает хатку именно в гогинском карточном домике?
1. Мне, и многим другим жителям 2-х этажек ещё ничего не предлагали
2. Обычно, кто застраивает местность под снос тот и выделяет квартиры, естественно выгоднее финансово выделять самые дешёвые, в данном случае в многоэтажках Гранда.
3. По поводу качественного жилья: почитайте тему про Исток-Строй -- это качество? А больше застройщиков в городе нет.
 
А "про соседа", страницей ранее, скажу следующее: какую бы он позицию не выбрал, активного или пассивного , чтобы влиться в систему - он им СТАНЕТ, т.е. он на это согласен... а вот я нет... и многие не согласны с данным мнением. И какой бы строй не был, какие бы "особи" не населяли наши страну, всегда есть возможность остаться человеком
 
Про  
Цитата
если этот мораторий на ВСЯКОЕ НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО будет введён:
ОООЧЕНЬ красиво написано ))) Попахивает.... нее-е-е.. во всё пахнет утопизмом и "верой в демократию".... кроме одного, сразу кидающегося в глаза пункта:
 
Цитата
Стоимость ваших квартир начнёт резко расти
Т.е. следует читать так:
стоимость ВАШИХ квартир будет расти, стоимость аренды жилья будет расти, возможность купить жильё, для не имеющих оного, будет стремиться к нулю.
 
И напоследок:  
Цитата
Почему в Греции всё есть?
- давно оттуда, или это фразы из 80-х? Изучите ситуацию получше.  
 
 
To VLAS
     
Цитата
Вы однобоки в рассуждениях (даже немного попахивает заказухой чтоли

Ну а вот этих Вы куда запишете? Тоже в заказушники и гонятели ветра? Они же о росте цены на жилье говорят, однобокие
http://autorambler.ru/journal/road/12.01.2013/560980779/?red=false  
   
Цитата
Подмосковный город Щелково получит собственную трассу
В 2013 году будет спроектирован дублер Щелковского шоссе. Уже в 2015 году шоссе может быть построено, сообщили в Коммуникационном агентстве MVN. Эксперты прогнозируют, что в результате рыночная стоимость жилья в городе и на близлежащих территориях может вырасти на 5-15 процентов.
 В настоящее время ведется согласование акта выбора участка с владельцами земель, по которым пройдет трасса. Более 60 процентов земель, по которым пройдет дублер, принадлежит государству, оставшаяся часть - крупным бизнесменам, в частности, строительным компаниям, которым выгодно строительство трассы. Дачные поселки и частный сектор дорога не затронет, поэтому затруднений в согласовании возникнуть не должно.
 Дублер Щелковского шоссе пройдет через Балашихинский и Щелковский районы. Это будет шестиполосная магистраль с колесоотбойным брусом и шумозащитными щитами. Планируется, что у шоссе будет две развязки - в районе Щелкова и Балашихи...
Мой Вам совет - не пишите глупости, отсутствие информации ведет к невежеству, а тенеденциозность в подходе рождает сомнения в объективности
   
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 
Цитата
Уже в 2015 году шоссе может быть построено,
Отвечаю, для любителей давать советы :
К 2015, и то "может быть", цены на жильё и без этой мега-дороги вырастут на 20-25% как пить дать, а то и выше, т.к. земли у города нет, а строиться надо.
Пост же мой был "про любителей махать флагами и кричать лозунги", прекрасно зная, что это ничего не изменит, а не про ценообразование на рынке недвижимости.
 
PS: Я вообще заметил, что-о у нас в последнее время "новички" активизировались, да ещё и в довольно таки серьёзных темах..... Весеннее обострение или "так надо" ?
 
 
Ключевое слово "может"...))) Быть может всё, что может быть. Цены и инфляция всё одно на месте не стоят,даже отличаются от озвучиваемых для широкой массы народа. Инфляция 6%...7%, неужели...
 
To VLAS
 
Цитата
для любителей давать советы
Очень мощная фраза. Многое объясняет
       
Цитата
цены на жильё и без этой мега-дороги вырастут на 20-25% как пить дать, а то и выше,
Ну, без этой дорожки цены возможно вырастут, а вот с ней - вырастут точно. Или точнее даже вырастут
       
Цитата
Я вообще заметил, что-о у нас в последнее время "новички" активизировались
Не слежу, но Вам - верю
       
Цитата
да ещё и в довольно таки серьёзных темах.
Допустим Вы правы
       
Цитата
Весеннее обострение или "так надо" ?
Не имею представления и даже думать на эту тему не собираюсь А Вы что предполагаете, неужто переворот в форуме готовят? Чем Вас это обстоятельство так встревожило? Да пусть активизируются, Вам-то что? На Вашу перспективную квартиру они наверняка не претендуют
 
To VLAS
Изучил.
Оказывается, эти наглые греки - совсем обнаглели!!
Пенсия 600 Евро (и это при том, что у них в три раза всё дешевле) -
- их уже не устраивает!!  
 
 
To DennisM
 Обращение с требованиями жителей готово. Надо, чтобы вы прочитали. Как вам передать? Напишите мне в ЛС.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9