Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Ответы
 
To NOGA
 полипропилен не то чтобы хуже, он давление меньше держит ( если не армированный). А по сроку службы полипропилен гораздо дольше служит.
Но вот то что ответственность теперь на этих людях лежит, это точно!
 
To Zauberer
 Я имел введу в случае с отоплением он хуже, у меня у знакомого в офисе сделано как раз полипропиленом, и каждый год у него проблемы, отваливаются уголки и стыки от давления. Он хорош в сан узлах, у себя я тоже все им сделал. Ну будем надеяться на то что наши соседи с верху не наделают глупостей и не зальют нас кипятком))) Надо после ремонта застраховать обязательно.
 
To Gierus
 
Цитата
А в чем смысл появления горизонтального участка труб отопления?
Элементарно, Андрей!
Теперь все новые проекты так будут делать.
стояк в коридоре и отводы в квартиры.
На отводах ставятся приборы учета потребления тепла, сколько скушал тепла за столько и заплатишь,  
перекрыл у себя все батареи и можешь не платить или вот - человек злостный неплательщик - его чик и перекроют.  
В этом смысл...
 
PS трубы не замурованы, а уложены в канавку и засыпаны керамзитом, сверху тонкая корочка стяжки, так что при желании подлезть к ним возможно.
 
 
 
Цитата
Теперь все новые проекты так будут делать
в соседнем новом доме (Дудкина 9) отопление сделано нормально, стояк возле окна
 
Цитата
трубы не замурованы, а уложены в канавку и засыпаны керамзитом, сверху тонкая корочка стяжки, так что при желании подлезть к ним возможно
ага, особенно после ремонта...
 
To dear
 позвони мне братец, а то я не могу дозвониться до тебя. рџ?‰
 
To dear
 
Цитата
отопление сделано нормально,
Не нормально, а по старинке.  
Всё зависит от проекта.  
 
 
To Gierus
 СНиП 6.1.3 Отопление жилых зданий следует проектировать, обеспечивая регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, группами помещений общественного и другого назначения, расположенными в доме, а также зданием в целом.
 
Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:
 
- установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры при устройстве поквартирных систем отопления с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ (лучевой) разводкой труб;
 
- устройство поквартирного учета теплоты индикаторами расхода теплоты на каждом отопительном приборе в системе отопления с общими стояками для нескольких квартир, в том числе в системе поквартирного отопления;
 
- установку общего счетчика расхода теплоты для здания в целом с организацией поквартирного учета теплоты пропорционально отапливаемой площади квартир или другим показателям.
 
To NL
 вообще-то последний раз СНиП редактировался в 2004 году... так что это чисто бзик проектировщиков.
 
To Zauberer
 
Не бзик, а веяние времени...
 
Зачем переплачивать за дядю  
у которого зимой все окна открыты, а радиаторы чуть не светятся.  
 
Может кто-то пропустил...
 
"6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
 
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;
 
при расчетном сроке службы труб 40 лет и более."
 
Как так, если срок службы металлических труб в системе отопления 15 лет!!!
 
To NL
 да почему по старинке-то? В стяжке вообще не рекомендуеся проводить какие-либо коммуникации, а тем более отопление. Ещё раз повторю: у нас после включения отопления протёк кран на стояке, его меняли. Так же долбили стяжку чтобы посмотреть не течёт ли там.  
 
To dear
 Братик, ты позвонишь или нет?! Меняешь телефоны как перчатки... рџ?Ў
 
To NL
 моё сообщение выше ни о чём не говорит? Они может и хотели как лучше, а получилось как обычно...
Нет, ну если вы планируете жить в этом доме не более 15 лет, тогда Вам боятся нечего.  
 
 
Цитата
Может кто-то пропустил...
Данный нормативный акт устанавливает следующие сроки эксплуатации конструкций из стали:  
1. Для трубопроводов центрального отопления – 30 лет.
 
Упс..Да,ребята,не повезло вам с отоплением..Замуровывать стальную трубу..Это что-то..Труба замурованная служит намного меньше,чем сеть  
Цитата
трубопроводов центрального отопления
.Кстати,ТЦО-это трубы,которые лежат в трассе и незамурованные идут внутри дома.В Пушкино под стяжку укладывали трубы KAN-therm.Да,эти пролежат столько же,сколько и дом простоит.Но они очень дорогие.Да и персонал нужен специально обученный,а это тоже деньги.А здесь сделали бюджетный вариант.Пипл схавает..
 
To NL
Мне спорить трудно - не специалист, в отличие от тебя. Но все же 30 лет не очень впечатляет. Дом, где я живу, построен в 1947 году. Если бы тогда трубы отопления были проложены "по-современному", то это означало бы, что за это время почти в каждой квартире дважды должны были случаться потопы. Причем не только их, но и "низлежащих" соседей. Кто в таких ситуациях должен был бы оплачивать ремонт? В особенности, когда квартира не приватизирована. Сильно сомневаюсь, что такое количество ремонтов в старых домах стоит меньше, чем удастся сэкономить на тепле. А, кстати, на чем экономить-то можно? Только на понижении температуры в своих квартирах (если окна нормально утеплены). То есть, на своем здоровье. Не говоря о том, что счетчики имеют весьма незначительный срок службы и их замена требует денег (а счетчики, особенно тепла, стоят весьма немалых денег). Я уже писал, что идеология тотального учета водо и энерго ресурсов в наших условиях представляется мне не лучшим вариантом.
 
 
Цитата
Кто в таких ситуациях должен был бы оплачивать ремонт?
а с какой стати я должен буду платить если у меня в полу потечет труба отопления?она вообще не моя.другое дело если потечет например отвод после счетчика на кухню,там уже моя труба.у вас если стояк потечет вы разве будете платить?вы будете платить если у вас например потекла батарея и у вас стоят краны между батареей и стояком.а так это всё головная боль ЖЭУ.
 
 
Цитата
а так это всё головная боль ЖЭУ
а бороться с ЖЭУ это не головная боль?)
 
To dear
головная боль не значит что финансовая
 
To smithka
       
Цитата
она вообще не моя.
Лично я не понимаю чьи  эти трубы, которые разведены по квартире и кто должен платить за ремонт в случае их протечки. Ясно, что есть какой-то гарантийный срок со стороны Исток-строя, но что потом не понятно. Это общее имущество или нет. Даже если платить за это будет УК, это все равно будет фактически за наш счет. Да и легче от этого не станет. Лично я поддерживаю идею dear о том, что необходимо объединиться и требовать переделки отопления по "старинке", единственным на мой взгляд разумным способом. А разговоры о какой-то экономии на оплату за отопление - это мне кажется от лукавого.
 
 
To smithka
 может потому что у тбя квартира приватезированая?)
и все что внутри квартиры автоматом становится твое после приватизации?) по мне так тут один выход, не подписывать договр пока не устранять все недочеты неустаивающие пока ещё дольщиков.
 
To Заморочка
 "А здесь сделали бюджетный вариант.Пипл схавает.."
Вот это то и обидно!!!
В пятницу поеду требовать встречи с гл. инженером.
 
To smithka
 "а с какой стати я должен буду платить если у меня в полу потечет труба отопления?она вообще не моя.другое дело если потечет например отвод после счетчика на кухню,там уже моя труба.у вас если стояк потечет вы разве будете платить?вы будете платить если у вас например потекла батарея и у вас стоят краны между батареей и стояком.а так это всё головная боль ЖЭУ."
А с чего вы решили что будете платить?! Просто при затоплении соседей вы не будете оплачивать им ремонт... каждый сам за свои деньги у себя будет делать ремонт. Или как вариант можете попробовать выбить деньги на ремонт у УК... в чём я лично сомневаюсь. рџ?ћ
 
To smithka
   
Цитата
а с какой стати я должен буду платить если у меня в полу потечет труба отопления?она вообще не моя.
Вопрос не такой простой. Если квартира в собственности, то трубы - Ваши. Как и все проблемы, с ними связанные. Вы ведь вправе не пустить к себе в дом работников теплосети. Если квартирой пользуетесь по договору соц-найма (если я правильно это назвал), ситуация другая. Тогда трубы - не Ваша собственность, и ремонтировать их, а также последствия их поломки, должен собственник.
 
To tanuka  
Цитата
Лично я поддерживаю идею dear о том, что необходимо объединиться и требовать переделки отопления по "старинке"
Не думаю, что это возможно. Как я понимаю, таковы теперь требования закона к проектировщикам - по другому проектировать, а значит и строить, дома нельзя. Ваше требование противоречит проекту и СНИПу. Не уверен, что Вам разрешать это переделать даже за собственный счет. Это - узаконенный идиотизм (ИМХО).
 
 
To Gierus
 стоп, стоп! СНиПу противоречит замоноличивание металлических труб отопления сроком службы менее 40 лет!
Если я не прав, поправьте меня...
 
да с чего вы взяли что стояк в квартире ваш?ваше то что за краном от этого стояка:батарея,разводка в ванной и на кухне, по схеме стояк----- кран---счетчик.кран это граница зоны что ваше а что жэу.
замену труб в квартире вам никто делать не будет,все за наш счет так сказать.вам скажут что есть проект и идите лесом.хотите спокойно жить-меняйте сразу.только вам никто не даст гарантию что вас не затопит сосед сверху который купил квартиру на продажу и через 10 лет после нее новый хозяин и знать не будет что там с разводкой и как.
 
To Zauberer
Дом построен в соответствии с проектом. Я не специалист, как уже говорил, но вроде закон требует, чтоб вновь построенные дома имели  уже установленные приборы учета, в том числе, счетчики тепла. Вполне допускаю, что в законе регламентируется, где они должны быть смонтированы - в подъезде. А если так, то других вариантов не остается, чтоб трубы отопления шли так, как они у Вас идут. Требовать от строителей, чтоб они переделывали дом в нарушение проекта, согласитесь, не сильно здорово.
 
Плохо, что строители не предупредили жильцов о том, что при ремонте необходимо сделать возможным без особо сильного геморроя оставить доступ к этим трубам. ИМХО.
 
To Gierus
По словам, некоторых из авторов сообщений в этом форуме, отопление в доме по соседству (я так понял, Дудкина, 9) сделано по "старинке". Мой дом относительно новый (2007 г.), отопление сделано нормально. В доме на Горького, построенном Грандом (сдан в прошлом году), отопление сделано нормально (по крайней мере в квартире моих родственников, но могу предположить, что скорее всего во всем доме). Отсюда я делаю вывод, что скорее всего никаких нормативных документов, обязывающих делать отопление так сейчас сделано на Дудкина 7, нет.А есть странное решение проектировщиков.
 
 
To Gierus
   
Цитата
но вроде закон требует, чтоб вновь построенные дома имели уже установленные приборы учета
Тепловых счетчиков не установлено. Или я теперь должен самостоятельно проводить работы по их установке. Пилить трубы, снимая таким образом, ответственность с Исток-строя и ЖЭС. Я думаю Вы вновь вырвали фразу из контекста.
 
To tanuka
узел учета тепла стоит на весь дом на вводе с котельной.индивидуальный счетчик тепла в квартиру вам никто не даст поставить(хотя я бы поставил,стояк то на отопление один).как же потом с вас брать доп.оплату "за соседа" если вы им своими отчетами будете тыкать
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.