Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Ответы
 
всем привет! Дудкина 7, кто-то пробывал уже зарегистрировать в собственность квартиру? Получить кадастровый паспорт? не реально! Для него нужен технический паспорт! Срок изготовления 5-7 раб дней. НО, с 01.12.12 он уже для оформления кадастрового паспорта не действителен. А нужен технический ПЛАН! Через БТИ срок изготовления более 40 дней. НО,  2 месяца принимать заявки на него не будут, т.к. не знают про него ничего. Делают технические планы во Фрязино кадастровая фирма, быстро,  3-4 дня. НО, без копии (1 и посл страницы) технической документации застройщика (Исток-строя), как приложение к тех плану, на который он ссылается, данный технический план будет не действителен. Исток-строй его не дает мол внутренний документ, и по закону могут предоставить его только БТИ.  Соответственно в БТИ НЕ знают как его делать, и есть все необходимое, в фирме ЗНАЮТ, но не могут сделать. К весне планировалось окончить перепланировку, а без регистрации в собственность, уже сомневаюсь...Квартиру принимал 3 недели, описывал все замечания по пунктам, приняли как подобает, копию отдали. Все устранили. А теперь начался гиморой с оформлением...Может кто что подскажет? Или я один не успел?  
 
 
Цитата
замерил тестором 175-179 вольт!
вот блин...  а я не подумал про напряжение..- рабочие жалуются-: 6 лампочек повесили по 95 Вт, а ничего не видно, еле светят. Привёз другие, завтра думал заменять, а тут вон чего...  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
 
Цитата
с 01.12.12 он уже для оформления кадастрового паспорта не действителен
Почему так?
 
Для кадастрового учета (при изготовление кадастр.паспорта) он теперь не подходит и не принимается. Вместо него теперь  нужен новый документ - Технический ПЛАН. Как говорили в БТИ, для нас (будущих жильцов дудкина 7) специально пошли на встречу и продливали сроки принятия заявления для изготовления тех паспорта, чтобы до  01.12 можно было сдать в Кадастровую палату, и те уже до НГ сделали бы Кадастровый паспорт, и далее по памятке (которую выдают вместе с подписанными актами, в которой, кстати, не указано, что в кадастровую палату требуется еще и тех паспорт(тогда еще)). Теперь они ничего не делают, т.к. не знают сколько будет стоить тех. план и какая вообще процедура изготовления его. Не понимаю, почему для этого необходимо 2 месяца!!! Кстати, тех. паспорт изготавливали по стандартным срокам (5-7 раб дней) за 3500, но если тебе нужен завтра, то 7000, и не вопрос, сделаем. Теперь же они ничего не делают, нам, когда позвонили туда вновь, так сказали. Много народу и успели сделать тех паспорт, и заказать кадастр паспорт? Или пока еще все принимают квартиры?
 
Хотелось бы найти в нашем вопросе единомышленников, чтобы мы смогли вместе как-то решить вопрос и ускорить его по процесс(
 
To Altin У мну все нормально. В БТИ за 4 дня сделали доки, отнесла в кадастровый, через месяц сказали придти и там же подать на регистрацию собственности, везде работают потрясающе хорошие женщины, которые все спокойно и доходчиво объясняют и во всем помогают. (Во избежании вопросов - не знакомые и взяток никаких им не давала, хотя по завершении дел отблагодарю обязательно) Впервые в госучреждениях встречаю таких работников.
 
Везде люди работают, сделайте глаза Шрековского кота и ласковым голосом излагайте желаемое. Везде пойдут навстречу исходя из притчи, что ласковое дитя из двух резервуаров питается.
 
 
Всем добрый вечер. Продолжаются протечки в доме по ул. Дудкина 7. Источник протечки, к сожалению, ни один!
Зайдя сегодня 02.12.2012 г. в свою квартиру в секции В, 7 этаж, справа, обнаружили капель в кухне по лампочке, течь сверху в санузле. Открыв квартиру сверху, увидели, что у соседей уже вода по щиколотку в санузле. Побежали к прорабам. У прорабов выходной, мобильники предательски молчат. Ключники послали в ЖЭУ, в ЖЭУ все закрыто, работают дворники на уборке талого снега. Побежали обратно, отловили каких-то зам прорабов, которые покивали головами(!) и продолжили заниматься своими делами, сказав, что у прорабов выходной и вряд ли кого отловите кроме людей из ЖЭУ. Ни телефона дежурного сантехника (хорошо так, а если б полный потоп не на этапе начальных ремонтов в квартирах, а уже когда евроремонты сияют своими новенькими отделочными материалами и все такое). В общей оббегали в течение часа все закутки их будок, везде тишина, благодушие. Через полчаса, явились зам прораба и еще один. Оба нерусские, побежали наверх. Затем подъехал Лежнев. В беседе с одним нерусским выяснили, что днем ранее прорвало полипропилен в квартире над нами на 9 этаже, был кавардак, в общем текло. Видно вода эта вот к нам и стекла за ночь, тк в субботу утром все было сухо. Забрались на чердак. Ливневка течет в 2-х местах конкретно так, никаких ведер, вода стекает на пол, течь в районе стыков, уклона нормального у ливневки нет, вода стоит и протекает в щели на пол и дальше в квартиры. Но по щиколотку у соседей было не из-за ливневки, тек полотенцесушитель, по словам соседа. Инсайдер от прорабов это подтвердил вечером. К вечеру воскресенья потолок чердака был замазан мастикой, вода из стыков в трубах ливневки продолжала при этом предательски стекать на пол - лучше б уж пол замазали)) Подтеки в нашей квартире за день поувеличились - ремонт мы пока не начинали, вот собираемся. В телефонной беседе с соседом сверху представители ЖЭУ Исток строй сказали, что в пострадавших квартирах уже стоят тепловые пушки. Враки. Ничего не стояло нигде. В это время....соседи в стояках прямо и слева благодушно продолжали делать ремонт....у них пока не было течи...пока...но протечки происходят постоянно...в беседе с некоторыми выяснили, что эти ужасные трубы в полу многие соседи менять не собираются, поэтому вывод: ждет этот дом веселое будущее похоже. Пока полный бардак и непонятно, что с этим делать.
Фотки подгружу сейчас.  
 
Тож беседовал с прорабом после того, как сначала закапал, а потом зафонтанировал криво спаянный стояк из полипропилена в одном из помещений, которые делаем.
Интересная информация выясняется- везде на стояках планировались положенные компенсаторы (на полипропилене обязательные), но застройщик вроде как отказался их ставить. В результате все стояки уже пошли винтом и текут. То-ли ещё будет оёёй    
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Дом 7, последний подъезд. Тоже подтекал полотенцесушитель. Подавали заявку - пару раз переделывали, вроде прекратилось, но недавно давали горячую воду и он снова потек. Совсем немного, вода почти не успевала капать, а испарялась от температуры, но сегодня трубы стали холодными и капать стало сильно. Может это и не связано. Пришлось перекрыть полотенцесушитель.
 
Кстати компенсаторы на стояке с горячей водой у меня есть.
 
Трубы стали холодными как раз после того, как они перекрыли отопление после выше описанных протечек в секции В и, видимо, не только. знаем, что исток-строй сам в шоке от проектировщиков, идут суды, они это не скрывают, но все же не только, видимо, дело в проектировщиков...тот, кто это все утверждал и принимал, этот кто-то - застройщик.  
 
Аналогично. Секция Б, 6й этаж и тоже придя вчера утром обнаружила, что течет полотенцесушитель. Сантехника "повезло" найти достаточно быстро, после его вмешательства подтекать перестало - забило фонтанчиком. Перекрыли стояк. Лужа на всю ванну. Искренне надеюсь, что соседи на 5м еще ремонт не начинали.
 
Мдя....смысл начинать ремонт в таком решете....а очень хочется. Мне сказали, что как раз косяки все выползают в основном с 1-й по 4-ю секции то есть с А по Г. Видим, особая, супер экспериментальная зона!!!  
 
Та же самая фигня, секция А, 5 этаж. В Исток-строе предложили посмотреть как они устранили мои претензии. Первое что обнаружил - это течь в потолке в прихожей в районе стояка отопления. Сообщил каким-то кадрам у ключницы. Замечательная система отопления, а главное качество ее исполнения. Первая мысль которая мне пришла в голову, что нормальные люди, сначала опробуют систему отопления, а потом будут замуровывать трубы. Но похоже таковых в Исток-строе нет.
 
To Aftogen
 у меня квартира однушка над вами.не у меня там текло(57кв?)
To Leader
 ходя по квартирам в корпусе Б видел у людей в туалетах компенсаторы.но они так лихо сделаны что думаю люди их поубирают к чертям
 
To smithka
Нет, вы надо мной никак не можете быть. У нас секция В. 7 этаж. Совсем другая нумерация.
 
Кстати, сегодня общалась с оконщиками - не теми, кто стеклил, а кто теперь их косяки устраняет. Хорошие мужчинки. Все доделали. У нас была перекошена балконная дверь, не закрывалась. Они очень долго с ней мучились и все поправили. Подтянули все окна. Приятно было иметь дело с такими людьми. Вот, кто хорошо работает, тех видно, и хочется благодарить. А то скажут, что дольщики Дудкина 7 - вечно всем недовольны. Нет, мы радуемся, как нормальные люди, всему хорошему!
 
 
To Aftogen
 ой да.у меня секция Б
 
по квартирам в корпусе Б видел у людей в туалетах компенсаторы.[/quote]
Люди добрые, объясните , что такое * компенсаторы*?
 
У кого 7 подъезд угловой Секция вроде Е. 8 этаж. Соседи отзовитесь.
 
To lvinevich
Самый простой компенсатор-это труба,загнутая буквой"П".Компенсирует тепловое расширение трубы.От нагрева металл расширяется,ну понимаете?)  
 
To Заморочка
у некоторых видел в букву "О" загнуто
ЗЫ:кому не сложно,посмотрите на кухне кабель под плиту.сколько квадратов провод идёт?и какой автомат под плиту стоит.они там не подписаны но вдруг кто всматривался.а то я забыл как всегда посмотреть
ЗЫЫ:и посмотрите протяжку автоматов,недавно столкнулся при сдаче сдания что подрядчик просто повтыкал провода по автоматам в щитках особо не заморачиваясь.погорите еще.....
 
может немного не в тему, но все же. я правильно понимаю, что речь идет о красных кирпичных домах между истоком и зданием полиции?
просто хочется там квартирку присмотреть, у них есть какой нить сайтик или там есть конторка, чтобы узнать цены, про кредит, и можно ли вложиться в строительство?
 
To V!nT
Застройщик - "Исток Строй" г. Фрязино, поищите телефоны через яндекс. Офис продаж - напротив здания ДК Исток, в том же районе. Там Вас сориентируют по ценам. В продаже, насколько я знаю, сейчас только квартиры в 6-этажных кирпичных домах. Они самые дорогие в городе. С ипотекой работают, есть рассрочка на особых условиях.
 
 
To Aftogen
 благодарю
 
To V!nT
 ты навен не про те дома думаешь. этот дом напротив 3 школы
 
To V!nT
Наберите в поиск  
*Исток строй*
и увидите их сайт.  
 
 
Если кто-то заключил договор с "ЖЕС", с какого числа вам начислили квартплату? С момента заключения договора, подписания акта передачи или с момента сдачи дома в эксплуатацию (01.10.12г.).
 
To Дракоша
 
http://lesnaya1.ru/ooo-zhes-fryazino/  
 
Для общего развития. Чтоб Вы были в курсе всего)
 
To klop мы секция Е, этаж 5.
 
 
С 02.12.12 прошла неделя. Смотреть мой пост от этой даты, что у нас случилось. Сегодня с утра какой-то крокодил включил стояк с водой. Авария повторилась. Нас снова залило с квартиры сверху, тк сантехники за неделю ничего не отремонтировали, а просто тупо открыли воду. Квартира сверху еще не принята по акту приемки, поэтому это полностью под ответственностью ЖЭС. Это какое-то форменное издевательство......Время поборами заниматься за перепланировки и кондиционеры у сотрудников ЖЭС есть, а аварии устранять - нет.  
 
 
Цитата
Квартира сверху еще не принята по акту приемки, поэтому это полностью под ответственностью ЖЭС
Исток-строя, Вы хотели сказать?
 
 
Цитата
Время поборами заниматься за перепланировки и кондиционеры у сотрудников ЖЭС есть
За перепланировки и установку кондиционера платить нужно?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.