Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Ответы
 
To Primera
Значит не соседи, у меня на пятом.
 
Посмотрел сегодня свою квартиру. Кто-нибудь знает зачем стояк отопления проходит в прихожей, а затем разводится по полу по квартире. Разве так можно? А не дай бог с этими трубами что-то случиться, тогда что вскрывать полы во всей квартире? Я не очень силен в этом вопросе, ну если рассуждать исходя из здравого смысла, не будет ли приводить такая схема отопления к бесполезному расходу тепла на обогрев пола, а следовательно дополнительным расходам на отопление.
 
To tanuka
 
Цитата
Значит не соседи у меня на пятом.
Вы умеете готовить? ©  
 
зы А по существу Вы не можете с ними поговорить... мне жалко Вас!
 
To SvGA
Это Вы к чему?
 
 
To tanuka
 
Цитата
А Вас не смущает, что вся разводка по квартире системы отопления идёт по полу? Тоесть стояк находится возле входной двери, а потом по полу к окнам идёт?
 
Цитата
так вот именно, у нас как запустили отопление сразу была течь, меняли кран и долбили стяжку...
Я сразу об этом писал, нигде такого не видел! (в жилых помещениях)
 
To dear
Я надеялся, что такая схема используется не везде и у меня будет по другому. Сегодня увидел как у меня. Немного в недоумении.
 
Еще потрясла огромных размеров щель (правильнее сказать дыра) в туалете на потолке рядом с вентиляционной шахтой. Чувствую буду дружить с соседями с верхнего этажа.
 
To tanuka
 
Цитата
А не дай бог с этими трубами что-то случиться, тогда что вскрывать полы во всей квартире?
в офисе исток-стоя мне сказали что будут вскрывать полы для ремонта
 
Цитата
Еще потрясла огромных размеров щель (правильнее сказать дыра) в туалете на потолке рядом с вентиляционной шахтой
аналогично.написал это в замечаниях им.
 
 
Цитата
в офисе исток-стоя мне сказали что будут вскрывать полы для ремонта
а где они (исток-строй) найдут точно такую же плитку/паркет? И ,вообще. на кой оно мне надо в жилой квартире пол снимать!? А ещё деревянные полы нельзя подогревать тёплым полом, будет усыхание древесины и ,соответственно, щели в полу
 
To smithka
А стяжка на полу у вас нормальная? У нас уже трещины пошли и простукиваются пустоты.  Лучше бы они вообще ничего не делали, так и так все теперь переделывать. Про дыру тоже в замечаниях написал.  
 
 
To tanuka
я стяжку не простукивал,но лежит ровно,без трещин.через пару недель поеду смотреть как они замечания устранили-постучу по ней а то вдруг там пузыри
 
В моей квартире( секция Е) тоже трубы торчат ! После долгих выяснений,что с ними делать,(и долбили пол уже,а под ними проводка) в офисе обещали долить недостающие 3см. Сантехик их  мне сказал .что там вообще все не правильно, а они подрядчики ,как сказали так и сделают.
 
 
А угловой подъезд к ДК и Лесной это какая секция?
 
Секция Е
 
а "Пятерочка" внизу будет?)))
 
Здравствуйте, коллеги по несчастью! Есть конкретный вопрос по трубам отопления.  
1. Если мы не трогаем трубы, делаем там ремонт и потом через 3-7 лет прорвёт трубу где-нибудь под полом кто будет оплачивать нам убытки? Застройщик, ЖЕС?
2. Если мы сами меняем трубы на что-то более приличное, ( так как там сейчас проложены откровенные жестянки) ответственность с застройщика, ЖЕСа полностью снимается?
3. Реально ли заставить застройщика поменять трубы на что-нибудь более приличное, с гарантией от производителя? Или как вариант сделать новые стояки как положено, по одному на каждую комнату...
 
 
Кстати, мне инженер по отоплению и водоснабжению сказал что трубы так по СНИПу прокладывать можно. Но должен быть обеспечен свободный доступ к ним. Предложил сделать съёмный пол в местах прохода труб. )) Как Вы себе это представляете?! Т. е. если где-то труба потечёт и вы не обеспечили доступ, то весь пол вам вскроют!!! За чьи деньги только интересно...
 
To Zauberer
Интересное замечание про качество труб. На биокомбинате такое видел но прокладывались пластиковые а тут действительно срок службы черной трубы до первого свища лет 10 - 15 не более. Некрасивая картинка получается.  
У себя из такого расчета точно все придется менять.  
Тем более свишь в стяжке не сразу и обнаружишь. Просто будет мокнуть потолок или пол.  
 
To klop  Труба отопления должна быть железная) На металопласт или полипропилен менять нельзя))))) Срок службы, как говорится: на наш век хватит, вечного ничего не бывает!
 
 
Сроки эксплуатации стальных конструкций
Опубликовано: 10 Май 2012. Автор: Евгения Котова
 
Не так давно одна из наших читательниц поинтересовалась сроком службы стальных труб в квартире. И уж очень хотелось ей получить ссылку на какой-нибудь официальный документ. Нам, действительно, удалось кое-что найти. Не «закон», конечно, но всё же…
 
При ответе на вопрос мы руководствовались «Средними нормативными сроками службы конструкций и инженерных систем жилых зданий» (приложение №1 к Распоряжению № 223-РП от 12.03.1996 г.). Единственный момент — распоряжение это касается организации капитального ремонта жилых зданий в г. Москве.
Данный нормативный акт устанавливает следующие сроки эксплуатации конструкций из стали:
1. Для трубопроводов центрального отопления – 30 лет.
2. Для водопроводных и канализационных стальных трубопроводов – 15 лет. Те же трубы из оцинкованной стали прослужат в 2 раза дольше (30 лет).
3. Для стальных эмалированных ванн и раковин – 15 лет.
4. Для водосточных труб из оцинкованной стали – 15 лет, из чёрной стали – 5 лет.
5. Для кровли:
а) из чёрной кровельной стали – 15 лет.
б) из оцинкованной стали – 30 лет.
 
 
To NL
Стало любопытно (хоть в моем доме и не так сделано). А в чем смысл появления горизонтального участка труб отопления? Это что, попытка сделать теплый пол на локальном участке? Или есть еще какой-то в этом смысл? Обычно стояки проходят максимально вертикально (на то они и стояки).
 
И второй вопрос. А от будущих жильцов не требуют делать свои полы так, чтоб имелся доступ до этих труб?
 
давайте на коллективном уровне что то решать с этими трубами в стяжке
 
To Gierus Ни каких особых требований нет. Даже слово никто не говорил, к томуже я уже почти ремонт сделал)
 
Несколько моих соседей уже поменяли трубы на полипропилен, сам пока ещё не решил. Секция В.
 
 http://strmnt.ru/truby-dlya-otopleniya-kakie-luchshe-vybrat.html  вот почитайте для общего развития.
 
Из этой статьи следует, полипропилен использовать нельзя..!
 
 http://www.vashdom.ru/snip/4101-03/  вот "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ  
И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СНиП 41-01-2003"
 
 
пункт 6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
 
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;
 
при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
 
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.
 
Из этого следует что расчётный срок службы труб в нашем доме составляет более 40 лет...
 
To Дракоша Зря они это сделали мало того что это хуже чем железо, они тем самым сняли ответственность ЖЕС и взяли все на себя....
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.