Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Ответы
 
To smithka
Тогда вдвойне непонятно зачем было размещать стояк таким образом.
 
 
To smithka
 индивидуальный счётчик вроде можно поставить, есть фирмы этим занимающиеся... у меня друг интересовался, так весь вопрос встал только в том что ему надо 4 счётчика ставить. То есть по одному на стояк.  
 
To tanuka
 
Цитата
Отсюда я делаю вывод, что скорее всего никаких нормативных документов, обязывающих делать отопление так сейчас сделано на Дудкина 7, нет.
Читайте пост выше от Zauberer:
Цитата
СНиП 6.1.3 Отопление жилых зданий следует проектировать, обеспечивая регулирование и учет расхода теплоты на отопление каждой квартирой, группами помещений общественного и другого назначения, расположенными в доме, а также зданием в целом.  
 
Для определения расхода теплоты каждой квартирой (с учетом показаний общего счетчика) в жилых зданиях следует предусматривать:  
 
- установку счетчика расхода теплоты для каждой квартиры при устройстве поквартирных систем отопления с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ (лучевой) разводкой труб;
То есть, такой тип разводки (горизонтальный) предусмотрен СНИПом. Может он и не единственный, но вполне себе СНИПповский.
 
To Gierus
Хорошо, почему у меня тогда не установили счетчик, если он предусмотрен?
 
To Zauberer
управляющие компании крайне негативно относятся к индивидуальным теплосчетчикам.если никаких преград от УК не будет я обязательно себе поставлю теплосчетчик т.к уверен что буду платить меньше чем без него и он окупится мне в любом случае.
To tanuka
 а кто сказал что они обязаны его ставить?они обязаны поставить общедомовой счетчик иначе их ниодна котельная не будет обслуживать(по крайней мере у нас на работе без узлов учета ни один дом не подключат).а ваш личный в квартире это ваше дело,опять же если УК не будет вам вставлять палки в колеса по его установке
 
To tanuka
Да потому, что Вы еще не заключили договор с УК. Аналогичная история с водой. Эти счетчики ставятся после заключения договора. По крайней мере, в моем доме было так.  
 
To Gierus
А почему тогда установлены электрические счетчики, если я ни акт не подписал, ни договор заключил с УК, т.е. мои отношения с электросетью имеют неясный статус. Вы только что привели цитату из которой следует, что установка предусмотрена и никак иначе, а теперь говорите что нет. Ну Вы даете.
To smithka
Да это я так, интересуюсь у тов. Gierus. Он то придерживается другой точки зрения.
 
вы уже про обычные счетчики....в офисе строя мне ответили что счетчики поставит УК за деньги после принятия квартиры и подписания
 
To tanuka
Не фантазируйте. Из цитаты никак не следует, что счетчики следует устанавливать до заключения договора с УК. Если где-то это делают раньше, то не означает, что УК обязана это делать всем. Это - ее проблема. Можете смеяться дальше. А я посмотрю, как будут смеяться строители, когда Вы попытаетесь заставить их нарушить проект, да еще за свой счет, переделывая систему отопления в доме.
 
To Gierus
Ну в чем я фантазирую. Счетчик электрической энергии у меня установлен. Без всякого договора с УК. Из того что Вы привели следует что предусмотрен тепловой счетчик. Почему его-то не установили. В чем разница-то?
 
To Gierus
То есть по Вашему если я заключу договор с УК мне их выдадут, как счетчики на воду?
 
To tanuka
 
Цитата
Счетчик электрической энергии у меня установлен. Без всякого договора с УК.
За электроэнергию Вы платите Мосэнергосбыту. Ваши отношения с ней УК не касаются. Именно поэтому счетчики электричества Вам уже установлены.
 
To Gierus
Так за тепло и воду я по факту плачу теплосети и водоканалу. УК просто перечисляет им деньги (должна так делать). Да и договор с электросетью я не заключал (и вряд ли буду заключать, с ними договор скорее всего у УК), а счетчик уже установлен. Так в чем разница-то? Вы мне лучше скажите должны мне выдать тепловой счетчик или нет после заключения договора?
 
To tanuka
Ну сколько можно повторять? К Вашим взаимоотношениям с Мосэнергосбытом (в частности, есть у Вас с ними договор или нет) УК никакого отношения не имеет.  
 
Если у Вас дом построен с учетом того, что тепловые счетчики должны быть, их, ес-но поставят. Когда? Я уже писал, что, скорее всего, после заключения договора с УК. За чей счет? Тоже точно не знаю. Но, подозреваю, за Ваш. Что Вы вообще от меня-то хотите? Я - не строитель и не работают в УК. Из самых общих соображений пишу о своем понимании проблем, ко мне уже не относящимся. Пишу про свой опыт. Если они Вам не интересны - игнорируйте. Но докапываться-то зачем?
 
To smithka
To Gierus
To tanuka Я поведаю Вам все что я уже прошел): после подписания акта вы идете в УК и заключаете с ними договор, после этого вы пишете заявление на установку счетчиков на воду( счетчики они предоставляю бесплатно, но к ним надо купить фильтры, поменять краны на более хорошие ,и заплатить за работу итого около 3000 р) СЧЕТЧИКИ УЧЕТА ТЕПЛА НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВООБЩЕ (ПОКА)!!!!! Далее нужно будет заключить договор с электросетью( нашего дома у них на балансе пока нет) Ну исток строй уже передал им значения наших счетчиков! Далее БТИ, Кадастровая палата, рег палата. Лифт включат только после подписания актов 50% жильцов подъезда так что думайте как вы будете ремонт делать ((( И СТОЯКИ ВАМ НИ КТО НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ ХОТЬ ВЫ РАСШИБИТЕСЬ, я уже ругался и общался на эту тему с кем только можно и нельзя. Сейчас почи все новые дома делают именно так. Страхуйте свое жилье и не парьтесь все будет нормально)))) Получайте ручки от окон у прораба балконы скоро застеклят. Ключи от почтовых ящиков скоро можно будет получить у УК Первые квитанции придут в начале декабря!
 
 
To NOGA
 стояки конечно не переделают, но замены труб на более качественные можно добиться
 
Цитата
СЧЕТЧИКИ УЧЕТА ТЕПЛА НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВООБЩЕ (ПОКА)
счётчики то поставить можно, но по ним никто считать тепло не будет, не выгодно управляющей компании, ведь расходы на тепло уменьшатся в разы  
 
To dear
 Если кто нибудь докажет что трубы не прослужат 30 лет тогда может быть через суд нам их поменяют (в чем я сомневаюсь) Ведь для того чтобы все это затеять нужно 70% подписей жильцов. А в основном все довольны своим жильем, и никто заморачиваться не будет. Лично я не стал менять отопительные трубы, любые переделки снимают ответственность с застройщика или кому они передали дом, в нашем случае ЖЭСа.
 
Народ, подскажите, что является перепланировкой и на что надо получать согласование?
Например перенос розетки в ванной с одной стены на противоположную или разводка водоснабжения от центрального стояка (ванная, раковина на кухне, стиралка, туалет) попадают под это?  
 
To NOGA
 
Цитата
Ведь для того чтобы все это затеять нужно 70% подписей жильцов. А в основном все довольны своим жильем, и никто заморачиваться не будет.
Вот здесь Вы правы. К сожалению, по части объединения, даже для отстаивания своих интересов, у нас не очень. Причем я поражаюсь, ведь люди не из бараков переселяются, чтобы просто радоваться бетонной коробке, не замечая очевидных недостатков. На мой взгляд, отопление сделано не разумно. Никаких преимуществ в таком его устройстве я не вижу. А вот недостатки есть. Можно конечно последовать Вашему совету застраховаться и спать спокойно, но это получается, что я буду страховаться от той проблемы, которую мне создал застройщик. Для себя я решил, что скорее всего продам эту квартиру годика через 3, да куплю может чего-нибудь у Гранда. И бог с этими трубами, с этим Исток-строем и ЖЭС-ом.
 
To tanuka
 и ещё забыли добавить ... с этой Россией... рџ?‚
 
Примерно такой тип разводки отопления я видел лет пять назад у знакомых в Москве м. Выхино, Городок Б. И мне тогда сказали, что это мол по современному и счётчики можно поставить и т. д., я конечно тогда на это внимания не обратил, и только вспомнил когда у себя такое увидел. Кстати, дом какой-то не простой у них был, кирпичный, малоэтажный, типа элитный.
 
Я тут посмотрел и слегка не понял такое брожение вокруг счетчиков разноообразных. Недавно был принят закон, что общедомовые расходы  (точнее разница между суммой показаний индивидуальных счетиков и показаниями общедомового счетчика), все равно распределяются  УК по жильцам. В этих условиях я вообще не вижу смысла в индивидуальных счетчиках никакого - я плачу и по нему, и перерасчет за всяческие потери. И УК тоже ну никак не заинтересована устранять протечки воды, потери тепла и света - все равно размажут по всем жильцам.
 
To tanuka
 
Цитата
Для себя я решил, что скорее всего продам эту квартиру годика через 3, да куплю может чего-нибудь у Гранда
а почему нельзя сразу, если у Истока все так плохо, продать и купить в Гранде, где все так хорошо  
за адекватную цену, продастся без проблем
 
To Подлиза
Потому, что если это сделать раньше 3-х лет, то мне придется заплатить налог с продажи квартиры. Если я являюсь собственником более 3-х лет, то (если мне не изменяет память) я ничего платить не должен. Кстати, я не говорил, что у Гранда нет проблем, я утверждал и утверждаю, что есть с проблемы с качество у Исток-строя. Причем на мой взгляд серьезные. Серьезнее чем у Гранда, судя по опыту моих родственников. А Вам то какая разница?
 
у гранда стены картонные.монолит и панель как то рядом не стояли
 
To smithka
Гранд сейчас строит монолит на Нахимова.
 
 
А вот интересно,кроме разводки умным способом отопления в этом доме (Дудкина,7), кто нибудь напряжение в электропроводке, замерил тестором  175-179 вольт! Замерил дома у себя тем же прибором -222 вольта,может в новостройках это нормально?    
 
To tatu
 ненормально.но это уже вам скажут к жэу
 
To tatu
 
Цитата
может в новостройках это нормально?
ИМХО, для подключения электричества по временной схеме для вновь вводимых домов это - нормально. По крайней мере, именно так обстоит дело в новом доме в Литвиново, который пока не до конца сдан и не заселен. Из-за этого я там имею некоторые проблемы со своим оборудованием. Напряжение не просто ниже нормы, но и скачет. При подключении дома и заключении договора с Мосэнергосбытом такие проблемы должны уйти.  
 
Спасибо что откликнулись,но всеравно  непонятно,ведь дом уже вроде сдан и разрешен комиссией на ввод  в эксплуатацию...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.