Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
 
 
Цитата
Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
 
Цитата
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
ну и что непонятно? как еще исток-строй  возьмёт с вас за лоджию?  
как гранд что ли? продают кв-ру по одной цене, а за 50% лоджии доплачивай через год уже по новой цене
 
В том то и дело, что лоджия у них же в акте фигурирует по цене 50% а я оплатил ее по 100%
 
а в договоре они указали площадь квартиры как 72 кв.м., состоящие из 69 кв.м. за кв-ру и 3 кв.м. за 50% лоджии.
т.е. вы оплатили 100% цены за 50% лоджии. или 50% цены за 100% лоджии, что то же на то же
 
нет не так - в договоре площадь квартиры указана 72 кв. м + в проектном плане к договору 72 + лоджия 3
 
очередной...
 
у Вас квартира 69 кв м
лоджия 6 кв м, Вы ее оплачиваете из  расчета 50  процентов
получается цена как за 72 кв м или я что то не так понял?
 
 
To Подлиза
по моему вы открыли мне глаза на ситуацию, если действительно лоджия 6 кв м то вопрос можно считать закрытым. Осталось только понять, почему в акте написано дословно "лоджия К=0,5 - 3,1 кв.м."
 
 
To Limdm
лоджия наверное 6.2, там же какая то погрешность в обе стороны допускается
 
 
To Подлиза
Спасибо за помощь
 
To Limdm
К тому же для получения ключей от квартиры они требуют подписать документ что Вы выбрали как управляющую компанию - ООО ЖЭС.  
Прямое принуждение.  
 
Как бы не получилось той же бодяги как с Лесной 1.
 
Кстати что то не нашел темы в форуме по Лесной 1?
 
To Limdm
 To napolnitel
 адрес новостройки дудкина 7?
 
Новостройка ул. Дудкина д.7
Примерно такая же ситуация. Ну если всё внимательно изучить то всё сходится. И Подлиза всё верно объяснила. Если внимательно посмотреть на поэтажную планировку с указанием метража комнат и помещений (последняя страница Договора о долевом строительстве). То на всех лоджиях стоит дробь, где числитель (верхнее значение) - это полный метраж  лоджии, а знаменатель (нижнее значение) - это половина лоджии, которая оплачивается. Вот и всё.
Внимательно читайте договор. А то что фактическая площадь после замеров БТИ уменьшилась (лично у меня), так об этом сказанно в пунктах 3.9 и 3.10 договора.
 
Единственное, что заметил только сейчас это погрешность в одну сотую в метражах квартир. Я просто взял сложил указанные метражи комнат, у меня получилось на одну сотую меньше указанной, и причём проверил соседнии квартиры тоже самое, интересно откуда эта сотка берётся???
 
To B}|{uk
 А Вас не смущает, что вся разводка по квартире системы отопления идёт по полу? Тоесть стояк находится возле входной двери, а потом по полу к окнам идёт?
И ещё у нас разница по ширине в комнате 12 см
 
To napolnitel
 все темы такого плана (по домам/улицам) перенесли в разный пипл
 
To dear, разводка отопления не смущает, потому как это более правильная разводка, если нужно поменять радиаторы, перекрыли у себя в квартире и всё, не нужно бежать в ЖЭК, и вызывать мастера чтобы он перекрыл общий стояк в подвале. Плюс ещё тёплый пол, пусть и по краю комнаты. Единственное что меня у меня вызывает опасения (большие) это качество монтажа этого отопления. А насчёт кривизны стен, так вам никто и не говорил (читайте доровор) что там будет чистовая отделка. Поможет ротбант. Хотя если честно, когда платишь миллионы, хочется чтобы хоть стены были ровными, я вас в этом смысле понимаю. У меня кривизна не такая явная.
 
 
Цитата
Единственное что меня у меня вызывает опасения (большие) это качество монтажа этого отопления
так вот именно, у нас как запустили отопление сразу была течь, меняли кран и долбили стяжку...  
 
А у нас вот такая фигня...
 
To napolnitel А Вам нужны эти ключи-то? Мы взяли ключи у строителей и сменили дверь. Пусть идут со своим договором к праотцам. Они еще счетчики должны в ЖЭС дать. Двери деревянные, можно пнуть ногой, в конце-концов. У меня вообще еще лоджию там не застеклили, обещали застеклить позже. Бардак. В ЖЭС сидит бешеная тетя, которая орет на всех без причины, ну и нафиг такие служители новому дому? Создавайте ТСЖ и ничего не подписывайте, кто жить там собирается, потом ведь не отвертитесь от УК.
To MrX Черная плесень? Жуть! Я не была там еще, но муж говорит, что дом весь кривой и ужасный.
 
 
 
To Primera
Это не плесень, видимо следы сварки...
Я вообще то трубу снимал.  
А про кривизну Вы зря... Все вполне прилично, ожидал худшего...
На фото самый серьёзный косяк из всего, что было...
 
Та же фигня с ключами. Мы в принципе не против ЖЭСа, вопрос в другом. Почему так беспордонно подставляют нам ЖЭС. Она хоть и одна из неплохих управляющих компаний в городе но отзывам и кутерьме в форумах да и по отношению к людям много вопросов.  
Да и по закону все же решает общее собрание собственников.  
Плохо как то попахивает.
 
To MrX Ну, дай Бог. Я не видела сама, может он и придирается.
To klop Вы бы лучше задали вопрос, почему ключи от Вашей собственности, полностью оплаченной огромными деньгами, Вам не отдают. Это ж криминал уже. Они могут воду Вам не включать, отопление без подписания договора, мусор не вывозить. НО КЛЮЧИ НЕ ДАВАТЬ ПРАВА НЕ ИМЕЮТ
 
 
 
To MrX
Первое, что я увидел - это торчащая из пола труба. Полный ахтунг на мой взгляд. А люди какую-то плесень умудряются рассматривать
 
Среди косяков заметил что подъезд покрашен масляной краской ( вроде как пожарники запрещают ). В квартире вроде все более менее нормально для проведения окончательного ремонта - кривенько но все выправляется.  
На окнах практически все резинки порваны и забрызганы цементом. Менять либо их либо полностью окна. Иначе все свистит. Посмотрел в соседних квартирах аналогичная ситуация.  
 
To ANGel
труба и у меня торчит. Уйдет надеюсь под финишную стяжку.
 
To klop
7см на 80 квадратов...    Извините... Мне совсем не хочется такую стяжку мутить...
 
To klop
В любой нормальной стране все эти косяки должен переделывать застройщик, но у нас в стране люди на это закрывают глаза и доделывают своими силами, либо просто кладут болт. Очень жаль, что никто не стремится делать свою работу как положено, даже получая за это очень хорошие деньги.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.