Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 350 След.
Ответы
 
А есть ли нормы расхода воды на общедомовые нужды по г Фрязино или М.О.?
 
При аварийных ситуациях, связанных с потерей большого количества воды, весь объем потерянной воды выставляется эксплуатирующей организации, отвечающей за инженерное состояние внутридомовых коммуникаций.
 
 
 
To SeVaZ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы г. Фрязино МО от 06.08.2004 N 406 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ РАСХОДА ВОДЫ ПО Г. ФРЯЗИНО"
http://www.moscow-portal.info/law2/mix_vv/d_sqgae.htm  
 
 
Цитата
весь объем потерянной воды
Интересно, как он должен учитываться.  
Ясно, что в наших домах такие потери случаются регулярно. Но думаю, что учет этих потерь не ведется, и в результате их оплачиваем мы с вами.
 
В гаражах, оборудованных водопроводом, на вводах должны быть установлены водомеры, и учет воды, как правило, должен производиться по водомерам. При отсутствии водомера расход воды в гаражах определяется по нормам 0,300 куб. м/сутки на 1 легковую машину, 0,500 куб. м/сутки на 1 грузовую машину по Московской области.
 
 
 
To Dominus
полностю согласен
 
1. Установить поливочный сезон 4 месяца в году с 15 мая по 15 сентября.
 
2. Расход воды на поливку считать по показаниям водомера за поливочный сезон за вычетом расхода воды на проживающих жителей согласно нормам водопотребления.
 
3. При неработающем водомере общий расход воды определяется на 1 кв. м поливочной площадки 0,005 куб. м в сутки.
 
4. По временным водопроводам расход воды определяется по диаметру трубопровода в течение 4 часов в сутки.
 
 
 
Под Новый год в соседнем подъезде прорвало батареи (девятый дом). Как мне рассказал сотрудник ЖЭС, вода хлестала несколько часов, даже лифт залило. Вот интересно, эти расходы тоже включат в обещанный перерасчет за отопление?
 
В инете вот что нашёл:
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
КОМИТЕТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
N 3-р
 
КОМИТЕТ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ИНЖЕНЕРНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
N 18
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 мая 2002 года
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ РАСХОДА ВОДЫ
НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ
 
В соответствии с пунктом 3 распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 15.01.2002 N 76-ра "О совершенствовании системы оплаты полученной потребителями питьевой, горячей воды и сброшенных сточных вод":
1. Утвердить нормы расхода воды на общедомовые нужды (уборка лестниц, холлов, полив придомовых территорий и зеленых насаждений) - 5 литров на одного человека в сутки, в том числе 1 литр горячей воды (при наличии в доме централизованного горячего водоснабжения).
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляем за собой.
 
Председатель Комитета
по содержанию жилищного фонда
В.И.Хренов
 
Председатель
Комитета по энергетике
и инженерному обеспечению
А.С.Делюкин
 
 
 
 
 
Вакансия
Вакантна должность начальника ТСЖ
 
Требования
Вменяемость
Честность
 
Стабильная зарплата
 
To DrT
Если бы кто-нибудь хотя бы взялся поговорить с юристом, написать грамотное Заявление хотя бы по поводу перерасчета воды, собрать все подписи.
 
 
 
To Almair
 Ну я поговорил с юристом. Перерасчет действительно предусмотрен законом.
Проблемы, тем не менее, есть. Их две.
1. Перерасчет проведен ЖЭСом неправильно, не по той формуле. Герру Зудилину я вчера пальчиком в нужную формулу ткнул. Он довольно неуверенно сказал, что бухгалтерия ошиблась. Я предложил довести признание этой ошибки до жильцов в объявлениях и сделать перерасчет по правильной формуле. Интуиция подсказывает мне, что одного этого разговора будет, тем не менее, недостаточно.
2. Величина перерасхода. Я оставил заявление г-ну Сорокину с просьбой сообщить мне, в соответствии с постановлением 307, объемы полного расхода и перерасхода воды. Зайду за ними завтра (Андрей Иванович! Вы ж это читаете, так ведь? Это я деликатно напоминаю) Что-то мне подсказывает, что перерасход там бешеный. За него отвечают жильцы без счетчиков и ЖЭС, расходующий воду на хоз. нужды. Так вот величина расхода на хоз. нужды, кажется, законом не нормируется и не контролируется. Как с этим бороться, неясно.  Может быть, поставить счетчик на ответвление для хоз. нужд и требовать отчета по этой величине на собрании?
 
Нужно сформулировать нашу позицию по обоим вопросам. Тогда составить заявление будет нетрудно.
 
To Almair
Поговорила с юристом: данный перерасчет противоречит статье 157 ч1 жилищного кодекса РФ. При возникновении спорных вопросов (постановление правительства РФ противоречит ЖК) руководствоваться следует кодексом, а не постановлением.
 Пока есть сомнения в законности, платить не собираюсь.
 
Кажется, наши юристы противоречат друг другу.
Ну ничего, я своему напомню про 157 статью. Посмотрим, что скажет. Ближе к выходным обсудим.
 
Но, кстати, на мой (абсолютно непрофессиональный) взгляд никакого противоречия с постановлением правительства не просматривается:
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
 
Цитата
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг
Где в этой статье сказано, что показания общедомового счетчика не должны приниматься во внимание?
 
To Dominus
Объяснение я получила такое: в соответствии со статьей 157ч 1 оплачивается только потребленная услуга (кстати еще юрист говорила о защите прав потребителей). Если в квартире установлен индивидуальный счетчик, то определить размер потребленной (мной, вами) услуги элементарно. Если она оплачивалась в теченнии года регулярно, в полном объеме, то все, что пытаются взять сверху незаконно.  
Буду, конечно, уточнять, т.к разговаривала по телефону, а юрист, в свою очередь, поищет похожие преценденты.
 
 
To Dominus
Перерасчет законен как не крути, по сути однозначно сделан не правильно. А я предлагаю еще сотрудникам ЖЭС заактировать факт проживающих у кого отсутствуют счетчики, при нарушениях пересчитать им их воду и только после этого разбрасывать оставшуюся воду на тех у кого счетчики.
 
 
To Dominus Так в Питере же посчитали нормы расхода воды на общедомовые нужды см. пост выше. Считаю нормальный расчёт 5л(4хол.+1гор.) в сутки на человека. Пусть ЖЭС берёт на вооружение: оплата  у кого счётчики-по счётчикам + расчёт 5л(4хол.+1гор.) в сут. на чел. , у кого нет по городскому нормативу + расчёт 5л(4хол.+1гор.) в сут. на чел., потеря воды при внутридомовой аварии за счёт эксплуатирующей оборудование организации. По такой схеме при грамотно и качественно организованной работе можно денежку съэкономить(заработать).
 
 
To Dominus
 
Цитата
Может быть, поставить счетчик на ответвление для хоз. нужд и требовать отчета по этой величине на собрании?
с этим согласна на 100%, счетчики нужны во всех нежилых помещениях (тогда может быть ЖЭС будет экономнее следить за водичкой)
 
Не какое ЖЭС не будет следить  за сохранностью НАШИХ денег,сама форма собственности ООО подразумевает существование за чужой счет. Зашел на сайт Октябр.9 там всё хорошо,на них  ещё ВОДУ невозят.
 
У них еще хлеще, за мусор отдельная графа, за ИТП и за воду тоже перерасчет есть
 
 
To zva
Тихо, за мусор нет графы. Не наводите ЖЭС на эту мысль.
А вот перерасчет за воду есть. Только никто пока платить не собирается. Думаем-с.
 
To Dominus
Это не мои слова это жителей на Октябрьской
 
А, точно, в 2009-м было. Сейчас нет.
 
Соседи, а ни у кого нет небольшого трактора в аренду на пару часов?
Очень хочется перевезти часть сугробов с наших дорог непосредственно под двери ЖЭС, если на нормальные просьбы они не реагируют...
 
Кстати, мне перед самым новым годом г-н Сорокин жаловался на то, что они убыточно работают и собираются в этом году поднять тарифы на свои услуги (насколько я его понял, выше тех, которые устанавливаются администрацией).
Интересно, куда же они девают полученные от жильцов миллионы (согласно отчету за 2009 только жильцам по ул. Лесной, 5 начислено за содержание около 4 млн. руб. с учетом налогов)?
 
To AEK
 
Цитата
начислено за содержание около 4 млн. руб. с учетом налогов)?
здесь надо оставить только содержание ж/ф все остольное не их это приблизительно1,9 млн. руб минус налоги
 
To AEK
А Вы не хотите решить проблему нечищенных дорог путем обращения в Гостехнадзор?  
 
Вот письмо, которое составили на Лесной-1 по поводу пересчета (интернет). Куда пойдут 4 копии этого сомнительного творения "квалифицированного юриста", я не знаю.
 
 
Сорокин ссылается на тот самый пункт постановления, но только расплывчатая формулировка без ссылки на формулу и на показатели приборов учета. Удобный вариант отмазки.
 
А кто-нибудь смог от бухгалтерши добиться формулы?
 
To vacation
 
Цитата
А кто-нибудь смог от бухгалтерши добиться формулы?
Да, убыток раскидали на площадь тех, у кого установлены водосчетчики. К 307  не имеет никого отношения!!!
 
To zva
 
Цитата
здесь надо оставить только содержание ж/ф
Я привел цифру по содержанию ж\ф
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 350 След.