Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy
Могу показать.
Кстати там же не только дороги, но примерно столько же посажено газонов  
 
To zva
 У ЖЭС кажется небольшой тракторок-то есть. Так все ж зря они прибедняются.
 
 
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"http://base.garant.ru/12132859/  
 
 
Цитата
Устанавливаются требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда. Определяются правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации.
Закрепляется обязанность граждан по своевременной оплате жилья, коммунальных услуг, и по осуществлению выплат по жилищным кредитам.
Приводится рекомендуемый перечень работ по содержанию жилых домов, выполняемых организацией по обслуживанию жилищного фонда, а также примерный перечень работ, относящихся к текущему ремонту.
Особое внимание уделяется подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации. Так, сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового узла должны утверждаться органом местного самоуправления с учетом завершения всех работ в северных и восточных районах - до 1 сентября, в центральных - к 15 сентября, в южных - до 1 октября, включая проведение пробных топок центрального отопления и печей.
Определяется порядок содержания помещений и придомовой территории, включающий в себя правила содержания квартир, лестничных клеток, чердаков, подвалов и технических подполий, а также внешнее благоустройство зданий и территорий. Приводятся предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования.
Правила являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов РФ, органами государственного контроля и надзора, а также органами местного самоуправления.
 
 
3.6.1. Уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.
3.6.2. Места, недопустимые для уборочных машин, должны убираться вручную до начала работы машин, с труднодоступных мест допускается подавать снег на полосу, убираемую машинами.
3.6.3. В местах съезда и выезда уборочных машин на тротуаре должны быть устроены пандусы из асфальтобетона или местные понижение бортового камня. Ширина пандуса должна быть на 0,5 м больше ширины машины.
3.6.4. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водоемы), расположенными на обслуживаемой территории.
 
 
To Viper
 Если можно киньте в личку
 
3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.
3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.
 
 
To zva
Сходила к директору и уточнила этот вопрос. 170 разрабатывалось еще до жилищного кодекса. В то время закладывались ден.средства в бюджет Администрации, кот. в свою очередь проводила тендеры на уборку придомовой территории. Закладывается ли это сейчас в бюджет Администрации, утверждать не могу, но по нашей ситуации предполагаю, что закладывается. Одно верно, нужно читать договор с ЖЭС.
 
 
To Alenkiy
Приложение №1 к договору п.п 88-96 там все сказано, а нормы никто не отменял. что касается жилищного кодекса там все иоже есть
 
Жилищный кодекс
 
Цитата
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.
 
8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
 
9. Собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
 
To Alenkiy
 
Цитата
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
 
 
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г.
Регистрационный N 5176
 
 
Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
 
Его никто не отменял и оно на сегоднишний день дествуе все Юридические нормы выдержаны и с ЖК РФ
 
 
Цитата
Сходила к директору и уточнила этот вопрос. 170 разрабатывалось еще до жилищного кодекса
Пусть не отмазывается
 
 
To zva
 А чё ему отмазываться, сама для Администрации готовила документы на компенсацию затрат, их приняли и подписали, а выплатили хрен.
 
Прикольно - пустая парковка под окнами: ни кто просто не может на нее заехать
 
PS Нет, Аутлендер заехать смог
 
To Alenkiy
Это второй вопрос а деньги за уборку придомовой територии мы платим в УК а не в администрацию пусть чистят свою територию
 
To zva
 Да я только за, самой лазить по сугробам надоело.  
 
 
 Сижу, смотрю на въезд во двор со стороны Октябрьской: уже второе такси застревает, его выталкивают назад и оно уезжает... на паркове 2 "сугроба" и Газель, всё.
 
To Viper
Гиблое место по Вашим наблюдениям
 
Цитата
на въезд во двор со стороны Октябрьской
Надеюсь не бермудский треугольник.    
 
Хорошие парковочные места с внешней стороны дома 1 Лесной улицы.
 
To опрст
 
Цитата
с внешней стороны дома 1 Лесной улицы.
Ага - предлагаю парковаться перед ЖЭСом Там всегда чисто
 
To Viper
 я уже припарковалась а всем места не хватит.
 
 
 
 
Цитата
с внешней стороны дома 1 Лесной улицы.
Похоже, что Лесную 1 только и расчистили. Жильцы вчера заявление в 4-х экземплярах накатали. В том числе и по поводу пересчета воды.
 
To Hint
 А какие требования насчет воды содержались в заявлении? В духе того, что предлагал(а) Inhuman?
 
To Dominus
Могу только предполагать, что "дух" примерно такой же. Я в подписании не участвовал - подписывали вечером до того, как работающие в Москве домой возвращаются. Думаю, что смогу выложить текст завтра.
 
Сообщаю по вопросу пересчета воды.Согласно приказа г-на Сорокина за номером 9 от15.12.10. по всем вверенным ему домам зафиксировано отклонение в показаниях   общедомовых приборах учёта,т.е.вода прошла мимо индивидуальных счётчиков.К примеру по Лесная 1 это 3311,601 кубов,представьте железнодорожный состав из 60 цистерн. По другим домам тоже не одна тысяча кубов,не говоря о горячей воде и водоотведении. Далее ещё будет перерасчет по отоплению.ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ ТСЖ.
 
Может кто-нибудь знает точнее о завтрашней встрече Ухалкина с жителями города. Основной темой, наверное, будут пожары на Горького. Я думаю стоит задать вопрос по поводу перерасчета, т к я не понимаю как  
Цитата
вода прошла мимо индивидуальных счётчиков
Так же нет вразумительного ответа о наличии (отсутствии) счетчиков в нежилых помещениях, а так же об утечках и т.п.
 
 
Цитата
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ ТСЖ.
Этот вопрос возникнет только в том случае, если найдется человек, который скажет:"Я готов организовать ТСЖ". Иначе будет просто бурление говн, как в прошлом году. Так что давайте не будем опять поднимать эту тему.
 
 
 To Inhuman
 
Цитата
цитата:
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ СОЗДАНИЯ ТСЖ.
 
Этот вопрос возникнет только в том случае, если найдется человек, который скажет:"Я готов организовать ТСЖ". Иначе будет просто бурление говн, как в прошлом году. Так что давайте не будем опять поднимать эту тему.
Тему поднимать необходимо, точнее её нужно держать на плаву. Авось срастется. Да и желание и люди есть... все дело именно в разночтениях (читай "говнах"), которые вместо мозгов у большинства проживающих... и покуда так будет - всех будут иметь по самые помидоры...
 
 
Заехал сегодня в контору контакта узнать как платить ответ:  
1. Социальный пакет (видео конал не работает) + домофон без видео  
2. Базовый (видео конал работает) + домофон с видео  
3. Социальный (видео канал не работает) + домофон видео вопрос не понятен? Платить можно услугу получать не будите......  
В данном направлении содержится нарушение антимонопольного законодательства и навязывание услуг со стороны двух организаций
 
To zva
Сегодня в Контакте прием у директора с 15-00 до 18-00
 
 
Почитайте сайт http://www.sviblovgrad.ru/,  мне понравилось, особенно ответы и вопросы, наверное ещё чуть-чуть и наш ЖЭС будет такой, со своим сайтом в локалке.  
 
To SeVaZ
сылка не работает, запятую убрать надо
 
 
в инете посмотрите.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 350 След.