Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 350 След.
Ответы
 
To Магор
 
Цитата
А Вы не хотите решить проблему нечищенных дорог путем обращения в Гостехнадзор?
Уже сделано
 
To Магор
 
Цитата
путем обращения в Гостехнадзор?
Огорчает время реакции - месяц
 
To Viper
 
Цитата
Огорчает время реакции - месяц
для системы это норма... а вот реакции "Исток-Строя" и "ЖЭС" в большинстве случаев просто отсутствуют и огорчают куда более
 
 
To Viper
 
Цитата
Огорчает время реакции - месяц
В моем случае - инспектор технадзора пришел и составил акт о нарушении в день подачи мной заявления, г. Сорокин при этом громко ругался... А вот ответ на проведнные действия с жалобой, да в течении 30 суток..
 
To AEK
 
Цитата
Кстати, мне перед самым новым годом г-н Сорокин жаловался на то, что они убыточно работают и собираются в этом году поднять тарифы на свои услуги
А мне говорил обратное...Что оставят тариф...
 
Сегодня проезжал по дворам в Москве в районе м. Щелковская был проста шокирован дворами, фотки выкладываю во так должны работать у нас дворники
 
http://upload.fryazino.net/view/42976/image_004.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/42975/image_002.jpg  
http://upload.fryazino.net/view/42974/image_001.jpg  
кто не верит может сам посмотреть хрущевские дома
 
Наши дворники потопчатся с утра пару часов, а остальное время видимо работают на более" достойном " объекте.  Вот сейчас утро -движения никакого; законный выходной -святое дело.
 
To forestFive
не знаю, смотрю из окна чистят до асфальта. Поражает другое когда была оттепель почистить нельзя было и проблем сейчас было бы меньше. Самое главное в Москве дворы все чистые, а где дороги отвечает администрация те так середина на половину.  
 
тут в чью то припаркованную машину вьехали на Лесной. У кого соседи ездят на белой праворукой маленькой машинке, пусть выходят к своей авте...
 
To мопсовод
 
это из 3 подъезда машинка.
не нашли хозяев ещё, искать?
или уже можно не беспокоить повторно?
 
Господа соседи!  
У кого стоят счетчики горячей и холодной  воды и Вам насчитали перерасчет. Знайте!Как мне объяснил главный бухгалтер и господин Гомольский! Мы все заплатили за тех людей, у кого счетчики в квартирах не стоят. Значит мы с Вами ЛОХИ. А они все МАвродики.  
 
Господа соседи!
У кого стоят счетчики горячей и холодной воды и Вам насчитали перерасчет. Знайте!Как мне объяснил главный бухгалтер и господин Гомольский! Мы все заплатили за тех людей, у кого счетчики в квартирах не стоят. Значит мы с Вами ЛОХИ. А они все МАвродики.  
 
Так что, когда будете здороваться со своим соседом, помните. Он смеется над Вами...
 
Так что, когда будете здороваться со своим соседом, помните. Он смеется над Вами...
 
 
И еще, знайте Все мы с Вами платим за тех людей, которые в нашем доме хаты снимают... Они стадом селятся и моются...
 
А мы за них бабло выкладываем...................................
 
To Vitaly75
Полностью согласна!!!! Просила А.И.Сорокина вывесить списки квартир, у кого нет счетчиков, пообещал.
А Главный бухгалтер и г-н Гомольский не обещали переделать перерасчет как правильно?
 
 
Я Сорокина тоже просил. Он мне обещал повесить список тех кто счетчики не поставил.
Господа, надо чтобы  жильцы нашего дома посмотрели какие хаты сдаются. Во первых - это будет доложено участковому уполномоченному, в налоговую инспекцию и соответственно в ЖЭС. Для того чтобы мы с Вами не платили за "аул" проживающий рядом....
 
Я Сорокина тоже просил. Он мне обещал повесить список тех кто счетчики не поставил.
Господа, надо чтобы жильцы нашего дома посмотрели какие хаты сдаются. Во первых - это будет доложено участковому уполномоченному, в налоговую инспекцию и соответственно в ЖЭС. Для того чтобы мы с Вами не платили за "аул" проживающий рядом....
 
ПЕрерасчета не будет! НАДО в суд идти......................
 
To Vitaly75
 
Цитата
А Главный бухгалтер и г-н Гомольский не обещали переделать перерасчет как правильно?
 
Да это они сталкивают нас лбами. Не надо поддаваться на провокации, а добиваться своего. Кто то выше писал -есть права потребителя и т. д. Если пропустить воду, следом прийдут энергетики, по весне -теплоэнергетики, потом связисты ,потом -асфальтоукладчики ; замучишься перечислять. Нехочу видеть списки неплательщиков или тех, у кого нет счётчиков. Пусть жэс сам с ними занимается и Гомольский с бухгалтером У них есть соответствующий штат, юристы... Я ни  в пионерской звёздочке, где весь коллектив страдает из за одного.
 
To Vitaly75
Видимо придется!!!
 
 
Вся проблема в том, что им то все равно. ВЫ забыли мы в РОССИИ живем. Нас унижали и будут унижать. Задайте себе вопрос, кто ходил на выборы. Одни госслужащие и пенсионеры. Остальным плевать. Вы плевали... Теперь на Вас плюют...
 
To Vitaly75
 Я ходила на выборы, сижу пишу заявление пока в ЖЭС, а там в зависимости от результатов ответа и действий.
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 г. Москва Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг  
IV. Основные требования к составу нормативов потребления коммунальных услуг
 
25. При определении нормативов потребления коммунальных услуг учитываются нормативные технологические потери коммунальных ресурсов (технически неизбежные и обоснованные потери холодной и горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа во внутридомовых инженерных коммуникациях и оборудовании многоквартирного дома) и не учитываются расходы коммунальных ресурсов, возникшие в результате нарушения требований технической эксплуатации внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, правил пользования жилыми помещениями и содержания общего имущества в многоквартирном доме.
 
26. Коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей.
 
 
Мы платим за несовершенство нашего законодательства.  Постановление 307 - это уродец, который упоминает о существовании "гибридов" типа нашего -коллективный счетчик, часть с индивидуальными счетчиками, часть без них- указывает, как считать для составных частей этого гибрида, но как-то забыли законодатели соотнести между собой формулы 3 и 9 Приложения 2. В целом юристы такого мнения по этому моменту:" правомерно с точки зрения существующей правоприменительной практиики и якобы законных норм права и не правомерно исходя из принципов справедливаости, разумности, принципов права  и правового государства". Хоть и обещают существенно изменить это постановление к лету и показать кузькину мать тем, кто без счетчика, в настоящий момент мы должны платить. Единственно, считать они все-таки должны по формуле 9, а не пропорционально площади, как они сделали. Кто-нибудь уже запрашивал официальные цифры показаний домового счетчика, по которым они считали, и по периоду перерасчета. Ведь если больше, чем за год, то и тарифы нужно разные использовать.
 
 
To dr3ad
Уважаемый, 3 главу 307 постановления надо читать с самого начала, а именно с этого момента
Цитата
14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
Дальше все формулы приводятся к РАСЧЕТНОМУ ПЕРИОДУ, кроме тех на которые указывает перерасчет, а по воде он указывает в одном месте
Цитата
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
 
а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней. При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год, корректировку размера платы за такие коммунальные услуги в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
Еще возник вопрос по холодной воде: часть холодной воды ушла на полив газонов летом, но почему тогда эти кубы отражены в статье водоотведение??? (по дому  №5, может в др. домах по другому).  
 
to ALLПрочтите 3 главу 307 постановления с самого начала, а не как вывесил нам ЖЭС на досках в подьезде, выделив только то, что им выгодно...
 
To konst2005
 
Цитата
Еще возник вопрос по холодной воде: часть холодной воды ушла на полив газонов летом, но почему тогда эти кубы отражены в статье водоотведение???
А давайте еще считать воду, которую вы выпили всей семьей, и вынесли из квартиры...
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 350 След.