Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 350 След.
Ответы
 
To Alenkiy Не согласен с Вами, про з/платы: получают на основании заключенных договоров от директоров компаний, а не от собственников, очень понравилось. Это Вы про откаты?
 
 
To LeniX
 
Цитата
цитата:И потом моей машине не грозит в наших дворах сесть на брюхо...  
Пусть идут жаловаться  
 
Спасибо, у нас на маленькой 12 см под брюхом, сегодня девушка села... А Вам, Сорокину и Зудилину это конечно не грозит, с чем Вас и поздравляю! Всяческих Вам успехов и дальнейшего процветания!
не выдергивайте отдельные слова, читайте все целиком, или вам вот эти фразы не о чем не сказали и вы видите только то, что вам выгодно?
Цитата
Попробуй еще раз Зудилина удивить.
и потом мой ответ  
Цитата
А че я один чтоль рыжий?
Все только могут ныть в форуме, что все плохо, ведь для того чтоб написать жалобу надо оторвать свой зад от компа, проще на форуме...
 
 
Цитата
Вы забыли про засушливое лето и про полив газонов...
Наверное каждый день кипятком поливали. Вот куда стока горячей воды ушло!
 
А если серьезно, то по Постановлению показания счетчика общедомового списываются ежемесячно и заносятся в журнал учета. И по требованию потребителя в течение 1 рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставляет журнал.  
Так можно хотя бы примерно определить регулярные утечки у нас или к какому-то периоду относятся. А если еще получить данные по объемам, тогда еще лучше.
Но это уже второй вопрос.
А насчет периода перерасчета, так никто ясность не внес. Скорее всего за 3 прошлых года имеют право. Но по действовавшим тарифам каждого года.
 
 
В конечном итоге это бизнес, так, что, кто прошляпил, вовремя не проконтролировал, не принял меры тот и оплачивает своё разгильдяйство!  
 
To LeniX
Вы имеете в виду формулу №4? Она применяется в домах, где нет общедомового счетчика.  
Если не она, то напишите какую применил ЖЭС, если они Вам ее открыли)
А может у нас и правда нет общедомового счетчика?
 
 
 
Краткая статистика с 14:00 - застряло 5 машин, одна так и осталась лежать на пузе (Сузука).
 
 
Цитата
Наверное каждый день кипятком поливали. Вот куда стока горячей воды ушло!
Данная услуга в ходид в содержание жилищного фонда пусть отуда и платят
Цитата
Корректировка призводится раз в квартал, или раз в один год, если это предусмотрено договором с управляющей компанией.
договором это не предусмотрено
Цитата
Со схемой её реализации конкретно в ООО "ЖЭС", под мудрым наставническим менторством Сорокина, Вы были ознакомлены в квитанции, сформированной 31.12.2010 года и которую Вы должны оплатить до 20.01.2011.
В соответствии с договором пения собираются с после 10 числа
 
  Было время, когда темпиратура горячей воды была меньше 40 градусов. Я звонил Лежневу, он поднимал дворника, и тот в подвале сливал до бесконечности горячую воду, пока не пойдёт теплее. Вместо того, чтобы устранять неисправность. В подвале живут 4 дворника, а им в свою очередь нужно: поесть, помыться, постирать. И с соседней стройки весь день ходят за водой. Ну я всё понимаю, но не за мой же счёт...
 
 
Цитата
В соответствии с договором пения собираются с после 10 числа
В декабрьской квитанции написано оплатить до 20.01, что логично.
 
To Inhuman
квитанция не является официальным документом по заключению договора это платежный документ если они вам выставили квитанцию 10 тогда ЖЭС виноват
 
To SeVaZ
 
Цитата
Не согласен с Вами, про з/платы: получают на основании заключенных договоров от директоров компаний, а не от собственников, очень понравилось. Это Вы про откаты?
Это я про магазины, Вы когда продукты покупаете, тоже всем продавцам зарплату выдаете???    
 
To forestFive
Полностью согласен, а еще шланг есть  который асфальт там моет сейчас возле входа
 
Всем привет! Не имею временной возможности быть активным участником форума, но читаю его регулярно. Много думаю...  Подключаюсь, когда ЖЭС в очередной раз пытается содрать с нас какие-то мутные и непонятные деньги. Так было в случае с ИТП, с комиссией банка, и сейчас наболело. 2800 р. насчитали. Сверхплановые почти 4 месяца нашего потребления по счетчику.Перечитала пресловутое постановление 307. Согласна, что перерасчет по воде делают только тем, кто без счетчика. А людям со счетчиком должны ежемесячно считать по формуле №9. В ней учитываются показания коллективного счетчика, расход потребления по нормативам, ваш расход по счетчику и, разумеется, тариф. Понятно, что бухгалтеру такой ежемесячный геморрой не нужен. Попробуй высчитай по каждой квартире! Проще тупо умножать показания расхода по счетчику на тариф (как она обычно делала). Очень может быть, что в предыдущие годы расход "левой" воды был меньше (не было такого лета) и наши "друзья" без счетчиков своими расчетами по нормативам перекрывали этот левак (точно знаю, что норматив раза в 3-4 превышает то, что льем по счетчику), а этим летом расходы были больше. Типа, поэтому и перерасчет. Хотя, учитывая повышенную "честность" ЖЭСа, склонна считать, что они в очередной раз решили половить рыбку в мутной воде. Что-то они никаких комментариев с обратной строны квитанции не напечатали в  раз. Маскируются, гады.
 
To dr3ad
 
Цитата
Так было в случае с ИТП
Про ИТП, чуть выше писал что тут нам придется таки наверное платить, все согласно тому же 307 постановлению
 
Цитата
При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Обратите внимание ВКЛЮЧАЮТСЯ, а не ВКЛЮЧЕНЫ
 
Хотя я не горю желанием видеть у себя в квартире работников ЖЭС, но они имеют право периодически снимать показания наших счетчиков и сопоставлять с тем, что мы пишем в квитанциях. Прежде чем проводить корректирующий расчет,они должны были снять наши показания. Извините, но люди со счетчиками тоже не все ежемесячно подают показания, некоторые подают сразу за несколько месяцев. Так что на конец декабря некоторые могли внести свою лепту в недоплату. А вообще поддерживаю идею общего заявления в ЖЭС. Будем ходить по одному, они все уйдут на фронт. Форма заявления, предложенная Inhuman вполне подходит. Действительно, пусть покажут все цифры, а также за какой срок проведен перерасчет и по каким тарифам. Давайте объединимся хотя бы несколько человек, подпишем бумагу и отнесем. Могу завтра после обеда и в любое время в пятницу.
Кстати, по отоплению перерасчет в соответствиии с этим постановлением 307 должен происходить ежегодно. В сторону доплаты он тоже может быть, но сам факт. Можем заодно и его потребовать. В другой области 2 раза в год отопление пересчитывают и уже нескорлько лет в пользу плательщика.
 
To мопсовод
 Полностью согласна про ИТП. В Щелково по тарифам 2011г. от Администрации ИТП входит в благоустройство дома, т.е. есть в доме лифт-оплата сод.ж/ф выше, есть ИТП-еще выше и это справедливо.
 
To dr3ad
 
Цитата
В ней учитываются показания коллективного счетчика, расход потребления по нормативам, ваш расход по счетчику и, разумеется, тариф
А вы задумайтесь над этой формулой...По ней мы с счетчиками таки оплатим, то что перелили, те кто без счетчиков, просто это будет каждый месяц...Тут таки наше правительство перемудрило мальца...
Придется кажется мне заложить соседа, который судя по нашему разговору с ним платит по норме на одного, а живут трое...
 
Таки Alenkiy права - злой я...но за правду...  
 
 
To мопсовод
 По ходу дела с перерасчетом ларчик просто открывался!!!
Перерасход приблизительно по Лесной 5 - 2000 кубов. А теперь посчитаем, допустим, что каждая не опломбированная квартира недоплачивает по 5 кубов в месяц. Следовательно 5х31=155 кубов недостачи в месяц. 155х12 месяцев=1860 кубов. Вот Вам и весь перерасчет. Предлагаю помочь ЖЭС в выявлении квартир, где по факту проживает большее количество народа и отсутствуют счетчики, все это заактировать, подписать соседям и представителям ЖЭС и до начала перерасчета пусть им за год доначислят их воду!!! А потом мы раскидаем на тех у кого счетчики, что осталось, думаю так справедливо.
 
To dr3ad
 
Цитата
Извините, но люди со счетчиками тоже не все ежемесячно подают показания, некоторые подают сразу за несколько месяцев.
Про это тоже сказано в 307 постановлении, да и наш ЖЭС при не подаче показаний в срок,проводит расчет по норме, а при следующей подаче показаний пересчитывает...
Цитата
по отоплению перерасчет в соответствиии с этим постановлением 307 должен происходить ежегодно. В сторону доплаты он тоже может быть, но сам факт. Можем заодно и его потребовать. В другой области 2 раза в год отопление пересчитывают и уже нескорлько лет в пользу плательщика.
Перерасчет будет и скорее всего не в нашу пользу, зима слишком холодной была...
Цитата
Будем ходить по одному, они все уйдут на фронт. Форма заявления, предложенная Inhuman вполне подходит. Действительно, пусть покажут все цифры, а также за какой срок проведен перерасчет и по каким тарифам. Давайте объединимся хотя бы несколько человек, подпишем бумагу и отнесем. Могу завтра после обеда и в любое время в пятницу
А я предлагаю каждому, но не забывать регестрировать у секретаря или у директора, пусть каждому отвечают, хотя понимаю, что будет один ответ, просто с разными шапками-подписями...Но пусть работают на всех...
 
To мопсовод
 
Цитата
Про это тоже сказано в 307 постановлении, да и наш ЖЭС при не подаче показаний в срок,проводит расчет по норме, а при следующей подаче показаний пересчитывает...
А как раз про это сказано в 307, что были счетчики, а потом пропали, то начисляют по среднему потребленному за предыдущий период, а не по нормативу. Вспомним, что бывает когда ломается электросчетчик...
 
To Alenkiy
 
Цитата
Перерасход приблизительно по Лесной 5 - 2000 кубов
по моим расчетам поболе будет, тока нам по сумме доначислили под 50 кубов, а таких квартир 140(грубо говоря), ну не у всех такая площадь, например в однушках будет под 22 куба, ну возьмем тупо среднее по мне и однушке и умножим на 140 квартир, получем под 5000 кубов....  
 
To Alenkiy
 
Цитата
Вспомним, что бывает когда ломается электросчетчик...
Ой, а то я не знаю, есть и тут соцнорма    
 
To мопсовод
Такая сумма у нас получается потому, что раскидали только на тех у кого водосчетчики, по свой квитанции просчитать невозможно, а я тебе пишу про то что узнала приблизительно 2000 кубов, будут точные цифры, будем заново считать.
 
 
To Alenkiy
ну мы же знаем - 30 неопломбированных квартир? Читай без счетчиков...Вот и весь расчет...А при  2000 кубов цифирь по перерасчету должна быть меньше...
 
To dr3ad
 
Цитата
точно знаю, что норматив раза в 3-4 превышает то, что льем по счетчику
 
Не правы , только на треть, сужу по платежкам своим(на троих)по счетчику и платежке без счетчиков на двоих--вода плюс минус 100 рублей...
Как то, так...
 
Народ, как с вами трудно! Речь идет о том, правомерно ли нам насчитана сумма в квитках за декабрь, а точнее - по каким показателям. И стоит ли платить эту сумму. Пусть докажут ее обоснованность. А вы хотите заложить соседей, у которых нет счетчиков, а платить планируете, видимо,  после того как все эти счетчики поставят
 
To dr3ad
 
Цитата
Народ, как с вами трудно!
Это уж точно. Мы все привыкли к халяве, а в общем на проблемы смотреть не хотим? А как же дальше жить будем? Один будет воровать, а другой жить честно, а дом то наш общий, Вы собственник доли во всем доме?
 
To dr3ad
 
Цитата
Народ, как с вами трудно! Речь идет о том, правомерно ли нам насчитана сумма в квитках за декабрь, а точнее - по каким показателям. И стоит ли платить эту сумму. Пусть докажут ее обоснованность. А вы хотите заложить соседей, у которых нет счетчиков, а платить планируете, видимо, после того как все эти счетчики поставят
Читайте не последнюю страницу, а и пяток предыдущих...А про соседей что не так? Или вы таки не изучили формулу про которую сами писали? Возьмем идеальный дом-кроме расхода воды как в квартирах, расхода больше нет. Так вот по этой формуле, в которой присутствует  
Цитата
расход потребления по нормативам
и который каждый месяц будет фактически постоянным, да и сумма личных счетчиков будет примерна плюс минус метр(сужу по своему ежемесячному расходу по счетчикам), а вот общедомовой может скакать не плюс минус метр, а на целый километр или больше, что будет выходить? Правильно, те кто с счетчиками, ежемесячно доплачивают за тех кто без счетчика..Вы с этим согласны? Или тут же пойдете и сдадите соседей которые платят за одного зарегистрированного(например собственник сдает квартиру), а там живут сами мы не местные, но нас аул. Будете платит за них?
 
А без счётчика я, например, не выливаю свой норматив. НЕ выливаю я 500 литров воды... Но я за неё плачу. Так что вы особо не переживайте, что платите "за того парня"...
 
To Фрейя
Может Вы и платите, Вас конкретно никто и не обвинят, а у нас перед глазами живые примеры!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 350 След.