Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
это повтор
 
Цитата
Это все реально существует
Что именно существует? Зеленые человечки или?
 
To Alenkiy Мы их побьем. Стариков пугать. Волки позорные, так низко не падал даже организатор гей-парада (метафора, оскорбительная, из-за невозможности применять в форуме крепких словечек, а эти люди натюрлих крепкое словечко). Руки прочь от наших стариков и детей. Пора бошки сворачивать за них уже. Я первая буду.
To мопсовод Зеленые человечки, возможно, совсем не плохи. Просто мордашкой не вышли. А существует - такая кощунственная коррупция. Цифры, которые были названы сложно в уме помещаемы. Столько воровать действительно стыдно. Тем более у детей и стариков. СКОТЫ! Дайте мне экстрасенса, я пошлю им страшное проклятие, чтобы они сгнили... Ох, как я зла...
 
 
 
 
To Primera
 
Цитата
Цифры, которые были названы сложно в уме помещаемы. Столько воровать действительно стыдно.
 
 Конкретней-кто и где ворует?
 
To мопсовод СИСТЕМА ЖКХ! ВОРУЕТ! Мазут голимый водой и фенолом разводить...Ладно водой - ФЕНОЛОМ!!! Мозги где? Миллиарды, Боженька, да при таких доходах хоть бы благотворительностью занялись, уроды.Как терпит земля таких людей? Она их даже мертвых, по сути, выплевывать должна. Миллиарды, когда бабуська с протянутой рукой стоит, а дедуська в помойку за едой лезет. Когда есть ничейные дети, когда загрязняется все, что можно. Кто этих уродов воспитывал??? Их в школе вообще учили? Не рыть СЕБЕ яму и так далее... Долбаные управленцы. С уровнем интеллекта таракашки. НЕНАВИЖУ!
 
 
ТАБУ на телек. Я только рыдаю от этих программ. толку ноль, плюс муж без секаса... Надо брать ноги в руки и что-то уже делать, слезами жемчуга не намою. Они бы заглянули в глаза наших стариков - сколько там обид и мучений!!! Как смеют??? Ох, Господь... "Если бы я был султан..." Да мир коронует нечисть
 
To мопсовод
 Мне кажется, что ЖЭС все же имеет право пересчет сделать за год, если ранее рассчитывал неверно. Может быть юристы выскажутся?
 
Предлагаю такое заявление.
Генеральному директору ООО "ЖЭС" Сорокину от собственников квартир дома № по ул. Лесная
ТРЕБОВАНИЕ
В квитанциях за декабрь 2010 года ООО "ЖЭС" сделан перерасчет по услугам водоснабжения. Перерасчет не соответствует порядку, установленному законодательством, неправомерен.
ТРЕБУЕМ:
1. Осуществить перерасчет в соответствии с порядком, установленным пп. 1 п. 3 приложения N 2 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
2. Опубликовать показатели для расчета, а именно - показания общедомового счетчика на начало и конец периода, объемы потребления за расчетный период в помещениях, оборудованных приборами учета и объемы по нормативам, период расчета.
3. В дальнейшем опубликовывать указанные в п.2 показатели ежемесячно.
4. Опубликовать планируемое потребление воды на общедомовые нужды на 2011 год.
До выполнения указанных требованием оплата производить ОТКАЗЫВАЕМСЯ.
 
 
Есть еще предложения?
 
To Inhuman
 
Цитата
Мне кажется, что ЖЭС все же имеет право пересчет сделать за год, если ранее рассчитывал неверно. Может быть юристы выскажутся?
А что же не делали в прошлом году? Позапрошлом? Или может в этом году(2010) сделали за все ПЯТЬ лет? Или в передыдущие года все было тип топ, а в 2010 стали воду лить налево и направо?
 
По поводу заявления согласен, только заявлять в нем слова  
Цитата
Перерасчет не соответствует порядку, установленному законодательством, неправомерен.
мы не можем, только самый гуманный и справедливый в мире суд такое может...
 
To Primera
 
Цитата
ТАБУ на телек. Я только рыдаю от этих программ. толку ноль, плюс муж без секаса
Не смотрите на ночь телек и не читайте газет перед обедом
 
 
И хочется перерасчёт платежей за воду, отопление, уборку
территорий и т.д.
 
 
To мопсовод
  В пункте 2 среди показателей есть "период расчета". вот и узнаем.
А заявлять, что перерасчет не соответствует законодательству разумеется имеем право и должны! Или Вы собираетесь тихонько шептать: "Тетенька, посмотрите, может вы тут цыфирьки немножко не так посчитали?"
Мне, наоборот, кажется, что слишком мягко написано, надеялась, что юристы пожестче сформулируют.
 
На сайте Справочник ЖКХ нашла такое предложение по проведению общего собрания. Может быть попробуем организовать что-то в этом духе, не превращая собрание в фарс и решив наболевшие вопросы:
   1.      Подготавливается проект общего собрания жильцов дома. В проекте подробно рассказывается о вопросах, которые должны быть решены на общем собрании жильцов дома. Жильцам, при необходимости, раздаются вопросники для заочного голосования.
   2.      На общественной оргтехнике документы размножаются и раскладываются жильцам в почтовые ящики за несколько дней или недель до общего собрания жильцов дома.
   3.      Вся информация размещается на данном сайте.
   4.      Жильцы дома могут ознакомиться с информацией и высказать свои пожелания и замечания, положив их или в общественный почтовый ящик, или отправив их по электронной почте. Жильцы дома могут также высказать свои замечания и пожелания дежурному по дому по общественному телефону дома.
   5.      Все поступившие от жильцов пожелания и замечание обрабатываются. Итоговые результаты публикуются в письменном виде на первом этаже дома, и на данном сайте.
   6.      В случае, если у жильца дома нет вопросов он, по каким-либо причинам не может присутствовать на общем собрании жильцов дома, то он может проголосовать заочно, заполнив вопросник, и положив его в общественный почтовый ящик.  
   7.      В тех случаях, когда присутствие жильцов дома на общем собрании желательно, можно избрать представителей с каждого этажа дома, и их заместителей. На общем собрании должен присутствовать представитель этажа, или его заместитель. В случае присутствия их обоих решающий голос принадлежит представителю этажа. Заместитель представителя может выступать лично.
   8.      Например, можно избрать представителя с каждого этажа, с одной и с другой стороны, которые будут представлять интересы жильцов, при условии их письменного согласия.
   9.      Если жилец дома ранее отдал свой голос представителю этажа, но хотел бы сам присутствовать на общем собрании, то он может это сделать. В этом случае представитель этажа может выступать от имени жильцов этажа дома, за исключением того жильца, который присутствует на общем собрании лично.  
 
To Primera
Сегодня целый день показывали "Битву экстрасенсов". Там была наша фрязинская Татьяна Караханова и довольно успешно прошла весь конкурс, взяла третье место. Может лучше к ней обратиться и наслать на них порчу. Потому что бороться с их выходками сил не хватит.  
 
To NL
 
Цитата
Я то же по наивности думал, что правильно раскидать перерасчет на тех у кого нет счетчиков, но правительство решило иначе...
А после общения с сотрудниками ЖЭС, Вашей наивности можно только позавидовать. Бедное Правительство, все на него валят...  
 
To Alenkiy
 Это у Вас юмор, такой?
Мне действительно не понятно, почему Бедное Правительство решило,  
что доплата должна лечь на тех жильцов которые честно хотят платить по счетчику,  
а не поровну на проживающих жильцов...      
 
To NL
 Могу посоветовать только лучше читать законы и правильно ими пользоваться... Я имею ввиду нескрываемый перерасчет за год. У нас тоже работают юристы.    
Что последует за перерасчетом подобным образом-срыв сбора платежей, посрывают пломбы со счетчиков (шаг вперед в работе), массовые заявления в ЖЭС, ну и при не решении суд...    
 
To Alenkiy
 
Цитата
Могу посоветовать только лучше читать законы и правильно ими пользоваться... Я имею ввиду нескрываемый перерасчет за год.
Считаете ли Вы, что ЖЭУ нарушило закон, произведя последний перерасчет, и если да, то в чем состоит это нарушение? Спасибо.
 
А кто-нибудь читал Жилищный Кодекс, в частности ст.156 п.7? Не напомните ли, когда собрание было с предложениями от Управляющей Компании?
 
.
 
To Dominus
Они разницу не дополученную в кубах раскидали на тех у кого счетчики по площади. В законах такого в принципе нет. Так исковеркать формулы 307 .... У меня нет просто слов.
 
To SeVaZ
Годовое после сдачи годового баланса, т.е. в апреле.
 
 
To Alenkiy
 Ну да, по формулам постановления №307, они должны были перерассчитать пропорционально потребленному ресурсу за расчетный период. А из каких цифр Вы заключили, что они раскинули пропорционально площади? Или они уже сами это признали?
 
To Dominus
Разделите сумму перерасчета на свою площадь, выше писала, что получится на Лесной 5, Лесной 1. А сегодня звонила в ЖЭС и мне это подтвердили, еще пойду лично....
 
 
To NL
 
Цитата
Мне действительно не понятно, почему Бедное Правительство решило,  
что доплата должна лечь на тех жильцов которые честно хотят платить по счетчику,  
а не поровну на проживающих жильцов...
 
Кстати, а почему честные жильцы должны оплачивать воду ушедшую на жизнь работников, вот только не знаю чьих-то ли ЖЭСа, то ли Исток-Строя? Вот сегодня например, двое из ларца(от третьего дома шли), одинаковых с лица(не русские), спустились к нам в подвал с четырьмя пятилитровыми баклажками и они ходят так каждый божий день...
И есть еще(или был раньше) расход воды в подвале...
 
To Dominus
   
Цитата
Ну да, по формулам постановления №307, они должны были перерассчитать пропорционально потребленному ресурсу за расчетный период
Вот обьясните мне, где вы увидели про перерасчет за год, тем у кого счетчики?
 
Из того же постановления    
Цитата
14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
 
Есть формула по которой должны считать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ
По чему по ней не считали это загадка, хотя есть мнение, что 307 постановление открыли только тогда, когда понадобилось свести концы с концами...
 
Про перерасчет за год по воде есть только для тех кто по соцнорме в 19 пункте
 
Естественно все выше сказанное ИМХО, но и  не только мое...
 
ходил кто нибудь, по поводу перерасчета, за подробностями?
 
Поддерживаю идею обращения в ЖЭС с заявлением. Оплачивать квитанцию до получения разъяснений не собираюсь.
 
Сегодня имел удовольствие общаться с господином Зудилиным лично.
 
На мой вопрос о пересчете за воду он изобразил удивление и обещал разобраться, правда, не сказав, когда.
В течение нескольких часов без результата пытался дозвониться до бухгалтера, чтобы получить разъяснения по данному вопросу.
 
На мой вопрос, почему во дворе по ул. Лесной, 5 не чистят дороги он тажке пытался изобразить удивление, сказав, что "вроде все чистят хорошо". После этого мы пошли посмотреть и он лично убедился, что дороги у нас не чистят.
В связи с этим у меня вопрос: а что так неимоверно сложно каждый день за 10 минут обойти дворы и посмотреть на все воочию?
 
Далее было самое интересное, из чего я понял, почему у нас все так делается. Я имел удовольствие общаться с сантехниками ЖЭС, чтобы они поменяли за деньги текущий кран. Они отказались это делать, т.к. это сложно, надо много разбирать и у них нет соответствующих ключей. Когда надо было перекрыть один стояк с отоплением, они закрыли еще и соседний, т.к. не могли определить, какой из них надо закрывать. Люди просто элементарно не хотят работать!!!
 
Некоторые тут намекают на то, что здесь собрались "нытики". Я с этим не согласен. Я, например, не хочу платить деньги неизвестно за что. Я не для того по 10-12 часов в день работаю и еще 5 часов трачу на дорогу, чтобы оплачивать "труд" таких бездельников и раздолбаев!
 
 
To AEK
 
Цитата
На мой вопрос, почему во дворе по ул. Лесной, 5 не чистят дороги он тажке пытался изобразить удивление, сказав, что "вроде все чистят хорошо". После этого мы пошли посмотреть и он лично убедился, что дороги у нас не чистят.
 
АААААААА, я плачу-чистят хорошо- а о том что тротуар должен быть по нормам отскоблен до асфальта они не знают видимо...
 
To Alenkiy
 Вышло поменьше, чем на Лесной: 18.8 руб/м^2. Октябрьская, 9. Ну и как я понимаю, если на каждом подъезде стоит свой счетчик, эти значения имеет смысл сравнивать лишь в пределах одного подъезда.
 
To мопсовод
 Насчет величины расчетного периода я плохо понимаю. Это к юристам.
 
To Dominus
 В пределах одного дома. На каждый подъезд это уже роскошь     Сравните эту цифру с соседями, но знаю точно, мы сравнивали, будет одна и та же цифра по дому.
 
To мопсовод
Не плачь, слезами горю не поможешь...  
 Попробуй еще раз Зудилина удивить.
 
To Alenkiy
Да, уточнил: у соседей под нами та же величина. То есть рассчитывали действительно на площадь.
 
Интересно знать приблизительный общий объём воды по перерасчёту и холодной и горячей воды по дому. Кто-нибудь считал?
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 350 След.