Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 350 След.
Ответы
 
To SeVaZ
 
Цитата
Интересно знать приблизительный общий объём воды по перерасчёту и холодной и горячей воды по дому. Кто-нибудь считал?
А вот это как раз в ЖЭС и не говорят...
 
Просто хотелось бы представить этот объём. Мы вроде не принимали участия в тушении пожаров, бассейнов во дворе нет, катки не заливаем, банно-прачечного комбината среди общего имущества нет. Это ж каким идиотом должен чуствовать себя человек, контролирующий своё потребление воды по счётчику. Существуют наверное нормы расхода воды на общедомовые нужды, так пусть огласят их собственникам, а уж собственники решат нужно ли столько воды и куда тратить!
 
To SeVaZ
 В данной ситуации и сравнить то не с чем, 32 не опломбированных квартиры, сколько там проживает и проживает ли вообще, идет ли ремонт, что с лифтерной и т.д.
 
 
Цитата
АААААААА, я плачу-чистят хорошо- а о том что тротуар должен быть по нормам отскоблен до асфальта они не знают видимо...
уже скрибут от 2 к 3
 
To Dominus
счетчик стоит один на весь дом
 
To AEK
 
Цитата
Далее было самое интересное, из чего я понял, почему у нас все так делается. Я имел удовольствие общаться с сантехниками ЖЭС, чтобы они поменяли за деньги текущий кран. Они отказались это делать, т.к. это сложно, надо много разбирать и у них нет соответствующих ключей. Когда надо было перекрыть один стояк с отоплением, они закрыли еще и соседний, т.к. не могли определить, какой из них надо закрывать.
А почему Вам доставляет удовольствие общаться с сантехниками на прямую, эти вопросы по-моему должны решаться через диспетчера или начальника участка, а соответственно официально оплачиваться и после выполнения работ получения акта с печатью?
 
 
Цитата
23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
 
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;
 
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
 
Самое интересное здесь не где не говориться о перерасчете на сточные воды водоотведение
Если даже есть перерасчетон должет соответствовать сумме потраченной холодной и горячей воды это по квитанции не получается
 
 
 
To zva
 
Цитата
Самое интересное здесь не где не говориться о перерасчете на сточные воды водоотведение
Если даже есть перерасчетон должет соответствовать сумме потраченной холодной и горячей воды это по квитанции не получается
 Ага, еще осталось площадь квартиры куда-нибудь присобачить!!!
 
To Alenkiy
у меня площадь ни каким боком не пляшет и цены тоже поэтому как считали не знаю если считать по водоотведению то получается 28,02 куба холодной и горячей воды
 
To zva
 Считайте проще, разделите общую сумму перерасчета на площадь квартиры, напишите здесь эту цифру, а я Вам скажу в каком доме живете.
 
Если даже перемножить в среднем 28 кубов на квартиры то получается около 4800 кубов воды потраченой куда она делась. Я за год потратил 170 кубов воды холодной и горячей
цифра 32,43
 
 
Вы живете Лесная 5, у нас у всех такая.
 
 
Цитата
уже скрибут от 2 к 3
уже 2 машины сели на брюхо при попытке въехать во двор дома №5 со стороны Октябрьской...
 
To Viper я то про пешеходные дорожки
 
 
To zva
 а про пешеходные дорожки - так они от первого подъезда в сторону офиса ЖЭС чистили, а вокруг дома, от первого подъезда дальше к октябрьской, и не думали.
 
Третий сидит - теперь сузука SX4 и хозяин вокруг уже с лопатой ходит
 
Вода возможно только начало, далее возможен вариант с оплатой электричества по единой квитанции от ЖЭС, какие сюрпризы ожидают догадываетесь? Главное не забывать - МЫ СОБСТВЕННИКИ, а ЖЭС наёмная компания, не Мы на них, а ОНИ на нас работают и зарплаты получают из Наших денег(хотелось бы знать-какие?).
 
To Viper
могу сказать одно ждем морозов
 
To zva
 
Цитата
могу сказать одно ждем морозов
И как это влияет на не желание ЖЭС обеспечивать чистоту во дворе?
 
PS Если эту колею прихватит, то севших станет резко меньше - легковушки просто не въедут во двор.
 
 
To zva
 
Цитата
цитата:23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:  
 
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;  
 
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам.
 
Здесь вообще нигде не говорится про перерасчет, здесь сказано как должно считатся ЕЖЕМЕСЯЧНО
 
To SeVaZ
 
Цитата
Просто хотелось бы представить этот объём. Мы вроде не принимали участия в тушении пожаров, бассейнов во дворе нет, катки не заливаем, банно-прачечного комбината среди общего имущества нет. Это ж каким идиотом должен чуствовать себя человек, контролирующий своё потребление воды по счётчику. Существуют наверное нормы расхода воды на общедомовые нужды, так пусть огласят их собственникам, а уж собственники решат нужно ли столько воды и куда тратить!
Вы забыли про засушливое лето и про полив газонов...
 
To SeVaZ
 В Щелково уже есть такие сюрпризы с электроэнергией, но это далеко не желание УК, наоборот они от этого отбрыкиваются по определенным причинам. ЖЭС не наемная компания, а выборная и з/платы получают на основании заключенных договоров от директоров компаний, а не от собственников, так что предлагаю Вам не передергивать и уважать и себя и других. И прошу Вас не забывать, что Вы хозяин только доли в общем имуществе...
 
To LeniX
 
Цитата
Перерасчёт корректировки выполнен даже для непроживающих (незарегистрированных),
Есть нюанс, человек может быть незарегисрирован, но проживать, например несколько квартир в собсвенности прописан в одном месте, живет в другом(но собственником является)...
Но вот то что доначислили тем, кто ежемесячно подает нулевые платежки(никто не живет вообще) это удивляет сильнее всего, тк даже если применить правильную формулу, у таких людей должно получится 0 (НОЛЬ) кубов перерасхода, тк при умножении на ноль всегда получается ноль...
 
To Alenkiy
 
Цитата
Не плачь, слезами горю не поможешь...  
Попробуй еще раз Зудилина удивить.
А че я один чтоль рыжий?
И потом моей машине не грозит в наших дворах сесть на брюхо...
Пусть идут жаловаться
Цитата
хозяева с лопатой
 
To мопсовод
 Злой Вы    
 
To Alenkiy
 
Цитата
Злой Вы  
не очень...  
 
To мопсовод
   
       
 
To Alenkiy
могу и    если че  
 
как зайцев...
 
 
Цитата
Вы забыли про засушливое лето и про полив газонов...
воду брали у нас а поливали три дома клумбы между 1 и 5 и 3 домом . а площадка только у нас к 3 дому тоже не относится надо забор ставить и вход платный делать. Если мы платим еще за 5000 кубов воды то это получается приблизительноно еще 30 квартир мы должны сожержать в год. Шланг в подвале возле ворот лежит вода стекает.... Рабочие живут водой пользуются
 
To zva
 
Цитата
Если мы платим еще за 5000 кубов воды то это получается приблизительноно еще 30 квартир мы должны сожержать в год
а вот как раз столько квартир и без счетчиков...
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 350 След.