Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
С крыла самолета это еще норма, вот когда на орбите со спутника, вот тогда кричать караул во все горло
 
To NL
 
Цитата
С 2012 г. Будет обязаловка иметь счетчики.
По нашему дому давно уже есть...
 
To Магор
Со спутника кричи не кричи, там вакуум и звук не распространяется.
 
 
To LeniX
 Недоработка
 
To NL
Правда Ваша, но так красиво звучит...  
 
To LeniX
Простите, но Вы ушли от ответа на мой вопрос относительно словосочетания "идиоматическое выражение". Так можете ли пояснить значения или Вам просто фраза нравится?  
 
To Магор
 
Цитата
Простите, но Вы ушли от ответа на мой вопрос относительно словосочетания "идиоматическое выражение". Так можете ли пояснить значения или Вам просто фраза нравится?
Ни чего красивого, на мой вкус...  
 
To Alenkiy
 
Цитата
По нашему дому давно уже есть...
Интересно, это какой дом?
 
To Alenkiy
Нам еще не расскрыли и не дали попробовать! Давайте подождем, кто знает что за этим кроется    
 
To LeniX
Спасибо, Вы ответили на мой вопрос! Вам просто нравится сочетание слов, а об истинном значении Вы даже и не ведаете.
P.S. Заранее прошу прощение за бестактность.
 
To NL
Ну хорошо (Лесная 1). Оснащенный общедомовыми приборами учета и поквартирными. Там тоже перерасчет не хилый...
 
 
To NL
 Поясню, там счетчики в руки выдавали, чтобы не поперли. Ставили бы при передаче и пломбировали. На Лесной 1 смело предписания выдавать можно!
 
To Alenkiy
 Вопрос на засыпку: сколько на Ваш взгляд на Лесной 1, квартир не оборудованных водяными счетчиками?
 
To LeniX
У нас дом есть, так им бойлеры в придачу выдавали (могу адрес назвать), так что Ваша ирония не уместна.
А Правительство о нас заботится, в 2012 уточнения вносит...
 
 
To NL
Не засыплюсь, со слов сотрудников ЖЭС, работающих с этими официальными данными в ноябре было Лесная 5-33, Лесная 1-32
 
 
To LeniX
 Не надо завидовать , тот дом на горячую воду вне отопительного сезона Администрация кинула, а то и в сравнении так же получиться...
 
To Alenkiy
 На январь Лесная 5 - 32, а Лесная 1 - 31, вот и не получается у нас, красиво жить
 
To LeniX
Лень ползти, практически в 3 часа ночи, в сторону "вселенского разума"!. Я спросила у Вас, а Вы "красиво лавирую" ушли от ответа. Из этого я сделала выводы! Может быть они и неверны? Но, я имею некоторые представления об "идиомах".
 
 
Надеюсь никто не заметит, если я по английски уйду, а то завтра на работу.    
 
To NL
Я просила на подъезды вывесить списки квартир у кого нет счетчиков, почему же не вывесили, так никогда не получится...  
 Можно еще было заактировать число проживающих и насчитывать им их воду.  
 
To Alenkiy
Хорошо было бы, но нет такого закона. Увы.  
 
 
To NL
выложу после 11-го
 
 
Я, как всегда, пропустила все веселье, квитанцию увидела только вчера. Мы и так потребляем много воды и оплачиваем, соответственно, много, согласно показаниям счетчиков. Не хочу платить за помывку таджиков   и за квартиры без счетчиков, где воду льют непереставая  
 
вот эти формулы:
3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3,  
 
P     = ni  x Nj  x Tky  ,                     (3)
       
где:
    ni   -  количество  граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.);
    Nj   - норматив потребления соответствующей коммунальной услуги
    Tky     -   тариф   на   соответствующий   коммунальный  ресурс
 
 
а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:

                                   
             P         =    VD/(Vnp+Vnn) x Vip    x Tky  ,              (9)
              ky3.i                                  
                             
где:
    VD   - объем (количество) коммунального ресурса  фактически потребленный   за  расчетный  период,  определенный  по  показанию коллективного  (общедомового) прибора учета;
    Vnp     -  суммарный  объем  (количество)  коммунального ресурса, потребленный  за  расчетный  период  в  помещениях,  оборудованных приборами  учета  ;
    Vnn     - суммарный  объем  (количество)  коммунального  ресурса, потребленный  за  расчетный  период в помещениях, не оборудованных приборами  учета,  определенный  исходя  из нормативов потребления;
    Vip     -  объем  (количество)  коммунального  ресурса, потребленный за  расчетный  период  в  i-том  помещении, оборудованном прибором учета , измеренный индивидуальными   приборами  учета
 
To Inhuman
 
Цитата
Vip - объем (количество) коммунального ресурса
Very important person - очень символично
Помоему в данном расчете данные формулы не были применены.
Здесь что-то другое.
 
Ни у кого юристов нет знакомых по жилищным вопросам?
Может кто-то из других районов города расскажет как у них делают перерасчет?
 
 
 
Интересно, а кто и как контролирует расход воды после общедомового прибора учёта? Ведь если после него есть врезка без прибора учёта, то это неконтролируемый отбор воды неимеющий ничего общего с жильцами дома. Даже если прибор установлен, то кто отвечает и на что , тратится вода и нужен ли такой объём использовать на общедомовые мероприятия. Какой-то нерациональный бизнес у ЖЭСа, хотя им видимо пока всё равно-жильцы всё оплатят, пора пересматривать наверное договора с управляющей компанией. Ведь если бы за перерасход платил бы ЖЭС, думаю ни одной капельки не у текло. А то авария, водичка течёт-течёт, подлотали вкючили, подкапывает, а ничего попозже сделаем, вот и утекают кубы из трубы, а из наших карманов рублики-копеечки.
 
To Inhuman
 
Цитата
а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:  
 
 
P = VD/(Vnp+Vnn) x Vip x Tky
несколькими страницами назад я прокомментировал данную формулу-она должна применяться каждый месяц(по крайней мере так поняло несколько человек), а не раз в год, для корректировки погрешностей счетчиков, но есть нюанс, в этой формуле присутствует и сумма Vnn тех у кого нет счетчиков так что все равно мы будем ежемесечно оплачивать за тех кто платит за одного, а живет половина аула. Надеюсь что со следующего года это прекратиться, тк все обязаны поставить счетчики согласно закону...
 
Есть еще момент-все лето поливали газоны нашей водой...А кто должен платить за это?
 
ВЫ ЭТО СМОТРИТЕ??? По НТВ??? Если они, наши фрязинцы, смогли, И МЫ СМОЖЕМ!!!!
 
Народ, какой кошмар!!!! Это все реально существует. А существовать не должно.  Страшно-то как.... Надо срочно что-то делать
 
To Primera
 Но наших Фрязинских запугали и они не пришли на передачу. Интересно кто пугал?
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 350 След.