Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Торжество голубого лобби?, Кураева выгнали из МДА.
 
http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.html?page=8
Ха!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата
Хэнк пишет:
Я даже не помню, когда он последний раз писал книгу.
Он пишет очень много, даже в "Кладезь" тонкой струйкой перепадало достаточно:

ДатаАвторНаименование
06.07.00Кураев А.Кто послал Блаватскую?
06.07.00Кураев А.Школьное богословие
17.02.04Кураев А.Церковь и молодежь: неизбежен ли конфликт?
11.04.05Кураев А.Рок и миссионерство
20.06.06Кураев А.Неамериканский миссионер
07.09.06Кураев А.Сатанизм для интеллигенции (о Рерихах и Православии), в 2 т.
06.10.06Кураев А.Почему православные такие?
06.10.06Кураев А.Церковь в мире людей
02.02.07Кураев А.Неамериканский миссионер
02.02.07Кураев А.Церковь в мире людей
09.02.08Кураев А.Диспут с атеистом
09.02.08Кураев А.Когда небо становится ближе. О чудесахи суевериях, о грехах и праздниках
09.02.08Кураев А.Церковь в мире людей
24.04.08Кураев А.Вызов экуменизма
24.04.08Кураев А.Культурология православия
28.05.08Кураев А.Вызов экуменизма
26.06.08Кураев А.Культурология православия
17.11.08Кураев А.Культурология православия
16.12.11Кураев А.,протодиаконДары и анафемы.Что христианство принесло в мир?
16.12.11Кураев А.,протодиаконЗа семинарскими стенами
16.12.11Кураев А.,протодиаконПерестройка в церковь
16.12.11Кураев А.,протодиаконПравославие.Точки роста
22.02.12Кураев А.,протодиаконПерестройка в церковь
10.04.12Кураев А.,протодиаконПерестройка в церковь
11.05.12Кураев А.,протодиаконПерестройка в церковь
01.11.12Кураев А.,протодиаконДары и анафемы.Что христианство принесло в мир?
21.11.12Кураев А.,протодиаконДары и анафемы.Что христианство принесло в мир?
 
Цитата
l b пишет:
Он пишет очень много, даже в "Кладезь" тонкой струйкой перепадало достаточно:
Это постоянные переиздания ранее написанного. "Перестройка", к примеру, вышла в начале 2009 г. То есть 4 года назад.
 
Хэнк
Ну, что-то Вы в эмоции ударились.
Какие "инетфренды"?
Это обыкновенный дьякон Русской Православной Церкви, который служит Литургии по Воскресеньям, преподает в МГУ (преподавал в МДА) и в свободное время ездит с лекциями по миру. 110 городов в год.
Книги он уже все написал, какие ещё нужны?
Его отличие от других в том, что он умеет разговаривать с людьми на понятном для них языке о Христе.
Это-да.
А "самолюбие" это Ваши проекции.
 
Цитата
l b пишет:
Вовсе не всецело!
Ну, я тоже читал ваш пост, что это всё пустяки по сравнению с его мировой революцией.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Он ведь никаких реальных идей не предлагает - только крики, что его, такого борца, выгнали из МДА, где он молодел на лекциях какого-то курса, но он героически продолжит свой кампф.
Ну, Вы просто не разглядели. Его предложение простое: всем сестрам по серьгам.По сути он предложил иерархии очиститься от голубых. Это конкретное предложение, чо?
 
Цитата
l b пишет:
Вовсе не всецело! "Откатехиздить", "...лядство" и ЗБ вместо ОПК навечно на его совести.
Это самое прекрасное в его творчестве. Вы просто не под тем углом смотрели. Ну, т.е. о вкусах и разумениях не спорят... :)
 
Цитата
BBC пишет:
Это обыкновенный дьякон Русской Православной Церкви
Уже смешно. Кураев такой один. Это "Диакон Всея Руси". Много, к слову, Вам известно целибатных белых дьяконов? Кураев - необыкновенный диакон во всех смыслах.


Цитата
BBC пишет:
Книги он уже все написал, какие ещё нужны?
Его отличие от других в том, что он умеет разговаривать с людьми на понятном для них языке о Христе.
Книги все написал... Халиф Омар не предок Ваш? Он, по легенде, примерно также книги воспринимал и в итоге сгорели остатки Александрийской библиотеки. Разве можно написать все книги? То, что я читал за последние годы в его ЖЖ - я вообще не понял, при чем там Христос. Ну, наверное, "язык людей" для меня не понятный.

Цитата
BBC пишет:
А "самолюбие" это Ваши проекции.
Возможно, что как раз мне лучше виднее уязвленное самолюбие другого. И уволенных творческих людей я тоже знаю много и знаю, как они на такое реагируют. Именно как Кураев.
 
Цитата
BBC пишет:
Это самое прекрасное в его творчестве.
Ну, если его рассматривать в том же примерно статусе, как Владимира Сорокина, то согласен. Вот дочитал сейчас "Теллурию" - пропаганда раскола нашей страны, гомосексуализма, наркомании, мата и т.д. Причем даже не пропаганда... а как единственный выход из тупика. То есть если теперь подойти к Сорокину с мерками Льва Толстого, то мерзость, безвкусица и вредная дрянь. А произведение, тем не менее, гениально...
Вот и Кураев столь же гениален.
 
Цитата
BBC пишет:
По сути он предложил иерархии очиститься от голубых. Это конкретное предложение, чо?
Ну и чо? Дальше что? - как Вы любите писать в ответ оппонентам? Дальше должна быть конкретика, как это сделать. Уволить всех тех, на кого отец диакон покажет пальцем? Провести психологические тесты? Взять клятвы, что они никогда так не делали?

Я могу предложить власти очиститься от коррупционеров. Я буду демагог без конкретных предложений.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Много, к слову, Вам известно целибатных белых дьяконов?
Я даже священников таких знаю Чаплин, например. Ну и ещё одного.


Цитата
Хэнк пишет:
Кураев - необыкновенный диакон во всех смыслах.
О чём и речь. И кому, как не ему?



Цитата
Хэнк пишет:
То, что я читал за последние годы в его ЖЖ - я вообще не понял, при чем там Христос. Ну, наверное, "язык людей" для меня не понятный.
Ну. Вы странный. Вы дома или тут на форуме всё время об истории говорите? Кроме жж, есть ещё лекции и встречи. Не смотрите?


Цитата
Хэнк пишет:
Возможно, что как раз мне лучше виднее уязвленное самолюбие другого. И уволенных творческих людей я тоже знаю много и знаю, как они на такое реагируют. Именно как Кураев.
Ну, замечательно.
"Забудем Кураева. То, что он сволочь, это очевидно." (с) Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/591335.html

Речь не о Кураеве, а совсем о другом. Не?
 
Цитата
Хэнк пишет:
Ну и чо? Дальше что? - как Вы любите писать в ответ оппонентам? Дальше должна быть конкретика, как это сделать. Уволить всех тех, на кого отец диакон покажет пальцем? Провести психологические тесты? Взять клятвы, что они никогда так не делали?
Из этого текста видно, что Вы не читали конкретные предложения Кураева.
Я не нанимался их тут выкладывать.

Для начала он предложил разобраться с игуменом КазДС, которого не Кураев, а комиссия Козлова признала виноватым. Кураев готов предоставить материалы в суд светский или церковный, которые у него есть. Это показания конкретных пострадавших. При условии обеспечения им безопасности.
Ситуация сложная, потому что нормальным путем эту проблему не решить.
Так же он предложил пересмотреть систему взаимоотношений в т.ч. и финансовых между мирянами, священниками и епископатом.
Мне все пересказывать или Вас  в его блоге забанили?
 
Цитата
l b пишет:
Цитата
BBC пишет:
Это самое прекрасное в его творчестве.
Ну, если его рассматривать в том же примерно статусе, как Владимира Сорокина, то согласен. Вот дочитал сейчас "Теллурию" - пропаганда раскола нашей страны, гомосексуализма, наркомании, мата и т.д. Причем даже не пропаганда... а как единственный выход из тупика. То есть если теперь подойти к Сорокину с мерками Льва Толстого, то мерзость, безвкусица и вредная дрянь. А произведение, тем не менее, гениально...
Вот и Кураев столь же гениален.
Я восхищаюсь людьми, которые читают книги. И даже понимают, что там написано. Без подколок.
У меня это получается с большим трудом... Деградация.
Изменено: BBC - 18.01.2014 22:21:47
 
Цитата
BBC пишет:
Так же он предложил пересмотреть систему взаимоотношений в т.ч. и финансовых между мирянами, священниками и епископатом.
Да, между прочим. Вот Мист здесь об этом порой пишет, вопиет даже. Любой священник о том же скажет. Что приход, а заодно и приходской священник низведены до уровня бессловесного стада, фактически быдла. Никакой общинности уже нет. Все вопросы решаются, причем порой крайне сурово, наверху. Чуть что - перевод в зауралье или вообще в прещение. И голос простых верующих и священников никто не слышит и слышать не хочет. Была надежда, что Кураева услышат, с его конкретными предложениями. Но всё оказывается еще хуже...
 
А всё всегда было плохо И везде.
Никто путя усыпанного розовыми лепестками не обещал.
Шипами - пожалуйста...
 
l b
Кстати, Вы статью Чаплина-93 прочитайте. Там много интересного.
Не бойтесь, это совсем не тот Чаплин, которого Вы знаете...
 
Цитата
BBC пишет:
Для начала он предложил разобраться с игуменом КазДС, которого не Кураев, а комиссия Козлова признала виноватым. Кураев готов предоставить материалы в суд светский или церковный, которые у него есть. Это показания конкретных пострадавших. При условии обеспечения им безопасности.
Дело в одном игумене? Игумены и к иерархам не относятся... А кто ему мешает предоставить все в светский суд? "Нежелание выносить сор из избы"?


Цитата
BBC пишет:
Так же он предложил пересмотреть систему взаимоотношений в т.ч. и финансовых между мирянами, священниками и епископатом.
Он еще Рождество предложил украсть перенести. Только какое это отношение имеет к педерастии в иерархии? И как эта система все это изменит? Перескажите. Я в его блог давно боюсь заходить. Не думаю, что там сейчас стало чище.
 
To BBC
Вот интересно - это что с ним случилось? Возрастание в вере? Что за дерево приносит сии плоды?..
 
Цитата
Хэнк пишет:
Дело в одном игумене? Игумены и к иерархам не относятся... А кто ему мешает предоставить все в светский суд? "Нежелание выносить сор из избы"?
Не в одном. Но такие игумены без покровительства епископов не появляются.
В суд? Ну, почитайте Вы сами, у Вас лучше получится.
Уж сор он вынес будь здоров...  :)


Цитата
Хэнк пишет:
Только какое это отношение имеет к педерастии в иерархии? И как эта система все это изменит?
Объясняю для понятливых: проблема в бесконтрольной свободе любого начальника. Только сверху и то не всегда.
Это проблема не только Церкви, но и государства. Нарывы одинаковые.
Простой пример: наш город. Начальникам плевать на народ вообще. Они от нас не зависят никак.
Когда это продолжается во времени, то появляется всякая гниль.
 
Цитата
Атех пишет:
Вот интересно - это что с ним случилось? Возрастание в вере? Что за дерево приносит сии плоды?
С Чаплиным? Я откуда знаю? Я про себя знаю, что я тоже изменился за последние 20 лет и не в лучшую сторону. А будучи на таком месте, вообще...
Я не осуждаю людей застрявших в медных трубах, ибо понимаю, что будучи на их месте со мной случилось бы так же. Или хуже.
Так что...
(4 я в одном посту. Старею - точно)
 
Может, как у Маркеса - "само время испортилось", торжество отрицательной селекции?
Хотя - "Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом".
 
Цитата
BBC пишет:
Не в одном. Но такие игумены без покровительства епископов не появляются.
Ну и как будем с этим бороться? Как в армии - если подчиненный гад, значит, начальство снимем? Или други каки методы?
Насчет суда и моего лучше получится я не понял.


Цитата
BBC пишет:
Объясняю для понятливых: проблема в бесконтрольной свободе любого начальника. Только сверху и то не всегда.
Это проблема не только Церкви, но и государства. Нарывы одинаковые.
Точно. Предлагаю в целях борьбы с педерастией в Церкви выбирать епископов и пасторов, ликвидировать монастыри и монашество, сделать "дешевую" церковь, проводить богослужения на понятном всем языке и запретить иконы и почитание святых. Если я что забыл, можно взять полностью у протестантов позднего средневековья.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Ну и как будем с этим бороться? Как в армии - если подчиненный гад, значит, начальство снимем? Или други каки методы?
Насчет суда и моего лучше получится я не понял.
Ну, слушайте, обратитесь к первоисточнику. Не помню, с середины декабря. все расписано по полкам.
Как Папа Римский 400 педофилов разжаловал. Ну. есть методы борьбы с заразой. Будем обсуждать?



Цитата
Хэнк пишет:
Точно. Предлагаю в целях борьбы с педерастией в Церкви выбирать епископов и пасторов, ликвидировать монастыри и монашество, сделать "дешевую" церковь, проводить богослужения на понятном всем языке и запретить иконы и почитание святых. Если я что забыл, можно взять полностью у протестантов позднего средневековья.
С Праздником Крещения Господня, Вас!
 
Мне кажется, предлагать явно абсурдную модель - это все же спекуляция. "Не нравится так? Ну тогда давайте... "(и можно нагромоздить любые "ужасы", чтоб показать всю бездну падения собеседника)
 
Цитата
Атех пишет:
Может, как у Маркеса - "само время испортилось", торжество отрицательной селекции?
Хотя - "Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом".
Ну, да. Черчилль? В молодости не был революционером - нет сердца, в старости -консерватором, нет ума.
Поповская болезнь это называется. Болезнь...
 
Цитата
BBC пишет:
Как Папа Римский 400 педофилов разжаловал.
Сегодня по радио передавали, что это утка.
 
Цитата
Charly пишет:
Я ушел из РПЦ до того, как это стало мэйнстримом! Гы!
А почему? Можете ответить или это тайна?
 
Цитата
l b пишет:
Сегодня по радио передавали, что это утка.
По Эху Москвы?

09:2718.01.2014
Папа Франциск за два года изгнал из церкви почти 400 педофилов






">http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/papa-frantsisk-pedofilov.html
Папа Римский Франциск за два года лишил сана 384 священников, уличенных в педофилии, сообщает агентство Рейтер. При этом 260 священников покинули церковь в 2011 году, еще 126 – в 2012 году. Таковы данные отчета, которая предоставила ООН Римская католическая церковь.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Это постоянные переиздания ранее написанного. "Перестройка", к примеру, вышла в начале 2009 г. То есть 4 года назад.
Здесь соглашусь. Я очень люблю книги о. Андрея Кураева - и предпочла бы читать именно их, а не его ЖЖ, от которого мне уже плохо в последние дни стало. Видимо, установка только на борьбу лишает творческого начала. И очень жаль, между прочим. Потому что знаю немало людей, пришедших к вере именно через книги о. Андрея. А вот разоблачения не та почва, на которой произрастает обращение...
 
Радует меня свойство говорить не разобравшись...
 
Цитата
Mysth пишет:
Потому что знаю немало людей, пришедших к вере именно через книги о. Андрея.
А что книги реально устарели? Вот лб утверждает, что идут они через Кладезь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.