Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Торжество голубого лобби?, Кураева выгнали из МДА.
 
http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.html?page=8
Ха!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата
Хэнк пишет:
Журналист Сергей Худиев:
Вроде умный, а пишет как идиот. Причем клинический...
Ох. Я понимаю, что не все холостые дьякона, семья там, дети, кормить надо.
Ну, помолчи, за умного сойдешь...
 
Цитата
Хэнк пишет:
Журналист Сергей Худиев:


Я считаю абсолютно необходимыми суровые и
незамедлительные меры против содомитов — но именно правовые меры, а не охоту на
ведьм.
Правовые меры, согласен, необходимы - однако возможны они, если и государство правовое. А о.Андрей, видимо, понимает, в каком государстве он живет - потому и действует как вольный казак.
 
http://www.youtube.com/watch?v=sf1m9F_38mA
 
Цитата
meybe 07 пишет:
Правовые меры, согласен, необходимы - однако возможны они, если и государство правовое. А о.Андрей, видимо, понимает, в каком государстве он живет - потому и действует как вольный казак.
Вот умного человека видно сразу.

Ну, ведь разжевал все человек и в рот положил - все мимо ушей.
Все анонимки до обеспечения безопасности жалобщиков.
Когда оппоненты узнали, что за каждой анонимкой реальный человек согласившийся выступить на суде, все разговоры про суд за клевету прекратились.
Анонимный звонок о теракте тоже будем игнорировать, т.к. нет двух свидетелей?

Я когда читаю таких умников два варианта: либо они вообще жизни не видят, либо подмахивать начальству привыкли (ой. фигурально говоря, конечно).
 
Цитата
BBC пишет:
Вроде умный, а пишет как идиот. Причем клинический...
Ох. Я понимаю, что не все холостые дьякона, семья там, дети, кормить надо.
Ну, помолчи, за умного сойдешь...
Последний совет можно обратить к любому в теме, и к Вам, не находите? Суть возражений какая, кроме того, что он идиот?
 
Цитата
meybe 07 пишет:
Правовые меры, согласен, необходимы - однако возможны они, если и государство правовое. А о.Андрей, видимо, понимает, в каком государстве он живет - потому и действует как вольный казак.
Стенька Разин? Это хорошо, что у нас такой казак только один, а иначе, как там описано, сам целибатный дьякон, прославившийся матом и болезненным подростковым вниманием к половым отношениям, уже читал бы правдивые свидетельства собственных жертв из воспитанников МДА и других институтов, которые он по разным причинам покидал.
 
Цитата
BBC пишет:
когда читаю таких умников два варианта: либо они вообще жизни не видят, либо подмахивать начальству привыкли (ой. фигурально говоря, конечно).
Есть еще один вариант: не хочет человек скатиться в сталинские времена. Понятное дело, что у нас коррумпированная страна, суды плохо работают. Следственный комитет должен  был автоматически начать проверку по факту вскрывшегося в Казанской семинарии. Пока не начал. НО: сами-то Вы хотели бы жить в стране, где можно человека уничтожить на основании анонимки?
Изменено: Mysth - 20.01.2014 00:40:19
 
Цитата
Хэнк пишет:
а иначе, как там описано, сам целибатный дьякон, прославившийся матом и болезненным подростковым вниманием к половым отношениям, уже читал бы правдивые свидетельства собственных жертв из воспитанников МДА и других институтов, которые он по разным причинам покидал.
Кстати, да...  Народец-то у нас еще тот. Если в 30-х находилось масса милых людей, претендовавших на жилье соседей, и анонимок было пруд пруди, то чем, собственно, наше время так уж отличается? Только отмашку дай - и полетят головы.  
 
Цитата
BBC пишет:
Ну, ведь разжевал все человек и в рот положил - все мимо ушей.
Все анонимки до обеспечения безопасности жалобщиков.
Когда оппоненты узнали, что за каждой анонимкой реальный человек согласившийся выступить на суде, все разговоры про суд за клевету прекратились.
Анонимный звонок о теракте тоже будем игнорировать, т.к. нет двух свидетелей?
Анонимный звонок не игнорируют, в данном случае властями назначается комиссия. А она уже, как умный человек разжевал, и решает, есть "бомба" или "нет", кто заложил и кого надо в суд. А не призывается народ на площадь линчевать всех черных (я про одежду в данном случае).
Насколько помню, ни одного случая обращения в суд со стороны церковных лиц до сих пор не было, Бычков сам нарвался и суд признал его стукачом и лжецом. Если куча реальных людей, согласных выступить на суде, почему они не выступают в суде? Бояться назвать свои имена, ибо кровавый путинский режим их убьет? Потому что кровавый путинский режим и в суде правды не добиться?
Вообще не понимаю, почему одних гомосексуалистов надо травить, а вторых (часть жалобщиков) покрывать и позволять им делать карьеру в церкви?
 
Цитата
Хэнк пишет:
Последний совет можно обратить к любому в теме, и к Вам, не находите? Суть возражений какая, кроме того, что он идиот?
Понимаете, тут частная беседа, а не публичная среда и тут чушь нести не грех. Дальше десяти-двенадцати человек не уплывет.
Суть возражений я и мейби изложили.
теракт предотвращают по анонимкам. Преступления расследуют силами МВД, а не потерпевших.
Призывать к правовому решению вопроса кого надо? Кураева или Патриархию?
Какие анонимки? Конкретный случай, конкретные пострадавшие, конкретная комиссия, которая нашла состав и уволила проректора и что?
Он просто переехал поближе к Москве.
Где правовое решение? Где суд? Где наказание?
 
Цитата
Mysth пишет:
Есть еще один вариант: не хочет человек скатиться в сталинские времена. Понятное дело, что у нас коррумпированная страна, суды плохо работают. Следственный комитет долженбыл автоматически начать проверку по факту вскрывшегося в Казанской семинарии. Пока не начал. НО: сами-то Вы хотели бы жить в стране, где можно человека уничтожить на основании анонимки?
См предыдущий пост.
Ну, что ёжики в тумане? Сто раз повторять? За каждой "анонимкой" стоит реальный человек, готовый выступить в суде.
Сталинских времен боитесь? Ну-ка расскажите, где при сталине были такие порядки? Петушить подчинённых? Правильно, в ГУЛАГе.
Уже не боитесь?
В описанной Вами стране жить жутковато. Но жить в стране полной безнаказанности за преступления не менее жутковато. Не находите?
Особенно если это то о чем  мы говорим твориться в Православной Церкви.
 
Жуткая и мутная история была в 1999 в Екатеринбурге. Архиерея обвиняли в том, что он заставляет с ним спасть как с женщиной, то есть был пассивный. Свидетелей было полно. Комиссия приехала и ничего не нашла. Прокуратура завела дело и закрыло за отсутствием доказательств. Никона куда-то услали. Именно для успокоения. Ну и кто скажет, что там было на самом деле? Было или не было?
 
Цитата
Хэнк пишет:
А она уже, как умный человек разжевал, и решает, есть "бомба" или "нет", кто заложил и кого надо в суд. А не призывается народ на площадь линчевать всех черных (я про одежду в данном случае).
Покажите призывы  к линчеванию. Для голословности.
Комиссия приехала и определила: бомба на месте и что? Максим Козлов, Всеволод Чаплин, все ознакомившиеся с докладом в Патриархии побежали в суд? Устроили церковный суд? Не?


Цитата
Хэнк пишет:
Насколько помню, ни одного случая обращения в суд со стороны церковных лиц до сих пор не было,
Об этом и речь...
 
Цитата
BBC пишет:
За каждой "анонимкой" стоит реальный человек, готовый выступить в суде.
Ну, тогда это уже другое дело. Только зачем писать анонимку? Если готов выступить от своего имени?


Цитата
BBC пишет:
В описанной Вами стране жить жутковато. Но жить в стране полной безнаказанности за преступления не менее жутковато. Не находите?
Особенно если это то о чеммы говорим твориться в Православной Церкви.
Вполне отвратительно, согласна. Но, если выбирать, сажать ли всех по принципу "лес рубят - щепки летят", или оставить на свободе виновных, я выберу последнее. Мне очень не нравится перспектива завинчивания гаек, когда, перестраховываясь, будут мести всех без разбору - потому что такой тренд (борьба с педофилами и проч.). Возьмите, к примеру, дело о. Глеба Грозовского. Думаете, не будет желающих и расправиться с неугодными епископами? В нашей стране, с привычкой к правовому нигилизму и беззаконию, куда ни кинь, всюду клин.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Было или не было?
Никто не скажет.
У Сердюкова ничего не было, у Васильевой, у подмосковных прокуроров с игорным бизнесом, перечислять можно до бесконечности.
Это у нас отлично поставлено...
Особенно меня радует обязательность наличия двух свидетелей в таком деле.
У вот у 20 летнего монаха пяток заоблачно дорогих машин. Откуда? Свидетелей дополна. Никаких вопросов, ни у Чаплина, ни у Лейгоды, ни у Худиева не возникает.
А Кураев сволочь. Это единственная и последняя проблема Церкви.
 
Цитата
Mysth пишет:
Ну, тогда это уже другое дело. Только зачем писать анонимку? Если готов выступить от своего имени?
Ну. Вы-то хоть дурочку не включайте, а?


Цитата
Mysth пишет:
Но, если выбирать, сажать ли всех по принципу "лес рубят - щепки летят", или оставить на свободе виновных, я выберу последнее.
Сажать может светская власть, если докажет. Церковь сажать не может. Так что спите спокойно.

А расправа с непокорными и так хорошо поставлена: все молчат, как рыба об лёд. Ну, кроме Лейгоды и Чаплина...
 
Цитата
BBC пишет:
теракт предотвращают по анонимкам. Преступления расследуют силами МВД, а не потерпевших.
Теракт предотвращают потому, что приезжают ПРОВЕРЯТЬ сведения, ибо все знают, что большинство таких известий неверны.
Преступления надо расследовать конечно не потерпевшим и не пойми кому только потому, что он ведет блог. Тут согласен. Обращение с заявлением в прокуратуру о насильственных действиях было бы в самый раз.


Цитата
BBC пишет:
Призывать к правовому решению вопроса кого надо? Кураева или Патриархию?
Кураева. Патриархия в своих правовых рамках все провела. Кто считает, что неправильно - в правовое поле. Хотя бы как в Е-бурге.


Цитата
BBC пишет:
Какие анонимки? Конкретный случай, конкретные пострадавшие, конкретная комиссия, которая нашла состав и уволила проректора и что?
Он просто переехал поближе к Москве.
Где правовое решение? Где суд? Где наказание?
Где суд? Это я спрашиваю, а не Вы? Кого склоняли к сексу? о. Максима Козлова? Он должен подавать в суд?
Я не знаю, что нашла комиссия (есть у Вас точное решение, было бы интересно?), я думаю, что было то же, что и в Е-бурге - жалобы прислали - надо убрать, все равно ничего не поймешь, а это дистанцирование разрешает конфликт и убирает шумиху. Убрали.

Скандал этот, к слову, почему-то опять совпал с политическими событиями - в Татарстане горели церкви, местные кряшены стали жаловаться, что митрополит мышей не ловит и не реагирует, заявляя о крепком нац. и религ. мире в Татарстане, стали говорить, не пора ли митрополиту оставить место (а он ректор семинарии). И что думать?  
 
BBC призывы к линчеванию - весь блог Кураева. Там же больше нет никаких предложений. "Ща посмотрим, куда денут проректора - значит, там владыка голубой лобби, факт, и он у нас следующий". Про доклад снова прошу решение комиссии.
 
Цитата
BBC пишет:
Сажать может светская власть, если докажет. Церковь сажать не может. Так что спите спокойно.
Так я о светской власти и говорю... А Вы имели в виду церковный суд? Так у нас с этим системные проблемы, насколько мне известно. Семинарист не может подать в церковный суд в принципе на  епископа. В обычный - может, но при условии состава преступления. Если он несовершеннолетний.


Цитата
BBC пишет:
Ну. Вы-то хоть дурочку не включайте, а?
Не поняла.  Если все будут бояться и писать анонимки, ничего ведь не изменится? Дело ведь не только в том, что система порочна - люди тоже своими действиями поддерживают систему.  Замкнутый порочный круг. Все всего боятся...
 
Цитата
BBC пишет: У Сердюкова ничего не было, у Васильевой, у подмосковных прокуроров с игорным бизнесом, перечислять можно до бесконечности. Это у нас отлично поставлено...
Одобряю прозрение и критику путинского режима. Правда, пока не закончилось дело это...
Но то - путинские корифаны и собраться прокуроров, а там - какой-то зачуханный безвестный проректор, не епископ даже. Мне кажется, что продажность путинского режима Вы несколько преувеличиваете.

Цитата
BBC пишет:
У вот у 20 летнего монаха пяток заоблачно дорогих машин. Откуда? Свидетелей дополна. Никаких вопросов, ни у Чаплина, ни у Лейгоды, ни у Худиева не возникает.
Попы на мерседесах, узнаю. А это точно Вы пишете, ник не взломан? Я не сильно понимаю, о ком речь. За голубизну платят мерсами?
 
Цитата
Mysth пишет:
В обычный - может, но при условии состава преступления. Если он несовершеннолетний.
Неверно. От возраста зависит только размер наказания.

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 133]

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(ч.2 - про несовершеннолетних - Хэнк)
 
Цитата
Хэнк пишет:
Я не сильно понимаю, о ком речь.
Видимо, тот который сейчас сидит. Сбивший двух человек насмерть. Иеромонах Илья Семин.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Теракт предотвращают потому, что приезжают ПРОВЕРЯТЬ сведения, ибо все знают, что большинство таких известий неверны.
Алё, Хэнк! Комиссия приехала ПРОВЕРЯТЬ сведения. И они подтвердились. Сколько повторить, чтобы это усвоилось?  :)  


Цитата
Хэнк пишет:
Преступления надо расследовать конечно не потерпевшим и не пойми кому только потому, что он ведет блог
Кураев ничего не расследует. Это его оценочные мнения на основании обращений к нему лично.



Цитата
Хэнк пишет:
Кураева. Патриархия в своих правовых рамках все провела. Кто считает, что неправильно - в правовое поле.
Вы сегодня сговорились что ли? Дурачков включать. Какое поле, о чем Вы?
Что провела Патриархия? Она скрыла факт преступления и того, кого комиссия признала виновным просто перевела в другое место.
Слушайте, давайте, чтобы разговор был конструктивным мы будем знать одни и те же факты.
Я понимаю, что Кураев лично Вам не нравится. Он признал это.
Вопрос не в Кураеве!!! Это-то хоть понятно?



Цитата
Хэнк пишет:
Где суд? Это я спрашиваю, а не Вы? Кого склоняли к сексу? о. Максима Козлова? Он должен подавать в суд?
Опять. Разберитесь с положение о церковном суде и Вы поймете, что это не только бессмысленно, но просто невозможно. Правящий епископ возглавляет суд (в данном случае - подозреваемый), миряне (в данном случае семинаристы) просто не имеют право подавать  в этот суд жалобы.


Цитата
Хэнк пишет:
И что думать?
А тут и думать не чего не надо. Надо читать мутный источник. Всё оказалось (на данный момент) просто. Епископ старенький, нужна замена. Два конкурента. Одного убрали, другого оставили.
Максим Козлов ездил проверять семинарию по жалобам трехлетней давности.
Три года они лежали в Патриархии и всплыли только тогда, когда это стало надо.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Неверно. От возраста зависит только размер наказания.
А, да.. Про принуждение забыла... Но, думаю, вот как раз принуждение совершеннолетних будет очень  трудно доказать.
 
Цитата
Mysth пишет:
Семинарист не может подать в церковный суд в принципе наепископа. В обычный - может, но при условии состава преступления. Если он несовершеннолетний.
Ну, вот, другое дело. Сразу видно в теме. Он может и в светский подать, хоть и совершеннолетний. Просто светское расследование ничего доказать не сможет.По-определению...


Цитата
Mysth пишет:
Не поняла.Если все будут бояться и писать анонимки, ничего ведь не изменится? Дело ведь не только в том, что система порочна - люди тоже своими действиями поддерживают систему.Замкнутый порочный круг. Все всего боятся..
Извините, о каких анонимках идет речь? Писали Кураеву конкретные люди с фамилиями и обратными адресами. Пока нет гарантий безопасности он обещал им не раскрывать данные. Начнется суд, дадут гарантии, тогда пожалуйста.
Вы заметили, что не один из противников Кураева за клевету на него в суд не подает?
Просто шельмуют в классическом советском стиле, который Вы так не любите.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Одобряю прозрение и критику путинского режима. Правда, пока не закончилось дело это...
И не закончится. Просто развалиться. Или все выйдкт по амнистии посвященной Олимпиаде.



Цитата
Хэнк пишет:
а там - какой-то зачуханный безвестный проректор, не епископ даже. Мне кажется, что продажность путинского режима Вы несколько преувеличиваете.
Секундочку. Во-первых Путина хоть тут не трогайте, ну надоело чесслово. Проректор не зачуханный, а один из претендентов на епископство. И речь не о "путинском" суде.


Цитата
Хэнк пишет:
Попы на мерседесах, узнаю. А это точно Вы пишете, ник не взломан? Я не сильно понимаю, о ком речь. За голубизну платят мерсами?
Не, за 100 лет безупречной службы в отдаленном приходе магаданской области...
 
Ладно, засиделись.
Хэнк, ещё раз, при всей Вашей нелюбви к Кураеву, речь не о нём.
Это-то хоть понятно?
 
Цитата
BBC пишет:
Вы заметили, что не один из противников Кураева за клевету на него в суд не подает?
Да, заметила. Я уверена, что у тех, кого Кураев задел, действительно рыльце в пушку, потому в суд и не подают.  Меня в данном случае не конкретные люди волнуют - а система.  Точно ли можно добиться хороших результатов такими методами? К чему мы придем? Если дальше в Церкви все будет развиваться по принципу "скандалы - интриги - расследования", будет ли это способствовать очищению?


Цитата
BBC пишет:
Просто шельмуют в классическом советском стиле, который Вы так не любите.
Это - да, согласна. в глаза бросается. А что поделать? Видимо, все системные люди в нынешней России родом из СССР.
 
Кстати, по 144 ст. УПК дела по таким вопросам (133 понуждение и тд) должны возбуждаться по факту. Заяв не надо. Т.е. мелькнуло в СМИ-проверка.
 
Цитата
Mysth пишет:
Если дальше в Церкви все будет развиваться по принципу "скандалы - интриги - расследования", будет ли это способствовать очищению?
Дык, Кураев и говорит, что механизм самоочищения не работает. Хотя Лейгода бодро утверждал обратное.
Систему надо реформировать безусловно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.