Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Торжество голубого лобби?, Кураева выгнали из МДА.
 
http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.html?page=8
Ха!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата
Атех пишет:
Хватитзлословить! Читайте св. отцов
Какой смелый Св. Отец!!!!  Нет на него о. Всеволанда!!!! Тот бы быстро расставил все точки над "Ё". Либо Церковь покидай, свт. Григорий, либо кайся в непочтении к иерархии.  ;-)
 
COMING OUT ПАТРИАРХИИ

Когда один человеке говорит о скрытых мотивах действий другого человека, то получается своего рода исповедь. Откровение своих собственных помыслов. Проецирование своей модели поведения на другого.

Очень показательно, что мои официозные критики не могут даже и помыслить, чтобы кто-то из клириков говорил и действовал просто по велению своей совести. Только заговоры, подкупы, продажи, интриги, рейтинги, карьерные планы...

Страшноватый мир они создали для себя.

Выбор после многодневного раздумья сделан. Враг Церкви назначен.

А вот гомоепископов приказано считать невидимыми и несуществующими. Но парадоксальным образом именно такой реакцией голубые устрицы продемонстрировали места своего обитания, свои размеры и аппетиты. Ведь лобби – это не только те, кто занимается этим делом, но и те, кто, не имея возможности помешать, не мешает, а молчит, покровительствует, изощряется, оправдывает, изо всех сил делает вид, что ничего особенного н
е происходит.




О высказываниях о.Андрея Кураева
youtube.com
Комментарий протоиерея Всеволода Чаплина на высказывания диакона Андрея Кураева.
 
Помню я Петрашевского дело,
Нас оно поразило, как гром,
Даже старцы ходили несмело,
Говорили негромко о нем.
Молодежь оно сильно пугнуло,
Поседели иные с тех пор,
И декабрьским террором пахнуло
На людей, переживших террор.
 
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни МУЖЕЛОЖНИКИ, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют». (1Кор.6:9,10)

Содомский грех есть содомский грех, кто бы им не страдал. Пусть это мирянин или священник или епископ, грех он всегда остается грехом, и положение никак его не смягчает, а скорее усугубляет, потому что человек обличённый саном должен быть примером остальным, а епископ глава епархии, духовный лидер данной паствы - тем паче.

Это страшная мерзость перед Богом и уродливое искажение Божьего замысла о человеке как о семейном существе. Содомский грех Церковь всегда обличала и дай Боже сил, и терпения тем, кто не боится этот грех обличать, не смотря на лица. Если содомит в любом чине и ранге не раскаивается в своей мерзости, не борется с этой страстью, тот отлучен от Церкви и уже не может называть себя христианином, потому как совершает противное заповедям Христа.

«И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью». (Иуд.1:22,23) Если служитель Церкви обличает грех, он поступает правильно и никогда нельзя бояться обличать кого бы это не касалось.

Если епископ или священник согрешает грехом педерастии, то это ужасный соблазн для всех тех, кто находится в Церкви или только идет к ней. Вот потому, не смотря на лица, мы все православные христиане должны всегда обличать грех и все называть своими именами.
Протодиакон Андрей Кураев правильно делает, если при наличии серьезных свидетельств, изобличает гнусных грешников, которые уже давно сами себя отлучили от Церкви.

Но мы все должны помнить, что грех отдельного мирянина, священника или епископа, никаким образом не может испортить всю Церковь, которую врата ада не могут одолеть. Нужно здраво отличать частное от общего, грех отдельного падшего от святости Церкви в которой Дух Святой пребывает 2000 лет. «Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины». (1Тим.3:15) «Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Еф.5:27) И кроме этого Церковь вечна и непобедима. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Мф.16.18) «И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Матф.28:20) «Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь». (Еф.3:21)

Вознесем наши молитвы ко Господу, дабы привел к покаянию тех кто нарушают заповеди Божьи.

Священник Николай Каров
 
"Я читаю комменты и впервые за долгое время я горжусь, что я русский и что я в России! Я не ожидал, что столько людей с живой совестью и разумом! Я думал, будет по другому! УрАААА!!!!! Отче, Вы победили! Что бы ни было, но Вы победили. Один честный поступок спровоцировал единение стольких людей! Вы наш православный Гагарин!"
http://diak-kuraev.livejournal.com/590579.html?page=21
 
Десницкий: http://www.gazeta.ru/comments/column/desnitsky/5844905.shtml#comments
 
Комментарий митрополита Агафангела на высказывания о. Всеволода Чаплина о позиции о. Андрея Кураева

Даже как-то неловко слышать от человека, облаченного в церковные одежды, слова, напоминающие времена, когда так же, по телевидению, выступали партийные идеологи в СССР. О самой проблеме - содомском грехе в рядах архиереев Московской Патриархии - почти ни слова. Зато сколько "компромата" и просто отрицательного в адрес о. Андрея Кураева. И за что? - за то, что посмел говорить отрицательно о "священной корове" - замкнутом клане внутри огромной организации - Московской Патриархии. Конечно, этот клан хочет быть неприкасаем и неподсуден. В Страшный Суд никто из членов этого клана не верит - если бы верили, то так бы себя не вели - боялись бы Бога.

http://excurs.livejournal.com/137079.html
 
Цитата
BBC пишет:
Вы наш православный Гагарин!
Спасибо! Рассмешил! Гы!
 
Цитата
Mysth пишет:
Комментарий митрополита Агафангела
Это который лишен сана? Пашковский? https://ru.wikipedia.org/wiki/Агафангел_(Пашковский)
 
Цитата
Хэнк пишет:
Это который лишен сана? Пашковский?
По ссылке не понятно - но вполне возможно. Публично защищать его архиереи могут только те, которым уже нечего бояться (и которые дистанцировались от РПЦ МП). Еще видела Вконтакте епископа на покое - тоже активно заступался за дьякона.

http://vk.com/id161555802
А так -  звонят по телефону (максимум); даже священникам запрещено выражать позицию по этому поводу.
Изменено: Mysth - 18.01.2014 19:57:31
 
Сейчас еще закинут письма по приходам, как с PR, подписи против врага №1 собирать, инициативу снизу изображать. Потом это выйдет на поверхность и Легойда будет отрицать. А кто-то не менее авторитетный подтвердит, что да, письма были. И Легойда скажет - да, но никого не заставляли подписывать! Это было добровольно. Проходили уже это всё.
Дальше у храмов расставят православных активистов, которые будут бдительно спрашивать - "Ты за луну или за солнце?", то есть - "Кураев или Чаплин?" и отделять зерна от плевел, а овец, соответственно, от козлищ.  
 
Цитата
Атех пишет:
Дальше у храмов расставят православных активистов, которые будут бдительно спрашивать - "Ты за луну или за солнце?", то есть - "Кураев или Чаплин?" и отделять зерна от плевел, а овец, соответственно, от козлищ.
Гнусно все это... Ну, я  уже определилась - подпись поставила за Кураева. Теперь буду ждать административных результатов, которые вполне могут воспоследовать для любого рядового верующего...
 
Думаю - рядовых коснётся в последнюю очередь. Хотя - зависит от ретивости священников на местах. Мож кто и будет устанавливать фильтры для мыслепреступников.  
 
Цитата
Mysth пишет:
По ссылке не понятно - но вполне возможно. Публично защищать его архиереи могут только те, которым уже нечего бояться (и которые дистанцировались от РПЦ МП).
Публично защищать его будут враги Церкви, разные сектанты и атеисты, по причинам чисто политическим. Я по ссылке ВВС посмотрел отзывы под роликом - все те, кто поливают Христа, Церковь, аплодировал Пусси Райот, внимал Невзорову и вообще "воинствующие безбожники", в восторге от диакона - хвалят, что он делает их работу.
Отец диакон в этом отношении становится Дьяконом, вождем банды "окурков", из фильма "Водный мир":
http://cs14101.vk.me/c314719/v314719631/db4/ZWldcE2FJm8.jpg
 
Получая взамен шанс занять место старых госидеологов, мы вновь начинаем строить Вавилонскую башню. Башню, которую уже посрамил Господь в семнадцатом, когда Русское православие было справедливо судимо и наказано Им за неправду и леность, за оскудение духа и бессильную злобу мракобесия. История может повториться. И тогда восстановленные на райкомовские деньги храмы снова опустеют, а на уроках закона Божия школьники будут колошматить друг друга ненавистным катехизисом. - прот.Чаплин

"Московские новости" 16 мая 1993.

Это 20 лет назад. о. Всеволоду 25 лет.
Кто ответит за духовное убийство этого замечательного юноши?
http://diak-kuraev.livejournal.com/
Изменено: BBC - 18.01.2014 21:08:06
 
Цитата
Хэнк пишет:
Я по ссылке ВВС посмотрел отзывы под роликом - все те, кто поливают Христа, Церковь, аплодировал Пусси Райот, внимал Невзорову и вообще "воинствующие безбожники", в восторге от диакона - хвалят, что он делает их работу.
У Вас аберрация зрения. Безусловно злопыхатели злорадствуют, но постов поддержки полно.
Я, например, поддерживаю Кураева.
Всё правильно сделал.
Судьбу Илия повторить не хочется...
 
Цитата
Хэнк пишет:
Я по ссылке ВВС посмотрел отзывы под роликом - все те, кто поливают Христа, Церковь, аплодировал Пусси Райот, внимал Невзорову и вообще "воинствующие безбожники", в восторге от диакона - хвалят, что он делает их работу.
Далеко не только эти. С ними все понятно. Но на правмире и вполне православные люди смущены. Многие из тех, кто не очень в восторге от Кураева, все равно смущены ситуацией с голубым епископатом и закрытостью в этом вопросе. Кураев Кураевым -  а проблему решать надо. Иначе дьякон Кураев действительно сделает за врагов Церкви работу. Есть все предпосылки к такому раскачиванию лодки, которое приведет к непредсказуемому результату (Реформации, расколу и т.д.). Мне лично такой исход кажется вполне вероятным.
 
Цитата
BBC пишет:
Всё правильно сделал.
Я уже начинаю сомневаться, что он ВСЕ правильно сделал (и, по-моему, он даже сам написал в ЖЖ, что сделал роковую ошибку - не просчитал всех последствий). Проблема в том, что ситуация начинает развиваться  стремительно и хаотично. Вот что пугает.  Неверные шаги начинают делать все стороны.  Ясно же, что все это не на пользу.
 
Цитата
Mysth пишет:
он даже сам написал в ЖЖ, что сделал роковую ошибку - не просчитал всех последствий)
Ошибка его была в том и он это признал, что он комиссию Козлова принял за чистую монету. А она оказалась...

Мне не понятна паника. Вариант, когда ничего об этом неизвестно, но есть Вас больше устраивает?
Это ж рак - он даст метастазы и тогда уже раскалываться будет некому.
Примеров полно, с той же иммиграцией. Пару лет назад, казалось, что проблема ещё не созрела, а теперь процесс уже необратим.
 
Цитата
Mysth пишет:
Иначе дьякон Кураев действительно сделает за врагов Церкви работу
"Враги Церкви" в Вашей терминологии если, это содомиты в Церкви. Это они, а не Кураев разрушают Её.
Как там Герус в таких случаях говорит: врач вскрывший смердящий гнойник виноват в его образовании?
 
Цитата
BBC пишет:
Мне не понятна паника. Вариант, когда ничего об этом неизвестно, но есть Вас больше устраивает?
Если честно и откровенно, ЛИЧНО меня, конечно, устраивал вариант незнания таких мерзостей. Эта гадость очень прилипчивая - действует на душу разрушительно. Ловлю себя на мысли (все чаще и чаще), что хочется уйти из РПЦ МП, например, к сербам. Понимаю, что это  не выход - но элементарно противно становится после всех этих скандалов. Не хочется оставаться в РПЦ. И, насколько мне известно, далеко  не только мне.  Так что не все так просто с разоблачениями.
 
Цитата
BBC пишет:
"Враги Церкви" в Вашей терминологии если, это содомиты в Церкви.
Эти, конечно, тоже - но я имела в виду тех, кому нужен раскол. Такие силы ведь есть...
 
Цитата
Mysth пишет:
Ну, яуже определилась - подпись поставила за Кураева. Теперь буду ждать административных результатов, которые вполне могут воспоследовать для любого рядового верующего...
Непонятно... Это чего же может случиться административного? У вас там есть администрация???
 
Цитата
Mysth пишет:
хочется уйти из РПЦ МП
Я ушел из РПЦ до того, как это стало мэйнстримом! Гы!
 
Цитата
Mysth пишет:
Ловлю себя на мысли (все чаще и чаще), что хочется уйти из РПЦ МП, например, к сербам.
Вы думаете, что перемещение в пространстве что-то изменит?
 
Почитайте лучше статью Чаплина молодого.
http://diak-kuraev.livejournal.com/591533.html
 
Цитата
Charly пишет:
Я ушел из РПЦ до того, как это стало мэйнстримом! Гы!
Нет никакого "мейнстрима"...
 
Цитата
l b пишет:
Непонятно... Это чего же может случиться административного? У вас там есть администрация???
Конечно. Её отловят в сетях и отлупят батогами. А Вы не знали? Тута всё строго... :)
 
Цитата
BBC пишет:
У Вас аберрация зрения. Безусловно злопыхатели злорадствуют, но постов поддержки полно.
Я как раз об этом и говорю. Все "инетфренды" о. протодиакона его поддерживают, я привел их мнение. Выше мнение самоставленного митрополита Агафангела, лишенного сана самими зарубежниками. ЛБ вон тоже всецело за него, хотя я рад, что Вы впервые нашли с Лб общий язык в православных вопросах.

Я Кураева не поддерживаю, инет давно погубил его. Я даже не помню, когда он последний раз писал книгу. Вроде это был учебник ОПК неск. лет назад. Он и ранее всегда с кем-то боролся, сколько я его знал, но это было объяснимо, его тянуло на внешних. Теперь внешние - его френды.

Последствия нынешнего удара по самолюбию эмоционально неуравновешенного о.диакона мне даже страшно представить.

Насчет борьбы с гомосексуализмом - теперь, да и ранее, это вполне может стать средством борьбы за церковные посты. Уж слишком тонкая материя с обвинением. Мешает какой епископ - назови его голубым, представь свидетельства пары подговорённых человек - и, что? Вечная ссылка, свободное место, занимай? Можно заодно и охоту на ведьм устроить, кто докажет, что он не голубой - того оставим.

Он ведь никаких реальных идей не предлагает - только крики, что его, такого борца, выгнали из МДА, где он молодел на лекциях какого-то курса, но он героически продолжит свой кампф.
 
Цитата
Хэнк пишет:
ЛБ вон тоже всецело
Вовсе не всецело! "Откатехиздить", "...лядство" и ЗБ вместо ОПК навечно на его совести.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.