Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 201 След.
Ответы
 
To BBC
 
Цитата
того преступника,который просил ХРИСТА помянуть его в царствии.
а разве тот разбойник не покинул этот мир?
или инет на небеса провели?
 
To Прохожий
Ну, не надо ерничать.
Человек выразился фигурально...
 
 
To Прохожий
наш миссионерствующий друг в навалившемся на него очередном приступе христианской кротости и смирения, в припадке отречения гордыни, начал ассоциировать себя с библейскими персонажами. не удивляйтесь, это с ним уже бывало.
 
 
To I.G.
 
Цитата
хватит фиглярствовать, кайтесь немедленно...
Перед кем???
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To BBC
извините не утерпел
сам таким был
 но я хотя бы не прятался и называл адрес церкви которую посещал
 
To А.С.
 
Цитата
Перед кем???
перед теми, кого вы пытаетесь учить. раз вы считаете, что имеете моральное право кого-то вразумлять, что-то проповедовать, то наберитесь терпения и примите как должное, что те, кого вы пытаетесь наставить на путь истинный могут потребовать с вас некоторых гарантий вашей праведности. это вполне естественно
 
 
To Прохожий
Прошло?
 
To BBC
что прошло?
 
To Прохожий
То, каким был...
 
To BBC
прошло конечно  
но непросто проходило  
православным стал меньше двух лет назад
 
To Прохожий
Поздравляю!
Может и у АСа пройдет?
 
To BBC
ему сложнее
я не был православным  
а он слышал был
 
 
To А.С.
 
Цитата
В качестве немощного и больного,того преступника,который просил ХРИСТА помянуть его в царствии.
Честно говоря, меня этот Ваш ответ порадовал. Если сравнивать этот ответ с тем, что Вы писали еще в начале этой темы, заметен значительный духовный рост. Дай Вам Бог расти и дальше! (Пожалуйста, не поймите мои слова как ерничество, я пишу совершенно искренне)
 
To ААЗ
 
Цитата
Если сравнивать этот ответ с тем, что Вы писали еще в начале этой темы, заметен значительный духовный рост.
Я там много чего писал,хотелось бы по-подробнее.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To I.G.
 
Цитата
перед теми, кого вы пытаетесь учить.
Это Богохульство есть-каяться в грехах совершённых против БОГА перед людьми  против которых не согрешал. Касательно людей ,перед которыми я согрешил,давно с ними примирился.
Цитата
могут потребовать с вас некоторых гарантий вашей праведности. это вполне естественно
Я столько уже об этом говорю,что гарантом праведности всей вселенной является ХРИСТОС!-21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
Это Богохульство есть-каяться в грехах совершённых против БОГА перед людьми против которых не согрешал
здесь должна быть цитата из Библии. у вас ее нет. для человека, придерживающегося демо-версии христианства, постоянно, для самоубеждения и самоуспокоения, цитирующего Священное Писание, такие вещи непростительны. ищите и обрящете
 
Цитата
Я столько уже об этом говорю,что гарантом праведности всей вселенной является ХРИСТОС!-
ваша экзальтация на грани истерики и привычка механически выдергивать цитаты из контекста, - это оттого, что вы не всегда понимаете их значение и  *что* собственно пишете, -  не доведет вас до добра. вы полегче со вселенной-то, в ней далеко не все праведно
 
To А.С.
Я где-то очень давно прочитала,что каждому воздастся по вере его,так что же вы тут распинаетесь то?Какое вам дело до нас,грешных,зачем вам снисходить до нашего уровня,неужели решили помочь нам попасть на небо?
 
To I.G.
 
Цитата
вы полегче со вселенной-то, в ней далеко не все праведно
Откуда у вас такая информация?
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To Vendetta
 
Цитата
Я где-то очень давно прочитала,что каждому воздастся по вере его,так что же вы тут распинаетесь
ХРИСТОС сказал, что по делам:" Матф.16:27 ибо приидет Сын  
Человеческий во славе Отца  
Своего с Ангелами Своими и тогда  
воздаст каждому по делам его".
Цитата
Какое вам дело до нас,грешных,зачем вам снисходить до нашего уровня,неужели решили помочь нам попасть на небо?
Это является потребностью моей души. БОГ любит вас.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
   НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ ИЛИ ПЕЧАТЬ БОГА?
 
В книге Откровение мы обнаруживаем самое важное и торжественное предупреждение, когда-либо данное человечеству. 0чевидно, что БОГ считает эту весть весьма важной, ибо Он сказал об этом пророчестве:  
ПРОЧТИТЕ
«Кто имеет ухо, да слышит». Откр.13:9
 Другими словами. Бог говорит, что нам нужно прислушаться к этой важной вести. От этого зависит наша жизнь.
«Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить, вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем». Откр.14:9,10.
Каждый человек должен изучить это пророчество и убедиться, что он не имеет ничего общего ни со зверем, ни с его начертанием. Величайшие благословения обещаны тому, кто верен Богу и запечатлен Его печатью. И самые серьезные предупреждения звучат в адрес тех кто получает начертание зверя.
 
 Согласно пророчеству Библии, в конце великого религиозного кризиса все обитатели Земли будут разделены на две группы - на тех кто верен Богу и соблюдает Его заповеди, и тех кто поклоняется зверю и принимает его начертание.
 Совершенно ясно, что те, кто отказываются поклоняться зверю и принимать его начертание, подвергнуться преследованиям. Им будет угрожать экономический бойкот. Послушайте:
И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его». Откр.13:16,17.
 Более того, в конце концов будет издан указ, согласно которому всякою, отказывающегося поклоняться начертанию зверя, будет ожидать смерть.
 
«И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя». Откр.13:15.
Люди скажут: «Если ты не поклонишься начертанию зверя, мы не будем ничего покупать у тебя и ничего тебе не продадим, и в конце концов убьем тебя».
  Картина ясна. На отказывающихся поклоняться начертанию зверя будет оказываться давление. Это будет невиданный экономический бойкот. Нам будет запрещено покупать и продавать под страхом смерти!  Это приведет к величайшему кризису в человеческой истории! И это произойдет очень скоро! Мы должны быть готовы!
Продолжение следует
 
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Ну, поскольку Ас появился, вновь обратимся к нему:
 
Выписки из архива КГБ.  
1983,февраль  
 
В Туле по инициативе и под контролем агентуры проведение совещание республиканского совета АСД в РСФСР. Рассмотрены вопросы дальнейшей работы Совета по нормализации положения в церкви и соблюдения законодательства о культах.  
 
1984, архив КГБ.  
ноябрь  
 
Через ведущую агентуру из числа проповедников церкви АСД "Виноградова", "Григорьева", "Соколова" и др. в Туле проведено переизбрание старшего служителя церкви по Центральному региону. В результате на эту должность продвинут агент "Светлов" (УКГБ Тульской области).  
 
Ф. 6, оп. 8/16, N 21, д. Ф-175, т. 3.  
 
 
Это только часть, все это с сайта Кротова. АСД - адвентисты седьмого дня.  
 
Скажите, АС, как специалист, является ли АСД церковью Иисуса Христа на Земле?
 
Собщение модератору
Просьба,удалите спам .
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Вот раньше система была.  
 
   
Цитата
Через ведущую агентуру из числа проповедников церкви АСД "Виноградова", "Григорьева", "Соколова" и др. в Туле проведено переизбрание старшего служителя церкви по Центральному региону. В результате на эту должность продвинут агент "Светлов" (УКГБ Тульской области).

 
Вот иногда почитаешь такое... и находит озарение свыше, если бы я верил в Бога, я бы даже сказал - Благодать Божья...  
 
Может быть нам всем объединиться и написать книгу "КОД СОВЕТСКОГО СОЮЗА".  
Мне кажется что КГБ правильно должно расшифровываться как "Контроль Господа Бога".  
 
 
 
To Хэнк
Знали бы Вы сколько таких выписок можно было бы сделать относительно служителей Православной церкви...
 
To А.С.
   
Цитата
Просьба,удалите спам .
Это не спам, а вопрос по теме. То есть - в связи с этим фактом можно ли исключить адвентистов из претендентов на "Церковь Иисуса Христа на земле"?
 
To Gierus
   
Цитата
Знали бы Вы сколько таких выписок можно было бы сделать относительно служителей Православной церкви...
А то я не знаю, дражайший Герус... И более того, такие выписки есть, есть там же и про мусульман.
Просто Ас говорил, что нельзя, это очень плохо, постил тут фото на фоне портрета Сталина, и мне интересно, что он скажет на то, что самая непорочная АСД так сильно сотрудничала с КГБ, что выбирала агентов своими руководителями...
 
To Gierus
Сколько?
Хэнк просто обратил внимание, что ВСЕ ходили под КГБ.
И девочек некому строить.
Посмотрите на реакцию АСа-он просит удалить спам.
Ему нечего сказать...
 
To BBC
 
Цитата
Посмотрите на реакцию АСа-он просит удалить спам.  
Ему нечего сказать...
Это тема не про адвентизм и не про КГБ.
 
Эта тема показывает библейские признаки церкви ИИсуса Христа.
 
Модератору-просьба,удалите явный спам.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
Эта тема показывает библейские признаки церкви ИИсуса Христа.  
 
Модератору-просьба,удалите явный спам.
 
Вынужден ещё раз обратиться к Вам, как к автору темы:  
Цитата
можно ли на основании таких фактов исключить адвентистов из претендентов на "Церковь Иисуса Христа на земле"?
 
Соответствует ли это "библейским признакам"?
Просто - да или нет?
 
To А.С.
Эта тема показывает библейские признаки церкви ИИсуса Христа."
 
Замечательно!
 
Только Вы так и не указали адреса этой церкви. Куда нам стремиться?
В НОВО?
 
Адвентистов, стало быть, вычеркиваем из списка претендентов?
 
To А.С.
ММ вы имеете ввиду то что вы считаете "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа"? Конечно, посты с мнением тех кто считает иначе немедленно сотрут как спам, иначе и быть неможет... (: Вы кстати на предыдущей странице в конце чтото про "начертание зверя" писали... это тоже както соотносится с "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа" или тоже спам? Интересно также узнать, что именно вы понимаете под "начертанием зверя", ато напустили тумана да ужасу и никакой конкретики... И ещё... а какая церковь по вашему отвечает "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа"? Ато у вас 7 страниц пространных мыслей и опять таки, никакой конкретики, одни полунамёки...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 201 След.