Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 201 След.
Ответы
 
To BBC
 
Цитата
Только Вы так и не указали адреса этой церкви. Куда нам стремиться?  
К небесам!
Цитата
Куда нам стремиться?  
В НОВО?
А разве в "НОВО" святят субботу и считают ИИсуса Христа  БОГОм?
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To Ilyxa
 
Цитата
вы имеете ввиду то что вы считаете "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа"?
А ,что ,разве можно как то считать по другому???Если да ,то приведите пример из библии где БОГ говорит о своей церкви противоположное тому ,что я привёл.
Цитата
Вы кстати на предыдущей странице в конце чтото про "начертание зверя" писали... это тоже както соотносится с "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа" или тоже спам?
Да ,если вы внимательно читали,то церковь БОЖЬЯ имеет печать своего ГОСПОДА, а церковь -блудница-печать зверя.
Цитата
Интересно также узнать, что именно вы понимаете под "начертанием зверя", ато напустили тумана да ужасу и никакой конкретики...
Я понимаю так как это изложено в "Откровении".Не думаю ,что можно понимать это как то иначе.Прочитайте 13гл. кн. Откровение.Начертание на чело и на руку-это поддержка зверя делами или убеждением,или тем и тем. Так же интересная параллель проходит с крестным знамением-с руки и на чело...
Цитата
И ещё... а какая церковь по вашему отвечает "библейскими признакими церкви ИИсуса Христа"? Ато у вас 7 страниц пространных мыслей и опять таки, никакой конкретики, одни полунамёки...
По-моему ничего нет ,всё пусть будет так как сказал ХРИСТОС!!! Я думаю ,что ГОСПОДЬ выражается предельно конкретно.
Никаких указаний на конкретные конфессии здесь не будет. Раньше не было никаких конфессий,и ученики свидетельствовали о любви своего ГОСПОДА,и все уверовавшие приходили ко ХРИСТУ за спасением,то к чему призываю вас всех и я.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
Только Вы так и не указали адреса этой церкви. Куда нам стремиться?  
 
К небесам!"
 
Красивый ответ. Верней уход от ответа. К Небесам действительно неплохо стремиться, но тема про Церковь...
 
А разве в "НОВО" святят субботу и считают ИИсуса Христа БОГОм?"
 
Вы можете не юлить и просто назвать место где находится церковь, где святят субботу и считают ИИсуса Христа БОГОм?
 
To А.С.
 
Цитата
Так же интересная параллель проходит с крестным знамением-с руки и на чело...
Что-то я не пойму, о чем речь. Что за параллель? Не могли бы пояснить?
 
 
To BBC
 
Цитата
Вы можете не юлить и просто назвать место где находится церковь, где святят субботу и считают ИИсуса Христа БОГОм?
Кто захочет,тот найдёт-главное,даны координаты самим ХРИСТОМ,а ДУХ СВЯТОЙ приведёт.Кто не захочет прийти ,тому и адрес ни к чему.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To ААЗ
 
Цитата
Что-то я не пойму, о чем речь. Что за параллель? Не могли бы пояснить?
Это в контексте начертания зверя-на чело и на руку.13 гл. Откровения.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
Т.е. "координаты" местной адвентисткой общины Вам даны были Христом?
Он, что не велел никому рассказывать?
 
To ААЗ
Что-то я не пойму, о чем речь. Что за параллель? Не могли бы пояснить? "
 
Ну, что тебе не понятно. В церкви -луднице православные сами себе начертывают число зверя на лоб и руку во время совершения кресного знамения...
Вот и все.

 
 
To А.С.
 
Цитата
Начертание на чело и на руку-это поддержка зверя делами или убеждением,или тем и тем. Так же интересная параллель проходит с крестным знамением-с руки и на чело...
Цитата
Это в контексте начертания зверя-на чело и на руку.13 гл. Откровения.
Я еще раз настоятельно прошу Вас пояснить, что Вы имели ввиду, проводя параллель между крестным знамением и начертанием на руку и чело.
 
 
To ААЗ
 
Цитата
Я еще раз настоятельно прошу Вас пояснить, что Вы имели ввиду, проводя параллель между крестным знамением и начертанием на руку и чело.
Откр.13:16 И он сделает то, что  
всем, малым и великим, богатым и  
нищим, свободным и рабам,  
положено будет начертание на  
правую руку их или на чело их,
     
2. Откр.14:9 И третий Ангел  
последовал за ними, говоря  
громким голосом: кто поклоняется  
зверю и образу его и принимает  
начертание на чело свое, или на  
руку свою,

3. Откр.20:4 И увидел я престолы и  
сидящих на них, которым дано  
было судить, и души  
обезглавленных за свидетельство  
Иисуса и за слово Божие, которые  
не поклонились зверю, ни образу  
его, и не приняли начертания на  
чело свое и на руку свою.
Они  
ожили и царствовали со Христом  
тысячу лет.
ХРИСТОС и апостолы не трогали свои лбы ,плечи и животы 2-мя или 3-мя пальцами правой руки,или целой ладонью в религиозной практике.
 
 
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
Таким образом, Вы смеете сравнивать крестное знамение, символ Креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, с начертанием зверя... Ну что же, я думал, что с Вами можно общаться. Но Вы в своих богохульствах заходите слишком далеко. Общаться с Вами не имеет никакого смысла. Ваше пали слишком глубоко.
 
 
To BBC
 
Цитата
Вот и все.
Да уж...
 
To ААЗ
Не, ну своя логика у него есть.
 
Это логика НЕНАВИСТИ.
 
To ААЗ
 
Цитата
Таким образом, Вы смеете сравнивать крестное знамение, символ Креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, с начертанием зверя...
На каком основании вы сделали это заключение???
ХРИСТА распяли в ладони и в ступни, а многие христиане показывают на себе не в тех местах. На кресте распяли не только ХРИСТА. Суть не в том на чём убили, а КОГО убили и за что.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To BBC
 
Цитата
Это логика НЕНАВИСТИ.
Ну разве что... Но тогда встает вопрос, в какую церковь он нас затащить хочет? Что не Иисуса Христа, это точно.
 
 
To А.С.
Не трудитесь. Ваши богохульства меня не интересуют.
 
 
To ААЗ
 Что не Иисуса Христа, это точно." Точно.
 
Но тогда встает вопрос, в какую церковь он нас затащить хочет?"
 
А он нас никуда не хачет затащить. Он просто выпендривается.
 
 
To BBC
 
Цитата
А он нас никуда не хачет затащить. Он просто выпендривается.
Если бы...
 
 
To А.С.
У Библии есть одна большая беда... большую её часть можно понять как минимум 2 способами 1 - буквально, 2 - фигурально(иносказательно) авторы и редакторы не озаботились сделать всех соответстующих сносок... К тому же они писали на тех языках, которые нынче называют "мёртвыми", так что нам приходится читать философский трактат с многочисленными иносказаниями, да ещё и переживший несколько переводов... А ведь текст и поначалу не напоминал детский букварик. Всё это открывает кучу возможностей для трактовки Библии, между прочим священники до сих пор занимаются тем, что доносят до простого люда "официальную версию событий". Тобишь они объясняют народу концепцию Библии, ту концепцию, которая развивается уже почти 2 тысячи лет. В чём то вы несомненно правы... священники не могут передать саму суть Библии, они могут лишь передать нам своё понимание её. Но тут уж ничего не поделаешь, идеальный язык существует лишь для компьютеров, нолик и единица не знают погрешностей. А вот человеческая мысль, даже будучи просто произнесённая словами, неприменно будет искажена, ещё больше её исказит письменная форма. Но даже изложение мысли на бумаге не предотвратит её метаморфозы, особенно если текст переводить с языка на язык. Время бессильно исказить или уничтожить человеческую мысль, но оно с лёгкостью меняет самого человека... На свете не осталось народов говорящих на древнегреческом или арамейском и знающих все идиомы и речьевые обороты этих языков. Да что там языки, само мировоззрение изменилось. Ура товарищи, земля оказывается круглая, а гром, увы и ах, производит далеко не Илья пророк едущий на колеснице...! Смешно смотреть как ктото утверждает, что он оказывается ПРАВИЛЬНО понял Билию. Я СИИИльно сомневаюсь что ктото из ныне живущих сможет абсолютно правильно понять людей живших 2 тысячи лет назад. Дай Бог, чтобы хоть основные мысли дошли верно... Ваше соревнование с церковью, "кто круче трактует библию" проиграно с самого начала их больше и они занимаются этим на профессиональной основе почти 2 тысячи лет. Хотя... чтобы действительно ПРАВИЛЬНО понять Библию, надо её написать... т.е. быть Богом верно? К счатью человечеству это не грозит...
To АLL
Не стоит слушать всяких трактовщиков читайте сами, не ленитесь, вера вообще не то, чему можно научить.
 
To Хэнк
 
Цитата
Выписки из архива КГБ.
 
Хэнк, пожалуйста, прочитайте внимательнее, что Вы запостили.
 
 
Цитата
В Туле по инициативе и под контролем агентуры проведение совещание республиканского совета АСД в РСФСР
 
Как я понимаю, это отчет агентуры о проделанной работе.
КГБ направил в церковь свою агентуру.
Такая агентура была ВО ВСЕХ церквях и во всех учреждениях. В т.ч. и в том, где тогда работали Вы.
Вы лично знали агентов?
I am proud to be Ukrainian
 
To ААЗ
 
Цитата
Но тогда встает вопрос, в какую церковь он нас затащить хочет?
Никого и никуда я не тащу. Я всего лишь свидетельствую о ХРИСТЕ,а выбирать вам .
И ещё о кресте.Ведь кресты,как орудия казни,не были одноразовыми.До распятия ХРИСТА ,этот крест мог быть употреблён много раз по своему предназначению, ипосле распятия ГОСПОДА так же служил орудием казни.
Так что ваше  
Цитата
крестное знамение, символ Креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос,
На нём был распят не только ХРИСТОС.Этот крест унизил  ХРИСТА, так как был осквернён грехами распятых на нём разбойников и не только, но и нашими с вами грехами.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
Я всего лишь свидетельствую о ХРИСТЕ
вообще-то если честно, то как ваш единственный друг, я вам так и быть скажу - то, что вы здесь делаете, называется профанацией и выхолащиванием веры. вы напоминаете мне пэтэушника-второгодника, который старательно выводит на стене дома: "маша я тибя люблю"
 
 
To Ilyxa
 
Цитата
У Библии есть одна большая беда...
Вы знаете ,что такое библия -это Слово Божие,т.е. сам Христос.
Вы внимательно прочитайте свой последний пост ко мне в свете библейских высказываний.
Лук.24:45 Тогда отверз им ум к  
уразумению Писаний
.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

 
Цитата
Ваше соревнование с церковью, "кто круче трактует библию" проиграно с самого начала их больше и они занимаются этим на профессиональной основе почти 2 тысячи лет
Я не соревнуюсь,я зову людей ко ХРИСТУ.
Фарисеи тоже занимались на профессиональной основе изучением писаний не одну тыс. лет, но ХРИСТОС сказал им, что они не знают ни писаний ни силы Божьей.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
To А.С.
 
Цитата
Да ,если вы внимательно читали,то церковь БОЖЬЯ имеет печать своего ГОСПОДА, а церковь -блудница-печать зверя.
Это неправда дважды - нет там такого понятия - "церковь-блудница", вы не читали Новый Завет, там Церковь только одна - Христова, а те, кто оскорбляют её - и есть слуги антихриста. Во-вторых, естественно, никакой печати зверя на церкви не может быть, и там таких слов нет.
 
 
To А.С.
 
Цитата
Я понимаю так как это изложено в "Откровении".Не думаю ,что можно понимать это как то иначе.Прочитайте 13гл. кн. Откровение.Начертание на чело и на руку-это поддержка зверя делами или убеждением,или тем и тем. Так же интересная параллель проходит с крестным знамением-с руки и на чело...
Это полная глупость - все равно что написать, что речь идет о косметической пудре - её наносят с руки на чело. Тут даже ближе - и рука и чело будут в ней. А креститься - так крестят от головы до живота, и от плеча до плеча, руку не крестят.  
Уж тем более нет выбора - крестить правую руку или крестить лоб, тем более крестить числом:
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откр.13:16-18)
 
Будьте добры, пишите не собственный бред, и цитаты из Библии, как вы обещали ранее.
 
To De Boer
 
Цитата
Такая агентура была ВО ВСЕХ церквях и во всех учреждениях.
Смотрите выше пост BBC отправлено: 27-03-2006 21:12:45. Именно это он и отметил.
 
 
To А.С.
 
Цитата
Этот крест унизил ХРИСТА
Ну что тут сказать... Промолчу.
 
 
To А.С.
 
Цитата
ХРИСТОС и апостолы не трогали свои лбы ,плечи и животы 2-мя или 3-мя пальцами правой руки,или целой ладонью в религиозной практике.
Христос - наверняка, так как никто бы не понял это. А вот про апостолов - докажите. Мне кажется, что вы этого не докажете, что вы это придумали. Вот Брокгауз и Эфрон:
"В первоисточниках церковной истории о нем говорится как об обычае, ведущем свое начало от времен апостольских. Древнейшие письменные свидетельства о нем принадлежат Тертуллиану и Киприану".
 
To А.С.
 
Цитата
я зову людей ко ХРИСТУ.
попробуйте звать тех кто еще не знает о спасение
и не в форуме
 
 
Цитата
Этот крест унизил ХРИСТА
1Кор.1:23 а мы проповедуем  
Христа распятого, для Иудеев  
соблазн, а для Еллинов безумие,
 
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у  
вас незнающим ничего, кроме  
Иисуса Христа, и притом распятого
 
 
To Прохожий
 
Цитата
Этот крест унизил ХРИСТА
 
1Кор.1:23 а мы проповедуем  
Христа распятого, для Иудеев  
соблазн, а для Еллинов безумие,  
 
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у  
вас незнающим ничего, кроме  
Иисуса Христа, и притом распятого
Что вы хотите сказать?
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 201 След.